Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2009

Двигатель: бензин, 4800 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здрасьте всем!
                Начать предлагаю с того, что здравомыслящие люди такие машины за деньги не покупают, по крайней мере в трезвом виде. Но ездят. Правда редко, и как правило, либо совсем не долго, либо пожизненно. Посмотрите объявления о продаже Турбо Кайенов – внизу будет куча предложений обмена на жилую, либо нежилую недвижимость, «готовые бизнесы» и спецтехнику. Печально, но факт. Поэтому, если у кого-нибудь, абсолютно случайно болтается без дела домик в Крыму или в Болгарии – дайте знать - махнусь с моей доплатой.
Мой  достался примерно таким же образом – за выполненные работы рассчитались почти новым фиником FX-37 который тут же был выставлен на продажу ( ну совсем не мое – причины объяснять не буду, чтобы не обижать владельцев данной марки) и никак не продавался.
Когда этого монстра предложили на обмен, сомнений, конечно, было много – с одной стороны вроде как круто, ( Ба… Порш…) а с другой – проблем с этим чудом тоже может быть не мало.
Сел, прокатился и  прибалдел – 500 кобыл под капотом – это нечто! Это самопроизвольно появляющаяся улыбка после нажатия на педаль газа, это впрыск адреналина и эндорфина  одновременно. Очень неплохой улучшатель настроения!
В салоне кожа везде, так что хоть тресни не получится порассуждать о жестком либо мягком пластике на приборной панели и дверных картах. Сидушки после комфортных от БМВ не очень понравились, куча кнопок  тоже, но привык. Музыка класс, звукоизоляция в порядке, свет светит, тормоза тормозят. Полный порядок. Сплошной позитив, люкс и премиум в одном флаконе.
В общем,  пришлось проводить внеочередное собрание с собственными мыслями – умные мысли пришли не все, зато эмоции были в полном составе, и беседа выглядела примерно так:
- на фиг ЭТО надо – интернет кишит страшилками о задирах и гильзовке движка даже на новых машинах, а тут уже почти 60тыс пробега, проблемах с коробкой, пневмой, сумашедшим расходом топлива и масла – откажись! Не нравится Финик, купи Лёхуса и езди как все!
- ну так у нас же есть полная дилерская диагностика, которая проблем не нашла. Расход тебя никогда особо не волновал. Масло аналогично (вспомни WRX), а  для сохранности пневмы у тебя есть теплый гараж, а? Про БМВ страшилок пишут еще больше, но две бэхи в семье тебя не напрягают, и без проблем ездят уже не первый год ( Х3 так вообще без каких-либо ремонтов – только ТО)
… в общем, консенсуса с самим собой найти не получилось, требовалось стороннее мнение… и тут помог 8-ми летний сын: «Папа, ну ты чего? Это же Порше! Помнишь ты мне в Эмиратах такую гонку покупал, и сказал, что скоро мы будем на таком ездить?»
Вспомнил. Прям именно такой и покупал на Фуджейре в 2009году – черный 957 … на радиоуправлении. Не слишком быстро «скоро» наступило….однако…
А обещания, данные сыну надо выполнять – это главное правило любого уважающего себя папы!
Эх! Один раз живем! Купили.
Переходим к эксплуатационной части.
Автомобиль в семье не единственный и используется в качестве моего основного, т.е. на работу – с работы и прочим делам, но так как ездить я стал существенно меньше, чем скажем 5 лет назад, плюс регулярно пользую Паджерик, то с февраля наездил всего 8000км. За это время, естественно, произошла смена масла и всех фильтров (масляный, два воздушника, салонный) – стоимость около 10000руб и неделю разбирались со смесью –  начал «кашлять» Кайеннчик - стрельба из глушака и неустойчивая работа на холостых. В результате ковыряния всего на свете, танцев со стриптизом, и длительной диагностики суперхакером ( см. отзыв о БМВ)   было принято решение поменять на фиг:
- Свечи – оригинал 8шт х 1000руб
-  Датчик кислорода Bosch М48.51 ( до кат) – 2шт х 10000руб
- ДМРВ PORSCH М48.51 – 18000руб
- Сепаратор маслянный PORSCH CAYENNE – 15000руб
и перепрошить ( машина уже без задних катализаторов, следовательно шитая, и хуже не будет)
ИТОГ – 74000рублей вместе с работой.
Куда отнести эти расходы в ремонт или ТО решайте сами. Покупая  б/у автомобиль глупо надеяться, что денег он не попросит вообще.
Кстати, после посещения магазинов запчастей стал понимать почему на вторичном рынке такой разброс цен конкретно по этой модели.
- Вам свечи оригинал, или дубликат какой-нибудь подобрать?
- Я так думаю, что оригинал  - стремно на такую машину непонятные дубли ставить
- к сожалению Вы один так думаете, обычно владельцы Кайенов просят найти чего подешевле ( дубли или б/у с разбора)
Вот такой разговор. Поэтому я думаю,что машины 2007-2009 годов продающиеся за 1,2-1,4 млн.руб поддерживались в работоспособном состоянии на минимально возможном уровне.
Как-то так…Становится понятен смысл фразы – «не бывает старых Порше – бывают новые владельцы»
Поэтому, если вам достался не ушатанный экземпляр и вы в состоянии его обслуживать - не все так страшно, как пишут – масло после замены сепаратора не доливал ни разу за 3000км,  расход зимой 25-27л сейчас город - 22л, трасса 15-17л. К ходовке претензий нету ( сейчас пробег 67000км)
Раскаянье ( или точнее расКайеннье) от покупки пока не наступило.
Динамика разгона с любой скорости поражает. Управляемость на трассе тоже. На этом сайте есть отзыв ХАН_KZ Отзыв о Porsche Cayenne  о таком же аппарате. Я с ним согласен полностью -  Кайен должен быть турбовым, иначе при прочих равных тот же Х5 4,8  рулится четче и интереснее, а варианты  Кайенов с трехлитровыми движками кроме как  «понтами» никак охарактеризовать не могу – ну какой смысл покупать  автомобиль задуманный практически как «спорткар» с динамикой бюджетного кроссовера? Только из за внешнего вида и шильдика на капоте?
Я прекрасно понимаю, что 500 лошадей в обычной жизни не нужны, тупо негде на педаль надавить, как правило,… но Кайену без них никак – иначе пропадает весь потаенный смысл  столь нерациональной покупки.
Кстати, автомобиль реально опасный как для водителя, так и для остальных участников дорожного движения – многие просто не представляют, что ты можешь с такой скоростью ускоряться. Я себя месяц учил не давить на педаль газа, а прикасаться - иначе машина выпрыгивает из потока и своей медлительностью раздражают не только чайники, а вообще ВСЕ НЕ ЕДУТ!! Вот к бабке не ходи, были бы у меня средства на такой авто лет 10 назад – когда я на турбовой Калдине бетонный столб срубил – вряд ли сейчас я бы чего-нибудь писал… не собрали бы.
Через месяц  владения начал меняться стиль вождения – пришло понимание, что не надо никому ничего показывать и доказывать – надо просто ездить и получать удовольствие от езды
… и лишь изредка, когда никто не видит, нажимать  волшебную кнопочку «спорт» и  с возгласом «Ёпть!!!» заряжать себя позитивом.
Про «уважение на дороге» и прыгающих в салон длинноногих девчонок ничего писать не буду, т.к. меня и без Порша всегда уважали, и  в салон садится только проверенная временем и невзгодами,  исключительно длинноногая и любимая жена… причем всегда норовит сесть за руль.
Поэтому, господа, которые не дают свой Порше  женам и подругам всего по двум причинам ( 1. - нет Порша и 2. - нет подруги) воздержитесь от язвительных комментариев.

В конце сегодняшней писанины могу сказать, что Porsche Cayenne Turbo 2009 модельного года
Это «заряженный» универсальный почти внедорожник люкс-класса, вполне надежный даже в пятилетнем возрасте при условии грамотного и своевременного обслуживания.

P.S. отзыв не для продажи, но при заинтересованности на домик в Крыму поменяю, с моей доплатой 

Как у меня это частенько бывает, все получилось случайно – 4 августа сего года я сидел в аэропорту Краснодара возвращаясь из командировки и ждал свой рейс и, по закону подлости, рейс задерживают аж на 4 часа, зато объявляют, что началась регистрация на рейс Краснодар- Симферополь… ну я и подумал, чего я буду торчать в аэропорту ожидая рейс в Сибирь, когда могу побывать в Крыму, который, вдруг, стал российским, и куда билеты из Новосиба в июне купить не удалось (в результате съездили в семьей на Крит из Томска дешевле, чем стоил перелет в Крым)

Сдаю билет , покупаю в Крым!...

Здрастьте всем! Продолжение истории

Снял машину с продажи…

Старый я становлюсь, жадный. За три месяца продажи Кайена мне 4 раза предлагали забрать за деньги (с существенным дисконтом), отказался. Не вижу я особого смысла продавать 100% рабочий авто по принципу «лишь бы продать» Поэтому решил заехать на весеннее ТО ( где-бы чего подкрутить- поменять, чтобы ничего не отвалилось)

Результаты выкладываю в отсканированном виде – замена рулевых тяг, проточка коллектора стартера, замена щеток стартера, развал- схождение, замена ксенона в туманках + мне подарили кучу пистонов под капот ( которые были успешно проЁ.....

Для жаждущих "зрелищ"

Вчера съездили в Бахчисарай

Наиболее интересные, с моей точки зрения, фотографии выкладываю

Правда Кайенн всего на одной, зато около замечательного татарского кафе - рекомендую :)

Ну вот и закончилось мое временное приобщение к Порше… честно говоря, немного жалко.

Реально ОЧЕНЬ быстрый, ОЧЕНЬ комфортный, и ОЧЕНЬ достойный автомобиль!

Но поменял на Ауди А7 2,8л 2010г с небольшой доплатой с той стороны – старый я уже, мне и 204 лошадки хватит 

А теперь мнение человека проехавшем на Б/У Кайене 30000км всем желающим ( мечтающим) погонять на ПОРШЕ – если не пугает налог, замена колодок за 500$, расход 20-25л на 100км, смена масла с фильтрами каждые 8000км за 12000руб – то берите!...

Комсомольск нА
Porsche !
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хорошо написано, приятно почитать, 5!
ВАЗЫ....много

Secret
здоровский позитивный отзыв!
5!
дополняй в том же духе)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Про авто говорить ни чего не буду.... все и так ясно. 5!
Отзыв очень понравился. Автору удачи, от бетонных столбов подальше держись.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

Курган
Веселый отзыв получился.. про разброс цен правильно подмечено.. ценники разные.. от 800 и до 3 лямов.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Очень позитивненько))) 5!

Отличный порш, у товарища был такой 2008 года тоже турбовый, щас свежего взял дак не нарадуется. удачи.

Авто мечта!
Если сел прокатиться, выходить уже не хочется!
Салон- произведение искусства!
Отзыв-5!
Зависть-плохое чувство!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Хорошо написано, на пять баллов.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

владимир
Живем один раз , это нужно попробовать. Уровень)))
Молодец что купил , да и пробеги у тебя не большие.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Все по делу,5! Читать приятно, ни гвоздя ни жезла!

Отзыв, написанный умным, ироничным человеком. Побольше бы таких среди владельцев эксклюзивных авто.
Особенно понравился пассаж о том, что настоящего мужика уважают и без Порша. Так и есть!
Желаю автору удовольствия от езды и от жизни в целом!
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

5GORSK (26 RUS)
Второе фото улыбнуло: домик соседний.. на фоне такого монстра, кощунство. :-) Стиль у автора великолепен! В принципе отзыв одни эмоции, но от меня +5!

краснодар
Что тут скажешь, есть у человека возможность, а иначе, зачем тогда нужны деньги

С таким настроением ты машину точно продашь или сменяешь) Отличный отзыв.

serjkkkuuu:
С таким настроением ты машину точно продашь или сменяешь) Отличный отзыв.
А то! я в свое время Трэйлблейзера умудрился продать (частично благодаря честному отзыву на данном ресурсе) :))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
с юмором...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

новосибирск
Порш тема))

Сан-Педро-Сула
Салон шикарен!
Freedom and peace!

kipriot12345:
Была у друга турбовая" калдинка G-ТТ аериал" и потом порш турбо как у тебя точ в точь черный , только салон светлокоричневый! Отличный аппарат, мы за маслом после отжигов пару раз из нашей деревни гоняли в областной центр (главное не пр.....ать) Валит он жутко, разгоняли один раз до240, но страшно очень. За год вместе с бензом и обслуживанием 700 тыщ, дорого содержать......продал Паршивца. Живем один раз , это нужно попробовать. Уровень)))
Молодец что купил , да и пробеги у тебя не большие.
Я до ограничителя разгонял, правда перед этим очень внимательно раз пять проехал этот редкостный в наших краях кусок хорошей дороги. С места тапку почти в пол, видишь только дорогу, по бокам все смазывается, волосы шевелятся :)) разогнался без напряга вааабще.
в Порт Авентуре на входе аттракцион есть FURIUS BACO - там с ноля до 130км/ч разгоняешься за 3,5 сек - впечатления схожие :)))

Алтайский край BRN
за веселый отзыв. 5+

Адекватный человек, адекватный отзыв. Как человек, занимающийся автозапчастями, подтверждаю, что 90% продаж составляет дешман.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Приобретай скорее домик в Крыму, и в придачу - Macan Turbo ;)
За отзыв - 5!

bushVS:
В Эмиратах крутецкий атракцион))), да дорог нет у нас хороших, чтобы выжать из такой машины весь ее "табун".
Машин отличный в рейсталинге огонь смотрится. Удачи в эксплуатации.

отлично написал

Хоккейная столица России
Кстати про турбовыйе кайены - как раз таки в отличие от атмо, у них с двигателями более-менее порядок.

А так конечно, если бы не налог, кайфомобиль отличный для выходного дня.
Просто ездить на нем 50-80 раз в год, оплачивая налог с 500 л.с. - как то не вариант.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

архангельск
Отличная машина! Было бы еще где на ней ездить.....

По зап.частям зато недорогой, почти всё от Туарега подходит.

Красавец! Рад, что стрельбу победил... )))
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))
WM7

написано толково и с юмором.5!
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

Томск, да вроде Том
этапять, тебе бы книжки писать! попадался на дороге. удивлён не затёртыми номерами на фото. по поводу дорог, есть где у нас на ём покатать. если позволяет мошна не спеши продавать

каким бензом заливаешься?

Мда, купить довольно таки свежий авто (пусть и б/у) и сразу вбухать почти под сотню деревянными? Хотя у каждого свои причуды. Удачи
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

там 98, на 95 не желательно

Поджог Сараев:
А так конечно, если бы не налог, кайфомобиль отличный для выходного дня.
в Томске налог на него 70 рублей за лошадь = 35000рублей в год
я еще раз повторю - ну не в деньги я его забрал там вообще хитрый обмен получился, а свое забирать каким то образом надо было - вот и пошли многоступенчатые обмены,
В деньги бы не решился 100%

Злодеище:
А чего их затирать? я вроде не на ворованные купил, и даже в ДКП реальная сумма показана ( кстати, на ту сумму, за которую я его забрал, можно купить только Хайлендера 2.7 передний привод, на 3,5 уже бы точно не хватило)
Бенз 98. редко 95G на ГПН

обычно в отзывах замазывают
. эм, о просвяти в чём плюс джидайдрайва? чем он обычного 95 лучше? кроме экологии

Машин канечно класный, но если бы меня мой выставил на такую сумму пришлось бы поставить в гараж на Nное время, бабки сосает мама негорюй:)
TLCP KZ-TE 98

DaZZeR:
так надо машину брать не по шкале чсв, а по карману

обычно в отзывах замазывают
посмотри отзывы о БМВ 525 и Ауди А6 - номер кочует с машины на машину уже с 2008 года и никогда не замазывался. Кстати, реально помогает при продаже - читает человек отзыв с давностью год- полтора, видит реальную машину с прозрачной историей. и при прочих равных покупает твою :))
Я таким образом за Паджериком в Челябинск ездил ( по веселому отзыву) - приехали, посмотрели, и из за супруги продавца опоздали в ГАИ... Так нам сняли гостиницу ( с товарищем ездил), а чтобы мы вечером не скучали сначала свозили на место падения метеорита, потом на дачу с шашлыками и баней :))
.... правда один фиг в деньгах теряешь, т.к. обслуживал ДЛЯ СЕБЯ, но зато ускоряет :))
Про бенз не знаю - но разницы в работе движка на 98 и 95G не чувствуется ( может потому, что дури с перебором?)

Томск, да вроде Том
спасибо за ответы, удачи на наших ямах)

Хорошо написали, очень было интересно дочитать до конца, всего самого наилучшего Вам.

DaZZeR:
надеюсь в ближайшее время больше таких вложений не попросит - турбины целые, разница в тесте пневмы 4 % по переду и 0% по задней оси, остаток 60% ( если верить новосибирскому дилеру на 50-70 тыс хватит минимум - если специально не убивать)

И у меня есть джокер - я могу платить за запчасти "когда-нибудь потом" ( при необходимости)

Томск- Севастополь
И спасибо всем за добрые комментарии - я прям удивлен, что практически никого не раздражает :)
Люди реально становятся добрее! ( ну или просто все мы жить стали лучше) :))
две двойки и один кол против двухсот с лишним пятерок тому подтверждение :))

Классный отзыв! Адекватность автора действительно внушает доверие.
Напишите пожалуйста пару строк о FX37, понятно что сравнивать с Каеном не правильно, хоть концепции схожи. Но хотя бы пару +/-. Интересно Ваше мнение.

Denis3009:
Классный отзыв! Адекватность автора действительно внушает доверие.
Дело было по зиме - реально не понравились две вещи - ОЧЕНЬ жесткая подвеска ( возможно из за 20колес) и беспонтовый полный привод в вместе с непонятно как настроенными системами стабилизации - полностью душит машину в поворотах - резво зимой погонять не получится. Летом, наверное. существенно лучше...
...мнение, конечно субьективное, но скажем многодисковая муфта х-drive от БМВ существенно комфортнее при "экстремальном" вождении ( Субару и Ауди вообще не сравниваю - идеал машины для зимнего вождения, а у нас полгода зима :)))
ну и внешний вид на любителя...

xScorpion:
выше писал 70 рублей х 500 лошадей = 35000руб

xScorpion:
автор, а налог сколько

Номальный такой отзыв, все по сути, никаких соплей. Хороший, красивый Порш. Удачи в эксплуатации.

Ярославль
Отзыв легкий и интересный и все по делу и к месту .Спасибо не ожидал ,что прочту все как на одном дыхании.Фото в меру . ........... Удачи брат !!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Кемерово-Ленинск
Поздравляю, отличный самолет!!! Удачи на дорогах =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Хороший отзыв, легко и приятно читается!
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/

Россия
Бомба........))))))

m_x

Горно-Алтайск
Хорошо написали. Понравилось. Приятно читать грамотно написанный, связанный текст.

Ну это тебе не шушлайка японская с сверх надежностью
Алексей2424:

за отзыв 5, за машину тем более)

Класс! Интересный автомобиль. Ещё более интересный отзыв. Удачи в пилотировании данного истребителя на колёсах.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Горно-Алтайск
Отзыв отличный как и сам Авто! Подвергнется работенка где расчитаются подобным методом,обязательно её исполню! ) удачи на дорогах и в жизни!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Таганрог
Красивый, зараза! Но оооочень недоступный!

Отзыв хороший, удачи на дорогах.
Г. Форд

5 супер тачка

X28

Отзыв отличный! Автор, молодец, что нашел время поделиться с нами своими впечатлениями )

Никогда не понимал тех людей, которые покупают эти самые кайены, а оно оказывается вон чего - их не покупают, они сами собой достаются ))

Рязань
Чуть было не купил такого, но потом передумал...

РРС обьективно лучше.

А за отзыв однознач5о 5

Oмск
Хороший слог,5!
Внушительный список...

NAR

пять+

bushVS:
Люди реально становятся добрее! ( ну или просто все мы жить стали лучше) :))
две двойки и один кол против двухсот с лишним пятерок тому подтверждение :))
Не-не. Люди у нас как всегда чуткие.
Это отзыв у тебя получился "удачный", позитивно-ироничный, без лишних пальцевыгибаний. Видать ты и сам человек такой в жизни.

Начал бы писать "мне на такой машине все доставляют уважение на дороге" и "да чо там, 70 тыр. на обслуживание - не деньги, вам этого не понять" или "нефиг базарить на форумах - лучше бы пошли и заработали на такую тачку" - забурлили бы широкие народные массы и вылили бы на тебя килотонны ненависти.

...здравомыслящие люди такие машины за деньги не покупают, по крайней мере в трезвом виде. Но ездят. Правда редко, и как правило, либо совсем не долго, либо пожизненно...

Вот с этим согласен) За отзыв с юмором Автору 5!

Поджог Сараев:
Не-не. Люди у нас как всегда чуткие.
Да как то нечем вроде особо "понтоваться",а ?
Ездить в 42 года на Б/У Порше, которого и не покупал, а забрал от безнадеги - не великое достижение :))
Вот абсолютно честно могу сказать, лет ....цать назад, когда купил турбовую Калдину (ST-215) за бешенные тогда для меня деньги ( 14000$) эмоций было намного больше ( и "уважения на дороге", и девчонок. и саб в половину багажника, )
Короче - крутой был, аж жуть :)))
... пьяный срубил бетонный столб, который к несчастью упал на припаркованный рядом Мерс МЛ.... зубов нет, прав нет, остатков от Калдины, не хватило рассчитаться за МЛ....
один саб и остался :)))

Ник у тебя прикольный :)
Для Грозного особенно :))

X28:
Я бы ответил так - заработать денег - это совсем не трудно, трудно найти с кого эти деньги потом получить ))

bushVS:
трудно найти с кого эти деньги потом получить ))
эй, ты, иди сюда, закурить есть, дай пять рублей)))))))))))

Хороший отзыв, удачи с твоим аппаратом:) 5
Subaru!

прочитал отзыв.... Сижу кумекаю.... с Туарегом то наняньчился, хотя морально был готов к тратам (за год владения 170р. с резиной и ТОшками по спец. ценам).... хочется Такого же Порша, есть вариант поменяться.... но вот как бы очкую пацаны....
Куплю брус недорого!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Skodavod:
Рублей 200 если в месяц зашибаешь - бери и не заморачивайся.

Какие 200, о чем речь? Если дрова взять, то и их не хватит, а если нормальный, не куда в нем столько денег тратить... При нормальном состоянии и должной обслуге, эта сумма на год содержания с кормежкой и тапками... )))

Дядь Слав, ежели таки надумаешь в Крым к пенсии линять ))))), Порша не заберу, не дорос ещё, а вот на замену своему белому X3 2,5... про вашего иксеныша 3-х крепко задумываюся....
В принципе логично - в 5летнюю машину, дабы до уму довести процентов 10% от стоимости закладывать сразу надо, если её предыдущий не ушатал.
тем паче, что судя по отзывам ты за всеми авто следишь-ухаживаешь, как за любимой женой.
Про налог у нас в принципе логично. 35000 за 500 лошадок.
иксеныш твой 21000 рупий за этот год нашему государству принесёт на постройку моста в Крым )))) теперь я понимаю, тех кто берет 250+ л.с.
А сына, молодец. Мечты в слух надо проговаривать они от этого целью становятся, и средства на эти цели приходят. На себе проверено.
Удачи в эксплуатации.

awe82:
Про налог у нас в принципе логично. 35000 за 500 лошадок.
Удачи в эксплуатации.
Не обижай супругу! За супругой ухаживаю ( и обслуживаю) существенно лучше!
А про машины - так это же все "по ходу" у меня происходит - ты же сам видел,. что я в сервис просто в гости заезжаю, чаю попить с бородатым любителем вискаря ну а чего в таком случае подъемники со сканером простаивать должны? Пусть люди тренируются :))

Автор так 60-ку на f10 как понимаю не сменил как хотел ?
по теме полностью согласен, что на подобное авто искать что то дешево-китайское , а уж б/у полное издевательство над авто. Ток оригинал или аналог , тот что идет без эмблемы )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Автор так 60-ку на f10 как понимаю не сменил как хотел ?
Месяц откатал ....крайне неудачно... спасибо каско оставшемуся в наследство от первого хозяина - обошлось без финансовых потерь и все живы. Зато теперь без регистратора хрен куда поеду - доказуха собственной невиновности даже на том свете успокаивать будет :))
Большой разницы 528 в стандартной комплектации с Е60 не увидел, ( динамика, ходовка) а 2,8- 3 млн отдавать за бу 550 в хорошей комплектации жаба задавила ( я же писал, что миллионера из меня не получилось) :))
ну а тут подвернулся этот экземпляр... как не попробовать?

bushVS:
ну а тут подвернулся этот экземпляр... как не попробовать?
верно, один раз живем !!!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Тверь
Шикарный аппарат ! Завидую белой завистью. Береги себя..)))

Магадан-Спб
реальный каен! комплектация у турбовика хороша!!у меня ска 08года черный на рыжем соалоне-смотрится класс!!больше черного нравится!

Хороший отзыв. Только насчет мощности автор не прав. "Минималка" это далеко не бюджетный кроссовер, а очень динамичный авто. У него скорей всего 7,5 с до сотни. В больше нужно только маньякам или по приколу.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Медвед-Папа:
Что то до меня не дошло - Вы о чем?

Отличный отзыв! Прочел на одном дыхании... 500 лошадей серьёзный аргумент и этому авто без них действительно, как выразился автор, никак :) 5+
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Написано интересно, тачка конечно из разряда тех, в которых лучше не ездить - ибо потом сложно вернуться в реальность.
З. Ы. Интересна сфера деятельности, о которой упомянул автор, раз можно из томска уехать в крым и иметь заработок. Причём неплохой. Очень любопытно))

Тольятти
С огромным удовольствием прочитал) Пять!
Согласен с автором - за деньги бы 10 раз подумал... ну а так.. почему бы и нет! Главное чтоб деньги сильно не сосала) Тысяч 200-300 в год для такого авто я думаю нормально)
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Нижневартовск
Поршик зачетный)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

27 rus/Краснодар
Интересный ты человек...
Отзыв отличный!
Тоже заинтересовала сфера деятельности автора, если не секрет, прокоментируйте, плиз.

Нижний Тагил
Автор, продолжай писать! Интересно излагаешь.
Если не секрет, что побудило сорваться в Крым? Насколько известно, с работой там не ахти.

MarKKras:
Интересный ты человек...
Отзыв отличный!
На сколько я вижу на месте, тут много сфер деятельности, в которых можно найти применение :)) а вообще я простой советский сварщик :)
По поводу "сферы деятельности" в личку ответил.

Автор ты супер молодец! Так менять жизнь, с ходу, без боязни может только отважный человек!

P.S В украинских новостях только и вещают, что из Крыма все бегут, а красноармейцы узурпаторы угнетают остатки последних чистых славян на планете :D

Rocket NT:
Автор, продолжай писать! Интересно излагаешь.
Про работу - Я бы так не сказал. Это временные сложности "переходного периода"
Про Побудило - я всегда мечтал жить на море, и имея возможность регулярно отдыхать на различных морях нашего шарика возвращаться в Сибирь с каждым разом хотелось все меньше и меньше, а средств для безбедной жизни за границей у меня нет (ну не вышло из меня миллионера, тупой, наверное) а здесь есть возможность работать без языкового барьера (не хочется чувствовать себя джамшутом где-нибудь в Испании) охренительная природа! в радиусе 200 км и горы, и степи, и лес и море. Классный климат.
.... страшно, конечно, практически бросить все нажитые годами связи, знакомства, какое-никакое годами заработанное имя, репутацию и начинать все с начала, но иначе, еще через 5-10 лет я бы себя уважать перестал, что не рискнул. Мечты должны сбываться :))

Livermor:
Ну вот, а мне говорят, что я ненормальный :)

Secret
какой то этот год вышел супер координальный!
приятно тебя читать!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Спасибо за ответ! Что сказать - только уважение Вам.
Я бы так не решился, с насиженного так сказать, места, сорваться. Жену и двоих детишек с собой в охапку... Это только если железная уверенность в достойном трудоустройстве и жилье.
Кстати, в Крыму до недавнего времени были проблемы с регистрацией недвижимости на граждан России - поделитесь, как уже переехавший, что с жильем? Снимаете, или приобрели в собственность?
(я, чего скрывать, с одной стороны боюсь, но с другой - мысли о смене места жительства на более теплое экологически чистое нет-нет да одолевают...)

Спасибо за ответ! Что сказать - только уважение Вам.
Регистрация квартир уже есть российская, даже ипотеку на вторичку 2 банка оформлять начали, с землей до следующего года лично я бы не рисковал. Кстати. надо учитывать, что российское свидетельство о собственности в Крыму признается только Россией :)
И вообще вариантов кидка с недвижимостью на сегодняшний куча! ( я сходу две штуки придумал)
Мне с жильем повезло - у меня у товарища тут квартира в центре пустовала, он сам в Европе живет, поэтому забрал не думая ( хотя маловата квартирка для семьи - всего 40м2) зато в доме всего 4 квартиры и свой двор с качелькой, розами и виноградом) В будущем планирую купить участок и построить дом ( здесь это существенно дешевле, чем в сибири)

Хоккейная столица России
Автор, на форумно-ироничное "Зато Крым наш" теперь как реагируешь?

Поджог Сараев:
Автор, на форумно-ироничное "Зато Крым наш" теперь как реагируешь?
Как и большинство местных жителей - положительно )
Мне реально нравится настрой местного населения - да, туристов в этом году было в 3 раза меньше, да - зимой будем лапу сосать, да - цены выросли в два раза, а зарплаты нет,.... но мы же в России! Дальше точно будет лучше! ( и мост постоят, и зарплаты вырастут и порядок будет)
Хотя спорить не буду - недовольные есть, некоторые уехали, есть неразбериха с собственностью, паром - это вообще отдельная песня... ну так это же не вечно - это сложности переходного периода :)))

Спасибо за ответ! Что сказать - только уважение Вам.
Хотел бы присоединиться к предыдущему вопросу , и еще спросить от себя(не по автомобилю):
Полностью согласен с вами на счет климата, и по поводу красоты города Севастополя и Крыма в целом, одно ЮБК чего стоит, особенно летом.
Вопрос же заключается в том, что реальный сектор экономики у них в регионе, на данный момент практически не изменился с переходом Крыма в состав Р.Ф.Со временем надеюсь динамика роста все же будет.
Но Потребительская корзина практически сравнялась с Российской, в то время, как заработная плата по многим отраслям, еще сильно не дотягивает до среднегородской по Р.Ф. Стоимость жилья опять очень сильно выросла,за последний год ,все это осложняет выбор переезда туда на ПМЖ.Климат и красоты на мой взгляд не достаточно ,для такого кардинального шага в своей жизни.Поправьте меня, если ошибся.
Знаю ситуацию изнутри, иначе не писал бы, сам имею там своих родственников, и регулярно сам бываю там.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

bushVS:
Все верно подметили, но есть ньюансы, что построить дом там, особенно в хорошем месте там ни чуть не дешевле, чем скажем в Ленинградской области, за 100 км ).
Есть знакомый, который сейчас в данный момент занимается строительством собственного дома в Севастополе.

Северная столица
На двух последних фото : Запаркованный Турбо Кайен у ворот в ХЕРСОНЕС.
Красиво получились. Ностальгия......)))

Северная столица
Еще вопрос автору: Где в Севастополе планируете обслуживать Порше, оф дилера насколько мне известно нет, да специалистов,имеющих реальный опыт обслуживания машин такого класса ,там если и есть, то их надо реально искать, все таки Порш Кайен в тех местах скорее диковинка,в отличии от вашего теперь уже бывшего города, или от С-Пб или Москвы.

ALEX7827:
Про потребительскую корзину и зарплаты я уже выше написал - так и есть, ну а чего Вы хотели - чтобы по мановению волшебной палочки все за день перестроились? Администрации не могут даже выделенных денег потратить на ремонты школ, садов и т.д. ( переводят сметы, корректируют проекты под российское законодательство, местные жители не имеют российского ИНН, не все еще получили паспорта, встали на военный учет и т.д. и т.п. Ну не происходят такие изменения в жизнедеятельности целого региона ВДРУГ! Тут сейчас многие госслужащие не представляют чего им делать и как. на все надо время.
По поводу дома - построить здесь дом дешевле ЧЕМ в СИБИРИ - это я вам как строитель с 20 летним опытом говорю, даже принимая во внимание сейсмоопасность региона, за счет экономии на фундаментах и стоимости местных материалов (ракушняк, бетон) себестоимость дома под ключ 100м2 в расчете на 1 м2 не превысит 500$ с учетом сетей и наемной раб. силы. Если Вы будете нанимать фирму - конечно будет дороже ( я уже считал)
А стоимость земельных участков уже пошла на спад. После летнего взлета, когда сюда рванули окрыленные россияне из районов крайнего севера и столицы и взвинтили цены сейчас цены падают. (в валюте) По моим прогнозам на январь- февраль опустятся еще процентов на 15 :)

bushVS:
В Сибири + 50% к стоимости дома = комплекс мер по утеплению.
Двойные (тройные) стекла чтобы не мерзнуть.
Стены 0,5 м толщиной и выше.
Фундамент с учетом промерзания и мягких грунтов.
Утепление крыши.
Утепление сетей под землей.
Расходы на отопление и на систему отопления (кол-во батарей).
И.Т.Д.

Поджог Сараев:
В Сибири + 50% к стоимости дома = комплекс мер по утеплению.
Двойные (тройные) стекла чтобы не мерзнуть.
Стены 0,5 м толщиной и выше.
Фундамент с учетом промерзания и мягких грунтов.
Утепление крыши.
Утепление сетей под землей.
Расходы на отопление и на систему отопления (кол-во батарей).
И.Т.Д.
Про утепление домов зимой все понятно, тут все очень однозначно.
Что касается стоимости строительства загородного дома, то как правильно подметили, выгода есть при условии, если строить котедж самому, а так.,через строит.компанию материальной выгоды не получить, выгода в самостоятельном строительстве будет только в качестве выполняемых работ, поскольку лично контролируешь все виды работ.
Все дело в том, что стоимость материалов в Севастополе не сильно отличается от стоимости в СПб(сравнивали уже), стоимость рабочей силы, тут тоже, как договоришься, даже в Питере можно найти бригаду, качественно выполняющие общестроительные работы по нормальной стоимости.
Но мы сильно отвлеклись от автомобильной темы, снесут весь наш с вами диалог на эту тему)))

ALEX7827:
Возвращаемся к автомобилям :) В Томске, кстати, дилера Порше тоже нету :)
Я и в Томске обслуживался у товарища ( правда тот фанат БМВ, и специализация у них соответствующая) а умные люди есть везде, а я в силу собственной коммуникабельности умею их находить :) Кстати, Кайен в этих краях более распространен, чем Х5, но ради справедливости должен отметить, что большинство машин не местные, а с Донецкими, либо Луганскими либо Киевскими номерами. Так что на Поршах ( причем в большинстве случаев на 958) ездят в основном "беженцы" :)))

Томск- Севастополь
и еще - 98 бенз в Севастополе всего на двух заправках по цене 42 рубля литр :)
Зато в связи с отсутствием пробок существенно сократился расход, и стоимость пробега на 1 км вроде осталась та же :)

bushVS:
и еще - 98 бенз в Севастополе всего на двух заправках по цене 42 рубля литр :)
Если получиться найти хороших мастеров по обслуживанию такого класса машин, напишите сюда, может пригодится.
Сам правда я поскромнее , XC60 от Вольво , дизельная, просто в след году тоже хочу поехать в Севастополь, если, что так на всякий случай))

ALEX7827:
Да познакомили уже с одним военным на пенсии - с 90-х годов на немцах специализируется, работал у дилера Митсу, сейчас имеет свой небольшой сервис на Корабелке. По механическим делам проблем точно не будет. а про электронику честно предупреждает, что перепрошить Ваг-ком и изобразить эмулятор Пивиса его диагност не осилит. но ошибки и Вагом читаются- скидываются, отсутствует только функция программирования. Но это не сильно страшно - со следующего года все фольксвагеновские дилеры будут иметь программу Порше, а ФОльц тут есть :) Вообще я понял, что с точки зрения электроники Порше более "простой", чем БМВ :))

ALEX7827:
тоже хочу поехать в Севастополь, если, что так на всякий случай))
у меня соседи по дому Питерцы - жена с сыном живут тут постоянно ( уже три года) муж - наездами ( основной доход видать там :)))

bushVS:
Если у них будет програvмное обеспечение ,подходящее для Порше, то это уже 50% успеха.
Хотел бы еще спросить,вроде стоимость квартир у них существенно выросла по сравнению с ценами 2013года, как там сейчас в целом темпы строительства жилой недвижимости?Объемы большие,Есть новые объекты,скажем нулевой цикл, или все объекты уже достраиваются?

А в Севастополе в какой на районе остановили свой выбор ?))

ALEX7827:
Есть новые объекты,скажем нулевой цикл, или все объекты уже достраиваются?
А в Севастополе в какой на районе остановили свой выбор ?))
Нулевых циклов не видел - в Учкуевке пятиэтажки видел достраиваются, в Казачке микрорайон, который около воинской части. Много строек заморожено в связи с не соответствием российскому законодательству - корректируют, решают :)
Про район - я от центра балдею, а дом хочу строить в Байдарской долине ( чтобы сад с персиками, виноградом, рядом лес, озеро) :)) Старею, в общем :)))

bushVS:
Байдарская долина-место очччень красивое)))Но разве там сейчас можно приобрести участок под ИЖС?
Раньше это же была природоохранная зона.)или все изменилось в статусе земель?

Кемерово-Ленинск
Про кризис среднего возраста поржал от души!

Удачи на новом месте, ждем отзыв про БМВ =)

ALEX7827:
Раньше это же была природоохранная зона.)или все изменилось в статусе земель?
Орлиное, Тыловое - есть участки в продаже - назначение ИЖС еще как вариант купить старый дом под реконструкцию ( таких вариантов тоже хватает)

bushVS:
Любимовка, и прилежащая территория (Учкуевка) тоже на мой взгляд места, неплохие с точки зрения близости моря, относительной чистоты воздуха , отдаленность от центра города северной стороны, от суеты отдыхающих в летний период).

ALEX7827:
Чем, если не секрет планируете заниматься на новом месте?)

ALEX7827:
Чем, если не секрет планируете заниматься на новом месте?)
Судя по всему - работать :))
и про близость моря - не факт, что с позиции постоянного проживания, а не отдыха это большой плюс :)) (зимой холоднее, ветер, садик с персиками не посадишь :)))

bushVS:
Судя по всему - работать :))
После погодных условий г.Томска, местная зима пожется вам как минимум весной))Зима в Крыму: от 0гр до +10-12гр , зимой назвать эио можно с большой натяжкой, да снег по большей части, только в горах))

А персики и виноград в Крыму везде вырастет, лишь бы земля была, а не скалистая порода))

Вот как дядя Слава, уже в Крыму, удачи!
У меня сестра двоюродная там живет, может через пару лет наведаюсь ))

С переездом! Хорошо устроиться на новом месте! ))

awe82:
Вот как дядя Слава, уже в Крыму, удачи!
У меня сестра двоюродная там живет, может через пару лет наведаюсь ))
Max-irk:
С переездом! Хорошо устроиться на новом месте! ))
Спасибо :) Эх ребяты....хз, что будет дальше, мне тут очень нравится!
Кстати, после дополнения в личке просьб о "консультации" вагон! мож деньги начать зарабатывать? "Консультирую проблемах переезда в Республику Крым - источник собственный опыт" :)))))

bushVS:
Спасибо :) Эх ребяты....хз, что будет дальше, мне тут очень нравится!
Вопрос: Вы свой автомобиль оставляете под домом, в в котором проживаете, или в Севастополе тоже есть охраняемые парковки?Я признаюсь, не помню))
Сам когда приезжал в гости к родным в 2013г. они в один голос убеждали,что под домом оставлять машину нельзя, могут что то сделать, поцарапать, или снять что нибудь.
Но мне повезло, рядом с нами был построен большой торговый комплекс с охраняемым паркингом, и я ставил туда свою машину, оплата местному охраннику налом 15гривен в сутки.
Как вы решаете этот вопрос, если не секрет конечно??))

Томск- Севастополь
в личку ответил, зайдите в свой профиль

БОЛЬШОЙ КУяШ
Эх, епт..
А я на такого так и не решился, побоявшись, кстати как раз "там гильзовки, пневма, и прочие недешевые в ремонте моменты"
Третий год мучаюсь на SRT8
Его, кстати - продать - ровно та же лотерея, что и Порш..
И сейчас, читая список твоих затрат - могу с уверенностью сказать - да, Порш СУЩЕСТВЕННО дороже в ремонтах и эксплуатации.
Но все равно хотца....

А про крым- да не БМВ там надо, а нормальный чоппер литра на два объема...
Я бы посоветовал Сузуки Бульвар М109R/
удачи
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH:
Эх, епт..
Третий год мучаюсь на SRT8
Его, кстати - продать - ровно та же лотерея, что и Порш..
Но все равно хотца....
А про крым- да не БМВ там надо, а нормальный чоппер литра на два объема...
Я бы посоветовал Сузуки Бульвар М109R/
удачи
Вчера шланг на активном стабилизаторе навернулся- перетерся об фильтр ( видать когда двиг роняли-ставили неправильно проложили) пытался спасти положение - перевальцевать как обычный РВД ( обычная гидравлика в конце-концов) не помогло - хватило на 2 часа и побежал ( не умеют тут видать нормально шланги делать, тогнее шлангов нормальных нет. Родной стоит армированный, в металлической оплетке) в Москве новый 4200руб.
Про чоппер - не мое :)) я с 16 лет мотоциклов боюсь :) Навернулся на ИЖ-Планете-Спорт так, что все лето в больничке провалялся. До сих пор боюсь :) а вот квадрик, наверное, куплю. тут есть где полазить
Одно радует - теперь познакомился с сервисом где ПИВИС есть и люди адекватные :)))

Евгений
diretree:
С огромным удовольствием прочитал) Пять!
Удачи на дорогах!
С чего вы взяли про 200-300 т в год? Так лишь бы ляпнуть? Вот я имея такую машину несколько лет так бы не сказал , единственное , так это налог. Но новая машина стоила в 2008г - 170000евро . По крайней мере моя так стоила. Сейчас 2008г турбо s стоит 1500-2000р -по курсу -18-20т евро! Это супер выгодное предложение! Крузаки 200 стоили тогда 2300р и сейчас так стоят, но прошло ведь стойко лет! И машина лучше ведь не стала! Но это лирика. Но насколько машина должна быть хороша , если новая стоит как хорошая квартира в ценре, это я про Порше. Когда я после переезда из Новосибирска в Омск , проехав расстояние в 800км на Порш кайен турбо тут же пересел в обратную дорогу на 200 Крузак ОФИГЕЛ!! И это мягко сказано. На Кайене я ехал 150-200км в час и просто отдыхал!!! А как только пересел на Крузак , так первым делом подумал , что ходовки просто нет , хотя всё было в порядке с ходовкой в 200, просто после Порша он НЕ ЕДИТ , НЕ УПРВЛЯЕТСЯ , НЕ ТОРМОЗИТ , И ВЕДЕТ СЕБЯ КАК КОРОВА НА ЛЬДУ !!! Что бы не быть голословным , скажу , что у меня было очень много ДОРОГИХ машин и есть с чем сравнить. Но этот пример был для меня просто ошеломляющим! Просто как говориться всё познаётся в сравнение . И это именно тот случай! И про налог! По сравнению с 200 бензиновым ставка налога одна! То есть + - 5 -10т в год .

Евгений:
Мне вот что стало интересно - на чем же Вы сейчас разъезжаете? :))
А про комфорт на трассе - подтверждаю полностью - Новосиб- Омск скорость до "нормальной" ( т.е. с превышением не более 60км/ч - чтобы без ВУ не остаться) снижал только по "совету" радар-детектора :)))
Евгений
У жены Порш, у меня Лексус 570 спорт и Лексус LS 600hl

ALEX7827:
Добрый день.Хотелось бы прочитать пару новых слов о вашей машине , возможно о жизни на новом месте в Крыму.
Как проявляет себя ваш авто в условиях Крымской погоды, местных дорог и серпантинов,определились ли с местом обслуживания столь технологичной машины? Как обстоят там дела с расходными материалами на Кайен?С запасными частями?
Как в целом жизнь в Севастополе?)Динамика развития города присутствует??)
После НГ перевез семью - это скажу я вам та еще эпопея :)) основная проблема перевозка животных (кот и пес летели в багажном отделении - в салон животин таких размеров не пускают - один 40 кг, второй 10кг) звери приземлились живые, но напрочь охреневшие
... зато прое... чемодан и сын забыл новый айфон в самолете ( чемодан и айфон вернули - спасибо аэрофлоту)
с "динамикой развития".... как то пока не заметно.. по крайней мере мне
машина бегает ( тьфу три раза) и даже не капризничает, только что приехал из Симферополя ( аэропорт) ровно час от аэропорта до дома.
А!!! главная новость - я же домик строить начал :))) но это уже тема других форумов ( если интересно скину потом фото результата и смету) :))

ДА, вот старость подкралась незаметно, ближе к морю, свой дом с земелькой, колечки в колечке на капоте вместо пропеллера ))))).
Так иксёныш уехал тоже в Крым???

awe82:
Так иксёныш уехал тоже в Крым???
В Томске. Сейчас супруга в Томск полетела, потом мне надо на пару недель появиться - летом угоню... или продам.
А старость - это не для Крыма.
Шорты, бейсболку и кабриолет :))
пока котлован копал, гляди чего нашел - артефакты! :) периода Крымской войны 1853-56 год
говорят, там стоянка французов была

с "динамикой развития".... как то пока не заметно.. по крайней мере мне
спасибо за ваш ответ, интересно знать, как развиваются у вас и вашего автомобиля события на новом месте ,переезд у вас еще то приключение.
про сервис и его стоимость:совершенно адекватный ценник за нормо час,учитавая марку машины)
Дополняйте о себе и о Порше. и еще, чуть не забыл ,поздравляю Вас с началом строительства загородного дома, будет не менее интересно узнать новости и по этой стороне вопроса, да простят меня жители форума Дром.ру.
Успехов в строительстве и обустройстве жизни на новом месте.)

с "динамикой развития".... как то пока не заметно.. по крайней мере мне
Про фото и смету, даже стеснялся просить, но если скините, был бы очень благодарен вам))

ALEX7827:
Не жалко :) мне самому интересно, во что выльется стройка :)

Blagovesensk
здравствуйте, хочу купить эскаладо 2007 но и расматриваю каен понимаю что машины разные, на эскаладе ездил а на каене нет, случайно нет у вас опыта на эскаладе для сравнения.
Про переезд улыбнуло тоже кота перевозил на самолете так тот когда меня увидел чуть не сказал батяняя!!!
Про стройку тоже интересно родителям недолеко от ваших мест строили хочу сравнить, на будующее для себя

Perspektiva:
здравствуйт е, хочу купить эскаладо 2007 но и расматриваю каен понимаю что машины разные, на эскаладе ездил а на каене нет, случайно нет у вас опыта на эскаладе для сравнения.
Заранее спосибо за ответ
На Элкаладе не ездил - 2 года отъездил на Трэйлблейзере и пару месяцев ездил на Тахе - после пересел на немцев и обратно ни за что не пересяду. Валко, невнятные тормоза и рулевое - не мое :)) В качестве примера - приходилось рулить на Тундре - на мой взгляд едет- рулится приятнее Тахо... хотя тут каждому свое

Perspektiva:
Заранее спосибо за ответ
В нашем полку прибыло.) Есть еще люди, интересующиеся процессом строительства загородной недвижимости в Крыму, в Севастополе.

ALEX7827:
Да Вы не стесняйтесь, обращайтесь - и Вам построим :)

Но для начала, увидеть бы результат строительства)))Пусть даже на фото)
))) ну да :)) тогда придется подождать до лета, так как коттеджное строительство для меня "новое направление".... вот про башни связи, мачты и т.д. - все знаю и показать есть чего :)
а тут сам и архитектор, и проектировщик, и подрядчик, и прораб :)

Но для начала, увидеть бы результат строительства)))Пусть даже на фото)
в личку написал где процесс строительства наблюдать можно будет :)

Спасибо! Просто спасибо за позитивный, правдивый и просто отличный отзыв. Приятно было почитать. Зашел на данный отзыв потому, что другу предложили обмен его авто на такой-же Турбо Порш 2009 года с доплатой друга. На данный момент он его взял на недельный тест. А я у друга взял его на сутки. И на столько впечатлил меня данный автомобиль за столь короткое время, что передать буквами это крайне сложно. Но Вам это удалось, особенно строчка "… и лишь изредка, когда никто не видит, нажимать волшебную кнопочку «спорт» и с возгласом «Ёпть!!!» заряжать себя позитивом." . Заряжает позитивом нереально. При нажатии на газ неоднократно ловил себя на мысли, что я сижу и улыбаюсь, а все остальное - пусть подождет.
В строительстве дома желаю удачи и буду следить за новостями.

PermskiyPryanik:
Спасибо ! Просто спасибо за позитивный, правдивый и просто отличный отзыв. Приятно было почитать. Зашел на данный отзыв потому, что другу предложили обмен его авто на такой-же Турбо Порш 2009 года с доплатой друга. На данный момент он его взял на недельный тест. А я у друга взял его на сутки. И на столько впечатлил меня данный автомобиль за столь короткое время, что передать буквами это крайне сложно. Но Вам это удалось, особенно строчка "… и лишь изредка, когда никто не видит, нажимать волшебную кнопочку «спорт» и с возгласом «Ёпть!!!» заряжать себя позитивом." . Заряжает позитивом нереально. При нажатии на газ неоднократно ловил себя на мысли, что я сижу и улыбаюсь, а все остальное - пусть подождет.
В строительстве дома желаю удачи и буду следить за новостями.
Спасибо. Льстит, что как оказалось, я умею выражать свои мысли :)
По поводу обмена - Вы его только проверяйте досконально - Кайен, это такая техника, в которой есть чему ломаться, и дорого ремонтировать :)
Вчера сгонял весенний осмотр - все ОК, но желательно поменять рулевые тяги и щетки на стартере (а по каталогу стартер -это одна деталь и меняется в сборе - спасибо, что есть профильный форум, подсказали решение за 1500рублей) как сделаю - отпишусь в допе

Томск, да вроде Том
под бердюжим дорогу хоть выравнили или так и стоит как после бомбёжки?

Злодеище:
под бердюжим дорогу хоть выравнили или так и стоит как после бомбёжки?
Отстал ты от жизни - 3 октября от этой вечной "дороги смерти" оставался не заасфальтированным кусок в 1 км, через месяц уже хоть боком катись :))
Вот в Волгоградской области с дорогами полное унылое "Г"

bushVS:
Вот в Волгоградской области с дорогами полное унылое "Г"
я когда обратно катил летом там грейдер не смело срезал ухабы, а коль там ехали решил поинтересоваться. гугля выдаёт щебнку в грунт закатанную. волгоградска волость и конкретно волгоград это ужос, там ток на типо вашем каене) или другом бездорожнике)

Игорь
Анапа
Здравствуйте!Предлагаю обмен с вашей доплатой на

Игорь:
Здравствуйте!Пред лагаю обмен с вашей доплатой на участок 800м до чёрного моря. 8 сот (Анапа с.Сукко )на участке начатое строение под гостиницу в два этажа,по 8 сем номеров на этаже. Цена 5 500 000
Да не хочу я в Анапу, мне в Крыму хорошо:)))
... и с трудом представляю себя владельцем гостиницы - не мой бизнес, однозначно! в тюрьму отправлюсь в первый же курортный сезон - С моим характером первый же "качающий права" "турист" получит сломанную челюсть, а я срок :))

Орел
:)))

Молодюга тоже скоро переберусь туда!! Удачи!!

За сбычу мечт и породистого коня только высшее оценки)) Солнце, море и песок это конечно хорошо, зато проморозив всю зиму сопли в Сибири есть цель свалить хотя бы на время отпуска на моря.А когда живешь на море куда хочется свалить?)
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

бодрый авто

Сочувствую дружище!!! После того как я избавился от такого же турбокаена, всем владельцам сочувствую))))) брал за миллион, вложил миллион, продал за 650))))) проехал на нем тыщ 15 максимум.. За два года!!! Это был мой крест и я с честью его пронес))

SASHKO-DV:

Урюпинск
Салют сибирякам !!!
Муж у меня тоже влюблен в Крым. В 2001 году в Ялте можно было купить однокомнатную квартиру в девятиэтажки у набережной за 3-4 тыс. уе, что в три раза было дешевле чем в Новосибе. В 2013 г увы- цены были уже на 50% дороже, чем в Новосибе. При сравнении одного класса жилья. А так да- цари знали, где себе дворцы строить.
Позвольте тогда еще и фразу, чтобы было можно сказать Вам своим друзьям:
"Живу я в Крыму бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и езжу на машине без крыши" ))).
Удачи и здоровья и энергии и сил для ваших новых начинаний и строек !!!
Позитива Вам и так не занимать.
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

kirill_b:
Я "сваливал" два раза в год - зимой Тай ( весь объехал за 10 лет), Индия, Вьетнам и т.д.) летом Европа ( от Болгарии до Мальты)
следующие 10 лет буду исследовать Крым... с выездами в Стамбул ( прямой пароход из Ялты) и Болгарию ( в Варне друзья живут)
но пока НИКУДА сваливать не хочется :))

SASHKO-DV:
Крым он разный :)) В Черноморске за миллион рублей купить можно
в Севастополе 1 комн минимум 2-2,5 млн. руб

Лейтенант Альдо Апачи:
Забудь пока про Крым!!! Еще идет приватизация государством все самозахваченные земли, заводы и т.д. Все операции с недвигой де факте запрещены!!! Тебе могут продать под честное слово, с дальнейшим переоформлением!!! Через год.. Но я думаю лучше в МММ деньги отнести, надежнее)))))
Откуда инфа? Могу продемонстрировать Свидетельство о государственной регистрации права , как на квартиру, так и на земельный участок :)
Так что отстал ты от жизни :)

30 тыс за 1,5 года, из них 20000км по сибири, 5000км - переезд
Общие вложения около 200т.р. Масло не жрет, коробка не пинается, пневма держит
Из крупных вложений только замена левой турбины и помпы ( со снятием движка)
ТНВД дилер поменял за НОЛЬ рублей по программе отзыва
Большие расходы?

Вечер добрый).
Как идет строительство вашего котеджа?)дело движется?

Людмила1975:
Салют сибирякам !!! Приятный слог, приятная фраза "достиг того возраста, когда финансовые фантазии посещают чаще, чем сексуальные" Не рано в 42 года? А как же- седина в голову, бес в ребро? Тем более южанки в Крыму- просто прелесть девочки, тем более когда жена в Омске ))).
Позвольте тогда еще и фразу, чтобы было можно сказать Вам своим друзьям:
Удачи и здоровья и энергии и сил для ваших новых начинаний и строек !!!
Позитива Вам и так не занимать.
Не внимательно прочитали - супруга уже здесь в Севастополе причем вместе с сыном, котом и псом - все семейство в сборе :))
а про беса - хватит с меня, "набесился" по молодости так, что порутчик Ржевский "отдыхает" :))

Вечер добрый).
Как идет строительство вашего котеджа?)дело движется?
Ой, да какой там "коттедж" - маленький, скромный домик простого советского сварщика...
строится, правда замораживал строительство почти на три недели - весь март дожди шли через день и каждый день, а дом 100м от дороги - ни бетон подвезти, ни ракушку - грузовики шлифуют
так что боюсь, что крыши к 1 мая еще не будет

РФ
Отличный отзыв,Каен красавчик)

bushVS:
Так что отстал ты от жизни :)
Опять же сочувствую, ваши свидетельства могут аннулировать как пить дать!!! Это 50/50... Русское лото!!!))) я живу в Краснодаре, плавал и знаю,,,,!!!!!!
Сам бегал и искал недвигу когда " вежливые люди" отработали Крым!! В итоге понял, лучше подождать еще годик.. Умные евреи посоветовали))

30 тыс за 1,5 года, из них 20000км по сибири, 5000км - переезд
Общие вложения около 200т.р. Масло не жрет, коробка не пинается, пневма держит
Из крупных вложений только замена левой турбины и помпы ( со снятием движка)
ТНВД дилер поменял за НОЛЬ рублей по программе отзыва
Большие расходы?
Ну это вам повезло , наверное!!! Я и двигло делал, пневму менял всю, ходовую почти всю... Только за ремонт двигла я отдал 400 рублей.. Я ненавижу эти каены теперь))) если и брать то только новую. С гарантией 5 лет или 500 тыщ км))

друзья осенью перехали в Севастополь,
так что 25-й регион там тоже катает свои машинки:))

ПлеЯДы:
друзья осенью перехали в Севастополь,
так что 25-й регион там тоже катает свои машинки:))
Регулярно вижу в центре леворукого паджерика черного и форика праворульного со 125 регионом - не ваши?

Лейтенант Альдо Апачи:
Согласен - покупка чего-бы то не было для многих - это лотерея. Некоторые и в центральной части РФ умудряются покупать с прописанными детьми или еще парочкой собственников. Или земли в охранной зоне газопроводов, жд и тому подобное :))

Я как то давно лотереями не увлекаюсь и в казино не играю - я проверяю, считаю, и исключаю риски заранее
.... наверное поэтому у меня кайен даже масло не кушает, и вмешательст в подвеску еще не было никаких, а кто-то меняет двигателя, пневму и т.д. :))
тут уж кто как относится к процессу выбора - покупки

bushVS:
но пока НИКУДА сваливать не хочется :))
Загран паспорт это еще лучше)) А у меня нет загран поспорта (ибо военный), я подожду пока везде РОССИЯ будет!)

у них Хонда Crossroad,
видимо ДВ тоже потянулось за "счастьем":)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Не думал, что открыв отзыв про Кайен меня что то увлечет. Был не прав, но машины это не касается))))
Автор, пополняй про устройство жизни в Крыму - интересно
Subaru Tecnica International

Vil":
Автор, пополняй про устройство жизни в Крыму - интересно
Вот как раз Вам - субаристу и должно быть интересно - т.к. после ёжиков прямая дорога к шустрым немцам ( и даже не страшно - лично у меня мне после владения STI появилось впечатление, что остальной автопром вообще обслуживать не надо :)))

ПлеЯДы:
у них Хонда Crossroad,
видимо ДВ тоже потянулось за "счастьем":)
и не только ДВ - встречаются машины с Иркутскими, Красноярскими, Новосибирскими, Кемеровскими, Алтайскими номерами про европейскую часть РФ я вообще молчу :)
а Украина едет в Крым полным составом ( Днепропетровск, Одесса, Харьков, Киев) Луганских и Донецких вообще чуть ли не треть трафика

bushVS:
не-не-не, пока не надела зимняя езда боком и ледовые треки альтернативы не рассматриваю. Но всегда говорил что "жил бы в Сочи" ездил бы только на заднем приводе.
Subaru Tecnica International

Ух... Осилил... Все вместе с комментариями.
Грамотный ты мужик. Удачи тебе и с домом и с Каем.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

перечитал еще раз отзыв,
спасибо за позитив.
p.s. надо навестить друзей:))

москва
Интересный отзыв - история авто, переезда, строительства дома))) Только пять!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Нижний Тагил
Уважаемый bushVS, с интересом слежу за Вашей историей. Уже писал здесь, что тоже манит юг России (неизвестностью ;)), в связи с этим вопрос - как с работой в Севастополе? Чем Вы живете, если не секрет - по найму или свое дело?
Если не сложно, но на всеобщее обозрение выкладывать не хотите - ответьте в личку пжл.
Друг собрался со все семьей перебираться в Краснодарский край, уже дом свежепостроенный купил, но у него работа всегда будет - дальнобой со своей фурой. А вот что там делать таким офисным грызунам (хоть и профессиональным) как я, пока представления нет.

Vil":
Во-во! Поддерживаю полностью! Тут бы М3 и обязательно на палке... но старый я уже, видать в Колина Мак Рея наигрался, и Кена Блока уже не переплюнуть - так что буду довольствоваться малым, как тут написала Людмила "жить в Крыму бедно, вино пить старое, сыр жрать с плесенью, на машине гонять без крыши" :))
Последнее, после постройки дома, обязательно выполню! :)

Спасибо! Тоже отписался

БОЛЬШОЙ КУяШ
Привет!
А можно мне тоже в личку шибануть ответ!?
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

KA6AH:
Привет!
А можно мне тоже в личку шибануть ответ!?
Ответ на что? :))
если " про работу" надо, наверное, здесь и ответить, чтобы всем не рассылать
Если ты чего-то умеешь, то без работы не останешься - уверен 100%
У меня приятель юрист - кадастровик открыл фирму от клиентов отбоя нет ( человек изучил хохляцкое законодательство и имея 10 ти летний опыт в Томске всяческих переводов жилое-нежилое, судов и иных споров по недвиге конкурентов среди местных у него немного. - по прошествии полугода уже имеет приличную клиентскую базу и офис в центре города.
У меня все скучнее :)
зарегистрировал местную строительную фирму, получил СРО,ISO ( в надежде на появление честных конкурсов) а пока купил 2 участка рядом с тем местом, где строю себе и строю два домика на продажу ( чем удешевляю процесс собственного строительства) :)) - нормальный мелкий бизнес, ничего более интересного пока не придумал.

Вот просьба как кто то писал выше. Давай про обустройство в крыму!! Можно какие нибудь подробности с фотками. Ну чего нибудь даже не знаю чего)) будет интересно думаю многим. Удачи!!

den 121:
Покажи то, незнаю что)))

Томск, да вроде Том
вы чё пристали к человеку? покажи то покажи это? вам скучно? включите телек там нонче от мультов до порно показывают - развлекайтесь

Злодеище:
Злодеище, я уже за полгода в Крыму привык к вопросам "Что? да Как?" :))
Так как долго работал в разных городах сибири и приятелей-знакомых навалом сейчас все вспомнили мой номер телефона и выпытывают информацию на тему "как там в Крыму"
Желание поменять место жительства есть у многих, а вот с решительностью...проблемы :))
Так что отвечу словами одного сибиряка уже 30 лет обитающего в Судаке ( хороший мужик, кстати, для желающих отдохнуть могу скинуть номер телефона его отеля): "Слава, запомни, Крым - это особенное место, он принимает только тех, кто ему нужен, остальные приезжают просто отдохнуть"
За полгода я уже видел видел парочку земляков приехавших "делать бизнес" ( с нормальным количество денег) и уже возвратившихся обратно в Сибирь - не принял их Крым :)
...это просто мысли...

Templier:
Покажи то, незнаю что)))
Ну как то так))))))))))

Поддерживаю автора на счет смены места жительства. Есть возможность и желание - надо ехать! Отзыв хороший, приятно читать.
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Добрый Вы человек) Слог у Вас хороший, мысленный строй очень импонирует.
Пишите больше.

beareater:
Добрый Вы человек) Слог у Вас хороший, мысленный строй очень импонирует.
Пишите больше.
Про "доброго" - Вы меня просто не знаете :) Я умею быть очень жестким :)
.... просто с возрастом некоторые люди действительно чего-то переосмысливают, (большинство, правда, просто становится старше и старее :))
я некоторое время назад написал такие строки:

"Ревут моторы, рвутся нервы
А цель одна - прийти бы первым
Пусть в свете, пусть в темноте,
Пусть по обломкам совести,
Во мраке...

Всегда завидую собаке...
ведь цели той совсем те..."

Теперь стараюсь не участвовать в "жизненных гонках" и жить в гармонии с собой.
Воспитать сына настоящим человеком - на мой взгляд важнее, чем убить остаток жизни на зарабатывание денег с ущербом для внимания семье :)

Северная столица
Фотографии Бахчисарайского района получились очень эффектными.)
Ностальгия опять нахлынула о родных краях))
Действительно , там есть куда сьездить, посмотреть, проникнуться природой и историей Крымского полуострова.
Как продвигается строительство дома?)

Офигенные фотки!!!

Отличный отзыв! Автор молодец на позитиве. Машина мечта. У другая такая, только чуть постарше. Впервое впечатление, как немаленький кроссовер может так дубасить. В сиденье вжимает очень сильно.

Единственное но, это стоимость содержания. Ставить дубли или б/у на такую машину несерьезно. Машина очень требовательная. И отдавать за ТО без напряга по 100 тыс. далеко не каждый может себе позволить...
Crown Majesta UZS151

Машина отличная, наверно единственная - которая так замечательно подходит на все случаи жизни, и при этом настоящий премиум. Интересный отзыв, но большая часть писания про переезд в Севастополь, что не менее интересно. Получается два в одном. Хочу пожелать всего на новом месте и по позможности поддерживать отзыв и про Севастополь в том числе

Автор! Аплодирую стоя! Мужик с Большой буквы! Всё правильно сделал!!!!!! Заработаю денег, тоже рвану в Крым!)))))

Почему продавать решили?

Роман
Дядь Слав классно пишешь. Турбины mitsubishi помоему стоят или hitach? про бородатого любителя вискаря улыбнуло - передам валере) Удачи и успехов!

Киров
ДА, написано классно! Пиши есчо!!! 5 однозначно...

Правда ощущения от Вашей машины не очень, в смысле надежности! Понятно такая мощь, однако постоянно, что то менять, покупать... постоянные поломки (пусть мелкие) - это не есть хорошо!!!

Роман:
Ну судя по тексту турбины конкретно этой машины ты в снятом виде видел :)) - Мицубиши
а вот зачем сдал все явки и пароли? :))) Кстати, у Валеры жена из Евпатории (после моего отъезда Она ему всю душу вынула с переездом)

SSSMOKE:
Почему продавать решили?
Я особо и не продаю, поэтому и цену ставлю выше средней - время от времени выставляю в надежде на своего покупателя Агрегат то специфический :)
Была бы конкретная цель избавиться - написал бы СРОЧНО, скинул тысяч 300 и за неделю бы отдал.
Звонков и сообщений с текстом "за 1,5 отдашь?" - хватает :)

ALEX7827:
Фотографии Бахчисарайского района получились очень эффектными.) Ностальгия опять нахлынула о родных краях))
Как продвигается строительство дома?)
Вот вас я вообще не понимаю - раз уж у Вас такая "ностальгия" что Вас держит в Питере?
Недавно анекдот прочитал:
"В Библии написано, что дождь шёл 40 дней и 40 ночей.
Они назвали это страшной катастрофой.
В Питере это называется лето"

Согласен полностью - 4 раза был в Питере и ни разу не видел хорошей погоды.... хотя, ради справедливости, жена на конференцию летала - 4 дня сплошное солнце, но это наверное исключение из правил.
А дом строится с поправкой на 2 недели ( из за дождей) иду в графике :))

мажорский))

Недавно анекдот прочитал:
"В Библии написано, что дождь шёл 40 дней и 40 ночей.
Они назвали это страшной катастрофой.
В Питере это называется лето"
А дом строится с поправкой на 2 недели ( из за дождей) иду в графике :))
В Петербурге теперь моя жизнь, мой дом и работа.
Пока возраст и силы позволяют, все же работать надо там, где больше возможностей ,а на пенсию можно уже ехать туда, где красивее, теплее, роднее.
Питер конечно безусловно красив по своему, да и природа в Лен области тоже очень красива.Только не всегда есть возможность наслаждаться ей)
Севастополь
Мда, после севера , климат здесь сказочен. Я , как и автор , тоже переехал в Севастополь , правда из Архангельской области, всей семьей. За машиной наблюдаю, вижу иногда!

Сергей:
Мдя, из Архангельской области я бы раньше уехал ( без обид) и набережная там не впечатлила, и Петр 1 мелкий, а от погоды я просто в шоке был:)
Умные люди с тех мест пешком уходили ( правда в Москву) :))
Севастополь
Я уехал в свои 32, жил в области, сам Архангельск , один из самых плохих ,для проживания, городов. Знаком кстати с парой томских ребят, познакомились здесь, в Севастополе, лесом занимаются, как и я.

Сергей:
Я в Архангельск ездил на 25 лесозавод - тоже некоторое время поработал в "лесной" сфере :) город унылый, аж караул ( мое мнение)
а про "лесных" томичей в Севастополе я знаю, знаком, в сибири общих знакомых много :)

Мариинск
Привет с родных земель!))) Отличный отзыв, интересно, без понтов и пафоса - сразу чувствуется человек с устоявшейся психикой! Удачи в продаже хорошего авто, дорогое конечно удовольствие, но, как все знают, за любое удовольствие надо платить!
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

zlodeyhe
Pavel_b83:
ДА, написано классно! Пиши есчо!!! 5 однозначно...
а что вам с надёжностью не устраивает - это по сути авто с мотором предельных параметров, отсюда и более частое обслуживание или вы хотите и дёшево и ракету и что бы не ломалось?

zlodeyhe .:
Согласен. Да, в машине есть чему ломаться, Да - машина требует дорогих расходников и запчастей, но если за ней время от времени следить - сюрпризов не выкидывает ( по крайней мере у меня -тьфу три раза) :))
Но зато как едет!!! :)))

хороший, позитивный отзыв, приятно читать!

Ноовроссийск
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПРОЧИТАТЬ КОММЕНТ ГРАМОТНОГО И АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА

ОТСУТСТВИЕ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК И СТИЛИСТИКА ПОВЕСТВОВАНИЯ ГОВОРЯТ О МНОГОМ

ПРИЯТНО, ЧТО ТАКОЙ НАРОД НАЧИНАЕТ НАСЕЛЯТЬ КРЫМ

ЗДОРОВО, ЧТО "ПЕРЕТАСКИВАЕТ" С СОБОЙ ЗЕМЛЯКОВ

СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ОБОСНОВАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ, И СНЕГ ЗА ОКНОМ ВИДЕТЬ ПАРУ РАЗ В ГОДУ

ЗАДНЕПРИВОДНАЯ БЭХА, КСТАТИ, ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА В НАШИХ КРАЯХ
Мой отзыв: Audi TT 2000

Нижний Тагил
Ожидаю отзыв по Ауди - как выбирали, как покупали, первые впечатления, вложения и т.д.

Rocket NT:
Никак не выбирал - предложили обмен с доплатой, глянул машину - вполне интересная, у меня такой не было, но был опыт владения А6 (С5) https://reviews.drom.ru/audi/a6... впечатления были положительные, поэтому и согласился :)) Первые впечатления - НЕ ГОНКА, добротный, комфортный аппарат Первые вложения - заказал радиатор кондиционера 10000руб (потеет) и мелочи по подвеске на 6000руб. Купил новую летнюю резину 40000руб, и прокатал все диски 4000руб Можно, конечно, ездить и так - но мне как-то неуютно, если я на 100% не уверен в машине да и нервный я - посторонние звуки в машине раздражают....вот и мучаюсь :)

Нижний Тагил
С таким мотором, полагаю, конечно, не гонка, но для быстрых и безопасных обгонов ряда фур на трассе вполне должно хватить. У меня Антара медленнее (8.9 по паспорту) - проблем с быстрыми обгонами не имею.
Сам думаю менять А3 на А6 кваттро с таким же мотором (б/у), пока смотрю - 2012 год через дилера с программой "Ауди с пробегом плюс" можно за 1,5 в Москве взять.
Насколько вижу, Ваша А7 с полным приводом. Что по коробке - не дергается С-троник? По мотору, думаю, проблем не должно быть - согласно ауди-клубу эт самый надежный и беспроблемный мотор у Ауди (хотя, опять же, цепь).

Нижний Тагил
По переезду, с Вами дискутировали как-то - с работой вроде наладилось - решили с семьей пока никуда не дергаться. Здесь еще поработаем, а там, глядишь, старшая высшее поедет в Екатеринбург или куда дальше получать - там вернемся к вопросу. Но в любом случае - спасибо за обратную связь и реальный опыт по авто и по жизни вообще!

Rocket NT:
Плата на коробке меняная, в планах снять - опрессовать теплообменник ( масляный радиатор) в памяти была ошибка по перегреву, (если что - поменять - цена вопроса 20000руб) а так нет, не дергается. Хотя, лично мне, непонятно, зачем надо было ставить робота вместо проверенного автомата ZF

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Полнейшее УВАЖЕНИЕ !
Кайф мне от стиля
без понтов.
..........

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Полнейшее УВАЖЕНИЕ !
Кайф мне от стиля
без понтов.
..........
Удачи всем и ровных дорог.
Спасибо. Рад, что понравилось :)
... мне уже не один раз в комментах выказывают уважение за "отсутствие понтов". В связи с чем у меня возникает вопрос - а чем тут понтоваться? Какие могут быть "понты" во владении автомобилем? тем более купленным не в салоне, а б/у?
Жизнь у всех разная, возможности тоже, но если к 40-ка годам ты не вошел в список Forbes, не придумал Майнкрафт и не продал его Майкрософту, ну в крайнем случае не создал "Евросеть" и не свалил в Англию, то кичиться какими-то не было "финансовыми достижениями" по крайней мере глупо. Тем более бэушной железякой.... Ну зарабатываешь ты чего-то, и слава богу. Вот если не научился сделать так, чтобы семья не думала что завтра есть, пить, надеть, где жить - это печально.
В моем случае, учитывая возраст (и в случае подавляющего большинства посетителей подобных ресурсов) можно "понтоваться" умением отжаться 100 раз от пола, 20 раз подтянуться, и отсутствием пивного живота - вот это достижение! Раз уж мозгов на Форбс не хватило, а теперь уже и не хочется туда :)

bushVS:
Спасибо. Рад, что понравилось :)
Поддерживаю автора полностью в его взглядах как на автомобили , так и на его жизненную позицию.
Про отжимания и подтягивание все верно подмечено,особенно это актуально когда уже за 40.)
Мои самые добрые пожелания в жизни и в работе на новом месте жительства, ну и ждем обновлений по строительству домика в Крыму!!!)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Жизнь прекрасна, когда не спеша.
Здоровье по боле, когда без злобы и обмана.
Единственное, спрятаться в этом мире негде
невозможно,
но ... попытаться гармонизировать с внешним
миром, природой нужно всегда.
.............................. .....
Бедненькие мы, нас и в хвост и в гриву,
а мы с улыбками блаженных верим,
что где то там ближе к миражам
нас ждёт счастье. Тем и сильны
походу, верой.
.............
Стремимся всю жизнь к материальным
благам, "...песнь и хвала..." нам всем,
за эти потуги. Но ... некоторые к почтенным
годам осознают, нас всех подсадили
на потребительскую иглу, лишь бы мы
все забыли о душевном равновесии.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Нефтеюганск
Хочу подметить и машина такая же и мысли те же :-)Читаю и такое чувство что это мною написано:

Цитирую: Я хожу- гуляю по городу-герою Севастополю, и понимаю, что мне здесь нравится… нравится просто гулять… и я хочу тут жить. Мечта о переселении в более комфортные климатические условия свербит у меня в мозгу не первый год, а тут и город красивый, и не совсем курортный ( следовательно зимой жизнь не умирает, и в свете последних событий работы в моей сфере деятельности тут будет много, следовательно с голоду ну никак не помру. В общем «жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно в Крыму». Может у меня таким образом проявился кризис среднего возраста. Вы знаете, что такое кризис среднего возраста? – это когда финансовые фантазии посещают тебя чаще, чем сексуальные, а уже появившаяся уверенность в завтрашнем дне скорее расстраивает, чем радует. Поэтому надо срочно чего-то в жизни менять! С такими мыслями я через неделю возвратился в Томск и сообщил супруге, что мы уезжаем жить в Севастополь.

От себя: И чем дальше тем больше мыслей переехать в Крым и именно в Севастополь, в "посёлке" жить не хочется (такие как Алушта и всё остальное), остаётся два города приемлемых для меня Симферополь и Севастополь, но жить на море и в далди от моря (Симферополь) глупо, остаётся Севастополь (оптимальный размер города больше не хочется и меньше тоже) Денег побольше крутится чем в остальных "крымских посёлках". Значит жить можно к тому же если у тебя уже есть деньги на недвижемость и имеется достойный автомобиль, как я шучу а на что ещё тратить ведь самые большие мои расходы по жизни были это: квартира затем машина затем отпуск. Хата есть машина тоже, на море ехать ни надо куда деньги тратить ни знаю :-)
Остальное мелочи дело текущее....

Так что ждите в Севастополе ещё одного на каене на ПМЖ с пальцем у виска :-)

Сергей:
Остальное мелочи дело текущее....
Так что ждите в Севастополе ещё одного на каене на ПМЖ с пальцем у виска :-)
Приезжай :))
Правда, по прошествии года в Крыму могу отметить, что ЖИТЬ на море, и ОТДЫХАТЬ на море - две большие разницы ( лично я на море в этом году провел меньше времени, чем обычно за 2 недели отпуска) Но сын с супругой счастливы до невозможности - объехали пол Крыма:)
Могу подтвердить факт, что на море ехать никуда не надо - хочешь камушки и крабов - Батилиман и Сарыч, хочешь песочек - до Евпатории 100км. Вот в Тай по зиме можно сгонять ( в феврале, когда тут дождики)
Одно обидно - лето короткое.... всего полгода... пройдет еще месяц и кофты надевать придется... и не покупаешься... или бассейн с подогревом построить? :))

Приезжай :))
Автор, а в общем не разочаровались? Не жалеете о переезде?

Livermor:
Автор, а в общем не разочаровались? Не жалеете о переезде?
до сих пор радуют такие вещи как:
- продукты, фрукты и экология
- история, культура, разнообразие природы
Как то так :))
появились друзья, расширился круг общения - в общем, все нормально.... более чем нормально :))

bushVS:
:))) НЕТ не жалею. - и это не смотря на то, что мои доходы по сравнению с Томском сократились в разы ( надеюсь, что временное явление) :)) до сих пор радуют такие вещи как: - практически каждое утро светит солнце ( отчего настроение улучшается само по себе) - МОРЕ - оно тут на самом деле чистое и теплое ( менее соленое, чем Средиземное) - продукты, фрукты и экология - история, культура, разнообразие природы
Как то так :))
Очень здорово! Рад за Вас! Жду отзыва о А7 :)

bushVS:
1. 55тыс - коробка стала падать в аварию (перегрев) дилерский вердикт - замена мехатроника, на этих коробках до 2012 года стандартная процедура, попадающая под куланс, так что по началу я особо и не переживал, но какая сволочь в эту коробку уже лазила, пытались придумать доп охлаждение, и местный дилер в кулансе отказал. Было принято решение, снять мехатрон, отправить в Москву на ремонт ( 3 недели времени, и 70 сыс денег) снимаем коробку, разбираем... и я начинаю плакать - в коробке даже не стружка, там КУСКИ металла, огрызки какого-то разлетевшегося клапана- в общем дело труба. собрал обратно, и отдал за сколько забрали пока еще ездила. - досадно, обидно, но ладно :)
2. Дом под крышей, с окнами и перегородками, в данное время штукатурится изнутри. :))
Могу подтвердить еще раз - стоимость строительства с учетом всех сейсмонорм ДЕШЕВЛЕ, чем в Томске. ( так как другой работы пока не нашел - уже построил два дома на заказ из расчета 15000руб за 1 м2 ( коробка под крышей 2 этажа, ЖБ перекрытия), сейчас строю третий.
Кстати, последний клиент нашел меня по этому отзыву - написал в личку, созвонились, работаем - так что не зря писал :)) все заказчики - из за Урала :))
3. Туристов - много, настроение боевое, разочарования не наступило. Крым - это песня! :))
одно обидно - лето, блин, не круглый год. Только что ходили по набережной - вечерами уже прохладно ( сейчас + 20) Эх, скоро и кофты надевать придется, и купаться осталось максимум 2-3- недели, потом море остынет меньше 19 - холодно, блин :)))
Огромное спасибо за развернутый ответ.
На счет надежности японцев, то так же наслышан о проблемах тех же Инфинити, Мазды, Тойоты)
По строительству дома дела у вас пошли в гору, с чем вас и поздравляю))
Дополняйте.)

bushVS:
Вот так с немцами бывает :) Все больше прихожу к мысли, что ездить надо на японцах :))
меньше понтов - больше спокойствия :)
Да я того же мнения и был, просто жена мечтала об ауди, вот и купил себе проблем :)

Мне проще- все, что осталось от Ауди будет вложено вот сюда :))
Обратите внимание на эксклюзивный для Крыма автомобиль на фото :)))
- зато тонну цемента привезти - легко :))

Мне проще- все, что осталось от Ауди будет вложено вот сюда :))
Обратите внимание на эксклюзивный для Крыма автомобиль на фото :))) - зато тонну цемента привезти - легко :))
Котедж просто отличный, поздравляю.) Внешне проект дома , равно, как и дизайн, довольно интересный, и думаю что практичный.
Материал стен так понимаю-ракушечник?
Легкий, относительно недорогой, и теплый материал для стен дома для Крымского региона.)
Дополняйте.
Во сколько обойдется подобный вашему проекту стоимость закрытого контура?

ALEX7827:
Материал стен так понимаю-ракушечник?
Дополняйте.
Во сколько обойдется подобный вашему проекту стоимость закрытого контура?
Честно говоря - это двух с половиной квартирник :))
- подвал - цоколь 116м2, первый и второй этаж отдельные квартиры по 80м2, лестничный марш сразу от входа ( 20м2) + мансарда 34м2
- первый для родителей ( может дольше проживут, чем в Сибири) - второй и мансарда мои. Мансарду планирую использовать как квартиру для сибирских и прочих гостей а в остальное время как кабинет - а то за это лето устал я от гостей :)))
Досадно было терять 20м2 на внутренний марш, но зато ушел от проблем с оформлением - для регистрации одноквартирного дома даже проекта, не требуется. ( мансарда числится как чердак - чтобы общая площадь не перевалила за 300м2)
Для заказчика я думаю коробку с окнами можно собрать за 4,5 - 5млн
правда с сегодняшнего дня ракушка уже 37 руб штучка ( когда я начинал строить была 18руб, затем 20,22,25 и т.д.)

Нижний Тагил
Да, япы может оно и спокойнее, но душа не лежит.

Мне проще- все, что осталось от Ауди будет вложено вот сюда :))
Ого, хорошо стройка продвигается, прям ударными темпами)

lexepo

Евгений Логинов
Посмотрел счет из сервиса и посмотрел цены на рулевые тяги - накрутка ровно 100% и это по сегодняшнему курсу. Хорошо живут ремонтеры в Севастополе, не стесняясь так.

ln1
"Для заказчика я думаю коробку с окнами можно собрать за 4,5 - 5млн "

коробка 5 млн, + инженерка, + отделка, + земля = выйдет наверно под 10 миллионов. Грустно.

ln1
"Ой! Такой страницы на нашем сайте нет" (вроде все по инструкции писал- вместо звездочек тотсайт_.ru).

Год через год отдыхаем в Севастополе. Нравится. Но с покупать там... что-то цены что смотрели, нужны доходы наверно от 250т.р/месяц.

ln1
"Ой! Такой страницы на нашем сайте нет"
- Нашел!
Пожалуй Вы все правильно делаете.
А уж по цене наверно договоритесь...

ln1:
Бросьте - в центре ( ул. Керченская) в продаже висит 2х комнатная за 3,8млн. ( я почему владею информацией - у меня не только родители, но и младшая сестра родная и двоюродный брат тоже в Севастополь переезжают - в Сибири недвигу продают, я тут мониторю, где кого селить)
это я дом сдал в эксплуатацию - теперь по прописке настоящий Севастополец ! :)

bushVS:
... и чего всех сюда тянет? жили бы в Сибири и на ДВ... а то нам (местным) скоро вообще места не останется:))) это я дом сдал в эксплуатацию - теперь по прописке настоящий Севастополец ! :)
Двухкомнатная квартира за 3.8 млн пожалуй тоже не совсем бюджетно, если там не проживать, а приезжать на отдых раз-два в году.
И потом коммунальные услуги за год, это еще около 35-40тыс сверху, не считая нгалога на недвижимость)
Так или иначе, определенный достаток в таком случае, быть обязан...

ALEX7827:
Так или иначе, определенный достаток в таком случае, быть обязан...
Если только для отдыха - то в Любимовке либо Каче можно купить апартаменты ... типа у моря в районе 1,5 млн.
Коммуналки тут можно сказать нет ( по сибирским меркам) - живу в центре - за квартиру газ+ электричество+ вода = 1200руб

bushVS:
За 1,5млн в Любимовке на самом деле сейчас можно приобрести аппартаменты?
И какова площадь этих аппартаментов?
С отделкой или нет? Далеко ли от моря?
Интересен этот вопрос.

bushVS:
Арендная ставка на те же квартиры в Севастополе, если судить по сайту *****, не сильно отличаются по стоимости аренды квартир в Петербурге.

ALEX7827:
Об этом речь и идет, при этом средний заработок (доход) людей, живущих в Севастополе и Санкт Петербурге отличается существенно,поэтому сделки купли продажи вторичного жилья в Севастополе пока на невысоком уровне, некому его приобретать по установленной стоимости, даже приезжающие с Москвы люди, узнающие стоимость на жилье в Крыму ,говорят , дорого.А В Москве уровень дохода у людей существенно выше, чем в среднем в стране, это тоже совершенно очевидно, как и то, что отдыхая в отпуске, готовы потратить больше, чем приезжие из других регионов нашей необъятной.
Понятно, что для кого то то может и недорого, только людей, имеющих возможность его приобрести в Севастополе, очень немного, если есть такое желание иметь его в собственности, думаю уже его имеют.

ALEX7827:
Совершенно с Вами согласен - поэтому со временем рынок недвижимости придет к нормальным ( реальным, не завышенным ценам) Пока не снимут санкции и не построен мост - нет предпосылок для роста цен на жильё - а как раз наоборот. Те, кто приехал на эйфории "КРЫМ НАШ" уже приехали и купили, многие отказываются от этой идеи после отключения света, у других просто резко упали доходы в связи с кризисом и на сегодняшний день стоит задача не приобрести чего-то, а не потерять "все, что нажито непосильным трудом" и не помереть с голоду :))
Так что для многих желание переехать в Крым останется просто желанием.
Кстати, могу сказать, что при сегодняшней экономичесткой ситуации в стране даже такой авантюрист как я вряд ли отважился бы на переезд :))
Так что, все, что не делается - делается к лучшему!

G
bushVS:
Так что для многих желание переехать в Крым останется просто желанием.
Так что, все, что не делается - делается к лучшему!
Я бы ко всему вышесказанному добавил бы, что кроме строящегося моста, снятия санкций жители полуострова и Севастопольцы должны понять, что понять , что для того чтобы что то изменить, изменить к лучшему, нужно не стараться поднять или срубить сразу и много, на продажи той же недвижимости, сделать пусть и не сразу привлекательным свой край например вменяемыми ценами на аренду, на качественный сервис, на все то, что от них ожидают приезжающие туда со всех концов страны, тогда люди будут голосовать рублем , приобретая там кто комнату, кто квартиру, кто отель.
А пока те, кто был летом 2015
, столкнулись с непомерной стоимостью как на аренду и на развлечения, при слабо развитом сервисе и инфраструктуры- дороги, доступные для обычных людей гостиничные номера, и тд.
Хочется верить, что что то изменится в будущем, пусть не сразу, но все таки ...
Сам бы тоже с удовольствием приобрел бы там в Любимовке апартаменты или что то в этом роде, за вменяемые деньги, но с выполненным ремонтом и отделкой и обстановкой, чтобы просто приехать и отдыхать.
Пока это все можно рассматривать по ценам Санкт Петербурга, при себестоимости строительства жилой недвижимости за м2 минимум в 2раза меньшей.

Да цены в Севастополе всегда будут высокими! Ибо Крым! Да еще Севастополь!
Знакомые пенсионеры из Комсомольска-на-Амуре взяли дачу в Феодоссии 1.5 года назад за 0,7 млн (около цены 1-к. квартиры в их городе). Сначала поездили по России, в Калининград, по-моему в Белгород, затем взяли дачу около 7 соток в пригороде Феодосии. Думали затем в самом городе квартиру строить (там начали строиться несколько домов). Однако в фирме сказали, что начались проблемы и новое строить пока прекращают. Соседи по даче землю продавать не хотят, ждут когда повалит народ из России скупать все подряд.
Не знаю зачем это написал. Но захотелось... :)

Leonid Zhukov:
Да цены в Севастополе всегда будут высокими! Ибо Крым! Да еще Севастополь!
Не знаю зачем это написал. Но захотелось... :)
Каждое мнение имеет право быть, ваше не исключение.
Думаю должно пройти определенное количество времени на осознание факта того, что люди на заработанные деньги, не станут приобретать недвижимость по сильно завышенной стоимости , тем самым подпитывать этот раздутый мыльный пузырь.
Когда спрос прекратиться, вот тогда и наступит отрезвление в сознании Крымчан, что все таки получить за свои метры по тройному тарифу врят ли получится, цены подкорректируются до реальных рыночных.
Это уже произошло в Москве в 2015, и не только там, стоимость в рублях оптимизировалась уже на 10-15процентов, и думаю это еще не самое дно.
Тоже самое и в СПб на рынке недвижимости, цена в новостройках реально снизилась, и даже при этой коррекции,желающих купить его много больше не стало, просто его кому эта недвижимость нужна для собственного проживания, попросту недоступна, а кто инвестирует, тот не спешит покупать .
Такие вот мысли.
Сорри что не о автомобилях.)

Цены меняются мало от страшной алчности отдельных людей/местностей, а в основном от сложившихся условий. "Вот так вот оно нынче, а потому такая цена!"
А потому слова "инвестирование", "коррекция" и пр. по моему для банкиров.
А мне/нам приходится выбирать как жить дальше.
Чтобы жить и в Крыму и с деньгами придется чем-то жертвовать. Пока х.з чем. Пока(всегда?) ***** страшно...

Leonid Zhukov:
А мне/нам приходится выбирать как жить дальше.
Развал СССР пережили ( я как раз в армии был) , август 1998 пережили ( вот тут, лично мне, было печально) в 2008 я вообще был "на коне", и сейчас как-нибудь переживем ( у нас все равно выхода другого нету)
Так что, как говорил один умный человек - "не сцы - кто сцыт - тот гибнет" :)))

Северная столица
Рынок недвижимости не может все время быть в так называемой стагнации, ведь жилье строится на деньги дольщиков, без них застройщик на свои или заемные у банка средства самостоятельно финансировать строительство до ввода в эксплуатацию не сможет, а если площадок несколько, то тем более...
Они вынуждены будут снижать стоимость м2, в противном случае строительный бизнес умрет.
А вторичка по стоимости потянется за первичкой...
Эта ситуация уже имеет место быть в Москве и Петербурге.

"Так что, как говорил один умный человек" при вопросе про дорогу дальше -
- "А че сссцать?! Все равно дальше ехать придется"

"Так что, как говорил один умный человек" при вопросе про дорогу дальше -
- "А че сссцать?! Все равно дальше ехать придется"
Чтож, поживем, увидим, что дальше будет,так сказать взгляд со стороны порой бывает наиболее объективный)

bushVS:
Так что, как говорил один умный человек - "не сцы - кто сцыт - тот гибнет" :)))
Сначала 1998, потом 2008год, потом вот 2014-2016года наблюдаем, переживаем, как будто проживаем по несколько жизней)) ......расслабится не дают, держут нас так сказать в тонусе.

мы и есть со стороны!!
Смотрим :) !!
Неплохо!! Даже можно сказать зашибись!

Leonid Zhukov:
мы и есть со стороны!! Смотрим :) !! Неплохо!! Даже можно сказать зашибись!
Рад , что это пока все забавляет, а не напрягает....

Когда в институт поступал в Косомольске, учился хорошо, пошел на пром. электронику, при этом на строительный факультет был конкурс 7 человек на 2 группы. Шли самые оторвы, многие сгинули в лихих 90-х. А последние годы маятник опять качнулся и строители в росте. Это хорошо. Значит живем.

"Рад , что это пока все забавляет, а не напрягает...."

- лицо рассла***ется, анус напрягается. А как без этого. Без этого во все времена можно нарваться на непредвиденные отношения... а мази нет под рукой :(. А ведь говорили готовь мазь перед входом сюда.

ALEX7827:
Рад , что это пока все забавляет, а не напрягает....
Так забавляет, потому как у нас ( тут сидящих) по большому счету ни фига нет, следовательно и терять нечего :)
А вот тех, кто имеет непыльный бизнес типа аренды ТЦ и прочей недвиги и уже давно не проживающих в РФ т.к. "жизнь удалась" ситуация ох как напрягает - здесь( Россия) доходы сокращаются - арендаторы бегут, там ( Европа) в пересчете на евро жить стало в 2 раза дороже. Прям труба.
В Праге квартиры купленные нашими в ипотеку продаются пачками, в Испании куча народа рискуют потерять вид на жительство и т.д. и т.п. - вот кого жалеть надо :)))

Ln1

Москва-Комсомольск/А
У меня вот очень дальнего родственника в Америку по молодости закинуло. По линии церкви. В маленьком городке на юге дом под гос гарантии построил, теперь вот другой будет строить. цена немаленького дома была 1,5 млн руб, причем в кредит. Есть повод позавидовать. Есть повод порадоваться.

Так выпьем же...! За нас.

bushVS:
Как правило у владельцев ТЦ и БЦ " яйца" лежат не в одной корзине, к тому же наверняка есть вклады в валюте или просто иная форма собственности, так что им переживать конечно есть из за чего, однако не фатально, как для людей с ипотечными обязательствами на десятки лет в валюте...
Все в этой жизни относительно.
Хотя справедливо и то, у кого изначально было больше, то и потери так же пропорционально больше.
Переход полуострова в РФ оплачиваем мы, и делать будем это еще не один год, хотя лично я рад, что он теперь наш, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Vunder
кай-то 2008 модельного года, а не 9-го

Vunder
был ))

Томск, да вроде Том
хоть и не про авто, но опять интересно

bushVS:
Полагаю, что заработанное или не совсем заработанное, тратили бы не в Европе а России, тогда может проблемы были бы другие, а так это их выбор...)))и их трудности)

Это да, беда.
Был у них доход в валюте 50 тыс $./мес.
Стал 25 тыс. $ /мес.
Жизнь, можно сказать, остановилась.

Ln1:
Так выпьем же...! За нас.
в "маленьком городке" в России можно купить дом еще дешевле
Помню времена, когда можно было за 1,5 миллиона купить маленький поселок в Тульской области (там продавались пустующие дома чуть ли не по 30 тысяч рублей)

Ну что Автор, взял БЭХУ? Продал Кайя?

Freeman22rus:
Ну что Автор, взял БЭХУ? Продал Кайя?
Кая уже больше чем год назад продал. Брать бэху пока не на что :))) - все заработанное уходит в дом :))) - страшное это дело ДОМОВЛАДЕНИЕ!
вроде уже и построился? и родителей перевез? и сам переехал, а дел еще просто ураган ( сад посадить, бассейн сделать, дорожки выложить и т.д. и т.п.) а денег сделать все это к сожалению уже нет :))) так что БМВ М3 пока подождет - слава богу есть на чем ездить
Так что мой нынешний автопарк выглядит так ( см. фото) а дом так ( см. фото)

bushVS:
Так что мой нынешний автопарк выглядит так ( см. фото) а дом так ( см. фото)
i
Добрый вечер.
Домик получился просто отлично.
Отделка так понимаю тоже позади, с чем тоже спешу поздравить.
Если не секрет, во сколько обошлось строительство в итоге ?(земля, дом, коммуникации, отделка и благоустройство)
Заранее спасибо за ответ.

i
Добрый вечер.
Домик получился просто отлично.
Отделка так понимаю тоже позади, с чем тоже спешу поздравить.
Заранее спасибо за ответ.
Я Вам еще месяц назад в личку скинул стоимость строительства - смотрите в личных сообщениях :)
Так что заказывайте - построим. Опыт уже есть (за два года построил 4 дома на продажу, два дома в качестве подрядчика)
Кстати, сейчас есть на продажу полноценный двухэтажный дом (200)м2 в черновой, на участке 10 соток со всеми коммуникациями

евгений
Спасибо! Такие правильные мысли. Отзыв философа и настоящего мужика! Всех благ. Удачи.

Лет 10 уже, как читаю Дром. Отзывы в основном, меньше каталог.
Зарегился специально, чтобы написать сейчас свой первый тут коммент, и именно по по поводу текста данного автора с безусловным сатирическим талантом.
БЛЕСТЯЩЕ!
Я по-моему мало чего сопоставимого за последнее время читал.

Уже 5 лет на этом чуде езжу. Расскажу 2 случая всех важных.
1. Вылетает на дорогу прямо перед мной ребенок. Скорость 80 кмч. Кайен как вкопанный при экстренном торможении встал. А был бы какой нибудь*****о тойота крузак - **** была бы.
2. Лечу на автобане под 220 кмч. На дорогу вылетает теленок. Руль резко влево - вправо. Объехал и не шелохнулся даже. Был бы на каком нибудь*****о т.. ну вы поняли, перевернулся бы однозначно.
Я это чудо ни на какое*****о не променяю, ибо жизнь и безопасность - самое дорогое!

Злодеище
Галымжан Татаров
Уже 5 лет на этом чуде езжу. Расскажу 2 случая всех важных. 1. Вылетает на дорогу прямо перед мной ребенок. Скорость 80 кмч. Кайен как вкопанный при экстренном торможении встал. А был бы какой нибудь*****о...
а отзыв не писал?

"Поэтому, господа, которые не дают свой Порше женам и подругам всего по двум причинам ( 1. - нет Порша и 2. - нет подруги) воздержитесь от язвительных комментариев."
Убило!!!)))

Габриел
Кызыл
"Я прекрасно понимаю, что 500 лошадей в обычной жизни не нужны, тупо негде на педаль надавить, как правило,… но Кайену без них никак – иначе пропадает весь потаенный смысл столь нерациональной покупки. " В точку!

22972063
Самая любимая машина моих детей, всегда просят отвезти в школу на нем, Порше только турбо!!! Задиры и турбина это беда, но вопрос решаемый!!!

Стильно сильно рассказал со стилем про сильно стильного крассавца! 👍🏻

Продажа Porsche Cayenne 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен