Отзыв автовладельца Porsche Macan 2017

Порше Макан 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
Снова всем добрый день.
Спасибо всем тем, кто читает мои отзывы о машинах. Надеюсь хоть один из отзывов помог кому то определиться с выбором машины.
Итак начнем. Сдавая в очередной раз свою трешку БМВ на плановое ТО  - мне поступило предложение от автосалона -  поменять мой агрегат на любую другую новую машину.  В тот момент у меня было хорошее настроение и что-то екнуло внутри «А почему бы и нет?» Моя 320dx  меня во всем устраивала, ела мало, ехала быстро, вложений не требовала. Но как говориться один раз живем, и  надо пользоваться моментом. В тот момент в салоне стояла только одна интересующая меня модель (да и сейчас стоит) Х6М50Д – 386 л/с. Агрегат шикарный, в комплектации есть все, что меня интересовало. В итоге долгого торга (открою коммерческую тайну) машина с 7 лямов опустилась до 5,5 т.к была 2016 года и с учетом трейд инн. Промониторив всех дилеров в РФ дешевле варианта не нашел  и мысленно согласился на эту цену. Но т.к. цена все равно очень большая. Было принято решение еще раз пройти по рынку и посмотреть что предлагают остальные марки за эти деньги. Итак, что было просмотрено:
Мерседес  -GLE купе. Сел посмотрел, салон неплох, но все остальное  напомнило мне какую то раздутую кабину Фредлайнера. Как не была эта машина моей по философии, так и не стала. Тестить не стал.
Ауди Q 7  - салон хорош – кузов похож на приподнятый универсал – не мое, хотя говорят очень неплохо едет благодаря новой платформе и пневме.
Порш Кайен – внешне красавец, внутри салон так же все на высоте, есть, конечно, ощущение перегруженности кнопками центральной консоли, но это с другой стороны придает ощущение кабины пилота. На тесте был V 8 -  4,2 литра дизель. 384 л/с  - Точно такой же вариант я до этого нашел в МСК за 5,7 млн  2016 год. Двигатель просто сумасшедший, чудовищная тяга дизельного двигателя. Но…какой же он «ватный» оказался на дороге. Конечно, тут сказывается масса Кайена под 3 тонны, и никакие режимы пневмоподвески не смогли помочь почувствовать дорогу как чувствуешь ее на бмв кончиками пальцев. В общем, я вышел в глубоком раздумье. Как мне сказал менеджер Порше – на днях  презентуют новый Кайен и он будет на новой платформе, разница по его заверениям колоссальная. Ну вот значит и подождем новый Кай, а пока ищем дальше… А дальше…и нечего смотреть. Японские марки я отмел давно, не могут они ничего подобного предложить. Рэндж - не мое совершенно, и слава ломучих авто не позволяла мне ездить бы на севера по работе в трескучий мороз, очкуя на трассе  - лишь бы что не сломалось.  С другой стороны брать Х6М50Д за такие деньги было бы тоже напряжно финансово. И тут, я наверное совершил самый безрассудный поступок, раз так хотелось попробовать Порше – значит надо брать, но то что будет действительно доставлять удовольствие при вождении. А единственное, что я могу позволить в данный момент в качестве единственного авто в семье – это Макан.  Как говорят попробовав один раз дизель и полный привод - больше ничего не захочешь.
Выписав на листок все автосалоны Порше  в России и на второй листок накидав свои хочухи стал обзванивать дилеров.
Основные Хочухи были следующими. Пневма, Дизель, Светодиодная оптика, Двухслойная звукоизоляция, салон Не черный и не светлых тонов. Музыка BOSE. 14 позиционные сиденья с вентиляцией.
Потратив неделю и кучу нервных клеток почти у всех дилеров Порше России выбрал несколько вариантов и начал методично давить продавцов по цене.
В итоге в Екатеринбурге мне поступило от местного дилера предложение на черный  Макан с коричневым салоном, но без музыки и двойного остекления. Печально конечно и я уже практически согласился на данный вариант т.к  лучше найти ничего не мог, как подключился  Челябинский автосалон и начал засыпать меня предложениями одно лучше другого.  Итогом этой неравной битвы стал коричневый Макаша с темно-красным салоном практически со всеми теми плюшками что я описал вверху почти по базовой цене. Для тех кто не знает цен на маканы – скидка составила чуть меньше ляма.
Т.К. машина была новой и еще не прошла таможню  - ждать ее надо было 2 недели. При выборе авто, одним из основных условий было предоставление подменной машины на время ожидания прихода моего макаши. Забегая вперед – все как салон и обещал было выполнено полностью и без каких либо оговорок. Очень рекомендую этих ребят, все было организованно на высоте (привет Александру).
На время ожидания мне выдали Макан Синего цвета с бежевым кожаным салоном 2,0 литра 252 л/с и стойками с изменением жесткости. Выскажусь буквально пару слов о подменном авто т.к на нем за 10 дней проехал проехал почти тысячу км по городу и на трассе.
Бежевый салон – очень маркий, мои джинсы сразу придали сиденьям синеватый оттенок.  2,0 литра от Ауди – их хватает, но едва, едва. По ощущениям, что коробка постоянно ради приемлемой динамики держит двигатель в тонусе выше турбоямы. Ощущалась некоторая дерготня ПДК т.к. крутящего момента явно не хватало. Расход по трассе при спокойной езде 10 литров, в городе 15. Разницу по расходу почувствовал сразу. Если на трешке заправки на 1000 руб мне хватало на 8-10 дней, то макане этой же тысячи мне едва хвтало на 3дня, при этом,  езжу я всегда по одному и тому же маршруту. Из плюсов – на 18 колесах и в комфортном режиме машина практически не замечает ям любого размера, глотает все. Неплохая звукоизоляция. Ну и это хоть и неполноценное, но Порше. Двухлитровый бензиновый  макан это или для девушек, или  для тех, кто хочет понтануться а денег хватает впритык. Если вы конечно раньше ездили на раф-4 – то динамики двухлитровика Вам хватит  за глаза.
На сегодня отзыв закончу, на днях сяду писать про свою уже  машину. Машину сегодня получил, но т.к. в голове сумбур и нормальных фото нет, буду выкладывать все постепенно.
Прошу прощения -  в предыдущем отзыве писал, что такой машины на сайте нет. Есть один отзыв, но он совсем короткий и на 3,0 бензин.
Всем спасибо за внимание и понимание.