Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного

Решил заняться легким тюнингом. Все мне нравится в этом авто, но всегда смущало одно, в ближнем свете стоит ксенон, а габариты, ПТФ и дальний и поворотный - обычный желтый свет. Все ни чего, но вот желтые габариты и ПТФки реально бредово на мой взгляд смотрятся в сочетании со включенным ксеноном. Было решено исправить это недоразумение. Порылся по просторам интернета, нашел интересующее меня решение LED лампы в ПТФ и габариты… (я свой выбор остановил на Diodmag.ru . В ПТФ взял H11-6CREE, в габариты W5W-1CREE 5W. Чтобы не ругалась электроника машины на отсутствие ламп (сопротивление LEDов ниже обычных ламп накаливания и машина просто думает, что лампа сгорела), заказал резисторы-обманки с коннекторами. Вчера все это дело торжественно установил в сервисе. Скажу так, результат нравится, но есть пара «но»: 1) Обманки в габариты встали без проблем и лампочки успешно заработали без ошибок, но 1 из ламп перестала работать уже через пару часов! 2) Обманки на ПТФ встали, но работать с ними LEDы или машина или они вместе отказались, с обманками лампы начинают моргать и работают тускло, без них лампы работают отлично, но ожидаемо загорелось предупреждение о сгоревшей лампе в ПТФ. Пока лампы оставили без обманок, временно буду мериться с предупреждением… Не уверен, но возможно это связано с тем, что балласт на 50W, а лампы в ПТФ до 45W… будем разбираться еще.

Внешне, то что хотел, свет белый, красивый, все смотрится органично… ))) Из минусов, свет хоть и кажется ярким, но реально светит очень слабо, на одних ПТФ далеко не уедешь, но меня больше интересовала эстетическая сторона вопроса, а в этом деле меня все устроило. Если решитесь на подобную процедуру, просто взвесьте за и против относительно практического применения ПТФ в дальнейшем. Пару фото, включая цены на лампы и обманки прилагаю…

P.s. На смену перегоревшему габариту уже купил японские LEDы за 1,5 рубля пару, надеюсь они окажутся более живучими... :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром