Порше Кайен - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, проехал за последнее время 7000км. из которых 3800км пришлось на дорогу Тюмень - Шерегеш.

При средней скорости 90 км/ч расход составил 11,5л./100км. Запас хода при таком расходе 910-920км.

По приезду заменил масло. Перешел с MOTUL 0w - 40 на MOBIL 5W - 40.

Вязкость пять/сорок рекомендована при температуре не ниже -25, а так как я машину без WEBASTO не запускаю, то эта рекомендация не про меня. Почему поменял производителя масла? все просто Мобил выполняет требования A40, является полностью синтетическим и снабжен защитой от подделки....

Всем, здравствуйте!

Подал заявление в страховую и получил страховку 15500 руб.

Заявление подавал через независимых экспертов, взяли 2250 руб.

С двери сняли пленку и вытянули вмятину, работа 5500 руб.

Отполировали дверь и наклеили новую пленку 7000 руб.

Так я еще и в плюсе 750 руб!!! Если не считать потерянного времени,

3 часа ждали ДПС, разбор тоже около 3 часов, ну и два дня ремонта,

а ну и забыл очередь в страховой 1 час.

Меня поразил процесс вытягивания вмятины!

Дверь разобрали и сняли. Положили на стол и мастер около 8 часов ее выстукивал....

Добрый день, пробег на момент отчета 100000 км.

Что сделал на юбилей:

1) Замена свечей - 6400р. + замена 1000р.

2) Мойка радиаторов - 8000р.

3) Дополнительно звуковые сигналы Hella(родные очень тихие часто ни кто не слышит и не реагируют, особенно на трассе) - 2600р.

4)Чистка форсунок 3500р.

5) Сетка в бампер 600р.+ установка 400р.(при снятом бампере).

6)Сход развал 3000р.

7) Замена двух покрышек 16000*2+1000 шиномонтаж. (одну покрышку пробил на трассе, а на второй вылезла грыжа)

Итого: 55500р....

Всех приветствую.

Пробег подходит к 120 000 км и было сделано ТО.

Так же подошло время менять тормозные колодки и был приличный, но не критичный износ тормозных дисков.Решено было их заменить по кругу.

Лобовое тоже уже неоднократно ремонтировалось, было все в сколах и портило щетки стеклоочистителя. Поменяли и стекло и щетки.

Все было установлено оригинал.

Цены на работы и запчасти есть на фото.

Очень довольный машиной!

Добрый день, на днях поменял тормозные диски и колодки перед , а так же масло ДВС. Диски менял год назад ставил TEXTAR отслужив год не выдержали трассы в городе их хватало, а вот на трассе после 4-5 хороших торможений появлялась вибрация. В этот раз выбрал оригинальные диски и колодки TRW самой дорогой серии что есть в линейке компании. На кайене, в отличии от других машин, диски отличаются по сторонам на оригинальных есть штамп левый или правый.

Для сравнения фото моих колодок и от фокуса 2 по площади поверхности мои в 3 раза больше....

Доброго дня, с последнего моего повествования ничего интересного не произошло)).

Скатался до Хантов в Советский 2000 в обе стороны по самой лучшей дороге по которой приходилось перемещаться и недавно вернулся из Уфы 1800 км туда и обратно соответственно.

Из расходов на эксплуатацию:

1) Замена масла 10750р.

2) Замена лобового AGC японское 9000р.+ 3500р. замена. (Был хороший скол прямо посередине)

Итого: 26250р. Машина радует как своей надежностью так и внешним видом....продолжение следует...

Как писал немного ранее, было решено съездить на бесплатный весенний осмотр в Порше.

Съездил.

4 часа у диллера ( именно столько Порше смотрел Порше) были проведены с интересом, так как попал на презентацию Кайен 3 поколения. Удалось посидеть в машине и осмотреть подробно. Порше не меняется, нет, по другому скажу: Отличия 1 поколения от 2 -го гораааздо более существенны, чем 3 го от 2 го, но это только визуально) Внутрене машины исключительно разные…не буду описывать, много уже обзоров на 3й Кай)

Мой профит :

-4 часа диагностики показали , что у машины 2012г и пробеге 86К все в исключительном порядке, нет ни единой ошибки по электрике-мотору-коробке… Подвеска не нуждается ни в каком ремонте/замене…Единственный момент это только необходимость отрегулировать колодки стояночного тормоза) BMW - SUCKS!!!...

На Мерседесе подошло очередное ТО 6, оно называется B9.

ТО проходим не по пробегу, а раз в год.

Сейчас пробег 57045км, а на предыдущем ТО год назад был 50700км.

Меняются все фильтра масло в двигателе, масло в АКПП с фильтром и тормозуха.

Все запчасти и масла я купил оригинал, через знакомого за 24210.00, у официалов выходило с моей скидкой 20% около 35000.00

Работа + тормозуха, встала 13547.05

Итого 37757.05руб.

ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Есть рекомендации дилера:восстановить герметичность передних крышек распредвала ДВС....

Доброго времени суток.

Почувствовав люфт при развороте на месте в рулевом и убедившись что это рулевая тяга, но и сама рейка тоже люфтила решил что затягивать не надо нужен ремонт.

Вариантов несколько: переборка, новая оригинал или не оригинал. Выбрал самый доступный....по причине того что человек которому отдал рейку на ремонт имеет такую квалификацию и опыт в ремонте реек что доверяю ему больше чем новой установленной на заводе.

При вскрытии выяснилось что через правый ,визуально целый, пыльник попала вода и началась коррозия штока который уже начал задирать сальник и в пыльник попала гидравлическая жидкость....

Всем привет, 4 месяца не дополнял отзыв что произошло за это время;

1) Начала заклинивать ручка водительской двери, доходило до того, что машина вообще перестала закрываться или открываться. Происходило это из-за мороза и износа самой ручки.

2) В машине стали пропадать басы и отключаться задние колонки, много куда ездил чтобы решить этот вопрос, но все было безуспешно, разбирали смотрели сопротивление но поломки не находили, пока не обратился к одним парням, которые занимаются конкретно автозвуком, проблема была в усилителе, отдали его на ремонт, через пару дней уже был готов и теперь проблема пропала....

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен