Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2014

Название: Platinum Edition
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Коричневый
Что могу сказать - НРАВИТСЯ!
Комплектация 3,6, бензин, Platinum Edition. Брал новым в салоне в середине июля этого года.
Владею всего 2 месяца, проехал 3 с небольшим тысячи (половину на трассе: Пермь-Челябинск-Пермь), т.ч. пока могу поделиться только первыми впечатлениями. В дальнейшем постараюсь дополнять отзыв по мере появления какой-нибудь существенной информации.
Т.к. не гоняю, 300 л/с хватает как в городе, так и на трассе. При переводе в режим "Спорт" ощущения почти как на седане, правда и жесткость подвески при этом существенно повышается. Управляемость и комфорт от езды на высшем уровне.
Интерьер радует на 100 %, внешний вид - тоже.
На бездорожье не выезжал, но км. 5 рытвин и ухабов возле Челябинска проскочил на 60-70 км/ч совершенно комфортно.
Шумоизоляция удовлетворительная. Но, если честно, то ожидал что она будет лучше и задумываюсь о работах по ее улучшению.
Средний расход 16 л/100 км.
С сервисом пока сталкиваться не приходилось, но все знакомые едины во мнении, что он безупречный.
Собственно, пока всё, сложно писать, когда абсолютно всё устраивает.

p.s. Лишние камни прошу не бросать, по мере увеличения срока эксплуатации обязательно буду дополнять отзыв.

днепропетровск
у Порше шумоизоляция не очень ? удивлен.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ну если сложно писАть, зачем же начинать, право слово?))))))
А если честно, никогда не понимал трехстрочных понтов о приобретении четырех-пятимиллионной тачки. Никто и не сомневался, что в ней все на уровне, особенно из салона. Да и второй авто сомнений не оставляет. Вот было б каю лет 10, тогда было бы что сказать. Вопрос один - где отзыв, автор?) а так-то 300 коней хватает, кто бы спорил...)

у Порше шумоизоляция не очень ? удивлен.
Сам удивлен. Прошу заметить, я не написал, что она плохая. Но не безупречная. Пожалуй, это единственное замечание по авто.

ParovozOffMoscow:
Ну если сложно писАть, зачем же начинать, право слово?))))))

Тамбов
Я обязательно буду регулярно дополнять отзыв. Постараюсь делать это ежемесячно.
Может потом и появится инфа полезная, но пока напрашивается аналогия с некоторыми объявками женщин о знакомстве: "Красива, сексуальна, умна, богата. Никого не ищу - просто хвастаюсь";-)))

Я обязательно буду регулярно дополнять отзыв. Постараюсь делать это ежемесячно.
Будем ждать. Хотя первые месяцев 36 (я не подкалываю) дополнять особо нечего будет, мне кажется..)

Поздравляю!!!!!!!
Классная тачка, подпишусь)))))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

ParovozOffMoscow:
Возможно даже месяцев 48 :) Т.к. гарантия на 4 года.
Но я всё же постараюсь дополнять отзыв полезной информацией.

антоха_кайрон:
Поздравля ю!!!!!!!
Классная тачка, подпишусь)))))
Bay

Пиши больше, все равно и эти машины люди покупают. Больше инфы - лучше.
А так то - да, машинка хороша.
Pajero IV 3.2d; Лифт 2"; АТ на 33"; Electric Winch 12000 lb
Patrol Y61; ZD30; Лифт 4"; ХТ на 37"; Comeup 12/9,5

Отзыва нет. Сплошной вопль - я офигенно крут, всем завидовать. Закономерная 1

Машинка классная, вторая тоже.
Фоток накидай побольше, можно на фоне остального благополучия(дом, усадьба, жена, любовница(ы)), нехай завистники удавятся.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

РомСаныч:
Отзыва нет. Сплошной вопль - я офигенно крут, всем завидовать. Закономерная 1
Предлагали даже раздел новый завести - поделись радостью от покупки!

pbogat:
Возможно даже месяцев 48 :) Т.к. гарантия на 4 года.
Но я всё же постараюсь дополнять отзыв полезной информацией.
Хорошо, вы в танцах.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

ох... тачила 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Tomsk
Открой секрет на чем поднялся)

Четкий автопарк, все как надо!
Автор, он как я понимаю на пневме?
И можно ли его с Туарегом сравнить и в чью пользу показатели ценакачества?
И почему не дизель 3.0?

г. Тюмень
Езжу на таком же, только кузов чуток другой и эмблема WV, шучу-шучу ))
Аппарат конечно супер, ни убавить ни прибавить.
Породу не пропить )

иркутск
3.6 бенз - самый дешевый? Сугубо мое ИМХО - на таких машинах ТОЛЬКО дизель. тяга паровоза, а расход обычного седана. Такой мотор хорош для Пассата СС но ИМХО маловат для кая.

Bay:
Пиши больше, все равно и эти машины люди покупают. Больше инфы - лучше.
А так то - да, машинка хороша.
Обязательно буду дополнять отзыв.

ПуЦиК:
Машинка классная, вторая тоже.

StranikSib:
Открой секрет на чем поднялся)
Недвижимость. Кстати, веду тренинги по данному вопросу, т.ч. если что - обращайтесь.

Чорный риэлтор?)

-BBП-:
Четкий автопарк, все как надо!
Автор, он как я понимаю на пневме?
И можно ли его с Туарегом сравнить и в чью пользу показатели ценакачества?
И почему не дизель 3.0?
Да, пневма.
На счет сравнения с Туарегом мне сложно сравнивать, т.к. у меня Туарега не было. У нескольких знакомых были Туареги, все как один вполне довольны. Цена/качество, думаю, будет в пользу Туарега, Порше покупаешь когда этот параметр уже не сильно беспокоит.
Дизель рассматривал, но на них очередь до января следующего года.

Чорный риэлтор?)
Дурная шутка.
Жизнь - прекрасна!
...писАть (как и пИсать) надо когда уже не можешь...
М.Жванецкий

...по-моему, справедливо...
Удачной эксплуатации!

5 супер

Дурная шутка.
Не каким образом не хотел обидеть, просто российских реалиях такое тоже имеет место быть...

Да, пневма.
Дизель рассматривал, но на них очередь до января следующего года.
Я вас понял.
Просто интересен подобный момент, машины ведь соплатформенные и если взять предположим Туарег и Кайен с одинаковыми двигателями, тем же дизелем 3.0, в подобных комплектациях - с точки зрения имененно технических и ходовых качеств, ну и ощущений водителя сравнить - есть ли целесообразность переплаты именно за Порше? Извиняюсь за лирику)

Как кстати ситуация с угоняемость данного аппарата в вашем регионе?

Рено Дастер 2л АКП

Удачной эксплуатации!

Алекс56 рус:
5 супер

Я вас понял.
Посидите внутри Туарега и внутри Порше. Думаю, почувствуете разницу. И, да, если можете себе позволить, то за эту разницу стоит доплатить.

maks22:
отменный аппарат

Завулон:
а если нет разницы, нахрена платить больше 3х лямов?? :)
Кому что нравится. Не вижу смысла спорить о вкусах.

-BBП-:
Как кстати ситуация с угоняемость данного аппарата в вашем регионе?
КАСКО + спутник и нет необходимости беспокоиться.

местечко в Альпах
Да ты крутой перец !
Время покажет ...

Отличный выбор зачетный немец! Хороший труд и вот результат! Поздравляю дополняйте по мере времени . Удачи в делах всем людям!!!

днепропетровск
Завулон:
а если нет разницы, нахрена платить больше 3х лямов?? :)
когда у тебя будет эти 3 ляма - поймешь .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

HAMANN777:
Спасибо! И Вам удачи во всех делах и начинаниях!

А почему номера не Питерские? если город указан СПб

А почему номера не Питерские? если город указан СПб
Потому что в данный момент живу не Питере и вернусь только в конце года. Авто приобретал в Перми и там же поставил на учет.

Paranoik:
а про надёжность порше можно прочитать туточки http://www.yaplakal.com/forum1... 0%F8%E5+%E...
Porsche - единственный автомобильный бренд, который предлагает продленную гарантию до 10 лет (в случае обслуживания авто на авторизированных сервисах). Т.ч. не смешите "не надежностью" Порше.

pbogat:
а сколько надо доплатить за расширенную гарантию уточните пжл? т.к. гарантия порше как и всех немцев 2года или 100штук На автомобили Porsche установлен следующий гарантийный срок без ограничения пробега: а) 24 (двадцать четыре) месяца на автомобиль; а также дополнительные гарантийные сроки (дополнительные обязательства): б) 36 (тридцать шесть) месяцев на лакокрасочное покрытие кузова; в) 12 (двенадцать) лет – долгосрочная гарантия от сквозной коррозии кузова. Кроме того, на все оригинальные запасные части Porsche, проданные официальным дилером Porsche, а также на ремонт выполненные официальным дилером Porsche с использованием оригинальных запасных частей Porsche установлен гарантийный срок 24 (месяца). Гарантийные сроки на автомобили исчисляются с даты передачи автомобиля первому владельцу, а на оригинальные запасные части и ремонт, выполненный с использованием оригинальных запасных частей, - с даты продажи запасных частей клиенту / даты завершения ремонта. Детальные условия и ограничения применения гарантии и дополнительных обязательств Porsche изложены в соответствующей сопроводительной документации (книжка «Гарантия и техническое обслуживание», договор купли-продажи и т.д.). http://www.porsche.com/russia/... а за доплату расширенная гарантия у многих

а так то да

жизнь прекрасна!

...у тех кто может позволить порше

Paranoik:
а сколько надо доплатить за расширенную гарантию уточните пжл?
т.к. гарантия порше как и всех немцев 2года или 100штук
За + 2 года = 130 000 руб.
Итого 4 года БЕЗ ограничения пробега (разумеется, очень сомневаюсь что выеду за 100тк за это время).
а за доплату расширенная гарантия у многих
Но не на 10 лет.

Paranoik:
а сколько надо доплатить за расширенную гарантию уточните пжл? т.к. гарантия порше как и всех немцев 2года или 100штук На автомобили Porsche установлен следующий гарантийный срок без ограничения пробега: а) 24 (двадцать четыре) месяца на автомобиль; а также дополнительные гарантийные сроки (дополнительные обязательства): б) 36 (тридцать шесть) месяцев на лакокрасочное покрытие кузова; в) 12 (двенадцать) лет – долгосрочная гарантия от сквозной коррозии кузова. Кроме того, на все оригинальные запасные части Porsche, проданные официальным дилером Porsche, а также на ремонт выполненные официальным дилером Porsche с использованием оригинальных запасных частей Porsche установлен гарантийный срок 24 (месяца). Гарантийные сроки на автомобили исчисляются с даты передачи автомобиля первому владельцу, а на оригинальные запасные части и ремонт, выполненный с использованием оригинальных запасных частей, - с даты продажи запасных частей клиенту / даты завершения ремонта. Детальные условия и ограничения применения гарантии и дополнительных обязательств Porsche изложены в соответствующей сопроводительной документации (книжка «Гарантия и техническое обслуживание», договор купли-продажи и т.д.). http://www.porsche.com/russia/... ervice/war... а за доплату расширенная гарантия у многих
+130 000 руб. за 2 года. Итого 4 года БЕЗ ограничения пробега (правда, сильно сомневаюсь, что выеду за 100 тк за 4 года).

а так то да
жизнь прекрасна!
...у тех кто может позволить порше
Я с этим лозунгом с 17 лет по жизни иду. А тогда ни о каком Порше и речи быть не могло.
Т.ч. жизнь у Вас либо прекрасна, либо нет, и наличие Порше здесь не при чём.

Воронеж
Автор, молодец. Не понмаю стонов завистников. Я так понимаю, если бы человек написал, что проше ломучий, некомфортный и его покупка эта главная ошибка жизни люди бы пребывали в эйфории. Я тоже не могу позволить себе порше. Туарег для меня это максимум, причем нравится внешне, но как едет дизель меня дико расстроило. Шумка в туареге тоже сильно перехвалена.
Think, feel, drive. evo VI gsr.

Да тут у многих вопрос не в зависти, извольте заметить. А в том, что, может, не стоит сразу писАть, если нечего пока??? Причем здесь зависть? Если это не отзыв, а три строчки и несколько фото - то что это?)))))

Тамбов
прям в точку!!!

Удачи в эксплуатации ! Надеюсь на то , что слово своё ( по поводу дополнений ) сдержите .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

barthuk:

Старый57:

Поздравляю! Хороший выбор.

ННовгрод
Имею новый тур, классная тачка, но Ваша подчеркивает Вашу индивидуальность, а моя - мою, т.к. на Вашу я еще не заработал, хотя хотелось бы. А если честно, то авто от 2,5 лямов и выше все неплохие поверьте.

челябинск
barthuk:
Какие завистники? Тут пишут о машинах плюсах минусах проблемах и тд... Что писать флуд после 2 месяцев владения?
Что же все-таки комфортнее и беспроблемнее -Порше или Крузак?
Иван
у меня тоже положительные отзывы о машине, больше + чем - ( минусов, подкрыльные защитные-шумоизаляционные арки "или как их там", вообщем они из ворса и со временем на мойке диформируются (ворс облезет), буквы порш которые расположены на задней крышке багажника, облезет краска с букв. ))) Все это разуметься меняется на новое, цена вопроса 30 тысяч рублей арки все 4, стоимость букв порш каен 5 т.р.

новокузнецк
порш на мой взгляд это понт(туалет,оооо и тд вы просто цены 10леток гляньте.У детей шакал 07года хавает масло!!!!!!А вы господа посмотрите любой TLK .Цены по годам. А самое главное в отзывах *****о? А дерма нет!Кто поспорит?

HAMANN787
Сочи
Дополнений мало, надо освежить информацию об авто.

у Порше шумоизоляция не очень ? удивлен.
у порше шумоизоляции нет вообще . Гремит как колокол . Второй момент машина для двух эгоистов на трассу можно, но без задних пассажиров козлит с зади так как будто стоек нет. хотя пневма у меня. тачка хорошая но вид как у женщины нет брутальности решается все тюнингом https://surgut.drom.ru/porsche/... что я и сделал 1.200.000 и машина выглядит так как надо

Я обязательно буду регулярно дополнять отзыв. Постараюсь делать это ежемесячно.
Я поспорю мне не хватает 300 л.с. вообще трасса город без разницы мне не надо гонять 200 км.ч. при обгоне нужен взрыв толчок а на 300 л.с. его нет поэтому желательно дизель две турбины 500 л.с ауди Q7 c ПРОШИВКОЙ ДО 580 Л.С. каждому свое а вы кто бы спорил
Че те еще рассказать про 200 у меня их три

Skapen2011:
Туарег очень хорошая машина особенно 3 дизель двс этот себя зарекомендовал давно и в Q7 втыкают с 2007 года и в турик и в каенн полет нормальный и динамика разгона хорошая
Сургут
А и еще мы владельцы каеннов всегда знаем что двигатель это тупо запчасть поменять да нет проблем идешь да меняешь как колодки я про 4.8 движки говорю любишь быстро плати и не ной ***** что дорого это норм

Алексадр Горюшко:
Что же все-таки комфортнее и беспроблемнее -Порше или Крузак?
смотря что хочешь . Медленно долго и вечно крузак. Быстро с драйвом пуля порш но плати за это иногда можно двс поменять но это мелочи )))) каждому свое ...

pbogat
стекла двойные?
Car Leader

ParovozOffMoscow
Ну если сложно писАть, зачем же начинать, право слово?)))))) А если честно, никогда не понимал трехстрочных понтов о приобретении четырех-пятимиллионной тачки. Никто и не сомневался, что в ней все на...
автор никому ничего не должен

Продажа Porsche Cayenne 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен