Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2013

Порше Кайен 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Никогда перед покупкой авто не ездил на тест драйв. И в этот раз не изменил традиции. поездил по  автосалонам, посидел и решил, что в сегменте премиум, это лучшее... Новый МЛ - ни о чём, в сравнении с W164. Новый ИКС - не впечатлил ни на йоту. Рэйндж - на любителя, посчитал, что не мой вариант. Хотя сейчас сомневаюсь в правильности выбора и всё больше смотрю в сторону рейндж Ровер  спорт. В целом машиной доволен. Экстерьер, на мой взгляд, лучший в классе. Спортивненький... Интерьер - точно на порядок приятней, чем у перечисленных выше авто. Ходовые зарактеристики - очень достойные для дизеля. Тормоза, подвеска - супер. Не RS-очные (имею ввиду ауди) конечно, но в целом не плохие. На 21-х колесах в сочетании с пневмой комфортно, как ни на чём другом, а сравнить есть с чем и с туарегом в предыдущем кузове с пневмой и с МЛом в предыдущем кузове без оной да и много ещё с чем. Раход по трассе спб-мск, а также в финке, с включенным круиз контролем 7,2. В городе, если "в пол", около 20-ти, что вполне приемлемо. Удивило отсутствие достаточного количества полостей для хранения мелочевки. Неудобные и маленькие подстаканники ( для дальних выездов ОГРОМНЫЙ минус). Телефон, если сдвинуть подлокотник вообще некуда убрать. Сиденья 14 позиционные - ужс... Проехал уже 9600 км и каждый раз их приходится подстраивать. НЕУДОБНЫЕ! Стандартные на ML W 164 - это да, собственно как и руль (если от AMG)и вообще, круче эргономики в предыдущем МЛ , ИМХО не в одной машине нет. В сравнении с мерседесом, ужасная оптика!!! Дальний, если не ксенон - еле еле светит. Идиотская тема с электроприводом багажника: открыть можно и из салона и с брелка, а вот закрыть только от кнопки на самой задней двери... Крайне не удобно! Странный климат... Иногда при 22 градусах начинает дуть со страшной силой... И утихомирить его не возможно (может это конечно дефект именно моего автомобиля, но заявить его не могу т.к. проявляется этот дефект крайне редко). Бензобак только под широкие пистолеты ... Такого идиотизма ни разу не встречал... Если пистолет узкий, то в помощь - отвертка... Столкнулся на трассе - очень неудобно. Забор воздуха как у большинства автомобилей из под лобового стекла, поэтому жутко воняет незамерзайкой. В мерседесе забор из под моторного отсека ( где-то снизу автомобиля) и никогда не пахло. Омывайка фар бестолковая, да и омыватель лобового отавляет желать лучшего. Очень пачкаются боковые зеркала заднего вида. При этом сами боковые стекла правое и левое остаются очень долго читстыми, может потому что я их антидождем натер... Уровень масла электронный и если открыть и закрыть капот, то несколько дней компьютер показывает, что информация по маслу недоступна. Вот уже который день не могу проверить. долил на глаз грамм 400, т.к. до этого при пробеге 9500 показал недостаточный уровень... В целом 4200000 он нифига не стоит. И если бы не необходимость в покупке нового авто и отсутствие в продаже старых МЛок, я б его не купил. Но внешне, конечно, нравится  ))) черный на больших колесах, спортивненько... Неплохой динамичный кроссовер с качественной отделкой салона, достойной шумоизоляцией, отличной подвеской и темпераментом дизельного и почти бесшумного мотора!!! P.s. Звучание дизеля действительно удивило. Реально тихий шелест! Поскольку брал в конце года и из наличия, выбрал наиболее понравившийся внешне. Опций некоторых не хватает... Датчиков в колесах, например... И кстати за каждую хрень, если по заказ надо достаточно не мало заплатить... Хром не очень люблю, весь заклеил черной пленкой. Получилось интересней. Относительно недорогая страховка. Низкий риск по угону. Не нужен спутник. З.ч., как я понял, можно и от туарега ставить, что делает эксплуатацию более экономичной ))) Пока без поломок. Будем дальше смотреть... Удачи всем!

Первое ТО по регламенту в 15000 км. Я так много на одном масле ездить не готов и отправился на ТО в 10600. Надо было бы в 7500 но увы не смог... На сервисе сказали, что замена на таком пробеге не критична. Самое приятное, что ТО было подарено дилером в момент приобретения автомобиля и поездка на другой конец пятничной Москвы была не так отвратительна... В очередной раз отмечу фантастическое отношение к сервису и клиентам в компании РОЛЬФ. Как я уже неоднократно убеждался на собственном опыте - честность, открытость и профессионализм девиз компании Рольф не только на словах....

Камень в лобовое стекло по дороге из Курска в Москву вынудил обратиться к страховой компании и дилеру. Страховая подготовила напрвления и дилер любезно пригласил меня на замену. Приехал в оговоренное время. Меня встретили так, будто я пришёл покупать второй Кайенн. Чай, кофе, бесплатное такси до дома. Такой сервис стоит многого. В такие моменты осознаешь, что ты действительно приобрёл автомобиль премиум класса. Посмотрим как пройдёт сама замена, но пока ощущения от посещения более чем положительные. Спасибо Порше Центр Ясенево. Рекомендую.

Отвратительный приём!!! И не устраняется, по крайней мере я не нашел кто бы это исправил.... Просто ужасный тюнер! Вроде бы так у всех... И это единственный минус Cayenne!

Всё о текущей эксплуатации - ниже - после комментариев форумчан.

Ежегодная керамика...

Кайфую ))) Хоть бы не было дождя )))

Почти 7 лет эксплуатации и 100 тысяч 100 километров.

Годы и километры удовольствия. Годы и километры радости от владения. Годы и километры удовлетворенности от покупки.

Кстати , это мой первый автомобиль , которым я лично владею более 3-х лет и на котором я лично проехал более 50 000 км.

И это первый автомобиль, который НЕ хочется поменять на автомобиль другой марки.

Для меня, после Порше Кайенн 958 Diesel , оказалось , существует только Порше Кайенн 958 рестайлинг S Diesel, который больше не производят....

Нашенский
Чёткий,во бы какие дизеля япам а то у них смех один

Спасибо! :-)
Bagster:
Поздравляю! Норм аппарат.

Красивая машинешка! Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Остров Свободы
Поздравляю с покупкой!То,что кармашков для мелочевки мало,и подстаканники не але,и еще масса мелких неудобств,все верно заметил))
Подвеска пневма-весьма надежна и комфортна,
Недоработки конечно есть,но это Кайен,мать его.Кто не ездил не поймет.

Ачинск

5 супер! удачи

Какая Ляля. Конечно пять и удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Брянск
Поздравляю) сам себе такой хочу взять к концу этого года или в начале следующего) по крышке багажника мне кажется вы не разобрались) у знакомого на турбо , открывается и закрывается с пульта)

НефтеюгансК
Классная тачка, и дизелек рулит. Смотрел стиллавина с вахидовым по этой машине. Так они вообще дифирамбы пели. )

SARANSK
Отзыв без слюней ,удивил.Пятак влеплю.

Кошмар.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

Санкт-Петербург, Че
Serg_86rus:
Эти 2 клоуна вообще ****** не понимают.Они все машинам поют дифирамбы))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Bagster:
Поздравляю! Норм аппарат.
Плюсану! И ещё если автор думает, ЭТО проблемы - пусть возьмет рэндж-ровер!))))))
И мнение сразу изменится, когда он будет думать не о незамерзайке и сидушке, а об эвакуаторе!))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Кемерово-Симферополь
ТС, фото из салона авто будут? Или не пустили тебя?;)

$IMM:
Как ни странно но про спорт говаривают что неплохой аппарат.

Нравятся объективные отзывы. 5!
Продам уши от мертвого осла.

Всегда подспудно считал Порше эталоном. Интересная инфа.

Похоже на отзыв с автомойки)

Краноярск
"Забор воздуха как у большинства автомобилей из под лобового стекла, поэтому жутко воняет незамерзайкой"

Я в шоке, если честно! Мечтал о такой машинке. Но даже у Туарега в последнем поколении во время прысканья на лобовое стекло забор воздуха в салон перекрывается. Вони нет! И про заднюю дверь, которую нельзя закрыть с пульта или с водительского места - в недоумении. VAG, по моему разумению, не мог Кайен сделать хуже Туарега всяко разно!

Одно радует, что на 21-х комфортно! Я на 19-х на своем Туареге, на пневме, да по разбитым весенним дорогам комфорта не ощущаю ни фига.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11

Машина должна быть,белая TOYOTA.

За дизель 5.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

Непонял. Как это "Опций некоторых не хватает... Датчиков в колесах, например... "?

?????
Деньги на кайен зарабатывать получается лучше, чем отзывы писать.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Дорогой Таурег ))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Serg_86rus:
Там была машина 4.2 дизель, согласен что они ни черта не понимают в авто))
Автора поздравляю, отличная машина, удачи! 5

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Ну вот вроде не плохая машина....но морда у нее....какая то добрая, ей бы злости добавить. Удачи

Розарио Агро:
Там была машина 4.2 дизель, согласен что они ни черта не понимают в авто))
Автора поздравляю, отличная машина, удачи! 5
А что Порше появились с мотором 4.2 Дизель ???????????????
Где такой посмотреть ????????
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Алтай...ГоА
Здрасьте...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

grihkolc174:
А что Порше появились с мотором 4.2 Дизель ???????????????
Где такой посмотреть ????????
Cayenne S Diesel - v8 4134см3 382 лс/850 нм от 4381тр)

"Раход по трассе спб-мск, а также в финке, с включенным круиз контролем 7,2. В городе, если "в пол", около 20-ти, что вполне приемлемо."

Смешно читать в отчетах по таким машинам о расходе топлива
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Порт пяти морей.
shved0409:
Машина должна быть,белая TOYOTA.
Ага, как унитаз.

Kent_75rus:
Абсолютно согласен. Сладенькая она. Не брутальная. С бампером от с-ки или джитиэс по агрессивней. Но мне всё равно нравится, стал привыкать )))

Alexander_Ch:
"Рахо д по трассе спб-мск, а также в финке, с включенным круиз контролем 7,2. В городе, если "в пол", около 20-ти, что вполне приемлемо."
Смешно читать в отчетах по таким машинам о расходе топлива
Да вот как сказать. Может и смешно конечно кому-то, а кому -то интересно. Это не супер кар, это не заряженная версия. Это обычный автомобиль для ежедневной эксплуатации. Пусть и стоимость его "от вертолёта". Расход интересен, если предполагается использовать для поездок на большие расстояния. От Спб до Мск у меня ушло меньше полбака. И это приятно ) Может быть кому-нибудь эта информация будет полезна. Кстати бак 100л.

Sp199:
На спичках экономят.
Машины, которые в наличии, комплектует диллер. Почему тот человек, кто комплектовал, не посчитал нужным в мою машину с пневмой, панорамной крышей, 21-ыми колесами запихнуть датчики давления для меня загадка ))) А у других дилеров я не нашел ничего, что бы привлекло внимание, учитывая, что мне на него сделали -7%. Когда я аналогичную комплектацию у других просчитывал. Все хором сказали хорошая цена... Вот и без датчиков теперь, за то со стеклянной крышей )))

не нужна нам такая машина.

Нашенский
Alekss003:
не нужна нам такая машина.
Не нам а тебе

оренбург
Советую нижнюю защелку на горловине выбить отверткой с молотком,чтобы с отверткой не е...ься.Хотя должны в продаже быть переходники под тонкие пистолеты,по крайней мере в БМВ так.

BSK
Все в этой Машине хорошо , но дизайн задних фонарей явно не очень .
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Constantin 84:
Чуть зависла.

Constantin 84:
Девушка на предпоследней фотке сидит подозрительно
Я даже внимание не обратил )))

Oмск
Что,правда? Не знал! )))
Внушительный список...

дык коен = таурег. одно и тоже...и сколько стоит такое чудо? расход сказочный =)

Одинцово
правильно сделал что не взял рейндж ровер. свиду красив, но не практичен. считаю x5 вне конкуренции.

Вот у людей проблемы ведь - купить неглядя тачку за нереальный ценник (для большенства) и жаловаться на подстаканники и кнопку багажника... А зачем его закрывать изнутри или с брелока вообще? Закинул че надо, нажал кнопку на двери и закрыл.

Вон в соседнем отзыве про таурег действительно проблемы - как оживлять движок и пр.

Дааа....каждый мыслит на своем уровне...не нравится ему то, что подстаканники маленькие...хех...=)))

Астрахань
Не лейте дешевую незамерзайку! Опасно для здоровья.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ALiX:
"Кому хлеб чёрствый-кому жемчуг мелкий". Так было всегда. ) И пока, слава Богу, я не о проблемах, а о впечатлениях. Может кому-то будет интересно.

DAvolniy:
Не лейте дешевую незамерзайку! Опасно для здоровья.
Дык дорогущая воняет не меньше )))

Revolt:
Вопрос сравнения. А что ещё должно досаждать при таком ценнике )) Что она не заводится? ))) Это был бы полный алис ) Хотя у одного известного мне человека такое количество проблем с икс 6 было, что он сильно разочаровался в концерне БМВ, правда ненадолго ) , всё равно купил GT530 , но и с ним попал ((( словил гидроудар прошлым летом в обычной луже... Мелочи в автомобиле премиум класса очень важны, именно они формируют к нему и марке отношение. ИМХО.

Машина огонь! PS Для пацанов 16 лет.

Антон 973:
Машина огонь! PS Для пацанов 16 лет.
Увы, не понял

Замок зажигания... хуже только в "Волге".

arzy:
Замок зажигания... хуже только в "Волге".
А вот к этому привык ) Конечно если бы была кнопка старт/стоп ( в моей комплектации ключ) было бы, возможно удобней. Но я принаровился к жтому замку. Очень интересную особенность отметил: если повернуть ключ в положение стартер, то педаль тормоза можно нажать с небольшим опозданием и машина всё равно заводится. Удобно! На других авто несколько не так, если не брать во внимание МЛ, где вообще для пуска автомобиля тормоз нажимать не надо.

Бэрик:
Все в этой Машине хорошо , но дизайн задних фонарей явно не очень .
Согласен. Дизайн спорный. Но это под каким углом смотреть :-)

Baldarez32:
Спасибо! Поеду на ТО, попробую выяснить. Может дело в какой - нибудь галочке в бортовом компьютере. Я когда его забирал, был в таком цейт-ноте, что даже с настройкой зеркал разбирался когда оказался в пробке на МКАД. ))) Потом менеджеру звонил и задавал утрчняющие вопросы ))) Не успел я с ним по человечески в автосалоне познакомиться ))) Всё узнавал методом "тыка" ))) До сих пор даже руководство не открыл. В общем по нашему, по-русски, только когда что -нибудь сломаешь открываешь инструкцию )))

Тольятти
Автор-жму руку, хороший, стильный авто.
Только 5...

Ни когда не нравился данный авто.А уж за конячий ценник и подавно.Платформа та же что и на туреге.Зачем такое,не пойму.Рендж гораздо интересней.Минусуем.

invalid:
В рейндже новая концепция... Этим он безусловно интересней. Этот авто уже 4 года выпускается. Но рейндж - новый. Как я понимаю изготовители откатывают болячки на потребителях. И устраняют их после ресталинга, как правило. Не знаю, были ли нарекания к этому кузову у первых покупателей и исправил ли что-то изготовитель. Но надежда теплится :-) Посмотрим, что напишут счастливые обладатели новых рейнджроверов. И если всё ок- будем метить в ту сторону :-)

Пишете что боковой хром заклеили, на фото вижу его, а вот на 3 фото рядом стоит Кай с опцией черный глянец - совпадение) подскажите как надо ездить чтоб 3.0 дизель 20 л ел.. Из Sки дизель получается в городе выдавить кое как 18, на 3.0 -если как сумасшедший гонять больше 15 ну ни как ни могу. Бампера и капоты только у Турбо и GTS отличаются, у всех остальных одинаковы.

Drpol:
Соседний кай, я даже на него внимание не обращал ) Свой клеил уже позже, кстати, я на обклейку больной человек ))) я прозрачной пленкой на всех машинах клею капот, крылья, передний бампер, пороги от женских каблучков, пространство под ручками дверей и погрузочную зону на заднем бампере ))) По различиям капотов ничего не скажу. До покупки на порш даже не заглядывался. Но в салоне стояли быстрые версии с красными суппортами, вот на них морда была симпатичней :-) Расход может и меньше. Изначально я хотел написать 16-ть но не совсем уверен, поэтому подумал, что 20-ть с учетом пробок, кондиционера, стиля езды в пол. Быть откровенным в городе я за расходом не очень-то слежу ))) На трассе точно знаю: 7,2. ))) правда это при тошнотной езде ))) На зимней трассе не люблю хулиганничать. Если по энергичней двигаться, с серьёзными превышениями, да простят меня сотрудники ГАИ, я думаю 10-12 на трассе будет.

Cayenovod:
Мне кажется,что время Кайенов уже прошло,эти авто лет 8 -9 назад асациировались с роскошью молодых богатых и успешных...,сейчас наверно у вас ностальгия по тем временам.Как у меня по черокезу из 90...,новый последний мне не нравится.А вот Ренж ровер это стиль,высота бизнеса и никакого ребячества на дороге.Все степенно как на бирже...ну где нибудь в Лондоне ....

YouR-CurSe:

YouR-CurSe:
Относительно недорогая страховка это сколько если не секрет:)?
А что тут военного,3 литра дизель.313 лошадей,такой же на ауди ..вот и считайте по шкале вашего региона.это типа как 2х2

invalid:
Ну у меня лично ностальгии нет ))) мне вообще пофиг что и с чем ассоциируется. Мне рейндж не очень, т.к. Он большеват. Я поменьше люблю. А кай выглядит очень маленьким. В сравнении с рейнджом и остальными... Вот в принципе поэтому, выбор на него и пал )

[quote=Cayenovod][quote=Drpol Добрый день Вам, я Вас узнал :-) Я свой полуотзыв в вашей ветке оставил, как комментарий, а потом не удержался и решил свой "борт журнал" завести! За Ваш отзыв отдельный респект!!! Очень много для себя подчерпнул!!! Спасибо! Пока на каен клубе не зарегился, но в планах. Мне один из менеджеров сказал, что есть какая-то одна контора в мск, которая к бортовому компьютеру подключает айфоны и даже навигация через центральный монитор выводится. Вы случаем не в курсе?[/quote]
Ага а еще можно елку на нг подключить или иллюминацию на день рожденья.это не стеб.

invalid:
245 л.с :-) о недорогой страховке, имел ввиду каско, а там отдельные коэффициенты и скидки ;-)

Cayenovod:
Новый Спорт мне кажеться как Каен,а места внутри еще меньше.

вот такие накладки еще бывают

регион56:

регион56:
У владельца Гранты волосы на голове зашевелились.
я с Вами согласен, что прежде чем задать вопрос, нужно спросить себя: а хочешь ли ты знать правду ))) я думаю человек на гранте абсолютно адекватный и задал вопрос для общего понимания. И если этот вопрос задать владельцам разных престижных авто, то станет понятно, что страховка кая несколько выгодней...

вот такие накладки еще бывают
Я много в сети пересмотрел фоток. Красивый. Согласен. Но такому обвесу и тех.часть должна соответствовать. А у меня дизелёк ))) Да и переболел я тюнингом... Тока штатное. тюнинг крутА, но выкинутые деньги. Хотя кто-то может сказать, что и сам кай выкинутые деньги ))) Я кстати не буду спорить )))

SPB
Ценник заряжен необоснованно на мой взгляд!

Dmirtiy Konstantinovich:
Ценник заряжен необоснованно на мой взгляд!
100% я сразу об этом сказал! Абсолютно согласен!!! Необоснованный ценник. Неспроста на рамблере статьи, что порш больше всех в мире зарабатывает на каждом проданном серийном автомобиле, около 20 т. $...

Располагайтесь и наслаждайтесь комфортом https://moscow.drom.ru/rolls-ro...
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

[quote=invalid]Располагайтесь и наслаждайтесь комфортом https://moscow.drom.ru/rolls-ro...[/quo te] :-) крутая штука. Но не для водителя :-) а диски отвезти в сервис на шиномонтаж? А соленья с дачи от тёщи? А по обочине объехать что-нибудь мешающее? ))) Не вариант ) И вообще рулит мото ))) BMW F700GS или 800, например, бомба))) Скоро уже сезон ;-) А кай для зимы, коробок с всякой всячиной, нескольких пассажиров, которым единовременно нужно оказаться в одном месте )))

Помойму 121 т.р или 139. Я не помню точно.
Для такого класса машины это действительно не так дорого...

Для начала - неплохо 5 ! Дополняй . Информации на Дроме мало по Кайенам . Это Ваш первый дизель или нет ?
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Старый57:
Спасибо за оценку! :-) Нет. Третий. туарег 3.0v6 (240 л.с), ml300cdi (190л.с) и кай, собственно. Все до сих пор перед глазами. Ни к одному из них не было нареканий. Мерседес , кстати, очень интересный авто))) по паспорту 190 л.с.(8500 р. Налог) , заезжаешь к дилеру и у тебя 265 :-) Дизели 300 и 350 в кузове w164 абсолютно одинаковые машины с абсолютно одинаковыми моторами. Маркетинг не более. Разные программы и базовые опции. Оба мотора перенастраиваются на 265 л.с., и в европе, со слов знающих, автомобили с мотором мощностью 265 л.с. есть в продаже, но на РФ оффициально такие не поставлялись. Где-то читал, что поставлялись на Украину.

К вопросу о расходе... Посмотрел борт компьютер. Сделал фото. Оказалось средний расход 11,7 ...

ну ды ценнег 4и2 впечатляет....ну если нравится..да и хрен с ним )))) тапки в черноту не нра...каждому своё

Димаста:
Совсем в черноту мне тоже не нра ) а вот стальной ободочек решает ))) p.s. я именно так и решил: да и хрен с ним )))

Забыл ещё про икс 3 ))) тож дизель 2.0 (около 180 л.с. по паспорту). Без нареканий к мотору. И в целом к технической части. Пробег 16000. Но по x3 много нареканий к качеству сборки, шумоизоляции и уплотнителям. Машина дилерская, но сборка, если моя барышня ничего не путает, США. Уплотнители дверей и багажного отсека абсолютно негодные. Грязь залетает везде, даже на хромированную накладку внутри багажника... А по управляемости очень даже! Острая. И эффективные тормоза. Динамика правда слабоватая, но для 2.0 вполне приемлемо.

Дверь багажника не закрывается с пульта, что бы не прищемить голову ребенку или теще, которые грузят пакеты в багажник. Это знает любой хозяин машины с приводом багажника.

Датчик давления есть, но он не в шинах, а программный - берет инфу с датчиков АБС по разнице угловых скоростей. Это знает любой хозяин машины, только если она не из США.

Ксенона нет на дальний? Брехня. Есть и на ближний и на дальний в любой комплектации.

Кайен под 3% ни кто в КАСКО не застрахует.

На фото летняя резина и температура минус 1,5 градуса. На этой машине не ездят - это точно.

Скорее всего отзыв фуфловый, написан скучающим сотрудником автомойки...

Кайен под 3% ни кто в КАСКО не застрахует.
Скорее всего отзыв фуфловый, написан скучающим сотрудником автомойки...
))))))) фото из салона за неделю до покупки. -1.5 Так как фото сделано только что ))) В мск сейчас именно столько. Посмотрите яндекс погоду )))

А по поводу датчиков и биксенона загляните в конфигуратор порше. Датчики отдельная опция. Около 60000, если мне память не изменяет стоит. Каско allianz, за 1 день до изменения тарифов. Т.к покупка начало декабря. Эх Вы ... )))

3 литра дизель.313 лошадей,такой же на ауди ..

Подробнее можно, что за мотор, как называется?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

С нетерпением ждем фото с номерами, на зимней резине.

TMS - стоит 30 000 рублей и выводит данные на приборку.

romic:
3 литра дизель.313 лошадей,такой же на ауди ..
Подробнее можно, что за мотор, как называется?
Ну Вам виднее. Это ж Вы топ манагер автопредприятия, судя по заявленной информации ))) в птс написано: квт/л.с. 180.1 (244.8). Откуда 313 я не знаю )))

Cayenovod:
Странно, а в свойствах файла стоит 3.02.14.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ну с номерами не выложу, но на зимней резине - не вопрос ))) Этотв финке. Кажется лапперанта. Такой вот, в стране санта клауса был новый год

Cayenovod:
Ты же пишешь 313 сил!? А откуда берешь цифры не знаешь?

Cayenovod:
Так уже лучше. Спасибо. Успокоил.

romic:
Странно, а в свойствах файла стоит 3.02.14.
Ну эт вряд ли ))) Не будем флудить.

Москва.Каен.Дизель. Все чодко!))Автор поздравляю и ни гвоздя ни жезла!Лови 5!
NO COMMENTS

ALEX 154:
Москва.Каен.Дизель. Все чодко!))Автор поздравляю и ни гвоздя ни жезла!Лови 5!
Спасибо Вам! Взаимно!

из вариантов конкурентов лучший вариант. в топ гире не раз сравнивали коен с конкурентами и обзоры по отдельности. х6 даже по траве ехать не может, а коен по танковому полигону не обламывается...ну разве что рендж ровер еще хорош

Cayenovod:
Дык дорогущая воняет не меньше )))
купи кастрол или спектрол желтую до -20 кажется, запах лимон. по факту вообще не воняет.
сам очень чувствителен к запахам, долго подбирал, теперь закупаюсь по несколько банок сразу, что бы не дай Бог на заправке ТНКашную вонючку не купить когда кончилась омывайка.
www.moy1dom.com

чёй то я не с того начал.

автору респект за авто!
несмотря на мелкие недочеты, авто супер!

Domstroy495:
Спасибо огромное за рекомендацию! Как же я надеюсь, что скоро можно будет лить обычную воду ))) Но весна явно задерживается...

Cayenovod:
даа, весна вообще отожгла!

чё то непонятно я написал, омывайка или кастрол или спектрол, забыл что то. я ее даже летом лью с водой, лучше отмывает стекло. буду покупать сфоткаю, выложу.
удачи!

москва
а чего сразу спорт то отмел? я бы его выбрал. он как то интереснее будет

DULINS:
а чего сразу спорт то отмел? я бы его выбрал. он как то интереснее будет
Посчитал, что он большой. Во -вторых, как писал чуть выше, вспомнил, что автопроизводители не проводят полномасштабные предтесты, и выпускают на рынок "сырые" автомобили, после чего нарабатывая статистику обращений, устраняют наиболее частовстречающиеся неисправности. Тут на днях заезжал к дилеру лэнд ровер... Да, спорт крут... Но как я понял входит в рейтинг достаточно угоняемых... А это однозначно минус, поскольку очень высокая страховка... Один вариант ставить спутник... Ну и в целом слышал много нелесных отзывов о марке лэнд ровер и честно сказать, напрягся по этому поводу. Ну и кроме вышеперечисленного, был внутренни уверен, что порш в обслуживании будет дешевле.

Однако "спорт" мне ооочень нравится :-)

Большой Камень
Гиперболоид:
Чёткий,во бы какие дизеля япам а то у них смех один
Смех продлевает жизнь! А брюзжание совсем наоборот, даже если Вы великий специалист по дизелям, особенно по японским)))))

Secret
Хороший отзыв, столько интересных маленьких деталей об авто подмечено!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

ВОРОНЕЖ
а почем ТО 1?

Курган
Еще бы там сервиса не было... Авто за 6 лямов!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Нижневартовск
5!!! Хороший порш)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

на первом фото, на кашкай смахивает..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
на первом фото, на кашкай смахивает..
Я думаю наоборот ))) это кашкай на кого -то постоянно смахивает ))) внешне на кайенн, внутри на ML... Такой уж удел бюджетных авто ... Но этож не критично, главное чтоб авто нравился и удовлетворял потребности собственника )))

Sp199:
На спичках экономят.
Нет ни какой экономии.Кто то не заказал данную опцию.Есть *база*.Далее пихаеш опции сам.Фиксированых комплектаций нет

алекс м:
Всё именно так, собственно на это я и посетовал, что данную опцию для моего авто не заказали... Но сам пока не готов конфигурировать авто и ждать... Привык выбирать из того, что можно "пощупать" )))

Cayenovod:
Мне нравиться когда сам под себя делаеш авто.Так увлекательно.Вплоть до цвета ниток...
Логотипы.Хочеш на подлокотниках....хочеш на подголовниках. Разнообразие выбора кожи.Деревянных вставок....различного тона.
Вот только стоит это все очень дорого.Дизель в *базе* 74 000 Эвро....есть в наличии всегда.Начинаеш в него пихать...ништяки разные...за 150 000Эвро легко переваливаемся...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

5 за авто. Какую скидку сделали при продаже?

[quote=romic
.[/quote]
Панамеру другу покупали, именно три процента каско, но в обязаловке спутник(кобра. кажись). Он там в базе у некоторых комплектаций. Тоже дизель. 250 л.с.. Расход 8-10 при любой езде.

bumblebee_09:
5 за авто. Какую скидку сделали при продаже?
Сейчас уже не вспомню (((. Но точно существенную :-)

Smidsy:
Про X6 - вранье, он из пашни сам уверенно выезжает
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Отзыв категоричный, но правдивый. Ставлю пять.
X5 вам не приглянулся, почему непонятно. Но ладно - каждому свое. У него хоть недостатков вашей машины нет и много всяких эргономичных выемок.

на дизеле,замена масла после 10тыщ???? вот и покупай после таких авто.

Я Виктор:
на дизеле,замена масла после 10тыщ???? вот и покупай после таких авто.
а через какой пробег нужно менять масло?))))

Владелец счастливчик.
У меня на X5 была такая же проблема с багажником - решил перепрограммированием

алекс м:
а через какой пробег нужно менять масло?))))
На дизеле - 5-8 тысяч км

Медвед-Папа:
На дизеле - 5-8 тысяч км
Это бред менять так часто масло.

алекс м:
Это бред менять так часто масло.
Это не бред, а реалии жизни. Если вы будете менять масло ч/з 15 тыс. и если собираетесь долго ездить на авто а не скинуть его то вы получити проблемы после 100 тыс.

Luc:
Не рассказывайте баек.Ездим много.Очень много.На разных авто.10-20 тыс интервал замены на всех.

Luc:
Как ни странно но про спорт говаривают что неплохой аппарат.
Они все неплохие, пока в салоне стоят...
Confidence in Motion

$IMM:
Они все неплохие, пока в салоне стоят...
...высказался.

Знаю людей...которые на газу ездят.Так вобще его не меняют)))))
Ну с газом отдельная песня не спорю там и 15 тыс.км можно проехать оно чистое будет. Я про дизель говорю он у нас не высокого качества и условия эксплуатации в среднем по РФ тяжёлые, а именно например в Московии пробки (иными словами поездки на короткие расстояние) это по инструкции являются тяжёлыми условиями. В остальной России можно добавить к пробкам иногда не важные дорожные условия до бездорожья, что то же являются тяжелыми условиями. Что опять же сокращает межсервисный пробег по замене масел в двое по той же инструкции (мелким шрифтом). А что до производителей так у них всё понятно чем реже ты меняешь масло тем тем быстрее ты после гарантии задумываешься о новом авто, тем самым стимулируя производство новых вёдер. В остальном каждый хозяин барин. Это моё мнение никому его не навязываю.

Luc:
Менять или не менять масло как рекомендует производитель это дело каждого.Тут на эту тему можно рассуждать бесконечно долго.
Я вот точно знаю что заставить поменять масло в моторе американца практически не возможно.Проще ему застрелиться.Немец тоже каждый цент считает.Если и зальет чего.То только самое дешовое...

алекс м:
Да уж вера в производителя с каждым годом всё меньше и меньше. Они всё чаще задумываются об одноразовых авто наверное... Некотороые чтобы поднят продажи шампуни просто пишут "..для наилучшего достижения эффекта пользоваться не менее 2-х раз в день.." и вы не поверите продажи выросли почти в два раза. Здесь ситуация наоборот чем реже меняем масло тем скорей авто помрёт. Ну остальное я уже написал.

Интересная гипотеза. Есть примеры?

gunn40:
Интересная гипотеза. Есть примеры?
Если про шампунь то это в пендостане 90-х годах мы этот пример на экономике разбирали это P&G, если про авто, то пока обрастаем ими как вариант появление турбовых лёгких мало объёмных двигателей. Из курса деталей машин уже ясно что служить они будут не долго, вот сколько именно это пока вопрос.

Есть примеры расчетов, эпюры строили или дядя профессор с бородкой поведал

Знаю людей...которые на газу ездят.Так вобще его не меняют)))))
очень много в интернете роликов и фоток двигателей после таких владельцев ))

Медвед-Папа:
очень много в интернете роликов и фоток двигателей после таких владельцев ))
на заборе тоже часто всякого пишут...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

5 лет 5 месяцев. Полёт отличный. 77777 км. Из допов - android, камера заднего вида, диодные лампы по кругу, в т.ч. дальний свет, противотуманки. Замена масла и фильтров каждые 7500 - 10000 км. Благодаря гарантии на 60000 бесплатная замена внутреннего поддона двигателя (уже дороботанного, с насечками, от новой версии) - стандартная проблема - "сопливилось" масло. Также на 60000 замена масла в КПП. Антифриз раз в три года. Тормозуха раз в два. Тачка супер оказалась. Привык. После установки бустера провал при переключении КПП пропал полностью. Понял для себя, что если бы знал на сколько она хороша, то точно бы с самого начала комплектовл бы под себя и точно взял бы S Diesel. Но и c этим мотором 180 - 200 спокойно и уверенно, а быстрее и негде. Динамика отличная. После бустера и перепрошивки - полный восторг. Дорогу машина держит идеально! Ни лишних кренов в поворотах, ни валкости (не говорю о езде по трэку - там и не ездил - говорю об обычной активной езде по городским и загородным маршрутам). По тормозам - диски колодки Textar - жаль не знал раньше - несколько лет покупал оригинал - никому не советую. Textar - просто супер! Совсем другие ощущения. При интенсивных торможениях не испытываю вязких торможений. Коррозии пока нет. Кузов - раз в год - в керамику. "Морда" в прозрачном виниле - в прошлом году снял - переклеил - сколов нет. Но буду переклеивать в полиуретан - лучше - не царапается. Резина на зиму - 265/45/ 21 TOYO. Была самой не дорогой в своё время. Ни разу не пожалел. Несколько уже стандартной - но идеально держит дорогу, и в снег и в дождь, как по мне - не шумит. Очень нравится. Лето - Mischelin - 295/35/21 - хватает на 2 -3 сезона - дорогая нынче - но стоит, чтобы купить. Масло - перешёл на MOTUL - посмотрим. Пока всё супер. По ощущениям мотор работает мягче чем на Mobil 1. Гарантия продлевается до 10 лет - очень приятный бонус - делаешь диагностику по 111 пунктам (конечно не бесплатно - около 15 тыр.) и за 2 года гарантия обходится в 120 тыр., кажется, (но не более 140 тыр. на 2 года - это точно). Страховка 159 тыр. в год . Оценочная стоимость страховой компании на момент переоформления полиса - 2 546 млн. Салон - чёрный - кожа - обрабатываю только сам средством, которое выпускается под логотипом AUDI (средство на основе активной пены) - идеальный эффект - после него кожа матовая, как новая, и нет запаха химии в салоне. Иногда обрабатываю "аудюшным" кондиционером для кожи, но не часто , обычно в летний период.

Нареканий к машине нет вообще! Если надумали брать и бюджет позволяет - ищете ухоженный экземпляр и будет вам счастье.

ИМХО. посмотрел новый кай - может я чего-то не понимаю - но мне совершенно не понравился. Ко всему прочему нет дизельной версии... И сенсорные кнопки всякие - как-то совсем на мой взгляд не то, может я конечно слишком предвзято отношусь и сам морально утарел, но даже в мыслях нет менять отличное почти 6-ти летнее авто на что-либо из выпускаемых ныне и уж тем более на новый Кайенн. Почему-то мне всё ещё нравится внешне 957 и 958, а вот рестайлинг версия 958 и новый, как-то не моё...
Все безаварийной езды! Дай Бог здоровья!

Переходники для установки диодов в дальний свет. И собственно сами лампы.

Но был нюанс. Когда устанавливали диодные лампы пришлось установить сопротивление. Только не помню какие именно диодные лампы.. Возможно в дальний свет, а возможно эта проблемка была при установки диодных ламп для подсветки номера. Система делает диагностику - и остаточное напряжение или не остаточное , один словом при опросе, напряжение продолжает подаваться и лампы на заглушенной машине неожиданно включаются. Установили сопротивление - всё ок. Есть умные люди, (без кавычек!) которые и без сопротивления этот вопрос решают - как то перепрограммируют порядок опроса светотехники - мы не такие, поэтому пошли по старинке через установку сопротивления.

79800 (+/-) Промывка радиаторов... не то чтобы заранее , но и не сильным запозданием. Но всем советую. Пусть и при каждой мойке , уделяю внимание промывки керхером (в доступных местах), все равно такая вот грязища скапливается... ...

В некотоых местах , как видно на фото , на усилителе (думаю верно его так назвать) в местах сварных швов легкая коррозия - поэтому зачистка, обработка , окраска , хоть это и не критично, но «изнанка должна быть также прекрасна , как и лицо» 🙃 Всем безполомочной и безаварийной езды!

Из последнего.

Покраска руля в АМД PLUS - 3,5 тыр. - результатом сверх доволен - после покраски состояние нового! (красил со снятием - мне так было удобней).

Дискокрас - покраска дисков - всё как положено - с серыми кантиками - всё идеально - 17,5 тыр (комплект R21).

Переклейка "винила" (капот, крылья, передний бампер, зеркала, центральные стойки) на "полиуретан" (стоимость не укажу - подарок).

82500 км. Рольф Ясенево. Очередное ТО (все фильтры, тормозная жидкость, моторное масло). Проверка по 111 пунктам. Дополнительно: замена масел в редукторе и "раздатке". Затраты с учетом скидок и "своего" моторного масла MOTUL 8100 - предварительно 42 тыр.

Диагностика показала, что за 82,5 т.км всё в идеальном состоянии. По гарантии замена передних стабилизаторов.

Продление гарантии на 2 года - 144 тыр.

Порше - веСЧь!!!

Рольф Ясенево - продолжает радовать индивидуальным клиентским сервисом - безусловно заслуга руководства локации Ясенево и подразделения Порше, высококвалифицированными специалистами (обслуживаюсь у Павла Богачёва - мегаспециалист и профессионал своего дела!) и приятными бонусами в виде подарочков и скидочек постоянным клиентам!

Всем безаварийной и безполомочной эксплуатации ваших любимых порше! Кто ещё не купил - если позволяет бюджет - выбирайте даже с пробегом - не раздумывайте и наслаждайтесь!

При замене аккумулятора - обязательно! надо его "прописать" программно - иначе умный порш будет заряжать его тем же током, что и аккумулятор который был установлен ранее (емкость которого, естественно была близка к "0") и через год (+/-) новый аккумулятор погибнет если это не выполнить.

за 5,5 лет аккумулятор (на моей машине) , согласно тестам, имеет около 85 % "износа". Остаток 120 каких-то единиц измерения - не запомнил - при заводских показателях нового 580 этих же единиц. Так что жизнь аккумулятора с "нуля" где-то 6-6,5 лет.

Замена блока клавиш, управляющих зеркалами и стеклоподъёмниками, расположенного на водительской двери... сломал сам... оторвал хромированную часть на торце кнопки и кнопку тоже видимо повредил ... 9800 с заменой... Замена колесных болтов и секреток - за 5,5 лет поржавели окончательно и сильно расстраивали своим внешним видом...

Решил поэксперементировать с "тормозами" - буду ставить тормозные диски DBA T3 series 4000 и колодки Hawk Performance Sreet 5.0:

DBA42245S Диск тормозной задний
HB761B593 Колодки тормозные передние
HB762B634 Колодки тормозные задние
артикул передних потерялся ))

Установка запланирована на осень, поскольку задние тормозные диски раньше до РФ из Австралии не доедут - мы не ищем легких путей )))

С оказией, поделюсь впечатлениями.

Всем добра!

и вот они , приехали и установились )

Пока прикатываю... По результатам эксплуатации станет понятно, что такое DBA и HAWK на Порше

Эффективность торможения выше всяких похвал. Рекомендую!

Мой автомобиль не имеет ни одного дефекта. Вообще ни одного от слова совсем. Обслужен и облизан. Ни сколов, ни царапин, на каких иных дефектов даже на колесных дисках нет, потому что за всем я ухаживаю - выше вся информация когда и что было сделано и за какие деньги.

Цена 3 350. Второй машины в таком состоянии нет. Гарантия до ноября 2021 года.

При заинтересованности пишите сюда и оставляйте контакты для связи с Вами.

Из крашенных деталей - задний бампер - была царапина - "притёртость" - "аккуратная" женщина на другом автомобиле не рассчитала габариты. фотки этого инцидента-происшествия естественно имеются.

88260. Спасибо гарантии - замена двух передних суппортов - теперь новенькие, красивенькие и не выцвевшие ))) Также , пару раз при открывании центрального замка - не срабатывала задняя левая дверь - по гарантии заменили замок . И конечно же, на период замены, выдали подменку - в этот раз макан.

Друзья. Я всё-таки нашел S Diesel в идеальном состоянии.

Мой любимый первый Порше Кайенн Diesel - в продаже. Объявление размещено здесь же, на Дроме. Вы без труда отыщете его в соответствующем разделе сайта.

Cayenovod
Уважаемые посетители странички! Сие сокровище в ближайшее время может быть выставлено на продажу. Причина банальна - покупка S Diesel 2015 года. Мой автомобиль не имеет ни одного дефекта. Вообще ни...
них..я себе ценник!
У меня друг в идеале 15 года взял за 3,1, в марте
Я сейчас себе ищу 16-17 в 3,5-3,6
А тут 13 за 3,35.
Удачи в продаже.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Цена в объявлении.

2 875 000 без гарантии и страховки.

3 149 000 с гарантией до 02.12.2021 и каско без франшизы до 29.11.2020

Для любого поколения Порше нет года выпуска. Есть только состояние.

Freeman22rus
них..я себе ценник!
У меня друг в идеале 15 года взял за 3,1, в марте
Я сейчас себе ищу 16-17 в 3,5-3,6
А тут 13 за 3,35.
Удачи в продаже.
Благодарю 🙏🏻

Вчера 28.11.2019 выполнена очередная диагностика по 111 пунктам. Получен статус Porsche approved.

S Diesel , который я нашел , всё так и стоит у прежнего хозяина и ждёт ....надеюсь меня .... и я его конечно же жду )))

Пробег за часть зимы и весны подобрался к отметке 95800 км.

Пришла пора «керамики» - надеюсь завтра процедуру завершат и будет снова сверкать.

Нареканий к машине всё также нет!
Чудо автомобиль!!! Неалвторимый кайф от управления и эксплуатации. Кстати, «сверчков» , за время владения , не появилось ни одного!

К продаже вернусь , если всё-таки S diesel , решат продать или появится в продаже другой S Diesel с прозрачной историей в состоянии , как у моей машины , а оно у моего автомобиля идеальное (кузов, салон, тех.часть) и это не только моё субъективное мнение, а всех кто его видел.

Всем Здоровья и добра!!!

P.s. Cayenne - лучшее , что есть среди УПВ.

Выше , пост о тормозах, так вот , за время эксплуатации нареканий к ним нет, так что и диски и колодки (см выше) настоятельно рекомендую!
В разы лучше оригинала по эффективности торможения и температурным характеристикам!

Крайняя замена моторного масла и фильтров при пробеге 90260 км., (7500 км с последней замены. Масло - MOTUL 8100).

Забрал!!! Остальные фото в разделе «дополнения к отзыву». Всем добра!!! И отдичных выходных!

Сургут
Не сужу но выскажу своё мнение , хотелось бы больше услышать про поломки что по чем замена расходников , чего ждать , а то что там подстаканник маленький это можно пережить )

Maksim
..... вроде бы информация исчерпывающая указана.... посмотрите, пожалуйста, чуть выше ...

Сургут
Cayenovod
Да позже увидел ! Все хорошо написали !

саша
Тында
А сильно отличается машина 2013г и 2014 года или все то же самое ? ищу машину потолок 3 мул. Не готов выкладываться в ремонт

yellow_lemon
О том что становишься вип клиентом автосервисов после окончания срока гарантии этл прям в точку ))
А так, сам по себе аппарат отличный )

Продажа Porsche Cayenne 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен