Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2004

Название: Turbo
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Приветствую читающих!
Обычно пишу отзывы о машине после продажи, ибо не сглазить) Но решил написать, так как просят)
Кайен я хотел всегда, но как и многим тем кто его хочет, мне было страшно, вроде Порше, это что то такое крутое и дороге не для этой жизни, но мечта есть мечта, сначала взял туарега (отзыв писал тут уже). И вот в июне 2013 продал туарега и решил что буду брать Кайен.
Сразу скажу что брал у знакомого, поэтому на диагностику не гонял.
Ну что сказать, самое страшное что может ждать эту машину, это "задиры", чисто теоретически это ждет любой Кайен с двигателем свыше чем 3.2. Для тех кто не понимает что такое задиры, это такая хрень когда на стенке цилиндра или нескольких цилиндров начинают появляться типа царапины, ну и обычно появляется стук в двигателе.. Лечится это гильзовкой, а это как вы понимаете ооооочень не дешево.
Так вот я брал у человека который прошел через это, денег не пожалел, когда гильзовал сделал все максимум правильно, ставил все новое, обошлось ему это в 450 000 рублей. На форуме люди это обсуждают много, но дешевле 250 000 р. врятли это можно сделать. Почему получаются эти задиры точно никто не может сказать, поэтому даже если за машиной очень хорошо следить, всеравно может случиться эта беда. ((
Так же на моей машине, человек поменял обе турбины, тоже дорогое удовольствие.
В остальном по обслуживание и поломкам это тот же Туарег, когда я читал про Кайен Турбо, писали что все дорого, но могу сказать что это все сказки какие то. Могу сказать что я сделал после покупки, сразу.
- катушки зажигания по 980 рублей за штуку.
- свечи 450 рублей за штуку
- Колодки передние - 6000 комплект с датчиками
- лямбда зонд - 4500 с работой
- Тросик капота - 3500 с работой
- Подшипники ступиц передние - 5500 с работой
- Датчик на одном пневмобалоне - 2300 с работой
Ну вот такие цены, я не думаю что это дорого, понятно что если идти к дилеру, ну получишь там цены, сейчас уже полно магазинов, где можно купить все тоже самое в четыре раза дешевле.
За три месяца я проехал уже 12 000 км, машина радует нет слов! Вроде внешне Туарег, но ощущение даже рядом не стоял, понятно что разгон просто ураган, это можно не обсуждать, потому что 450 сил это и так ясно) Само управление это просто сказка, очень острое, нет ощущения какой то валкости, реально ощущаешь себя в ПРОШЕ! Единственное что мне не нравится это 20 колеса, жестковат он на них. Минусов я просто не вижу, реально после этой машины, вообще больше ничего не хочется, поэтому кто хочет берите даже не задумываясь, три месяца прошло, а я каждое утро просыпаюсь и счастлив от мысли что поеду сейчас на работу на Кайене)
При покупке обязательно нужно слушать двигатель, если ничего не стучит, то в идеале нужно поехать в сервис где есть эндоскоп что бы проверить цилиндры визуально изнутри, все остальное как и на других машинах.
Расход бензина по городу 21 минимум, если нажимать 24 выходит, по трассе все зависит от скорости, в среднем 17.
Еще есть неприятное явление как расход масла, но для турбо машин это нормально, расход около литра на 1000 км.
Итог такой, сказать что машиной доволен, это не сказать ничего, ездить буду на нем долго, менять больше просто не на что!
И не слушайте тех кто рассказывает что машина ломучая, что без штанов останешься и т.д., это говорят те у кого такой машины нет и никогда не будет! Про Туарег тоже рассказывали что прям рассыпается, не знаю, я год отъездил, ни разу не подвел, главное не попасть на ушатанный хлам, таких к сожалению много (
Фоток мало, потом еще добавлю!

В общем проездил я год на машине, хочу дополнить отзыв в плане поломок, думаю для тех кто хочет себе взять такую машину, это будет полезно.

С того как написал отзыв еще заменил:

-Датчик детонации правый

-Один верхний лямда зонд

-Передние верхние и нижние рычаги

-Тормозные диски и колодки по кругу

-Интеркулеры и некоторые патрубки (так как делал опрессовку системы впуска, сифонило просто везде)

-Опять перегорели лампы ксенон, поменял

-Поменял все жидкости в коробке, мостах, раздатке

-Колодки ручника

Остальное то что делал это было не поломки а типа замены лобового стекла, замена магинтолы на от более новой модели с мп3 это я не пишу, так как это у любой машины тоже самое......

После года владения каем, решил я продать его, причина надоело заправлять его, и чинить, ничего страшного не было, но по мелочам конечно замучил.

06.07.14 Я с женой и и еще вторая машина мои друзья, мы поехали в Италию, перед поездкой я загнал свой Кай на полную диагностику, замена свечей, масла и т.д., в общем ничего не нашли, сказали езжай с миром) Поездка конечно супер, все очень понравилось, расход за 7000 км (туда и обратно) вышел 13.5 литров, это мы ехали 120-130 кмч все время. И вот к чем это я все, на обратном пути переезжая через Альпы в Швейцарии, у меня неожиданно лопнул тройник охлаждения, который сволочь стоит сзади мотора, естественно весь антифриз на асфальт и все, вызвал эвакуатор, почти два дня в сервисе отдав 1000 евро за все это, поехали дальше......

желибов геннадий вадимович, Красноярск
-г-а-д-и-к-, Красноярск
Алексей, Ачинск
Влад, Новосибирск
Porsche Cayenne, 2005
Porsche Cayenne, 2005
Александр, Йошкар-Ола

Всем хорош автомобиль,автору удачи!

USSR
красивые диски

Волгоград
дополняй давай. Мало пока для оценки)))
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

Ну что б более полно описать как он будет себя вести хотя бы зиму надо откататься, поэтому, конечно дополню!

Дмитрий6666:
Смелый, 10-летний Кайен с налогом ~70 тыщ...Но если нравится и средства позволяют, то почему бы нет? Автору удачи))

НУ то что он 10 летний это не страшно, я не смотрю на год, важнее состояние. А вот про налог согласен, я вообще хотел на транзитах гонять, но с 1 сентября прикрыли эту лавочку.. придется платить, конечно жалко денег, но удовольствие от езды перекрывает все)

Тюмень- Курган
У нас 67500 налога в год. Средний пробег в год около 20 тыс. По бензину это 127 тыс примерно. Итого 16200 в месяц только за налоги и бенз не считая обслуживания. Все-таки дорог.

За отзыв пятак!

Я согласен что дорого его содержать в плане бензина и налогов, но жизнь одна, я не говорю что у меня бабла некуда девать, но все же, надо себя как то радовать)

нехреново твой друг вложился в авто , тагово года порш уже ничего не стоит

Ну как сказать не стоит, я так не считаю, он любил его и делал все для себя, после него он купил себе 911 порша. Это отдал мне только потому что я его хорошо знаю, он его даже не собирался продавать. Не стоит он для того кто выбирает более простую машину зато новую, я считаю по другому, это дело каждого!

И кстати, он не стоит ничего только из за налогов, я конечно сомневаюсь, но если у нас правительтсво одумается и отменят налог, он станет стоить сразу и не мало!

patrick01:
нехреново твой друг вложился в авто , тагово года порш уже ничего не стоит
Объективный отзыв был бы от человека влупившего в него полляма, при стоимости машины миллион
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Гидроблок живой?

У меня пока живой, но и этого я не боюсь, на туареге я отъездил год, так же проблем с гидроблоком не было, можно масло в коробке просто менять, и все будет хорошо! А так вообще их переберают легко и не дорого.

45 city
И еще вопрос: 3,2 совсем не едет для такой массы авто?

Да, в туареге меня это и не устраивало, он реально не едет, приходится всегда давить, и из этого выходит расход под 20 литров. Реально он полный овощ!

Дмитрий6666:
ок, спасибо, удачной Вам эксплуатации!

Сообщений: 2081
Отличный Порш - и в хорошие руки попал опять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Я так и думал на самом деле что все начнут хаить машину) Реально тем кому не нравится или считают что глупо тянуть такие расходы, ну зачем это писать?? Я ж не маленький ребенок, побежал схватил и поехал! Я ж обдумал то что беру, наверно меня все это устраивает, и тех кто будет брать себе такой же, тоже уверен хорошо думают перед тем как взять такую машину! Зачем вы пишите как все плохо и дорого?? проблемы и расходы я могу обсудить на форуме кайен, с теми у КОГО ТАКИЕ ЖЕ машины! А тут я написал отзыв тем кто возможно захочет купить такой,а не для того что бы мне рассказали как дорого платить налоги и что ему уже 10 лет,я и сам знаю это!

Спасибо тем кто поддерживает меня!!!!!

Авто - супер . Честный отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Дмитрий, ни в коем случае не хочу комментировать ваш выбор, однако у меня не сходятся воедино слова про то, что он не ломучий, и сумма, потраченная на ремонт задиров и замену турбин.
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

СПб
Вроде автор адекватный малый судя по тексту.
Удачи ему во всем.

Блин, на само деле тоже очень хочу взять, года так 05-06, но налог и расход действительно отталкивает.
Да и осознаю то, что, по большому счету, я его куплю не для себя, а для людей, которые будут смотреть, что я на каене...короче говоря для понта.

Так что все таки нее....

Вот туарег более реальный вариант, но тоже пугает, что много очень хлама на вторичке:(

Новотроицк
Авто классный!!! Тоже хочу себе такой! Молодец что решился, правильно сказал что живем один раз!!!!
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Nissan Murano 2003

911-вот это да!

а про дизель не в курсе?

Э
OneEightSeven:
Я б не сказал что это ломучесть, это какая то конструктивная недоработка, за исключением этого, машина не рассыпается, как говорят, честно сказать, не гильзованый я бы побоялся брать, а при условии что главную болезнь уже решили, дальше уже боятся нечего, не будет такого что постоянно жить в сервисе.

Antoxxxxa:
Я б так не сказал, врятли кого то уже удивишь Кайеном, только если новым может быть, я брал на 100% для себя!

patrick01:
а про дизель не в курсе?
Нее про дизель не знаю, честно говоря я просто не люблю дизеля. Когда был туарег, сидел на форуме, говорят что едет очень хорошо, тот который 3.0.

И это правильно

Да на фигьон нужен 4 того го то года -))))
За эти деньги новую машину можно купить. Ездить на бу тачке и представлять себя крутышом? Ну ну!!! Россию не исправить!

Да что у вас за представление о кайене что если купил то обязательно для понта????? Ну скажи мне новую машину что бы был внедорожник и что бы разгонялся ХОТЯ бы за 7 секунд? И что бы стоил в пределах ляма! Не исправить людей которые ездят на новых логанах, и то я не осуждаю, пусть ездят, дело каждого! Еще раз повторю, я пишу отзыв не для тех кто хочет рассказать какой он умный и что лучше купить новую! И ваше мнение меня вообще не интересует!

новосибирск
МНЕ КСТАТИ ЭТОТ КУЗОВ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ НОВЫЙ!
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Год это ни о чем.
А вот про хлам интересно... Т.е ушатаек туарегов и каенов много(года при этом относительно свежие), наверное на каждом из них ездили по***исты и масло даже не меняли, поэтому они и развалились. А не хлам это наверное только из салона.
Я бы еще понял когда про древнего марка такое писали, но когда пишут про такие машины у меня один вывод: сыпится она сама по себе.

Новотроицк
Дмитрий6666:
Считаю, что лучше платить налог, чем терять в стоимости авто за 3 года 40%. Выходит одинаково, только удовольствие от вождения порше превосходит любые другие тс такой же стоимостью но с нуля.

Лутше Порше только новый Порше .
Автору удачи с авто !555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Свердловская облас
Автор, я за ВАС очень рад,и то что ВЫ не побоялись и взяли что хотели . Я тоже больше года отъездил на Х5, и мне тоже все кричали что это ломучее го.. но. Но ничего страшного не произошло . Ну , а по теме нужно было марка брать , вот это "аппарат" :-),:-),:-).
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

Дмитрий6666:
Автор, поздравляю с машинкой!! У меня, конечно не турбо)) атмо, но все равно ощущения от езды классные! Согласна с вами полностью про бу машины. Имела новую машину с салона , и не одну, а шесть. Теперь беру только бу премиум. С новыми даже связываться больше не хочу.
Расстроил ты меня автор про задиры( тьфу тьфу) машины все катаю не больше года, надеюсь моему поршику хватит обойтись без этой болячки(84 ткм сейчас)
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Вот вот адекватные люди которые понимают что новое авто выходит в итогда накладнее чем бу, а класс то ниже! А про задиры, ну как повезет, мою гильзовали на пробеге 75000((( Главное нормальный бенз заливать, за маслом следить, и должно вы ок быть)

Зачем считать чужие деньги. Москва это иное государство , со своими законами ( например спиртное нельзя с 23-00до 8-00) Соответственно и доход у человека иной.( в каждом вагоне метро: примем на обучение машинистом метро за 20т.р. в месяц с последующей з/п 65-80т.р.) .... Это так для справки в регионы, которые давно не были в столице. Вот другая тема это КОРЕННОЙ МОСКВИЧ, который продаёт своё убитое авто с левой симки и сразу после продажи гасится. Будьте внимательны с ними ребята. А автору удачи на дорогах.

здраво!

S.c.o.r:
https://moscow.drom.ru/porsche/... 2.html Ты продаешь?
Нет конечно, вообще другая машина!

отличный кай. у нас в барнауле вообще бомба продается. https://barnaul.drom.ru/porsche... слюни прям текут!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Аше
Красавец! а 3,2 тоже гильзовать надо??или в 4,5 литровом тока такая беда?
ED ST202 3S-GE FWD AT

Машина-зверь.Удачи в эксплуатации.+5

Freeman22rus:
Да уж,тачка-огонь.Ценник за 2003г великоват.

тюменский человек:
Да уж,тачка-огонь.Ценник за 2003г великоват.
описание глянь

raul082:
Красавец! а 3,2 тоже гильзовать надо??или в 4,5 литровом тока такая беда?
задиры происходят из за маслянного голодания цилиндров. В 3,2 такого нет. В 4,5 простом еще хуже чем в турбо, т.к. на турбо стоят как бы их правильно назвать, фарсунки маслянные.

в 3,2 другая проблема. это замена цепи. хоть и не так накладно как гильзовка, но все равно не приятно.

Ульяновск
Дмитрий6666:
Поддержу тебя, кто не рискует...

Дмитровский район
Молодец автор, но я чего-то не понимаю, какой налог ? налог и еще пару сотен тысяч всегда должны быть на случай ДТП и других дел и зп не 100 т.р., тогда все на своих местах.
Я на пежа истратил на ремонты 90 т.р. за 200 т.км и это 1.4, бензин, механика, а люди на 50 ткм тратили по столько же на ремонт акп, для порше это деньги не великие.

волгоград
КУПИЛ ЧЕЛОВЕК ПОРШЕ КАЙЕН, ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ И РАДОВАТСЯ, НО ТУТ НАДО 600000(стоимость допустим форд фокус) ТЫСЯЧ НА ПОЧИНКУ, НЕТ ЭТО НЕ ЛОМУЧЕСТЬ , ЭТО КОНСТРУКТИВНАЯ НЕДОРАБОТКА . 450 л.c. и РАЗГОН ДО СОТНИ ,НЕДАВНО В НЕРЕЗИНОВОЙ(Москве) НА ГАЗЕЛИ В ПРОБКЕ 4 ЧАСА РЯДОМ С НОВОЙ ФЕРРАРИ БОДАЛСЯ

Дмитрий6666:
Конечно надо себя радовать, хорошее настроение жизнь кстати продлевает :)
Правда я не слышал про задиры на лексах и тоётах, я вообще думаю, что у людей кто живет на западе России странное подсознательное желание посещать автосервисы, я вот прожил в Нижнем Новгороде уже 3 года тоже думаю, а не сгонять ли мне к дилеру ну машину помыть хоть, хотя есть мойки и поближе.
Мир справедлив

НОрмально
GET BIG OR DIE.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
зачем порш? можно мерса 550 кобыл тогда было взять.. хорошо что друг все сделал а так прикинь сам бы делал?! считай купил порш и еще столько же его латать

В чем прикол, купить ушатанное с таким годом авто. Если лежит душа к дорогим кубатурным машинам так надо брать новыми прям с салона. А так понты одни.

Лалай:
Лалай, ну давайте начнем с того, что автор не у вас же просить будет денег на ремонт)))
Люди, покупающие такие машины, скорей всего представляют, что их может ожидать( аможет и нет) кто не справляется- продает. Не обязательно все модели ломучие- истинное подтверждение тому- мой рендж спорт. Лучшая моя машина из внедорожников.он за год потратил моих денег меньше, чем новый хонда аккорд, мазда сх7, теана и тд

новосибирск
ТС, поддерживаю полностью. машина прелесть. такую точно катаю уже больше 3 лет. менять не на что. по сравнению с каем, все отстой. а новый кай турбо дико дорогой, жалко 200 баксов закапывать, и получить чуть моднее машину, которая через пару-тройку лет потеряет половину стоимости. особенно когда деньги зарабатываются честным трудом, а не воруются, и не пилятся.

для чувачков, которые считают, что только новые машины это хорошо, а б.у. понты, советую из салона не выезжать, за воротами любая машина станет старыми понтами ))

если не меняли трубки охлаждения в развале цилиндров, обязательно поменять надо, не стоит ждать поломки. будут вопросы, можешь в личку спрашивать, про турбо кай много знаю.

- адекватно сказано)))
Пруль с вином

450 лошадей!!!!!...куда ж столько?!!)))))

Дмитрий6666:
Да все правильно Молодец а то жизнь проходит . Есть возможность бери все от жизни. Удачи тебе!!!

Те кто против можете хоть пеной у рта изойти, мне машина нравится и на эти глупости типа налоги и т.д. я даже не хочу думать! Вы то чем себя радуете?? Если ко всему подходить без души это уже не по русски, все продумать все взвесить и сделать как правильно а не как хочется, это не для меня! Можете не трудиться и не писать глупостей что тут пробки и куда тут 450 сил, что налог конский, что старая, мое мнение это никогда не изменит!

Secret
И не слушайте тех кто рассказывает что машина ломучая, что без штанов останешься и т.д. (с)

ага бывший уже остался) конечно тебе это не грозит!

а так конечно он смотрится обалденно! и то, что под капотом, то вообще садясь за руль, заводит с пол оборота)
удачи
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

A2

Чем характерны дорестайлинговые Кайены этого поколения в Москве - гопники очень активно воруют с них фары (как и с Туарегов, Панамеры). Ибо они снимаются за 1 минут легким движеним руки.

Есть такое) От этого очень хорошо спасает гараж ;)

Дмитрий6666:
Есть такое) От этого очень хорошо спасает гараж ;)
Стянуть их могут и тогда, когда авто не стоит в гараже. Например, на парковке.

A2:
И кстати так для справки, у вас на фото рестайловая модель, и воруют их со всех одинаково! Так как снимаются одинаково, что с 957 что с 955!

Да никто их не будет дергать посреди дня, никогда такого не было, ищут гопники по ночам во дворах, а на парковке средь бела дня никто этого делать не будет!

Если бы.
У знакомого на Туареге фары сдернули на парковке около ТЦ, прямо днем в людном месте.
Просто всем окружающим пофиг, на это и расчет.

Дмитрий6666:
С рестайлинга чуть меньше тырят, ибо они еще не перешли в разряд "народных".
И пацанье с раЁнов пока на них не разъезжает.

Саратов
Да еслиб в отзыве возраста авто небыло то фиг от новог отличишь. даже руль в идеале. все чисто. на нем в стерильных кастюмах чтоли ездили?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Брянск
За фото отдельное спасибо.
Машина хорошая.
Если душу радует, а на ремонт не последние деньги отдаешь, то наздоровье.
Сам порой на глупости иду, которые душу радуют, ибо жизнь одна и хочется.
P.S.
Только вчера говорил жене, что хотел бы прокатится по хорошей дороге на машине с мощностью ДВС 450+
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

Брянск
Если бы.
Просто всем окружающим пофиг, на это и расчет.
Да не пофигу, а скорее люди думают гладя на это, что тачки дорогие, а значит хозеева богатые и купят еще, чего орать и зря нервы тратить.

Да, состояние хорошее, просто человек был до меня один хозяин с нуля, и очень аккуратный, поэтому кожа на сиденьях не затерта и руль даже правда как новый.

НОВОСИБИРСК
Freeman22rus:
Душманы продают?...

Дмитрий6666:
Дмитрий, хочу добавить, что возможно и ааество материалов отделки и аккуратность хозяев. В моем порше салон тоже в идеальнейшем состоянии: ни царапин на коже, ни заломов, ни протертостей. Садишься, как в нулевую машину. Друзья офиг вают.
Порш, есть порш

S.c.o.r:
https://moscow.drom.ru/porsche/... 2.html Ты продаешь?
Я вообще не пойму человеку лишь бы что то написать???? Чем эта машина похожа на мою?? Вообще все другое. Помоему у людей от зависти уже мозги плавятся и типа расхвалили свою и вот она продается, как же примитивно!!!!

Дмитрий6666:
Автор!! Забей!!! Живи и наслаждайся жизнью!! Езди на той машине, на которой хочешь и можешь позволить, на всех не угодишь и понятным ты всем не будешь!!))
Бензин, налог, запчасти, ремонт... Осуждает тот, кто не может себе позволить, кто считает деньги и тд
Вечно сомневается... Потом и получаются косяки))
Один раз живешь!!! Катайся и наслаждайся!!!

uchilka:
Вечно сомневается... Потом и получаются косяки))
Один раз живешь!!! Катайся и наслаждайся!!!
Спасибо, приятно слышать кто понимает!

A2:
это машина ярмолника кстати))) шутник))) я свои фары закрепил, не снять.

плавный ход:
это машина ярмолника кстати))) шутник))) я свои фары закрепил, не снять.
Да, не повезло Лене. Хорошо над ним шутники пошутили.

HE_XAKEP:
Кожу обрабатывай кондиционером почаще и ни чего ей не доспееа,а руль можно и перетянуть и в цвет покрасить.У нас кстати в городе за 2.5 ру*** делают хер от родного отличишь.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Да забыл добавить,ТС молоток имеет своё мнение.Ну и машина конечно молодец.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

новосибирск
Автор, скажу тебе такую вещь. колпачки на центральном отверстии диска не по феншую установлены. острый конец должен смотреть строго на сосок)))) это правда. так можно отличать настоящих поршевцев от поддельных)))
РЕМОНТ СТОЕК. Кайловеры, пневма, магнитные, перевернутые, TEMS. www.2148226.ru

Хм) интересно) поверну ;)

Спасибо за инфо)

Магадан-Спб
клевый каенчик. пороги вообще тема ,релинги тож ниче !! плохо что люка нет тока. был такой же микки 4.5 атмо. ща ресталинг 4.8 с -ка,чет пока турбо не рискую)) черный на рыжем! каен конечно тема!!поддержу 5ой!

Дмитрий6666:
А причем тут масло и бензин до задиров.Вот как понаписывают умные ...аж читать иногда смешно про задиры эти.
Обьяснить от чего они появляются?

плавный ход:
Нет.Он ставиться как поставиш.Можно по феншую этому...можно не по феншую.

и длинной отвертки...

Беларусь г.Борисов
Комплектация смотрю очень солидная.Видимо первый владелец этого авто был о очень богатый человек...
Такие комплектации редкость.Я сам все докупал...дошивал...доставлял. Руль у вас дорогой.Он б/у как минимум 500 $ стоит.Красивая баранка.

Алдан
мда......))))))сам езжу на машине попроще, субару легаси, но вот порой стал задумываться о смене машины, и вот что то меня совсем выкупает кайен своей ценой...и тем сколько получаешь машины за эти деньги..не слушай никого. шикарный апарат, все эти скептики и скряги пусть лесом идут. да за одно только то что ты просыпаешься с улыбкой что сядешь за руль этого зверя не грех платить деньги.) даже не малые. все эти пусть на дастерах ездят))))) интересно хоть кто нибудь просыпается с улыбкой что сядет за руль дастера))) ну или подбное.. смешно право. подскажи на что обращать внимание при покупке???и какая реальная цена за живую машину года эдак пятого???что то запал он мне))))видать все нашел я направление))
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Кайен и Туарег это примиумТАЗ))) Вваливать в авто 200-500 что бы ездило, а потом бояться как бы что нибудь не сломалось. Это как минимум мазохизм.
А ваши 7 секунд до 100 км/час это пшик.
Кто хочет динамику тот берет себе спорта литрового и наслаждаеться 7 секунд до 200 км/час.
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Кайен и Туарег это премиумТАЗ))) Вваливать в авто 200-500 что бы ездило, а потом бояться как бы что нибудь не сломалось. Это как минимум мазохизм.

А ваши 7 секунд до 100 км/час это пшик.
а вваливать в Ево и подобные Сти подобные суммы ежегодно не мазохизм?

алекс м:
а вваливать в Ево и подобные Сти подобные суммы ежегодно не мазохизм?
Мазохизм, если это не хобби.
Кто хочет динамику и адреналин покупает 600-ку или литр.
А в повседневной жизни в пробках и городской суете имеет комфортное авто.

P.S. Я думал, что уже лет пять как все к этому пришли.

Владимир Тюменский:
Мазохизм, если это не хобби.
Кто хочет динамику и адреналин покупает 600-ку или литр.
А в повседневной жизни в пробках и городской суете имеет комфортное авто.
P.S. Я думал, что уже лет пять как все к этому пришли.
Кай не комфортное авто? БМВ-7? Мерс 140/220/221? Тоже не?
Поведайте...что в вашем понимании комфортное авто.Ну а 600 и выше...это из области расссуждений что рыжие самые страстные и ненасытные....

Беларусь г.Борисов
Выскажу лиш своё мнение.Турбо в городе не нужен.Не для городкой толкотни не авто!!! А МОТОР!!! Задиры поршневой тому подтверждение.Это ни какая не конструктивная недороботка.Это особенность мотора.Его гонять нужно...постоянно держать обороты не ниже 2000...

Беларусь г.Борисов
АВТОР.Если Вам не нравятся эти матовые расширители арок...с радостью куплю.Ни где не могу их найти...)

bulloyang:
мда......)))) ))сам езжу на машине попроще, субару легаси, но вот порой стал задумываться о смене машины, и вот что то меня совсем выкупает кайен своей ценой...и тем сколько получаешь машины за эти деньги..не слушай никого. шикарный апарат, все эти скептики и скряги пусть лесом идут. да за одно только то что ты просыпаешься с улыбкой что сядешь за руль этого зверя не грех платить деньги.) даже не малые. все эти пусть на дастерах ездят))))) интересно хоть кто нибудь просыпается с улыбкой что сядет за руль дастера))) ну или подбное.. смешно право. подскажи на что обращать внимание при покупке???и какая реальная цена за живую машину года эдак пятого???что то запал он мне))))видать все нашел я направление))
Обращать внимание надо очень много на что, почти на все, лучше для этого на форум зайти и подробно все почитать)

А ваши 7 секунд до 100 км/час это пшик.
Не 7 секунд а 5.2, у меня был чипованный, замерял 5.2-5.3 сек до ста. А тех кто берет спорта литрового потом от асфальта отскребают...

алекс м:
.Руль у вас дорогой.Он б/у как минимум 500 $ стоит.Красивая баранка.
Да руль был очень зачетный, когда выставил на продажу, думал вообще его заменить, и поставить потом на туарег)) реально удобнее рулей я еще в руках не держал)

Смешной отзыв - в начале всесупер, а как продал - в общем-то понял, что не очень баблососка была...))) ничего не стал ставить.
Кто ищет, тот обрящет...

А чего смешного, ну я поездил год, я не написал что машина *****, я написал что машина просто супер и обязательно опять куплю такой же но поновее и когда денег будет побольше. Ну денег тянет, НО не более чем любой другой авто такого класса с такой мощей.

Дмитрий6666:
Быстро мнение изменилось :) Ну хоть продал и то ладно :)

Актау, Казахстан
Блин рассмешил. Как все начиналось, и чем закончилось. Читаю и вспоминаю свой опыт владения немецким автопромом.
Это лечится покупкой ТОЙОТЫ, говорите что хотите, но я за япов.
Тойота конечно тоже ломается, но не так часто, и не внезапно.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Актау, Казахстан
Но все равно 5, за честность.

Фотки Дима твои на клубе смотрел, пейзажи зачетные. Кореш на РР в сопровождении)Тур откатаешь, а там и на 958 прыгнешь, какие твои годы)

Приветствую.

Ремонт не дорогой, авто - огонь, никого не слушать !!!!
...................
Интересно, бывший продав тебе свою тачку,
не перекрестился ?
......
Удачи всем и ровных дорог.

800 000+200 000=900 000

Математика у Вас однако....
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Без иронии.
........................
Тройник на корейцев около 300 - 500 рублей (от модели).
На Форд(недавно менял клиенту) вместе с работой 1.500 рублей.
Не считая антифриза.
И т.д. и т.п.
Самые качественные - дюралевые: тройники, патрубки и сгоны для них, и т.д. !!!!
Сейчас всё лепят из пластика, а у него жизнь короткая.
..........
Всё одно 1000 евро дороговато вышло.

Удачи всем и ровных дорог.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Так то человек отписал что 1 т евро: это и эвакуация из горной местности, и ремонт и ЗП. Замена на V8 не одно и тоже что на 4 ке рядной поменять. Ну и так то Европа и Гараж дяди Васи не одно и тоже.
Продам элексир

Drpol:
.............................. .................
Понятно, что общая сумма.
Понятно, что увидели, что из РОССИИ и ....
решили малёха ободрать.
.....................
Интересно, сколько денег надо в такую дорогу ?

B@ndeross:
800 000+200 000=900 000
Математика у Вас однако....
Да че то не то написал))

Drpol:
Спасибо!!! Обязательно вернусь на Кай но позже и надеюсь на 958))

Интересно, сколько денег надо в такую дорогу ?
Чисто дорога, бензин, ночевки,платные дороги,поломка - мне вышло в 2300 евро. Но удовольствие перекрывает все расходы!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Там выше, в комментах одна ,,Uchilka,,
написала тебе:

- Никого не слушай, один раз живём.м.м...... !!!!
.............................. ...
Как она права, эт ж целое приключение махнуть куда нить
на ,,точиле,,.
И не важно на какой !
Зато вспомнить будет что.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Да я вообще все так и делаю, захотел и сделал)) все другие коментарии не понимаю, чего смешного, свое отношение к Каю не поменял ни разу, как считал так и считаю его лучшей машиной, просто по деньгам не потянул пока, но обязательнь вернусь к нему и поновее! Туарен считаю достойной заменой Каю.

возможно покажется тупостью , но я думал что уаз патриот ломучий и теряющий в цене , а здесь такие дела.....................

Не хотел ни кого обидеть , сам к такому присматривался просто.

Сообщений: 2004
Что то тебе знакомый дрова продал какие то а не машину в хорошем состоянии.

200 штук за год вбухать в машину это сильно. В месяц по 15-16 штук получается, не считая бенза и масло 1 литр на 1000 км. Даже впадлу столько заливать постоянно.

Но в любом случае за честность 5! Может люди прочитают отзыв и передумают брать такие машины.

Дешево и сердито в данном случае не получается. Скорее дорого и глупо.

Да нет,не дрова, просто это нормально для Каейна,особо ничеготакого и не ломалось, мелочи как бы, просто они стоят не дешево, у людей все хуже бывает и намного)

Дмитрий6666:
ну. а вас - потом из консервных банок гидроножницами вырезают. в руки берешь - как мешок - костей целых нет.
MCV30

Сообщений: 2004
Дмитрий6666:
Ну в-принципе ты прав. Просто нужно быть готовым к этому при покупке такой машины.
На последние деньги точно покупать не стоит.
Про Таурег будешь новый писать ?

Саратов
спасибо за отзыв, буду иметь представление сколько оно ест если не ломаются основные (акпп двс) элементы
в общем и целом лучше с какого нибудь корейца или япа на него не переходить, всетаки 2 рубля в месяц и 15 это большая разница((

Про Таурег будешь новый писать ?

Обязательно напишу, только надо поездить хотя был пол года, пока что только ТО и диагностика, не дорого и без расстройств.
Конечно динамика не та, но по Москве как бы нормально, не такой труп как был у меня 3.2

XZnoBB:
Коробки то там редко летят, мотор конечно лучше брать гильзованный уже, потому что попасть на задиры это АД! А так в общем и целом масло и бензин, а то что я чинил, да любая будет так ломаться когда проблег под 150 000 уже. Вы просто посмотрите что я делал, ничего там страшного нет, кулеры можно было не менять в приницпе, но это я для себя делал, так же половина что делал можно было ездить да и продать так, просто я для себя машину делал что бы понять каково это на Порше поездить а не на умирающем авто вот и все. Как писал, я обязательно куплю порша опять, но скорее всего подкоплю на 958 дизель, темболее через пару лет они до 1.5 ляма упадут думаю..

Дмитрий6666:
У вас там что разборок нет? У нас на Кайены з/ч в некоторых местах стоят сущие копейки.Некоторые позиции как редуктора/раздатки/полуоси/сту пицы так вообще годами лежат.
Моторы конечно разлетаются.Некоторые все ни как не поймут что нельзя на 4.5 пенсионерить....от этого и задиры поршневой.

Secret
Ну что нск встречай еще одно ино.ведро с болтиками)))))
Хотя wv.......хорош, пиши отзыв)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Перечитал отзыв. Очень позитивный в начале. Ну это понятно Эйфория. и в конце владения ДОСТАЛ))). Немец только новый. Автор удачи. Пиши отзыв за Таурег!!

den 121:
Да и с Туарегом будет точно так же).Тур не намного дешевле в содержании.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Тур конечно не намного дешевое, но он менее сложный чем Кай, в кая 90% дорогих ремонтов это по мотору, в Туре мотор другой, поэтому не так все страшно

Дмитрий6666:
Тур и Кай практически одинаковые.Если ответить поверхностно и не вдаваться в подробности...разница лиш в настройках подвески и мотора 3.2.
Первого поколения так вообще клоны.
Я к чему все.Если знать многие нюансы устройства авто...Кай не дорогой в содержании.80% расходных з/ч нужно смело покупать от Тура.Моторчик печки/замки дверные...релюшки/датчики...
Не многие знают что дверные замки идентичные Гольф5/Туран/Туарег/Кай.Вот только цены разные...барыги то знают...вот и лупят 2-3-4 цены с владельцев Кайенов))))). И этот список идентичных з/ч можно продолжать бесконечно ....

Дмитрий6666:
В Туре то другой мотор но там и прохватить так не получится и поймать кайф от этого)))

Сейчас сделал на своем 3.0 TDI чип, конечно разгон до 100 наверно не за 5.5 сек, но крутящий момент 580 HM дает ощущение не хуже чем на Кае это 10000%

Атырау, Казахстан
автор, что за кнопки на руле со стрелками?

руль не похож на заводской

Саламат:
автор, что за кнопки на руле со стрелками?
руль не похож на заводской
Руль заводской.Очень дорогой.Такие рули очень редко заказывают...

ALESSIO86
Нижневартовск
В итоге взял его за 800 000+200 000=900 000 рублей
как это? 1000000 вроде бы получается

Алексей
спасибо за отзыв - помог не вляпаться!!!

Садыков Рустам Гарифьянович
Михаил177:
Чувак все правильно делал, катался на транзитах

VL
800 000 + 200 000= 900 000 что за ****я афтар ? и ты писал что машина супер надежная не ломучая все классно ( в начале отзыва) а потом написал что гамно кароче поцоны не берите =) ЛОЛ

Садыков Рустам Гарифьянович:
Чувак все правильно делал, катался на транзитах
На транзитах нищеброды только ездят, у которых не хватает денег на содержание мощной б/у тачки)))
Транзиты, как зимняя резина летом - признаки дешёвых понтов)))

KOKC-inetVL:
Мы уже тут это обсудили, так что не актуально.

Фру:
Транзиты, как зимняя резина летом - признаки дешёвых понтов)))
на транзитах я ездил первые два месяца пока можно было, когда ввели 5000 за них, поставил на учет, и если уж вы пишите что то от зависти, хоть фото посмотрите там вроде как номера а не транзиты. По таким комментариям сразу ясно что за человек пишет.

Дмитрий6666:
Во-первых, я никому никогда не завидую))). Во-вторых, я писал не вам, а отвечал на комментарий выше. А в-третьих, не судите о человека по одному сообщению)) такая легкость суждения тоже вас характеризует.

Забайкальск
На счёт туарега полностью поддерживаю полтора года владел им и только приятные воспоминания, вложения только в расходники.

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России