Порше Кайен 2006 — отзыв владельца

, город-городок
Год выпуска: 2006
Всем доброго времени суток или говоря на языке Родины данного авто -  Guten Tag!

Был у меня до этого Киа Соренто. Решил, что он мне уже наскучил и продал его. Болезнью нового авто в целофане переболел и решил приобрести эдакое премиальное авто в возрасте. Смотрел разные марки, в основном немцев и выбор пал на Штутгартского товарища. Помню еще в юности, лет 22, глядел на него в автосалоне как на диво космическое, которое никогда не буду иметь. Но! Годы идут, авто в цене падает и становится доступным простому люду. И так, он мой. Жгучий Перчик! Иначе не назовешь.
Сам я не литератор, буду писать по типу конспекта.

1. Цель приобретения:
авто купил, потому что не такое часто встречающиеся в наших краях
потому что я хотел больше мощности, больше драйва, большей скорости

2. Что получил:
"дурной" автомобиль. Дурной - потому что иногда такое ощущение что не ты им управляешь,  а он тебя несет в даль.

3. Плюсы и ништяки:
Бешеный двигатель 4,5 литра V8 + две турбины - 450 л.с. в стоке и 650 н.м. 0-100 км.ч. 5,4с.
Превосходно идет по хорошей трассе. Личный рекорд - 230 км.ч. По мануалу - 266 км.ч максималка
Не любит гравийную дорогу, но легко преодолевает бездорожье. Набор для прохождения гавна прилагается.
Пневмоподвеска - я ее включил в плюсы, т.к. пока получаю от нее только удовольствие. Машина идет плавно. Сама выбирает положение кузова относительно скорости и режима работы раздатки.
Активные амортизаторы - также. От комфортно мягких до упруго спортивных.
Офигительный звук выхлопной трубы - это стоит дорого
Шикарный расход топлива по трассе. На продолжительном участке трассы шел 200 км.ч. При этом стрелка тахометра показывала 1500 об. Расход 13 литров. Правда турбина дула 0,4 бар
Музыка - Bose + пассивный саб. Без комментариев

4. Минусы (или к этому нужно было быть готовым)

Расход бензы в гор.режиме. 20-27 литров это перебор. Это при спокойной езде. Покатавшись пару месяцев, решил ставить ГБО. Газ в Казахстане стоит дешево. в переводе на деньги, получается как 10 литров на 100 км.
Расход масла. Турбина как дает КПД, так и просит ее кормить 1 литром на 1000 км. Все время приходится возить с собой канистру. Замена масла в ДВС 8 литров + 10 литров между заменами. Вопрос - стоит ли менять масло, может просто обходиться заменой фильтра? )))
Налог: в переводе на рубли, получается около 50 тыс. в год
Не удобный задний диван. Вернее угол наклона спинки. Близок к 90 градусам и без регулировки.
Достаточно дорого обслуживание

Народ пишу ночью, устал )))

может позже допишу. На вопросу могу ответить в комментариях )))

Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Фигова на душе- когда нет порше!!!! Хэхэхэхэхэ. Поздравляю!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Сообщений: 2065

Yuri_S:
во казахи живут на поршах катаются
Да там получше живется народу чем в России...бывал в Алмате... и еще поеду.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Газ на Каен,это сильно :)))
ну да, только наши могут поставить на v8 с двумя турбинами газ)))

Smidsy:
ну да, только наши могут поставить на v8 с двумя турбинами газ)))
Это "не наши" - это казахи.
Правильный руль японского авто должен быть справа!

Сургут
Это "не наши" - это казахи.
Про крымчан тоже так говорили 2 года назад.

OOOKKK:
Да там получше живется народу чем в России...бывал в Алмате... и еще поеду.

Жесть!!!

а в Хабаровске том же чуть ли не фоткатся будут рядом сним не говоря о деревнях
Да, а еще у нас тут в Хабаровске медведи по улицам отрядами ходят.
Любые автозапчасти
www.innovakhv.ru

Это "не наши" - это казахи.
а казахи не наши? мышление такое же. получить больше, ничего не делая...вон купил каен для понтов, а заправлять денег нет. поставил ГАЗ...думает, что масло можно не менять...РУССКИЙ епт

Барнаул, Алтайский
Даже в нашей дыре их за 500 продают, цена говорит сама что это за авто ) Хотя если не отжат наверно можно полгодика поездить)
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул

Smidsy:
Прав. Купил каен, а денег на обслугу не хватает. Турбина навернется-будет экспонатом в гараже стоять. Понты дороже денег:-) автор смешной :-)

Заринск
а в Хабаровске том же чуть ли не фоткатся будут рядом сним не говоря о деревнях
Эээ- хорош нести чушь .......
Даже в нашей дыре уже такими никого не удивишь.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нельзя ставить ГБО на моторы с турбиной. Занимался установкой гбо 1,5 года.

а в Хабаровске том же чуть ли не фоткатся будут рядом сним не говоря о деревнях
Дружище, ты, видимо, не был в Хабаровске лет 10? Кайены уже давненько попса и никто сроду около них не фотался.
И да, смотрите больше телевизор, у нас и правда медведи по улицам ходят.

РаРустам:
Про крымчан тоже так говорили 2 года назад.
Тадада-дааам. Казахам уже начинать напрягаться? )

Че несешь чушь????
а в Хабаровске том же чуть ли не фоткатся будут рядом сним не говоря о деревнях

Салон шикарный конечно. В Казахстане налог немалый получается... больше чем во многих регионах рф....

Точно ))))))))
Если есть вариант сэкономить, то почему бы и нет, не важно какое авто. 5+
Купить тогда нужно ВАЗ ))) Мало того, экономия в покупке,еще плюсом расходники,ну и конечно горючего )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

+сила

Как говорится "за ваши деньги любой каприз". Заплатил автор сколько потребовали, и ему установили уникальное ГБО, специально подготовленное для турбированных двигателей с ароматом клубники))) что вы на него все набросились?)))
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Саян на газе, бгггг. Аффтару нужно было еще купить самолет и таскать его на веревке, керосин-то дарахой!
И кстати, 1500 об/мин на 200км/ч - балабольство. При имеющихся ПЧ коробки 1500 об/мин будут при 87 км/ч.

Липецк
Неплохой отзыв, хорошая машинка.
Автору - удачи.

Золотой баллон)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Цвет баллона - золотой. все по феншую)))

Цена газоболонного оборудования для такого автор род 2.000 евро. Плюс установка. Газ тоже не из Андре льют - он денег стоит. Да, безусловно дешевле бензина, но покупается эта экономической за 80-100.000 пробега. Есть ли смысл? Это же не Газель-маршрутка.

суровый:
Цена газоболонного оборудования для такого авто под 2.000 евро. Плюс установка. Газ тоже не из ведра льют - он денег стоит. Да, безусловно дешевле бензина, но покупается эта экономической за 80-100.000 пробега. Есть ли смысл? Это же не Газель-маршрутка.

Ошибочки

Блин газ на Кайен,,,??? Ну уж знаете ли!! Нахрен купил тогда?? Ответ один. Понты. Ну а за машину пять!!!

а в Хабаровске том же чуть ли не фоткатся будут рядом сним не говоря о деревнях
Да в Хабаровске куча Кйенов в последнем кузове, вы отстали от жизни и небыли в Хабаре

Ну нравится человеку Порш и что теперь ? должен был Соляриса покупать и газ туда ставить .

Сообщений: 1997
1 литр на 1000 км это конечно сильно, так же как и расход по городу.

Надеюсь у автора хватит терпения и главное желания содержать такой дорогой авто, хотя бы год.

Потом как и все, можно благополучно скинуть такому же мечтателю, который будет уже гильзовать двигатель.

Кстово
Про ГБО ржака излишняя, 45000 и снижение затрат оправданы, надо мной тож ржал народ, когда в актиошку за 40т.р. Вебасто ставил..

Да, основатели порше в гробу перевернуться, узнав, что на такое авто ГБО поставили )))

офесный крыс:
Вебасто и ГБО по сути предметы разного предназночение.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Машина на покататься

Надым
Пилять мечта колхозника - Порше на газу.)))) Автору нужно говорить что за зеленые технолгии просто.))))))

Если есть вариант сэкономить, то почему бы и нет, не важно какое авто. 5+
Мне кажется это нелепо и смешно.
Все имхо конечно же.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Правильно сделал что купил Porsche Cayenn. И бы тоже взял, как только была бы возможность. Всё таки жизнь коротка, и хочется попробовать многое. Увидели народ балон ,и понеслось. Лишь бы облить человека грязью .... что за народ??!!?? или это зависть.....

Voronezh
Mr. G:
Нельзя ставить ГБО на моторы с турбиной. Занимался установкой гбо 1,5 года.
если не умеешь, еще не значит что нельзя.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Турбины масло не жрут, это задиры в цилиндрах, болячка этой серии моторов.
Из за этой болячки кайены 4,5 и туареги-q7 4,2 стоят дешево, ибо сходу потрачено 200-300тыщ...

jz:Store:
Турбины масло не жрут, это задиры в цилиндрах, болячка этой серии моторов.
Сталкивался как-то с челом.У него такой Каен кушает 3 литра масла на 1000 км.Со слов понял,что жлоб он :)))
Сначала искал масло,которе двиг жрать не будет.Наивный :))) Потом стал недорогие масла лить,т.к дорогие очень накладно выходит.
Там давно капиталить нужно двс,а он масла подбирает :)))

AlexeiBMW:
Можно в прокат взять и неделю катать. Хоть Феррари возьми и воплоти смою мечту.

Для этого не нужно брать за 500 кайен и экономить на каждой мелочи, только потому что тупо денег нет.

Караганда
Поражаюсь пишущим про газ. Вы в Актау были? RR, G55 и LX570 - все на газу! Кто на бензине - тот лох! Газ стоит 35 тенге против 128 за газ!
Сам бы такой кай не взял, так же как и старенький RR и табурег. Стоят не дорого, но чтобы содержать - нужен более высокий доход, больше свободного времени и терпения. Ни первым, ни вторым, ни третьим я, к сожалению, не располагаю. Хотя купить мог бы.
Автор, пиши еще, интересно как поведет себя дальше твой экземпляр.
Любишь кататься - люби и катайся!

finn_kz:
А все проще некуда...
Не можешь содержать авто требующее дорогого ухода (топливо,ремонт и т.п),бери что-то попроще.
Мне кажется это вполне логичным :)))

жеесть

ВОРОНЕЖ
зато круглый год на одной резине

как у шейха
volshebnik1:
Золотой баллон)))

Внутри красиво!По угару масла делается вывод о скорой кончине двига.
Бу-га-га-гатти

finn_kz:
Автор, пиши еще, интересно как поведет себя дальше твой экземпляр.
Отсюда делается вывод, что понты дороже денег )

ВОРОНЕЖ
а кули,казахи-дикий народ,нет деняк а премиум хоцца
destroy86:
Отсюда делается вывод, что понты дороже денег )

актау
опа, узнаю Актау !!!

купить машину не проблема, проблема ее содержать!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"

Великая держава
За Паршивца только пятак!!!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

омск
как там в песне "все пучком" у Потапа и Насти - у друга новый порш, а я доедаю старый борщ... :)
некоторые язвы аж в не доумении, такая машина в 50 т.р. налога ежегодно - и ставят ГБО... Почему нет...?
У меня вот знакомый живет как царь - почти все есть, а ездит на старом драндулете.... На вопрос почему так, отвечает - жадность не порок, а умение правильно распоряжаться деньгами!!!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

а в Хабаровске том же чуть ли не фоткатся будут рядом сним не говоря о деревнях
Слышь ты столичный житель, не болтай того о чём не в курсе и понты гнилые не колоти. Я хоть и не хабаровский, но людей оттуда уважаю. Выпендрёжник московский.

А как кай воспринимает газ?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

NAR

пять+

ВОРОНЕЖ
а еще можно хавать бомж пакеты и ходить в лохмотьях-иканомия
макси миль:

Атырау, Казахстан
спасибо всем за оценки и советы.

Да. деньги у меня есть. просто я по жизни экспериментатор. Мне сказали что ГБО поставить просто невозможно. Я разрушил этот миф

спасибо всем за оценки и советы.
Самое главное следи за авто и влвремя его обслуживай.Иначе он станет пылесосом денежным :)))

класс

На гбо оно ещё и лучше поедет и дольше, ибо тот бенз что есть - ну явно не на него рассчитывали мотор турбопорша.
Futurepaints.ru
Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.

спасибо всем за оценки и советы.
Да собственно ни какой вы не первооткрыватель.Газ давно ставят на данный авто.Вот только мотор 4.5 долго на газу не живет.На 3.2 нормально.
Все таки этот авто универсал.Сидухи складываются в ровень с полом.Можно иногда загрузить небольшой негабарит.Установка балона напрочь лишает его этой возможности.

спасибо всем за оценки и советы.
Тебе правильно Алекс ответил - турбо мотор на газу не выживет - хоть на форумах бы почитал, не ты первый озадачиваешься " уменьшением расхода" и еще 1500об при 200км/ч - наглая ложь и расход на такой скорости будет не 13, а минимум 17, а по поводу жора хочу спросить а масло какое залито?

bushVS:
да какие 13-17...заверните мне один тогда))))
У него ни когда ниже 15-18(трасса) если тошнить не опускается.В городе стабильно от 23-25...

алекс м:
да какие 13-17...заверните мне один тогда))))
Я в своем отзыве фотку выложил с расходом 15 на 100 за 4444 км Сейчас по Крыму ( Севастополь + окрестности 18-20

bushVS:
ага...я на Эскалейде тоже могу 15 вытошнить.Но удовольствия от езды со скорость ниже потока ни какой)))))) Как дурачёк едешь...ну типа познал смысл жизни...я не куда не спешу))))
Если нормально ехать...15 ни когда не будет.20-25...да...

алекс м:
Если нормально ехать...15 ни когда не будет.20-25...да...
Мне какой смысл врать? Хочешь, завтра спецом скину счетчик и выложу фото? При скорости 180 будет показывать 17 (проверено) при равномерном движении 200 (17,2) Все точно по паспорту трасса 15-17, город 22
Дальше вообще не поверишь, что на турбо Кайкне на 5000 по трассе долил всего поллитра масла?

bushVS:
Я не в коем случае не утверждаю что вы врете.Просто приходилось ездить на ТурбоКаях...что то 15 ни когда не получалось.

алекс м:
Ну глянь фотку в моем отзыве ( сам в шоке) правда он у меня перепрошитый бескатовый может поэтому? В Севастополе скинул по приезду - сейчас расход уверенно кажет менее 20л ( после 25-27 в сибири) - я чего-то начинаю не понимать))))

bushVS:
Может бензин в Севастополе евро/качества?) У нас в РБ такая мАчА))))) что 15 ну ни как не выдавить))).Я тут на днях лампу паяльную еле разжёг...на 92 бензине.Если он от спички струдом загорается....как же там в моторе смесь от искорки нормально разгорается ума не приложу)

абдул гусейнов
Курсавка
у моего друга на ml63 amg стоит газ

Кстово
абдул гусейнов:
у моего друга на ml63 amg стоит газ
На Кукис 80 знакомые поставили - жуть довольны, хотя народ не бедный, просто кто-то научился считать деньги - кто-то нет.

офесный крыс:
Что за кукис 80? Что это за авто?

алекс м:
Заправляюсь 98м на АТАНе ( бенз производства Башнефть) цены тут правда - 41,5 руб. за литр :))

bushVS:
у нас бензин на РФ деньги 65р.Всё приграничное население РБ ездит заправляться в Новозыбков/Сураж.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

А средняя зарплата на рубли сколько? У нас (дальний восток России) средняя 27000 литр 92 - 36,4

Konstantin82:
если в долларах на сегодняшний Белоруский курс 350-400$.Литр бензина у нас стоит 1.1$(в РФ 0.6$)
У нас *национальная * валюта $.Все пересчитывается на него.При ваших почти 60 за 1$. Для нас в РФ все как бесплатно.Белорусы размели ВСЕ в Смоленске/Брянске и других приграничных городах.

алексей
Ноябрьск
Привет дружище, напиши на konowall@bk.ru пару вопросов хочу задать по каену. Буду очень признателен.

Антон
destroy86:
1 литр на 1000 км это конечно сильно, так же как и расход по городу.
Похоже пипец мотору раз так масло жрёт, мне кажется он уже гильзует его на этот момент

Yamamoto_2
Тюля у меня кай турбо купи себе такой и посмотрим 87 при 1500 об или более но 200км это конечно перебор))) но и ты фегню не неси

Yuri_S
С ГБО.

Какой ГБО у Вас и какие проблемы?

Max787
Газ на Каен,это сильно :)))
газ на атмосферный каен 4.5 стаёт легко, и газ на много чище чем бензин, по-этому и долговечность мотора больше..

привет , рсскажи про ГБО , были проблемы? с чем столкнулся? машина на газу норм работает и чек горит?

Продажа Porsche Cayenne 2006 в России