Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2014

, Барнаул
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 4800 куб.см
Доброго всем дня!
     Может нескромно, но имею большой опыт вождения различных автомобилей.  Года два назад и не смотрел в сторону такого авто, но, все в жизни меняется. Летом продал четверку олроад и заказал Порша. Выбирал авто очень долго и вынес мозг своими вопросами и тест-драйвами всем местным менеджерам официальных дилерских центров. Хотелось машину всерьез и надолго. Четыре месяца ожидания коротал на купленном по случаю Гетце. От Гетца честно говоря даже не ожидал столько хорошего за совершенно скромные деньги. Даже продавать не стал, иногда езжу по работе)
     Итак.  Мечтал о не крупной, мощной, комфортной машине и вот я её получил! «Щенячего восторга» не  было. Авто реально отвечает всем моим запросам.  400  лошадок, 500 Н/м, в салоне тишина, разгон умопомрачительный, рулежка выше всяких похвал! Отдельной строкой хочу выделить звук двигателя. Завораживающе! В момент запуска V8 просто мурашки по коже! Грозный рык! На ходу, если педаль в пол, по сидению просто размазывает под раскаты выхлопной. Главная музыка именно там! Салон роскошный. Заказал именно натуральную кожу.  Расход очень удивляет. 4,8 литров в городе потребляет 18 литров на сотню. Не по компу! (комп нагло заявляет 15. Пиз..т!). При довольно агрессивной езде!
      Теперь о минусах. От шумоизоляции ожидал большего( Арочный шум колес стабильно присутствует в салоне. Нет подочечника. Вроде мелочь. Но после захода солнца реально некуда засунуть очки. И минус -пижонский имидж. Многие считают машину понтовой. Мож и так. Но удовольствие от её управления -реальные. Самый жирный минус- это сервис. Не знаю как в других регионах, но в Н-ске … создается впечатление что людей берут просто с  улицы. Кто задумает брать Порша- мой совет, загляните на станцию ТО. Пообщайтесь.
    На сегодня пробег -44000 км. Машина видела многое. Длинные автопробеги, реальное бездорожье ( отдельный поклон пневме), нечищеные от снега дороги и перемёты- справляется достойно.

Так получилось, что писал половину отзыва в прошлом году, половину в этом. Если кому интересно, расскажу о нюансах эксплуатации и общих впечатлениях.

Уже после покупки узнал о возможных проблемах с двигателем. «Измена» была конкретная, хоть отказывайся от авто. У V8 на первых тысячах пробега случаются задиры в цилиндрах. Первые пять тысяч катал в щадящем режиме, никаких «тапок в пол», обороты не выше 3000. Благо мотор тяговитый и даже в этих диапазонах не дает скучать. По гарантии, в принципе, мотор меняют, но желания с этим связываться не было никакого....

отзыв мал про такого красавца
car@bass
Сорри, впервой. Придет вдохновление, дополню.

красив, особенно в таком цвете
Продам уши от мертвого осла.

чита
Из огромной политры красок: Черный, Белый, Красный, Синий, почему взяли именно серый? Для такой шикарной тачки, не очень шикарный цвет....)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Маркс
фотки ешо давай...

Дерёвня
приятный аппарат, еще не заколхоженный 22-ми колесами и тд. имхо - эта машина должна выглядеть так, как она выглядит на фото выше. можно даже еще пожирнее резину и ходовка целее будет и менее пафосно будет выглядеть машина, по мужски так скажем
xtrail77
в оранжевый его нада покрасить)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
A2

Отзыв похож на те, что из серии "шел из школы мимо припаркованной машины, сфоткал
на телефон, тексту на 15 строчек - готово". %)

ULTIMA RATIO REGIS

Что вы нашли красивого в этом уродце?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
mikl
из отзыва понял только, что гетц хорошая машина.
Zeigarnik
"Может нескромно...". Ахаха! Действительно, что может быть нескромного в покупке Порша! Все скромно и со вкусом!:)))
А если серьезно, то понравилось, что автор не кричит Я КУПИЛ ПОРША! Просто купил авто. Ну да, выбрал что нравится и что по карману. Что здесь такого? Просто понравился всероссийский понт. Авто в этом не виноват. Просто автор видит в нем АВТОМОБИЛЬ.
Успехов в эксплуатации!

Почём бричка?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Российский
Не часто такую машину берут с новья.. наверно первый парень в Барнауле:)
Удачи с машиной и сервисом.. и береги табун в 400коней!

Авто на самом деле шикарный. Во всех начинаниях. Удачи тебе с ним!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

земляк, 5 тебе, если все так на самом деле.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Хочется купить такой авто! Но что с обслугой?? Кто знает про двигателя? Ходовка как!? Отпишись. Пробег то 44 уже
Не отзыв а жуть, ездить на гетце и порше это две разные философии, литраж просто ...., Купите для начала эту машину, за лжеотзыв КОЛ, мечтайте дальше молодой человек! Обслуживают в порше центре во всех на хорошо или отлично, а косяки у всех бывают, это Раша! Ни какой конкретики, цифр)))
ARMANDO:
Этот товарищ вряд ли подскажет, в кайенклубе можно всю инфу узнать, у самого кай дизельный.

красноярск
KRISHNA:
Не часто такую машину берут с новья.. наверно первый парень в Барнауле:)
Удачи с машиной и сервисом.. и береги табун в 400коней!
да да это потом бу шки из не откуда чтоле берутся

Авто что надо

Пафос
Что такое заказал именно натуральную кожу? На новых поршах бывает не натуральная?

maks22:
Авто что надо
Без турбин нет

twincam:
эх, всем бы иметь возможность позволить себе такой (((
Из поршей только которые практичные только панамера нравится, с турбовым мотором просто бомба. Кайен так се машина, у турбового характеристики вроде впечатляют, но внешний вид слегка вафельный для своей внешности. Ну такой мотор как у автора (если это конечно автор) то это мазахизм.

Редискa:
У автора она на фото вообще никак не выглядет :) то есть выглядит она как никак:)

twincam:
эх, всем бы иметь возможность позволить себе такой (((
Если все бы могли себе позволить,тогда работать некому было бы..))

Российский
Artoba:
Если все бы могли себе позволить,тогда работать некому было бы..))
Ну да:)
Но ещё и не все хотят.. вкусы разные у людей... мне вот нравится, но не хочу - слишком низкий КПД у Кайена! Зря кормить 400коней; а вот был бы Кайен на Гибридном движке - тогда.. ммм...))

Алекс56 рус:
отзыв мал про такого красавца
Фото бы побольше, интересно посмотреть...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

3-4 литра расход... масла на 15000км, чего-то терзают смутные сомнения о нормальности этого факта.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Тольятти
На таком моторе масло я бы менял почаще...
И фоток, конечно, побольше хочется. На хорошую камеру. Вкруг, по салону пройтись... В интернете всё есть, конечно, но тем не менее :)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

diretree:
На таком моторе масло я бы менял почаще...
Согласен - максимум 7500км между заменами, тем более при "...довольно агрессивной езде".
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Анапа
car@bass:
Расход масла от замены до замены (15000) примерно три-четыре литра.
После такого расхода масла ты живешь в своих "розовых мечтах" что с двигателем все в порядке?
хороший авто) владел около года кайеном турбо с первой генерации. всем устраивал, кроме налога и расхода, продал потому что не по карману содержание стало, а гробить машину экономией не стал. авто отличный и универсальный, автору удачи!

Купить порше - всерьез и надолго? Это не про эту марку.

А ведь каен это наверно лидер своего класса. Внешне больше х5(f15) нравится, но нутром понимаю, что Порше конечно благородней+Пневма делает этот автомобиль воистину универсальным. Сам езжу на туареге и этим летом был приятно удивлён его проходимости на горном Алтае, а ведь эти машины по-братимы, только Порше ещё лучше по управляемости и динамике. Автора с отличным приобретением. Только фоток бы хотелось по-больше! Ждём дополнения!
П.с. Сомнения в надежности двигателя лучше оставить владельцам отжатых экземпляров, при должном уходе этот двигатель будет радовать не одну сотню тысяч км

цвет не очень, и масло меняют чаще
NIK
Диски сменить,срочно! Побольше диаметр красивее будет смотреться,хотя на зиму и так сойдёт))
NIK
Вот

enzoFerrari:
Купить порше - всерьез и надолго? Это не про эту марку.
сказал человек у которого был только марк 2 и рав 4, знакомый ездит уже 4 года пробег за сотку причем брал уже с пробегом 2008 года, и ничего радуется, особо поломками не тревожит

+100. Как еще крузака не предложили купить

Балаково
Черный цвет только на выезде с автомойки черный. Согласен на все 100. Хотел купить лохматую щетку для снятия пыли по утрам. Хорошо что приятель показал свое авто после года ее использования. Пусть лучше пылится до пятницы.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
Да не она не царапает, просто после её использования машина на наэлектризовывается и через пару км машина ещё больше в пыли. Кстати вполне сносны в использование темные цвета кузова (но не полностью черный), у меня например на БМВ f10 был серый металлик, по бмвэшному называется Серый софиста с брильянтовым эффектом, сейчас на Тауреге коричневый металлик как называется правильно не помню, вообщем выглядят интересней, не так просто как белый цвет, но и не так сложны в уходе как черный!

Losik713:
Сказал человек, которому сказал человек...... У вас его тоже не было никогда, вы ведь не молчите? Исходя из вашей же логики, вам не следует ничего писать про данный автомобиль

Bikov_i:
Согласен. Пыль ложится строго по линиям повторяющим движения щетки. Через год ставите свое авто рядом с новым и медленно оху@ваете от увиденного. К соседу приехал приятель на таком же ЭрИкс только новом. Что видел, то и говорю. Решать Вам.

enzoFerrari:
У меня было три японца и два немца, и как то знаешь, езжу каждый день тысячу за тысячей наворачиваю, и ничего не ломается, ну разве что иногда что нибудь незначительное, типа датчика давления "чего-нибудь" ,так что мне нет смысла не верить тому что мне говорит мой знакомый, да и пробеги этих машин говорят сами за себя, встречал у некоторых они за 200 и машины прекрасно себя чувствуют, и ничего в них не капиталили, ну вот как то так, судите сами)

Losik713:
Да я и не против, катайтесь на здоровье! Только вот когда после таких наездников, у которых "ваще ничо не ломалось, менял только дворники" прокатишься на автомобиле несколько тестовых кружков, тогда и становится страшно, как у этого автомобиля колеса вертикально держатся ещё. Порше обалденная машина, но не для наших дорог и сервиса (руко***ого). За исключением ситуаций, когда у хози очень много денег. К сожалению, Российская ментальность такова, что имея доход около100 000 деревянных в месяц некоторые начинают думать, что их доход достаточно высок, чтобы владеть порше (нормальный человек подразумевает владеть=качественно обслуживать)

MOSCOW
Бывает же как у людей "жизнь поворачивается"... с ауди и а4 на каен новый)) Хозяин походу клад нашёл) Мне вообще всегда интересно, откуда люди такие деньги достают. Никого в жизни особо не встречал, кто бы так резко махом мог пересесть с какой-то простой машины на такой аппарат, стоимостью в квартиру)))

deemaf:
Вы часом не из налоговой ?? Ох и любят они там такие вопросы задавать.

сергей
всем привет! Кайен-отличная машина!главное -это своевременное обслуживание и оригинальные расходники! при доходе 100 тыс -покупайте Дэу.Ощущение от вождения и харизма авто вне конкуренции.Даже после Мерседеса ощущения отличной машины!
1962759
Свободный
Порш, порш -бугати Верон вот это тема!!!! Порш ****я после Верона.

1962759
Порш, порш -бугати Верон вот это тема!!!! Порш ****я после Верона.
Вы хотели сказать Бугатти Чирон? Это как раз для наших дорог и бензина.

Даниил
deemaf
Кто то и с А6/А7 на ренджаков за 8-9 лямов пересаживается и?)

А теперь, говорит - фотки, бац одна! ПРям лучше б не писал.

xtrail77
в оранжевый его нада покрасить)
Под морковку :)

IOANN Negrozznyi
Эта машина просто работает на масле :)))

Продажа Porsche Cayenne 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен