Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Готовимся к зиме, и небольшой ремонт.

В Иркутск пришли первые минусовые температуры в этом году, и появился повод черкануть пару строк в свой отзыв. В прошлые выходные я не спеша, перекинул дома диски на кае, поставив те, на которых его забирал (с зимней резиной). Нужно сказать, процесс прошел достаточно быстро и в удовольствие. Специально для этого дела прикупил телескопический гидравлический домкрат (как на картинке). И нужно сказать оценил его… Он легко встает под кая (даже с учетом доски 50-ки, которую я подкладывал чтобы не портить пол) и высоты его подъема хватает, чтобы без проблем произвести все необходимые работы по замене колес. Далее, как и положено, поехал на развал/схождение. Стоимость работ составила чуть больше 1000 рублей. Справедливости ради, стоит сказать, что на этот раз один из углов мастер до нужного значения чуть не дотянул, рекомендовав по возможности заменить эксцентрики. В наличии в Порше их не оказалось, поэтому заказал в экзисте (скрин шот с ценами прилагаю). Как приедут, поменяю и повторю развал схождение.

Так же вылез интересный конструктивный косяк системы омывания, который я устранил своими силами с течение минут сорока. Одним морозным утром, я решил очередной раз помыть заднее стекло используя штатный омыватель, и какого было мое удивление, когда вода потекла не снаружи на стекло, а внутри со стыков в потолке в багажник... ))) Пошел изучать мат часть и стало понятно, что магистраль сборная, состоит из нескольких отрезков трубок стыкующихся друг с другом. Далее разобрал заднюю часть обшивки, нашел место утечки, как и предполагалось, шланг просто соскочил в соединении… при этом стоит отметить что соединение достаточно прочное, шланг надевается с щелчком, но видимо вода в трубке замерла и просто выдавила из соединения, а давление доделало все остальное. Трубки соединил, закрепив это дело на всякий пожарный термо-усадочной муфтой (фото прилагаю). Теперь думаю не сорвет… аналогично шлаг сорвало с форсунки в спойлере задней двери. Забавно то, что несмотря на элементарную конструкцию, не сразу разобрался как его (спойлер) разобрать. Тупо забыл, что стекло открывается отдельно от всей двери и заглушки и болты крепления спрятаны именно там… пара фоток прилагается… В остальном, бегает, доставляет удовольствие. Нужно снова менять масло, уже пробежал после первой замены очередные 1250 км, думаю в следующий раз сделаю интервал побольше 1500-2000 и далее буду наращивать (хочется чтоб получше помылся мотор…)))

Пока в общем то и не чего больше сказать. Продолжение следует…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром