Порше Кайен - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, на днях пришел заказанный дилером стартер и мне его бесплатно заменили по гарантии. Поменял воздушные и салонный фильтра. Заказали,так же по гарантии антенну плохо стало ловить радио. Кому интересно фото оригинального стартера прилагается в коробке лежит БОШ. Заказ - наряд мне выдали на руки счет для ПОРШЕ РУССЛАНД составил 48000р. Стоимость в розницу у дилера стартера 94000р. Стартер умирал долго и мучительно последнее время вел себя как будто машину пытаюсь завести в - 40.

Новый крутит очень легко....

Добрый день, поменял сегодня оба воздушных и салонный фильтр. Мой пробег за год составляет около 15000 км и я меняю фильтра всегда перед зимой это оптимальное время что бы максимально долго фильтра оставались чистыми. Прошлое ТО было у дилера посмотрел что идет в оригинале салонный манн, а воздушные Mahle Original LX 2024 для пыльных условий с поролоном. Смысла не вижу в дополнительном сопротивлении на впуске и всегда использую обычные. Регламент замены у офицалов 120.000км)) может где-нибудь на побережье Черногории или Италии можно с такой периодичностью менять у нас ни как....

Добрый день, забрал сегодня машину с сервиса, оставлял вчера на диагностику, стала заводиться не с первого раза. Приговорили стартер к замене...дилер заказал с Москвы...на след неделе придет. Стартер стоит в развале блока и для его замены потребуется снимать впускной коллектор,менять все попутные прокладки. Цена стартера у дилера 94000р.!!! Мне поменяют по продленной гарантии бесплатно. Это второй случай за 9 мес продленки когда пригодилась гарантия. Ждемс...

Проехал с прошлой замены 11000км решил перед зимой поменять масло. Сейчас на машине ездит жена, а у нее пробеги 5-6 т.км в год.

Масло заказл сразу 20л на оба кайена. Отзыв на турбо уже на дроме.

Масло 7000р. + фильтр 1250р.+замена 600р.

Итого: 8850р.

Всем удачи!

Первые километры показали что пора бы родным тормозным передним дискам на покой. Быстро перегревались и начинали бить.

Новые диски, идут только в оригинале колодки взял с керамикой самые злые в линейке TRW. Диски ОГРОМНЫЕ! с алюминевым ротором и чугунной рабочей частью. А так же с направленной вентиляцией. На каждом диске помимо каталожного номера печать L или R.

Рабочая поверхность хонингованная!!! для быстрой притирки.

Диски: 40.000р за пару

Колодки:6500р.

Датчики: 800р за пару

Работа: 1000р.

Итого:48300р.

Проехал около 40 км и у меня лопнула трубка системы охлаждения. Не доехал до дома квартал. Утром машину на эвакуатор и к дилеру. Такая же трубка у меня лопалась на первом кайене в запчасти уже поставляется доработанная.

Неделя ожидания детали и два дня ремонта все по гарантии бесплатно! Стоимость по заказ наряду в районе 100 т.р.

Всем привет. Ну вот и прошло 7 лет с момента покупки Porsche. Ни разу он не заставил себя усомниться в правильном выборе. Обслуживание дешевле чем у японских собратьев по классу, ну а эмоции несоизмеримо выше от управления. Имхо. В июне почистил все радиаторы и мотор стал намного тише работать и чуть меньше потреблять топлива, по трассе при 90 км/ч 6.9 литров на сотню. Все чеки прилагаю. Сейчас меняю все тормозные диски, взял неплохие неоригинал за 20 т рублей. Вообще м решено в ближайшее время его не продовать!...

еще при первой замене амортов заметил что те которые стояли с завода(в общем те что с забугра) - шток толще, и ход его меньше. на фото сравнение с теми саксами что я поставил в замен, он выше на 3 см. Бильштайны по высоте такие же как и саксы(выше).

в связи с этим вопрос - у меня были тюненные аморты или новые саксы и бильштайны какие то не такие? и не от каена?

проехал я вобщем уже 50К километров на своем каене. машина в семье вторая поэтому и за 4 года так мало набежало. пришла пора трясти подвеску по полной так как проезжая ущелье Боом по дороге на Иссык Куль я заметил что в поворотах машину качает как корову на льду.

по приезду сразу обратился в наш магаз который возит аля фирмовые запчасти на немцев и попросил их подобрать аморты. так как пружины еще держали высоту а рычаги все я перекидал пару месяцев назад, грешил только на аморты. так вот в Парусе(название магаза в Бишкеке) мне подобрали Саксы(sachs), я не свосем уверенный в верности выбора все же пошел менять все четыре....

В первые за 3,5 года кайен меня подвел. Доехал до аэропорта Кольцово в Екб и на обратном пути отъехав 60 км от города появилась брешь в системе охлаждения. О чем меня сразу предупредил датчик уровня расширительного бачка. В феврале этого года я поставил кайена на продленную гарантию....прошел 111 пунктов диагностики и уплатил в кассу 96000 + 8000р.(за диагностику).

Дальше звонок в службу помощи на дорогах Порше....через два часа приехал эвакуатор и доставил нас к оф. дилеру на Металургов.

Пришлось остаться ночевать в гостинице ждать результатов диагностики....

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен