Отзыв автовладельца Porsche Macan 2015

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2015
Ну вот я и дождался свой Порше Макан. Заказывал в январе, получил в июне. Откатав 4 года на Кайене, как-то захотелось взять опять порш, хотя ещё рассматривал Рэнжик спорт (правда самый слабенький), и 3-летний Кайен 958. Но всё же плюсы, которые я для себя увидел в Макане переплюнули все остальные модели.

Многих будет интересовать как Макан после Кайена, постараюсь быть объективным:

1) Макан мягче Кайена на одинаковых колёсах, и при этом Макан лучше рулится.
2) Шумоизоляция одинаковая, даже может в Макане тише.
3) Что касается вместительности салона и багажника, то они практически одинаковые (безусловно Кайен больше), но езжу либо один, либо с женой и сыном, так что места хватит.
4) Хоть и обкатка, но даже до 3-х тыщ оборотов чувствуется, что Макан отзывчивей и резче, чем Кайен С (в Кайене чувствовалась тяжесть).

На счёт того жалею что пересел на меньшую модель или нет, безусловно не жалею.
Диски 18-е обую в липучку и оставлю на зиму, а вот зимой буду подбирать себе двадцаточки и ни дюймом больше ))).

Немного о доп опциях:
1) Салон чёрный с максимальной отделкой кожей и 14-ти регулируемые сидушки (комфортные).
2) Музыка Бозе (по мне её вообще в базу надо было втыкать)
3) Автономный отопитель салона с дистанционным запуском
4) Спереди и сзади накладки из нержавейки на бампер
5) Камера с парктрониками
6) Подогревы всех сидушек и руля
7) Отделка деревом

Может чего и забыл ещё но незначительное.
Покатаюсь и ещё чего-нибудь отпишу в борт журнале, да и фоток добавлю, но позже ).
На машине в режиме овощной обкатки до 3000 оборотов расход 12-14 литров.

Из минусов которые я пока увидел или просто придираюсь :):
1) Из под передних колёс активно летит вода и грязь на двери, не предусмотрены брызговики даже в доп опциях, думаю потом появятся в доп оборудовании (и это на моих велосипедных 18-х колёсах:) ).
2) Неудобно расположена горловина для заливки омывающей жидкости, прям у ветрового стекла.
3) Сзади могут сидеть комфортно 2 человека и это из-за того что очень высокий центральный туннель (выпирает на 20-25 см в высоту и такой же вширь).
4) При выходи из авто ногу надо заносить дальше иначе штанина пачкается о неприкрытую часть кузова под дверью.

К плюсам ооочень много, но напишу основное:
1) Динамика, подхват очень достойно, небольшой провал в самом низу, правда повторюсь больше 3-х тыс. оборотов не поднимал.
2) Звук, особенно когда утренний запуск и как у меня в закрытом помещении (просто музыка для ушей) ).
3) Управляемость и при этом очень комфортно.
4) Скорость не чувствуется, но это можно и в минусы записать :)
5) Качество музыкальной системы просто на высоте.
6) Очень удобный и роскошный салон и всё на своих местах, и что я люблю много кнопочек :)

Audi SQ5, 2013
27602965, Тверь
Porsche Macan, 2021
30701564, Москва

вещь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Артем
Вы каен какого года сравниваете с Маканом?
ПАЛАСИО
По идее это же Ауди Q5
Не марк конечно, но тоже ничего)
YP
Все пишут, что Макан жесткий. Я ездил на Q5 (одна платформа с маканом) на пружинах - ниразу она не жесткая. Кому верить? А у вас пневма или пружины?

Я смотрю как премиум, так все юзают usictocar. Вам чё за это доплачивают?)))
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Зачетная машина , но дорогая )))

Нижневартовск
ПОздравления.

Что с Кайеном по эксплуатации? Доставлял ли хлопот?

Норм апарат

Не резиновая
Что-то вообще не понял ни одного плюса, который отличает его от весты, ну кроме динамики и музыки. Хотя музыку можно и в весту поставить. Совсем ни о чем отзыв как-то получился.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Десятирублевск
Интересный авто, надо присмотреться. Ценник правда какой-то конский в своем классе, и плохо что сзади места мало, мелкие очень уж пинаться любят по передним сиденьям, мамку достанут :(

отличная машинка!

череповец
Норм аппарат, правда, у нас только женщины на таких ездят

Липецк
прелестный авто, ждем цену, мне кажется около 6 млн?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Oleg_62
Очень часто, с недавнего времени, просматриваю отзывы на данном ресурсе, просто интересно почитать мнения людей о своих авто. На что обратил внимание, в оценках любого отзыва есть "1" и "2" независимо от самого отзыва, автомобиля и автора. Что это - проявление зависти или просто так (даже причину предположить не могу).
Непосредственно по отзыву. Отзыв нормальный, авто классный, но всё же уступает Cayenne в харизме. Автору удачи.
Wupsen
Салехард
Че то не вкурил в хронологию. Машина 15 года. Заказывал в январе 17го я так понимаю. Везли полгода двухгодовалую машину?

Moscow
2) Шумоизоляция одинаковая, даже может в Макане тише.
Ну не правда же - брал на тест-драйв Макан, показалось, что шумка вообще отсутствует. Каен заметно тише

Еще из минусов: сзади очень тесно, сам за собой не смог сесть. Местами очень дешевые материалы отделки попадаются, сильно портит общее впечатление от авто.
Плюсы и так всем понятны: динамика, драйв.
живут же люди (
пойду дошик заварю

knzk
Фотографий нет, вернее есть одна и то размазана. Подкинь фоток салона. Удачи в эксплуатации.

Реутов
из плюсов можно поворотниками не пользоваться
Евгений
Поздравляем!

Город над вольной Невой
______________________________ _
В Каптюре шумка получше, как ни странно. Наше общее мнение с владельцем этого аппарата. В Кайене ни он, ни я не ездили...

Достойно авто для достойного человека

Арчик
Я смотрю как премиум, так все юзают usictocar. Вам чё за это доплачивают?)))
Смотрю, уже пропало из отзыва.. подозрительно
15к пробег и все обкатка? Хз, какой-то поток мыслей . По-моему фейковые отзыв

Skapen
Машина хорошая в минусах вижу одни только плюсы, дочь подрастет-куплю.
Саша
вам с завода привезли 2015 года машину а почему не 2017г

Юрий
Горно-Алтайск
Макан нравится намного сильнее последнего каена, дизаин шикарный, да и с меньшим весом и габаритами должен намного интереснее рулиться
ПАЛАСИО
По идее это же Ауди Q5
Но на первом купять Кватро, а здесь муфта

Moscow
zik2011
______________________________ _
Кстати, не исключаю. На каптюре не ездил, но в макане ее как-будто вообще нет. В Каене все хорошо с шумкой.

knzk
Понты,друг,и ещё раз понты,мы в расеи живём. Здесь понты дороже жизни.

Oleg_62
Да какая там харизма у каена,вот у x5 там да.
Дмитрий
У вас какого поколения был кайен? Если до 11 года которые, то естественно макан во многом будет лучше. Все таки 6 лет прошло минимум...

отличное авто

Продажа Porsche Macan 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Макан.
Посмотреть всё о Порше Макан
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Порше Макан с фотографиями, недостатки и все минусы!