Попрощался я с Кайеном)

Porsche Cayenne 2004

Темы: Продал!

После года владения каем, решил я продать его, причина надоело заправлять его, и чинить, ничего страшного не было, но по мелочам конечно замучил.

06.07.14 Я с женой и и еще вторая машина мои друзья, мы поехали в Италию, перед поездкой я загнал свой Кай на полную диагностику, замена свечей, масла и т.д., в общем ничего не нашли, сказали езжай с миром) Поездка конечно супер, все очень понравилось, расход за 7000 км (туда и обратно) вышел 13.5 литров, это мы ехали 120-130 км\ч все время. И вот к чем это я все, на обратном пути переезжая через Альпы в Швейцарии, у меня неожиданно лопнул тройник охлаждения, который сволочь стоит сзади мотора, естественно весь антифриз на асфальт и все, вызвал эвакуатор, почти два дня в сервисе отдав 1000 евро за все это, поехали дальше... Вот это было для меня последней каплей, ухаживаешь ухаживаешь, чинишь чинишь и когда надо что бы все было хорошо он макимально подводит..

Приехал и продал, человеку из Новосибирска, отдал, честно без грамма угрызений совести, так как сделал с машиной все что только мог, если и сломается то я не виноват, значит такая судьба уже)

Ну и по итогу года владения скажу что менял примерно:

-Подшипники передних ступиц

-Тросик капота

-Интеркулеры и патрубки там всякие

-Датчик детонации

-Тройник охлаждения

-Блок управления раздаткой с новым ПО

-Тормозные диски и колодки по кругу

-Рычаги передние верх и низ

-Три раза делал ТО

- Два раза свечи менял

-Все жидкости в раздатке, коробке, мостах

-Бачок расширительный

-Колодки ручника

-Фазовращатели, цепи ГРМ, натяжитель и еще какие то там регуляторы соленоиды

-Магнитолу от 2008 года с МП3

-Лобовое стекло+дворники

ну вот примерно такой список, может что то и забыл, денег отдал более 200 000 рублей за запчасти и работу

В итоге взял его за 800 000+200 000=900 000 рублей отдал за 650 000 рублей и то еле еле

Я еще не считаю масло которое он жрет как слон и бензин.

Вывод лично мой, тачка очень хорошая, летает как самолет, хоть ей и 10 лет уже, никаких скрипов в салоне, кожа как новая, ничего не потерто не поломано не болтается, но содержать ее реально дорого.

Сейчас взял себе обратно Туарега, только 2008 года и 3 литровый дизель) пока очень доволен, жрет мало, едет хорошо, ну и все же чувсвуется что поновее он, отзыв потом напишу!