Порше Кайен - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго времени суток!

Как то ставил вечером машину на стоянку и не рассчитав габаритов притер бампер, правую сторону. Царапина была не критичной, плюс от прошлого владельца на той же стороне была царапина, судя по всему из за такой же оплошности! Проездил с этой царапиной почти год не парился. Недавно заехал на сервис и сделал бампер, поменял габарит в нем же + отполировал кузов в круг, тем самым убрались мелкие царапки и косячки! На солнце теперь горит! выглядит огонь!

P.S Фото без обработки выложу позже, сейчас у нас идут дожди., дня так 3-4 уже=(

Приветствую всех читателей и почитателей!

Прошло полтора года владения авто, что сказать...машина продолжает радовать своей универсальностью и прогнозируемым поведением.

С момента написания отзыва прошло больше года, за это время переехал в столицу и забрал авто с собой. Не пожалел ни разу, что не не получилось продать в Новосибирске. С января Кайен проехал "Золотое кольцо", выезжал на рыбалку, свозил в Питер.

В дороге не подводил, сюрпризов не выкидывал.

По весне отремонтировал моторчик печки. Появился стук под панелью, с правой стороны....

Фото

Знакомый с клуба делал ТО недавно , вот заказ/наряд, видно что нормо - час вырос с 3750 Р до 4900 р, масло выросло в 2 раза ну и так по мелочам. Внизу фото с 13 г как росли цены.

Сделал очередное ТО. Тк до окончания гарантии осталось 2 мес то сделал его в альтернативном сервисе. Запрошенные 43 тр показались мне уж больно завышенными, на 60 т км отдал 28 тр, откуда еще 15?Расходники все оригинал купил.

, пробег 75 км

Здрастьте всем! Продолжение истории

Снял машину с продажи…

Старый я становлюсь, жадный. За три месяца продажи Кайена мне 4 раза предлагали забрать за деньги (с существенным дисконтом), отказался. Не вижу я особого смысла продавать 100% рабочий авто по принципу «лишь бы продать» Поэтому решил заехать на весеннее ТО ( где-бы чего подкрутить- поменять, чтобы ничего не отвалилось)

Результаты выкладываю в отсканированном виде – замена рулевых тяг, проточка коллектора стартера, замена щеток стартера, развал- схождение, замена ксенона в туманках + мне подарили кучу пистонов под капот ( которые были успешно проЁ.....

Прошло 2 года , все Ок. Фото заказ наряда, сравнение Кайена с Рестайлинговым авто, сертификат продленной гарантии.

Камень в лобовое стекло по дороге из Курска в Москву вынудил обратиться к страховой компании и дилеру. Страховая подготовила напрвления и дилер любезно пригласил меня на замену. Приехал в оговоренное время. Меня встретили так, будто я пришёл покупать второй Кайенн. Чай, кофе, бесплатное такси до дома. Такой сервис стоит многого. В такие моменты осознаешь, что ты действительно приобрёл автомобиль премиум класса. Посмотрим как пройдёт сама замена, но пока ощущения от посещения более чем положительные. Спасибо Порше Центр Ясенево. Рекомендую.

Наконец созрел до последней необходимой замены, которая периодически беспокоила меня с момента замены двигателя. В принципе, как отключил лямбду после диагностики во время троения двигателя, проблема больше активно себя не проявляла и наверное можно было бы ездить так и дальше, но изредка стала выпадать ошибка и по второй лямбде, а с ней и ошибки по положению распред валов и т.д... на практике выражалось в падении тяги, не критичном, но заметном, крайне редко появлялось небольшое троение и лечилось простым сбросом ошибок......

Добрый день всем кто следит за данным отзывом. Как и обещал небольшой отчет по замене подвески и несколько фото о вместительности багажника/салона авто. Я уже писал как то в комментариях, что авто достаточно жесткий на ходу. В этом году то ли весна была какой то особенной, то ли асфальт, которым в прошлом году латали дыры совсем поганый, но весной дороги Иркутска превратились в сплошные направления с воронками как после артобстрела и честно говоря, в какой то момент посетила мысль, что хочется чего то помягче (чтобы ездить не как на армейском УАЗе, а чуть комфортнее)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен