Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2005

, Йошкар-Ола
4.1
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Всем привет,купил я Каенушку в 2016 году в декабре ,сделал себе подарок на 30 лет(юбилей).Я его не выбирал ,он сам меня выбрал,дело было так :к нам в салон автомобилей с пробегам приехал этот красавчик,я его тогда приметил,оценщик оценил и клиент уехал,я спрашиваю,что хотят этого жеребца сдать,он ответил да.И вот он приезжает на диагностику через пару дней,его диагностируют(ничего серьезного нет обнаружили) и они обговариваю в какой день он устранит замечания и приедет его сдавать.Я подошел к оценщику и начал пробивать за автомобиль:оказалось автомобиль весь в родной краске,птс оригинал ,одна регистрация с 2005 по 2010 остальные владельцы однодневки(таких 3).Получается что я реально по автомобилю:второй хозяин кто ставил его на учет.И вот настал тот день когда мы с Этим Красавцем  встретились,на площадке авто с пробегом ТрансТехСервиса,я сделал ему выгодное предложение от которого он не смог отказаться, и вот я его приобрел.Пробегу было 98000 км.Первый год ездил изучал его(расход казался огромным,на бортавике показывало 25,4)ездил мало за год наездил всего 6 тыс.На второй год я начал думать а не поставить ли мне газовое оборудование(начали и цены на бенз не радовать,росли с каждым днем),а перед тем как газ ставить я решил провести теффиктовку мотора,за гильзовать его,поменять все сальники так как знаю что балячки у них по сальникам коленвала есть,сальники клапанов тоже решил поменять(так сказать за одно и все промыли по чистили с ГБЦ притерли,заменили все прокладки по мотору на новый.А когда начали собирать,решили сразу за одно и поменять патрубки охлаждения(оригинал стоят на моторах 4.5 атмо пластиковые ,их выкинули и поставили дюралевые с турбового мотора,у выхлопные гофры.Все собрали и дали гарантию на все работы.Начал проходить обкатку,проехал 1 тыс км и решил поехать ставить газ,так как цены на бензин выросли в геометрической прогрессии.Выбор встал на фирму BRC в нашем городе,вечером привез им машину  на следующий день вечером забрал,от катал с диагностом и по городу и по трассе в разных режимах,настроили ГБО. Все теперь меня и расход перестал напрягать и машина стала реально лучше ехать на газу(это потому что у нас 95 бензин плохой,короче тот же 92+ присадки льют вот и все),а машина рассчитана на 95-98 ,а на газу  и расход уменьшился и в два раза дешевле,через некоторое время сделали документы по ГБО,вот езжу уже 4 месяца на газу и начал замечать как пробег начал расти ,сейчас 109500 км на одонометре.Я очень рад что купил этого  Штутгартовского Богатыря.
С Мазды РХ-8 на Поршивца

Во сколько обошелся "перетряс" движки?
Ноябрьск
Всегда удивляюсь таким людям.. денег нет и думают потом про ГБО, китайские зап. части и т.д. Зачем брать машину, которую не тянешь? Обидеть не собирался, говорю по факту.
1905
Поржал

Можно было просто взять что-то попроще, если напрягает расход при пробеге 6 000 в год
Дмитрий
Ключевое ТрансТехСервис ☝️😂
Denis
Севастополь
Классика

ГБО это дёшево ездить, почему нет . Сам накатал 600тыс без проблем. Какие то загоны на пустом месте.
Я вас тоже не хочу обидеть, видимо вы не особо разбираетесь в этой модели, и не знаете сколько стоит гильзануть, откапиталить, поставить газ итд. А по поводу запчастей я не верю что вы ставите оригинал, только если у вас не бюджетная помойка. У меня две из трех силик были на газу, на моторе 2zz бенз 98, в месяц на бенз уходило 12-14 тр, на газу в пересчете около 7, и бывает стоишь на заправке и на очереди стоит бэнтли, тоже деньги экономит. Так что не надо завидовать людям, живем второго шанса погонять на парше, хоть и с корейскими колодками на газу это того стоит)
В Советское время мажорики на Запорах и Москвичах гоняли))
Ноябрьск
thenya1
Я имею ввиду про экономию содержания авто в целом. Купил машину и стоит во дворе, поставил газ и пробег увеличился.

Уфф, мой любимчик. Тоже могла в 2012 году взять такой 2005г.в. Что-то около 860000. Вполне могла... Но он меня бы съел))) его аппетиты я знаю, да и запчасти у баварцев не дешёвые. Приходится любоваться со стороны. Удачи Вам.

А причем тут Бавария?
Смешной отзыв. )))))

А причем тут Бавария?

Ну, немец ведь? Или уже в другом концерне.. запчасти все равно дорогие.
Бавария, Мюнхен это БМВ, Ингольштадт это Ауди, Штутгарт это Порше и Мерседес, Вольфсбург это Фольксваген.

Ок)) буду иметь ввиду

Купил молодец, главное чтоб машина нравилась, а то что гильзанул правельно, есть у них болячка на 4.5 с задирами, лучше сразу сделать чтоб потом моцк не парить, а те кто пишут типа не покарману и дорого это бред купить каен за 500т.р и вложить в него 300 т.р ну в итоге 800т.р ну и где тут дорого то, с зарплатрй тысяч в семьдесят если кредитов нет вполне нормально, за то ездиешь на нормальном железе, а не на фольге, тем более читайте внимательно человек работает в сфере авто там есть и сервисмены знакомые, и варианты где сделать и достать нужную запчасть, пригонит кто-нибудь такой же каен снимет от туда исправное, а на его место свое откатанное поставит и впарит кому-нибудь) хорошая машина с качественным железом, гниёт очень долго, салон там неубиваемый кожу на каене хрен затрёшь, а всё остальное чиниться и ездиет отлично дальше, а те кто пишут что типа это понты, мне этих людей жалко если они считают понтами старый каен, совсем хреного живут бедолаги наверно, или просто не знают и бояться техники. Вообщем молодец удачи в эксплуатации
Полчаса пытался понять, что такое "теффиктовка", а когда допёр, что это дефектовка- полчаса ржал 😆😭

ЮФО
2005.. Пробег сотня ? Ну ну..

Йошкар-Ола
Во сколько обошелся "перетряс" движки?
С запчастями и работой обошлось 140 000руб, хотя изначально просили 150 000руб, но я сам решил заказывал все запчасти.
Йошкар-Ола
На такие автомобили только оригинальные запчасти по мотору можно заказать.
Олег К
полностью с вами согласен.
Спасибо)
Чистокровный Немец
Все верно!
Василий Ломия
Благодарю,за правильный отзыв.
Такое ощущение, что у нас все новые русские и им стремно ездить не на бензине. Ну будет по 60 руб.за литр, а газ по 20, такое же мнение останется? Или на табкретках будете ездить с объёмом 1,4 л. Мне тоже Каен нравится, и переплачивать за бенз при возмозмости обслуживать авто, считаю тупизмом. Молодец парень, удачи в жксплуатации!

Тупизм это невозможность содержат машину в состоянии завода, при этом крича, какой ты прошареный, купил это бу, то бу. Поставил гбо.
То есть иметь деньги только на покупку.
Porsсhe еще не GT-R
Купил Каен лохматых годов и напрягается о цене на бензин. Кривые понты 100лвл!
Газ уже 22, родной. При бензине по 43.
Газ уже 22, родной. При бензине по 43.

В каком месте по 43 бенз покажи
Челябинская, курганская, тюменская области. Это из последних по которым катался, у нас на луке 92 бенз 42.85
В Питере: http://kirishiavtoservis.ru/net/chain/spb/kalininskij/azk-10/

В Питере 92-й 39.90.

Ma(XXX)
Каен на 92? 98 в краснодаре он 51 р. Так смысл в том, что надутая цена и вы готовы за нее платить дабы соблюдать заводские установки? Да хоть бэнтли, какой смысл не за что отдавать 50 р.за литр, если на газу тот же эффект, но тебя не нагревает как лоха продавец топлива
Эффект нищеброда?
Эффект нищеброда?
Это личное дело каждого. А о нищебродстве как правило рассуждают нищеброды

Ну судя по пробегам автора по 5000 в год, он каейен продаст быстрее, чем окупит установку гбо на 8 цилиндров.
Татарстан ,Чебокрары,Йошкар-Ола бенз 95 по 42 рубля

Бензин у нас 95 по цене 42 рубля

Ma(XXX)
Примерный расчет на ГБО ,окупиться оно примерно через 20 000 тыс км а это примерно 4 года
Лучше бы автор писать грамотно научился. Всегда задаюсь вопросом - откуда у таких такие деньги? И капиталить двигатель при пробеге 98 ткм - несерьезно.

Ну и нафига это гбо? Ты реально будешь 4 года на ней ездить?
Я зря что ли покупал эту машину и зря мотор перебрал ,конечно буду ездить.Если бы я хотел избавиться от нее,то явно не стал бы вкладывать 260 тыс.за год эксплуатации.

Фотка свежая?

Ну и нафига это гбо? Ты реально будешь 4 года на ней ездить?
А сколько надо есдить на машине?

А сколько надо есдить на машине?
средний срок езды на машинах 3 года по стране. и это мы говорим о новых машинах. про БУ тут статистика вообще непонятна. как правило у большинства производителей гарантия 3 года. Вот люди на третьем году машины и скидывают.
Да какая тут гарантия?

Да какая тут гарантия?
Тут никакой, просто про средний срок владения вопрос был.

Фотка свежая?
Фотка моей машины,она просто мытая

Фотка моей машины,она просто мытая

Я к тому, почему она у тебя на шипах?
Я всегда переобуваюсь в мая ,а на зиму в декабре.У нас погода постоянно меняется,в прошлом году 24 апреля выпал снег пол метра.Так что не тороплюсь с этим.
Я к тому, почему она у тебя на шипах?
Вот на две недели назад фоткал
Дмитрий Васильевич
У него, как раз, есть деньги, - это подтверждает очень дорогостоящий ремонт мотора с загильзовкой.
А свой высер про гбо ты написал от злости, - т.к. дрочер ты слюнявый, а-ля таксист/охранник в продуктовом.
Юрий
Удивляетесь? Я на кукурузера сразу газ поставил, 2 года езжу только радуюсь расходу и машина его есть не напрягаясь. У нас почти все на газу ездят от 2,5 литра объёмом тачки, хоть лексус 570 хоть марк 2, а почему нет? Вы злой человек и уверен на 100% что это банальная зависть от вас исходит как писал один человек выше. Машина прежде всего должна нравится самому владельцу и он вправе делать с ней всё что ему хочется: менять колёса, музыку, чиповать и т.д.
Snep_ultra
на 98000 км "капиталить" двиг!! Вот уж воистину качественные авто! А потом еще и газ на него поставить....мда.
Вот и мастурбируй молча, глядя на достойные авто !!
Дмитрий Василич, вы не в себе! Общеизвестная истина - чем беднее народ, тем дороже машины! Не раз убеждался в этом, путешествуя по миру. Ну тут, конечно ещё определённый менталитет нужен. И у нас, в России, он есть!!! Машина у нас - показатель статуса. Вот и рвут жж-пу голодранцы, пытаясь выглядеть в глазах таких же голодранцев - миллионерами. Со стороны это выглядит дико и смешно. Даже не представляете, насколько. Ну-да чем бы дитя не тешилось..... Вы обратите внимание , спешат всегда именно такие премиальные вёдра. Боятся не доехать)))))
mabi63
все спешат: и тазы, и Кайены.
Время - деньги !
Про ГБО - на газ вся Европа перешла/переходит.
Лишь мы упрямо продолжаем топить углем и заправляться псевдо бензином, качество которого всем отлично известно !
Про Кайены: лучше на нем, чем на новом корейце, но - не все это понимают.
Про статус: стоимость автомобилей всем хорошо известна, дром в помощь :-)).
П.С: если кого-то на дороге когда-то обидел зеленый водЯтел на статусном авто, - это не повод обижаться на всех, - дебилов и на Приорах хватает !!
Я - Русский Солдат !
все спешат: и тазы, и Кайены. Время - деньги ! Про ГБО - на газ вся Европа перешла/переходит. Лишь мы упрямо продолжаем топить углем и заправляться псевдо бензином, качество которого всем отлично известно...
На зелёных водятелов, как раз, не стоит обижаться. Их надо осаживать, по возможности, но обижаться - нет. Мы все такими были. Молодому парню хочется статусное авто. Рано или поздно он либо заработает денег на новое такое же, либо озознает бесперспективность вложений в старые дрова, которые , к тому же, ни у кого в здравом уме, уважения не вызывают, и купит что нить более подобающее. И чем раньше это произойдёт, тем лучше. Все через это проходят . Плохо, когда человек несёт любовь к понтам и дальше. Когда оленю уже под сорок, а он всё радуется какому нить древнему Туарегу. Когда хрен на Х5 , в июне едет на зимней резине, это вызывает лёгкое недоумение! И не то, что бы в Поволжье в июне случился сильный мороз))))), или парень с Норильска приехал, нет! Но такие кадры бывают. Это уже диагноз. НЕ знаю, сколько автору лет. Надеюсь немного. Тогда респект ему, за усилия и побыстрее излечиться от зависимости. Ну или сделать её основным хобби и сколотить на этом капиталец, помогая таким же несчастным. Но если всё так , как я сказал, то мои ему соболезнования.
Хороший аппарат , главное нравится, живём всего один раз ! А те кто считает что плохой , почему на газу ,нищеброд и т д . Вам то какое дело мужики!? Захотел человек купил , поставил что считает нужным , пусть хоть электро двигатель ставит вам то что , не понимаю людей которые считают чужие деньги , ещё и пытаются чему то научить человека ! Автор удачи на дорогах !!!
андрей
А что это дорогой авто?
С расходом у него неисправен был бензонасос!
У меня 15 расход
андрей
А что это дорогой авто?
С расходом у него неисправен был бензонасос!
У меня 15 расход
Ну вот, а ещё жалуемся, что живём плохо. Кайен для нас уже не дорого.

Юрга
Почитал подумал народ то гавнястый однако! Кого е....чужое горе!!!!Мужик взял доволен ну и браво 👏 ему! Как говорится не важно какой авто человеком будь ! А кто тут усира....ся а да я да б...ля ! Флаг в руки от советской власти ! Автору 10+
Олег К
Совершенно согласен живем 1раз я тоже планирую купить его но не осилю обсл как говррится хороший понт дороже денег

Евпатория
Скажу вам так у меня 955 турбо и на газу,езжу кайфую. Цена бензина ,50 ,а газ 25 ,,. Расход в круг,18,, захотел понтов нажал кнопку и все в ***е, машина четкая , если в уходе ,и если устранили косяки до вас ,,это гильзовка и пару патрубков , в целом за эти деньги бери и гоняй , один минус налог , но это не из-за авто ,а от государства исходит , каен это туарег, не стоит боятся ,

Сколько раз читал отзывы умников рассказывающих кто и на чем должен ездить, просто бесит эта тупость.... А тупость эта происходит от их баб, которые им не позволяют купить нормальный авто боясь, что мужик будет девок катать.. И вот являясь по своей сути подкаблучниками начинают здесь умничать считая чужие деньги... Называют б/у премиум ведрами и не понимают, что их новые бюджетные авто с рождения ведра, а про б/у вообще нет слов... На дороге вообще ведут классовую борьбу потому, что внутренний голос им подсказывает, что они лохи, так как купили за бешеные деньги свои новые вонючие из вторсырья балалайки. Глядя на ухоженный и сверкающий 10 летний и более премиум, осознавая, что могли за свою новую "балалайку" купить таких две, а то и три начинают фонтанировать желчью и фекалиями во все стороны.. А "мама" не позволяет купить глядовозку на букву "б" ну что же каждому свое..., каждый сам выбирает...
Мне как-то заикнулся такой умник про пропуканные сидения на моем авто, а я ему говорю: "А ты откуда знаешь сколько на твоих сидениях охранники из автосалона проституток, да и просто давалок оприходовали?" Только мои кожаные протер спецсалфетками и все, а в твоем случае и химчистка не поможет. Мигом заткнулся со своей критикой....
Езжу на премиуме с 1992 года, самая "новая" была шестилетка потому знаю все не по наслышке .. А если про деньги, то этот вариант гораздо экономичней и приятней покупки новых балалаек.. А если подумать про здоровье и жизнь, то вообще нет сравнения... Всем удачи....
Автор молодец!!! Так держать!!! Стремись к лучшему ибо плохое нас само находит...

mabi63
Интересно,в каких это вы странах бываете?Наверное по картам в гугле)))Если вы заедете в страны Европы или Америки,то увидите,какие автомобили там ездят.А вот заскочите в "богатый" Афганистан,Непал и тд,там на такие корыта насмотритесь,вероятно не будете писать чушь.

Это вечная зависть человеческая.Каждый пытается показать насколько он умеет правильно обращаться с теми средствами которые добывает на жизнь,при этом естественно,что ему хотелось бы совершить что-то подобное,поэтому они и залазят на подобные комментарии.Иначе,для какой цели,человек который не может терпеть Кайены и они ему не нравятся,читает комментарии и отзывы о нем)))
Э.В.
Петропавловск-Камчатский
Ну и отзыв. Ни о чём + вопиющая безграмотность. Лучше б не писал вовсе.
Евпатория
Ну так, "хваленое" же немецкое "качество"...))).

Мне кажется, статья чисто маркетиноговая - там правильно в начале комментариев подметил (название конторы).

И поэтому, мне кажется, нарочитая безграмотность. Типа, "от народа". Хотя, менеджер, которого заставили её ваять, возможно решил "инициативнуть-приколоться".

Евпатория
В Москве-Питере пробег 20 тыс - менее года езды. Нормальным (нормативным) пробегом для таких городов считается 30 тыс в год...

Вот и мастурбируй молча, глядя на достойные авто !!
Какой вы злой, однако. Кстати, не факт, что у автора деньги есть - по тому, как он рассказывал о её приобретении, у меня сложилось впечатление, что, возможно, как раз "охранником" на этой конторе и работает...

А так же по тому, как он про расход топлива жаловался и по пробег в 6к за год - либо ограничен, либо прижимст в средствах. И выложенные на капиталку средства ни о чем не говорят - просто понимал, что если загнет поршня-клапана, обойдётся ещё дороже...
Мог и последнее выложить.
Я - Русский Солдат !

Посмотрите, кстати, как рынок оценивает сегодня одного года выпуска (к примеру 2008-2009гг) - ваши "статусные" и их корейские конкуренты-одноклассники. На что он смотрит, и почему так, а не иначе.
Если в момент приобретения "статусные" стоили в 2-3 раза дороже, то на сегодняшний день, они, "внезапно", в 2-3 раза дешевле... - это называется проверка временем.
И все прекрасно понимают, почему расклад такой.

А "статусность" - для неимеющих возможности "самоутверждения" в "обычной" жизни.

И вообще, разница потребительских свойств "статусного" от корейского - максимум в 10-15%. Действительно "качественный переход" ощутил лишь однажды - при переходе с отечественного советского автопрома на современную "иномарку". Это действительно, разница "в разы" (а не единицы и десятки процентов... - ну может ещё переход с седана на что-то высокое (паркетник или жып), но этот переход все равно не был таким "принципиальный"...).

Внутри же одного класса (тех же паркетников), "разница", уверяю вас, не "в разы", а в лучшем случае 10-20%. Не более. А спустя годы и вовсе не в пользу "статусных" - когда "понты" отходят на второй план, оказывается (внезапно) "удобство и комфорт" проявляются, в том числе, и в повседневной надёжности - в том, что авто не "делает мозг" поломками и ремонтами хозяину, заставляя его работать НА СЕБЯ (а не наоборот...) - тратить время и деньги, метаясь между СТО, магазинами автозапчастей и авторазборками...
Сегодня Санта Фе 2008 года стоит +/- под миллион. А "статусный" каен, ку7 или табурег того же года отдают за 600... А то и за 400...
Евпатория
Если честно, дела никакого. Но статья больше похожа на маркетплейсовый текст конторы, которую автор в начале нахваливал уж очень навязчиво... Ну и создалось ощущение нарочитой безграмотности - автор или прикалывался, или слегка "переиграл"...

DmitriyPichygin
Максим
Нет, конечно - давно уже лучше на новом корейце, чем на "статусом немце", которому на 91к "каптиталку" делают... Посмотрите, кстати, как рынок оценивает сегодня одного года выпуска...
Покажи хоть один Кайен/Q7 за 400 !
Просто покажи эти обЪявления, и не пи@ди ! Если даже у первого поколения Кайена в 955-м кузове нет юр проблем/в порядке кузов/мотор/Акпп/не отработан по осаго, то стоимость живых экземпляров только начинается от 1.2 миллиона. Речь именно о живых авто. Те дохлые трупы, которые такие глупые как ты люди здесь видят на дроме по 600-700 (дешевле без юр проблем не бывает), уже ездить практически не могут без постоянных ремонтов. Стоят под окнами гниют годами у людей. Никого не обманешь, за настоящее качество необходимо платить по-взрослому ... да и стоимость владения у этих авто несопоставима со стоимостью владения твоего корейского автохлама. Но, таким нищим фанатикам как ты этого объяснить невозможно, ведь со своими жалкими зарплатами вы вечно будете ездить на*****е, и нахваливать это самое ***** ... думай ...

DmitriyPichygin
Покажи хоть один Кайен/Q7 за 400 ! Просто покажи эти обЪявления, и не пи@ди ! Если даже у первого поколения Кайена в 955-м кузове нет юр проблем/в порядке кузов/мотор/Акпп/не отработан по осаго, то стоимость...
Сделай элемеетарное:
- открой дом в своём регионе и задай одного года поиск для Корейца, и для того же Табурена/Кайнеа
...и устыдись... (своей сектантской упоротости)

Продажа Porsche Cayenne 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен
Запчасти на кузов SUV в Йошкар-Оле