Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2005

Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:7
Ходовые качества:8
Всем привет,купил я Каенушку в 2016 году в декабре ,сделал себе подарок на 30 лет(юбилей).Я его не выбирал ,он сам меня выбрал,дело было так :к нам в салон автомобилей с пробегам приехал этот красавчик,я его тогда приметил,оценщик оценил и клиент уехал,я спрашиваю,что хотят этого жеребца сдать,он ответил да.И вот он приезжает на диагностику через пару дней,его диагностируют(ничего серьезного нет обнаружили) и они обговариваю в какой день он устранит замечания и приедет его сдавать.Я подошел к оценщику и начал пробивать за автомобиль:оказалось автомобиль весь в родной краске,птс оригинал ,одна регистрация с 2005 по 2010 остальные владельцы однодневки(таких 3).Получается что я реально по автомобилю:второй хозяин кто ставил его на учет.И вот настал тот день когда мы с Этим Красавцем  встретились,на площадке авто с пробегом ТрансТехСервиса,я сделал ему выгодное предложение от которого он не смог отказаться, и вот я его приобрел.Пробегу было 98000 км.Первый год ездил изучал его(расход казался огромным,на бортавике показывало 25,4)ездил мало за год наездил всего 6 тыс.На второй год я начал думать а не поставить ли мне газовое оборудование(начали и цены на бенз не радовать,росли с каждым днем),а перед тем как газ ставить я решил провести теффиктовку мотора,за гильзовать его,поменять все сальники так как знаю что балячки у них по сальникам коленвала есть,сальники клапанов тоже решил поменять(так сказать за одно и все промыли по чистили с ГБЦ притерли,заменили все прокладки по мотору на новый.А когда начали собирать,решили сразу за одно и поменять патрубки охлаждения(оригинал стоят на моторах 4.5 атмо пластиковые ,их выкинули и поставили дюралевые с турбового мотора,у выхлопные гофры.Все собрали и дали гарантию на все работы.Начал проходить обкатку,проехал 1 тыс км и решил поехать ставить газ,так как цены на бензин выросли в геометрической прогрессии.Выбор встал на фирму BRC в нашем городе,вечером привез им машину  на следующий день вечером забрал,от катал с диагностом и по городу и по трассе в разных режимах,настроили ГБО. Все теперь меня и расход перестал напрягать и машина стала реально лучше ехать на газу(это потому что у нас 95 бензин плохой,короче тот же 92+ присадки льют вот и все),а машина рассчитана на 95-98 ,а на газу  и расход уменьшился и в два раза дешевле,через некоторое время сделали документы по ГБО,вот езжу уже 4 месяца на газу и начал замечать как пробег начал расти ,сейчас 109500 км на одонометре.Я очень рад что купил этого  Штутгартовского Богатыря.
С Мазды РХ-8 на Поршивца

Во сколько обошелся "перетряс" движки?
Ноябрьск
Всегда удивляюсь таким людям.. денег нет и думают потом про ГБО, китайские зап. части и т.д. Зачем брать машину, которую не тянешь? Обидеть не собирался, говорю по факту.
Поржал

Можно было просто взять что-то попроще, если напрягает расход при пробеге 6 000 в год
Дмитрий
Ключевое ТрансТехСервис ☝️😂
Denis
Севастополь
Классика

минск
ГБО это дёшево ездить, почему нет . Сам накатал 600тыс без проблем. Какие то загоны на пустом месте.
Я вас тоже не хочу обидеть, видимо вы не особо разбираетесь в этой модели, и не знаете сколько стоит гильзануть, откапиталить, поставить газ итд. А по поводу запчастей я не верю что вы ставите оригинал, только если у вас не бюджетная помойка. У меня две из трех силик были на газу, на моторе 2zz бенз 98, в месяц на бенз уходило 12-14 тр, на газу в пересчете около 7, и бывает стоишь на заправке и на очереди стоит бэнтли, тоже деньги экономит. Так что не надо завидовать людям, живем второго шанса погонять на парше, хоть и с корейскими колодками на газу это того стоит)
В Советское время мажорики на Запорах и Москвичах гоняли))
Ноябрьск
thenya1
Я имею ввиду про экономию содержания авто в целом. Купил машину и стоит во дворе, поставил газ и пробег увеличился.

Уфф, мой любимчик. Тоже могла в 2012 году взять такой 2005г.в. Что-то около 860000. Вполне могла... Но он меня бы съел))) его аппетиты я знаю, да и запчасти у баварцев не дешёвые. Приходится любоваться со стороны. Удачи Вам.

Ханты - Нижневартовск
А причем тут Бавария?
Porsсhe еще не GT-R
Смешной отзыв. )))))

А причем тут Бавария?

Ханты - Нижневартовск
Ну, немец ведь? Или уже в другом концерне.. запчасти все равно дорогие.
Бавария, Мюнхен это БМВ, Ингольштадт это Ауди, Штутгарт это Порше и Мерседес, Вольфсбург это Фольксваген.
Porsсhe еще не GT-R

Ок)) буду иметь ввиду

Купил молодец, главное чтоб машина нравилась, а то что гильзанул правельно, есть у них болячка на 4.5 с задирами, лучше сразу сделать чтоб потом моцк не парить, а те кто пишут типа не покарману и дорого это бред купить каен за 500т.р и вложить в него 300 т.р ну в итоге 800т.р ну и где тут дорого то, с зарплатрй тысяч в семьдесят если кредитов нет вполне нормально, за то ездиешь на нормальном железе, а не на фольге, тем более читайте внимательно человек работает в сфере авто там есть и сервисмены знакомые, и варианты где сделать и достать нужную запчасть, пригонит кто-нибудь такой же каен снимет от туда исправное, а на его место свое откатанное поставит и впарит кому-нибудь) хорошая машина с качественным железом, гниёт очень долго, салон там неубиваемый кожу на каене хрен затрёшь, а всё остальное чиниться и ездиет отлично дальше, а те кто пишут что типа это понты, мне этих людей жалко если они считают понтами старый каен, совсем хреного живут бедолаги наверно, или просто не знают и бояться техники. Вообщем молодец удачи в эксплуатации
Полчаса пытался понять, что такое "теффиктовка", а когда допёр, что это дефектовка- полчаса ржал 😆😭

Ростов на Дону
2005.. Пробег сотня ? Ну ну..

Йошкар-Ола
Во сколько обошелся "перетряс" движки?
С запчастями и работой обошлось 140 000руб, хотя изначально просили 150 000руб, но я сам решил заказывал все запчасти.

Йошкар-Ола
На такие автомобили только оригинальные запчасти по мотору можно заказать.

Олег К
полностью с вами согласен.

Спасибо)

Чистокровный Немец