Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2005

Порше Кайен 2005 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Всем привет,купил я Каенушку в 2016 году в декабре ,сделал себе подарок на 30 лет(юбилей).Я его не выбирал ,он сам меня выбрал,дело было так :к нам в салон автомобилей с пробегам приехал этот красавчик,я его тогда приметил,оценщик оценил и клиент уехал,я спрашиваю,что хотят этого жеребца сдать,он ответил да.И вот он приезжает на диагностику через пару дней,его диагностируют(ничего серьезного нет обнаружили) и они обговариваю в какой день он устранит замечания и приедет его сдавать.Я подошел к оценщику и начал пробивать за автомобиль:оказалось автомобиль весь в родной краске,птс оригинал ,одна регистрация с 2005 по 2010 остальные владельцы однодневки(таких 3).Получается что я реально по автомобилю:второй хозяин кто ставил его на учет.И вот настал тот день когда мы с Этим Красавцем  встретились,на площадке авто с пробегом ТрансТехСервиса,я сделал ему выгодное предложение от которого он не смог отказаться, и вот я его приобрел.Пробегу было 98000 км.Первый год ездил изучал его(расход казался огромным,на бортавике показывало 25,4)ездил мало за год наездил всего 6 тыс.На второй год я начал думать а не поставить ли мне газовое оборудование(начали и цены на бенз не радовать,росли с каждым днем),а перед тем как газ ставить я решил провести теффиктовку мотора,за гильзовать его,поменять все сальники так как знаю что балячки у них по сальникам коленвала есть,сальники клапанов тоже решил поменять(так сказать за одно и все промыли по чистили с ГБЦ притерли,заменили все прокладки по мотору на новый.А когда начали собирать,решили сразу за одно и поменять патрубки охлаждения(оригинал стоят на моторах 4.5 атмо пластиковые ,их выкинули и поставили дюралевые с турбового мотора,у выхлопные гофры.Все собрали и дали гарантию на все работы.Начал проходить обкатку,проехал 1 тыс км и решил поехать ставить газ,так как цены на бензин выросли в геометрической прогрессии.Выбор встал на фирму BRC в нашем городе,вечером привез им машину  на следующий день вечером забрал,от катал с диагностом и по городу и по трассе в разных режимах,настроили ГБО. Все теперь меня и расход перестал напрягать и машина стала реально лучше ехать на газу(это потому что у нас 95 бензин плохой,короче тот же 92+ присадки льют вот и все),а машина рассчитана на 95-98 ,а на газу  и расход уменьшился и в два раза дешевле,через некоторое время сделали документы по ГБО,вот езжу уже 4 месяца на газу и начал замечать как пробег начал расти ,сейчас 109500 км на одонометре.Я очень рад что купил этого  Штутгартовского Богатыря.
С Мазды РХ-8 на Поршивца
Опубликован полгода назад

Во сколько обошелся "перетряс" движки?
Ноябрьск
Всегда удивляюсь таким людям.. денег нет и думают потом про ГБО, китайские зап. части и т.д. Зачем брать машину, которую не тянешь? Обидеть не собирался, говорю по факту.
1905
Поржал

Город плохих дорог и нытико
Можно было просто взять что-то попроще, если напрягает расход при пробеге 6 000 в год
Дмитрий
Ключевое ТрансТехСервис ☝️😂
Denis
Севастополь
Классика

минск
ГБО это дёшево ездить, почему нет . Сам накатал 600тыс без проблем. Какие то загоны на пустом месте.
Я вас тоже не хочу обидеть, видимо вы не особо разбираетесь в этой модели, и не знаете сколько стоит гильзануть, откапиталить, поставить газ итд. А по поводу запчастей я не верю что вы ставите оригинал, только если у вас не бюджетная помойка. У меня две из трех силик были на газу, на моторе 2zz бенз 98, в месяц на бенз уходило 12-14 тр, на газу в пересчете около 7, и бывает стоишь на заправке и на очереди стоит бэнтли, тоже деньги экономит. Так что не надо завидовать людям, живем второго шанса погонять на парше, хоть и с корейскими колодками на газу это того стоит)
В Советское время мажорики на Запорах и Москвичах гоняли))
Ноябрьск
thenya1
Я имею ввиду про экономию содержания авто в целом. Купил машину и стоит во дворе, поставил газ и пробег увеличился.

Уфф, мой любимчик. Тоже могла в 2012 году взять такой 2005г.в. Что-то около 860000. Вполне могла... Но он меня бы съел))) его аппетиты я знаю, да и запчасти у баварцев не дешёвые. Приходится любоваться со стороны. Удачи Вам.

А причем тут Бавария?
Смешной отзыв. )))))

А причем тут Бавария?

Ну, немец ведь? Или уже в другом концерне.. запчасти все равно дорогие.
Бавария, Мюнхен это БМВ, Ингольштадт это Ауди, Штутгарт это Порше и Мерседес, Вольфсбург это Фольксваген.

Ок)) буду иметь ввиду

Купил молодец, главное чтоб машина нравилась, а то что гильзанул правельно, есть у них болячка на 4.5 с задирами, лучше сразу сделать чтоб потом моцк не парить, а те кто пишут типа не покарману и дорого это бред купить каен за 500т.р и вложить в него 300 т.р ну в итоге 800т.р ну и где тут дорого то, с зарплатрй тысяч в семьдесят если кредитов нет вполне нормально, за то ездиешь на нормальном железе, а не на фольге, тем более читайте внимательно человек работает в сфере авто там есть и сервисмены знакомые, и варианты где сделать и достать нужную запчасть, пригонит кто-нибудь такой же каен снимет от туда исправное, а на его место свое откатанное поставит и впарит кому-нибудь) хорошая машина с качественным железом, гниёт очень долго, салон там неубиваемый кожу на каене хрен затрёшь, а всё остальное чиниться и ездиет отлично дальше, а те кто пишут что типа это понты, мне этих людей жалко если они считают понтами старый каен, совсем хреного живут бедолаги наверно, или просто не знают и бояться техники. Вообщем молодец удачи в эксплуатации
Полчаса пытался понять, что такое "теффиктовка", а когда допёр, что это дефектовка- полчаса ржал 😆😭

Ростов на Дону
2005.. Пробег сотня ? Ну ну..

Йошкар-Ола
Во сколько обошелся "перетряс" движки?
С запчастями и работой обошлось 140 000руб, хотя изначально просили 150 000руб, но я сам решил заказывал все запчасти.
Йошкар-Ола
На такие автомобили только оригинальные запчасти по мотору можно заказать.
Олег К
полностью с вами согласен.
Спасибо)
Чистокровный Немец
Все верно!
Василий Ломия
Благодарю,за правильный отзыв.
Такое ощущение, что у нас все новые русские и им стремно ездить не на бензине. Ну будет по 60 руб.за литр, а газ по 20, такое же мнение останется? Или на табкретках будете ездить с объёмом 1,4 л. Мне тоже Каен нравится, и переплачивать за бенз при возмозмости обслуживать авто, считаю тупизмом. Молодец парень, удачи в жксплуатации!

Ханты - Нижневартовск
Тупизм это невозможность содержат машину в состоянии завода, при этом крича, какой ты прошареный, купил это бу, то бу. Поставил гбо.
То есть иметь деньги только на покупку.
Porsсhe еще не GT-R
Купил Каен лохматых годов и напрягается о цене на бензин. Кривые понты 100лвл!
Газ уже 22, родной. При бензине по 43.
Газ уже 22, родной. При бензине по 43.

В каком месте по 43 бенз покажи
Челябинская, курганская, тюменская области. Это из последних по которым катался, у нас на луке 92 бенз 42.85

В Питере: http://kirishiavtoservis.ru/net/chain/spb/kalininskij/azk-10/

В Питере 92-й 39.90.

Ma(XXX)
Каен на 92? 98 в краснодаре он 51 р. Так смысл в том, что надутая цена и вы готовы за нее платить дабы соблюдать заводские установки? Да хоть бэнтли, какой смысл не за что отдавать 50 р.за литр, если на газу тот же эффект, но тебя не нагревает как лоха продавец топлива
Эффект нищеброда?
Эффект нищеброда?
Это личное дело каждого. А о нищебродстве как правило рассуждают нищеброды

Ханты - Нижневартовск
Ну судя по пробегам автора по 5000 в год, он каейен продаст быстрее, чем окупит установку гбо на 8 цилиндров.
Татарстан ,Чебокрары,Йошкар-Ола бенз 95 по 42 рубля

Бензин у нас 95 по цене 42 рубля

Ma(XXX)
Примерный расчет на ГБО ,окупиться оно примерно через 20 000 тыс км а это примерно 4 года

Лучше бы автор писать грамотно научился. Всегда задаюсь вопросом - откуда у таких такие деньги? И капиталить двигатель при пробеге 98 ткм - несерьезно.

Ну и нафига это гбо? Ты реально будешь 4 года на ней ездить?
Я зря что ли покупал эту машину и зря мотор перебрал ,конечно буду ездить.Если бы я хотел избавиться от нее,то явно не стал бы вкладывать 260 тыс.за год эксплуатации.

Фотка свежая?

Ну и нафига это гбо? Ты реально будешь 4 года на ней ездить?
А сколько надо есдить на машине?

Ханты - Нижневартовск
А сколько надо есдить на машине?
средний срок езды на машинах 3 года по стране. и это мы говорим о новых машинах. про БУ тут статистика вообще непонятна. как правило у большинства производителей гарантия 3 года. Вот люди на третьем году машины и скидывают.
Да какая тут гарантия?

Да какая тут гарантия?
Тут никакой, просто про средний срок владения вопрос был.

Фотка свежая?
Фотка моей машины,она просто мытая

Фотка моей машины,она просто мытая

Я к тому, почему она у тебя на шипах?
Я всегда переобуваюсь в мая ,а на зиму в декабре.У нас погода постоянно меняется,в прошлом году 24 апреля выпал снег пол метра.Так что не тороплюсь с этим.

Я к тому, почему она у тебя на шипах?
Вот на две недели назад фоткал

Дмитрий Васильевич
У него, как раз, есть деньги, - это подтверждает очень дорогостоящий ремонт мотора с загильзовкой.
А свой высер про гбо ты написал от злости, - т.к. дрочер ты слюнявый, а-ля таксист/охранник в продуктовом.
Вот и мастурбируй молча, глядя на достойные авто !!

Продажа Porsche Cayenne 2005 в России