Отзыв автовладельца Porsche Macan 2017

Porsche Macan 2017 - отзыв владельца
Год выпуска:2017
Трансмиссия:робот
Поколение:1 поколение
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Расход топлива по трассе:7 л/100км
Расход топлива по городу:10.0 л/100км
Год приобретения:2017
Снова всем добрый день.
Спасибо всем тем, кто читает мои отзывы о машинах. Надеюсь хоть один из отзывов помог кому то определиться с выбором машины.
Итак начнем. Сдавая в очередной раз свою трешку БМВ на плановое ТО  - мне поступило предложение от автосалона -  поменять мой агрегат на любую другую новую машину.  В тот момент у меня было хорошее настроение и что-то екнуло внутри «А почему бы и нет?» Моя 320dx  меня во всем устраивала, ела мало, ехала быстро, вложений не требовала. Но как говориться один раз живем, и  надо пользоваться моментом. В тот момент в салоне стояла только одна интересующая меня модель (да и сейчас стоит) Х6М50Д – 386 л/с. Агрегат шикарный, в комплектации есть все, что меня интересовало. В итоге долгого торга (открою коммерческую тайну) машина с 7 лямов опустилась до 5,5 т.к была 2016 года и с учетом трейд инн. Промониторив всех дилеров в РФ дешевле варианта не нашел  и мысленно согласился на эту цену. Но т.к. цена все равно очень большая. Было принято решение еще раз пройти по рынку и посмотреть что предлагают остальные марки за эти деньги. Итак, что было просмотрено:
Мерседес  -GLE купе. Сел посмотрел, салон неплох, но все остальное  напомнило мне какую то раздутую кабину Фредлайнера. Как не была эта машина моей по философии, так и не стала. Тестить не стал.
Ауди Q 7  - салон хорош – кузов похож на приподнятый универсал – не мое, хотя говорят очень неплохо едет благодаря новой платформе и пневме.
Порш Кайен – внешне красавец, внутри салон так же все на высоте, есть, конечно, ощущение перегруженности кнопками центральной консоли, но это с другой стороны придает ощущение кабины пилота. На тесте был V 8 -  4,2 литра дизель. 384 л/с  - Точно такой же вариант я до этого нашел в МСК за 5,7 млн  2016 год. Двигатель просто сумасшедший, чудовищная тяга дизельного двигателя. Но…какой же он «ватный» оказался на дороге. Конечно, тут сказывается масса Кайена под 3 тонны, и никакие режимы пневмоподвески не смогли помочь почувствовать дорогу как чувствуешь ее на бмв кончиками пальцев. В общем, я вышел в глубоком раздумье. Как мне сказал менеджер Порше – на днях  презентуют новый Кайен и он будет на новой платформе, разница по его заверениям колоссальная. Ну вот значит и подождем новый Кай, а пока ищем дальше… А дальше…и нечего смотреть. Японские марки я отмел давно, не могут они ничего подобного предложить. Рэндж - не мое совершенно, и слава ломучих авто не позволяла мне ездить бы на севера по работе в трескучий мороз, очкуя на трассе  - лишь бы что не сломалось.  С другой стороны брать Х6М50Д за такие деньги было бы тоже напряжно финансово. И тут, я наверное совершил самый безрассудный поступок, раз так хотелось попробовать Порше – значит надо брать, но то что будет действительно доставлять удовольствие при вождении. А единственное, что я могу позволить в данный момент в качестве единственного авто в семье – это Макан.  Как говорят попробовав один раз дизель и полный привод - больше ничего не захочешь.
Выписав на листок все автосалоны Порше  в России и на второй листок накидав свои хочухи стал обзванивать дилеров.
Основные Хочухи были следующими. Пневма, Дизель, Светодиодная оптика, Двухслойная звукоизоляция, салон Не черный и не светлых тонов. Музыка BOSE. 14 позиционные сиденья с вентиляцией.
Потратив неделю и кучу нервных клеток почти у всех дилеров Порше России выбрал несколько вариантов и начал методично давить продавцов по цене.
В итоге в Екатеринбурге мне поступило от местного дилера предложение на черный  Макан с коричневым салоном, но без музыки и двойного остекления. Печально конечно и я уже практически согласился на данный вариант т.к  лучше найти ничего не мог, как подключился  Челябинский автосалон и начал засыпать меня предложениями одно лучше другого.  Итогом этой неравной битвы стал коричневый Макаша с темно-красным салоном практически со всеми теми плюшками что я описал вверху почти по базовой цене. Для тех кто не знает цен на маканы – скидка составила чуть меньше ляма.
Т.К. машина была новой и еще не прошла таможню  - ждать ее надо было 2 недели. При выборе авто, одним из основных условий было предоставление подменной машины на время ожидания прихода моего макаши. Забегая вперед – все как салон и обещал было выполнено полностью и без каких либо оговорок. Очень рекомендую этих ребят, все было организованно на высоте (привет Александру).
На время ожидания мне выдали Макан Синего цвета с бежевым кожаным салоном 2,0 литра 252 л/с и стойками с изменением жесткости. Выскажусь буквально пару слов о подменном авто т.к на нем за 10 дней проехал проехал почти тысячу км по городу и на трассе.
Бежевый салон – очень маркий, мои джинсы сразу придали сиденьям синеватый оттенок.  2,0 литра от Ауди – их хватает, но едва, едва. По ощущениям, что коробка постоянно ради приемлемой динамики держит двигатель в тонусе выше турбоямы. Ощущалась некоторая дерготня ПДК т.к. крутящего момента явно не хватало. Расход по трассе при спокойной езде 10 литров, в городе 15. Разницу по расходу почувствовал сразу. Если на трешке заправки на 1000 руб мне хватало на 8-10 дней, то макане этой же тысячи мне едва хвтало на 3дня, при этом,  езжу я всегда по одному и тому же маршруту. Из плюсов – на 18 колесах и в комфортном режиме машина практически не замечает ям любого размера, глотает все. Неплохая звукоизоляция. Ну и это хоть и неполноценное, но Порше. Двухлитровый бензиновый  макан это или для девушек, или  для тех, кто хочет понтануться а денег хватает впритык. Если вы конечно раньше ездили на раф-4 – то динамики двухлитровика Вам хватит  за глаза.
На сегодня отзыв закончу, на днях сяду писать про свою уже  машину. Машину сегодня получил, но т.к. в голове сумбур и нормальных фото нет, буду выкладывать все постепенно.
Прошу прощения -  в предыдущем отзыве писал, что такой машины на сайте нет. Есть один отзыв, но он совсем короткий и на 3,0 бензин.
Всем спасибо за внимание и понимание.

Спасибо всем тем, кто в комментариях повысил меня в должности до продавца машин автосалона Порше - всю жизнь мечтал о такой должности. Ну, раз тут начался такой замес на эту тему – для тех, кому хочется, останусь продавцом Штутгардских машин. Для особо сомневающихся о реальности данного авто и предыдущей машины – прилагаю ссылку по БМВ Отзыв о BMW 3-Series

Начну потихоньку описывать авто и опыт ее эксплуатации, возможно кто то найдет часть ответов на свои вопросы уже тут.

Итак, начнем.

Сравнения будут в основном с БМВ 320 dx, так как, что то близко похожего к Макану у меня в пользовании не было....

, пробег 500 км

Прилагаю фотографию по итогу поездки на работу. Условия: Понедельник. Утро Екатеринбурга, глухие пробки. Прогрев машины. Маршрут - Дом, садик, работа. средняя скорость в пути 24 км/час. Время в пути по пробкам больше часа. Средний расход за всю поездку 8,2 литра на сотню. Неплохо для нового необкатанного 3-х литрового дизеля и никакой системы старт-стоп тут нет.

, пробег 800 км

Пробег за два месяца тихо и незаметно подкрался к пяти тысячам километров. Мотор, как и положено, при обкатке не насиловал, 95% пробега утренние и вечерние пробки. Средний расход удивил, для 2-х тонн и 3-хлитрового дизеля меньше 10 литров солярки, если точнее то 9,4 на сотню. Конечно, при более динамичном движении, расход подскочит на пару тройку литров – но даже это будет очень неплохим показателем.

Теперь общие ощущения от авто. Макан в движении собран, как задница Усейна Болта при забеге. Он довольно жесткий даже в комфортном режиме подвески....

В Екатеринбурге сыпал снег, народ быстро вкатал всю эту прелесть в асфальт, превратив в ледяной каток, хорошо, что накануне успел купить и натянуть на колеса зимнюю резину. Покопавшись в инете обнаружил, что шиповки с данными типоразмерами делают всего 4 конторы, Пирелли, Данлоп, Йокогама и умельцы из страны Йоллопуки. Особо голову не ломал и взял хакку 9, в инете по ней отзывов ноль, поэтому сразу опишу первые ощущения. Цена за 4 колеса вышла 65 000, что само по себе уже дает нехилые ощущения опустошения в кармане....

По делам скатался я в Пермский Край из Екатеринбурга. На трассе Пермь-Екатеринбург есть хорошее гоночное кольцо, как и формуле 1, где отсутствуют машины, пешеходы, и езда на больших скоростях абсолютно легальна как на Нюрбунгринге, только тссс об этом. Присел мне на корму Х6 3,5 бенз 305 л/с в новом кузове. Ну раз появилась такая возможность почему бы не испытать машинку в боевом режиме так сказать.

Условия заезда по 1 человеку в машине - Пиписьками мерялись на протяжении 80 км и закончилось заездом Х6 на хреновую заправку, видимо при таких скоростях Х6 выжрал все горючее....

Всем привет

Как видите в заголовке - машина кушает масло, да да, именно так. Не знаю, доверять или нет этой электронной приблуде или нет, но уровень масла по электронному щупу опустился до середины при пробеге на данный момент 8000 км. Справедливости ради надо заметить, что уровень понизился лишь 2 раза при быстрых прохватах по трассе на скорости свыше 180-200 км/ч. Два раза прокатился выше этой скорости и два раза получил за это снижение уровня масла. В остальных штатных режимах понижения уровня не замечено....

Всем привет.

Накатал уже 8000 км. Полет нормальный. Из неприятного. На трассе поймал камень в лобовое, несмотря на то, что двойное стекло, появился маленький скол, вроде не прогрессирует но будем следить, если пойдет дальше – есть каска.

Есть вопросы по керамическому покрытию, не смотря хорошую мойку, по поверхности видны росчерки тонких царапин, не знаю, как надо это понимать, но видимо придется обратиться по гарантии в салон где делали покрытие.

В остальном больше замечаний нет.

Со знакомым недавно зашел спор по поводу дополнительных опций, надо ли брать или нет – каждый решает сам....

Писал ранее, не совсем был доволен керамическим покрытием, который делал автосалон сразу на новой автомашине. Покрытие царапалось даже от прикосновения пальца, при чем когтей как у Рососмахи у меня нет, кольца всевластия не ношу, часы от Картье еще не купил… и на прошлой неделе после автомойки при хорошем свете глянул на кузов – и яйца упали куда то вниз, такое ощущение что это не порш – а машина шахида, все покрытие – как будто по ней стреляли из дробовика. И это после 3-х месяцев эксплуататции? Я не ожидал такого подвоха и тут же поехал в один из филиалов – благо сеть этих тюнинг - ателье по всему Уралу есть....

Давно не обновлял журнал.

Забрал машинку после восстановления керамического покрытия, два дня делали все заново, по крайней мере, так сказали. Посоветовали сменить автомойку, хотя на предыдущих машинах у меня такой проблемы не было. На данный момент прошло 2 месяца, претензий к покрытию пока нет. Конечно, чуда не произошло, грязь сама от кузова не отпрыгивает, но смотрится машина пока неплохо, хотя мелкие царапины все равно появляются. Сразу заодно зашумил в том же салоне все 4 арки жидкой резиной, стоимость вопроса 15 килорублей, стало тише процентов на 35-40....

Всем привет. Давно не дополнял отзыв по машине. За это время ничего неординарного не произошло. Машина ездит и радует своим поведением.

Отмечу некоторые моменты заинтерсующие кого то на этом сайте.

Резина – Хакка 9. Наверное я один из первых кто с самого начала полностью откатал сезон на этой резине. Пробег составил около 20 тыс км. Плюсы – хороший разгон и торможение на льду и снегу, за весь пробег, несмотря на жесткую эксплуатацию, не вылетело ни одного шипа. Минусы – высоковатая цена, повышенный шум (хотя возможно я придираюсь)....

Посетила мою дурную голову идея - устроить фотосессию машины. (Стилистика будет как во вложении - честно стырил с интернета). Ну и как можно фотографировать машину и не украсить изображение красивой девушкой? Итак опрос длдя всех. Какую девушку предпочитаете видеть на фото? Блондинка, Брюнетка, Рыжая. Прошу сделать 3 комментария - остальные ставят плюсики или добавляют свои комментарии. После подведения Итогов организовываю фотосессеию и выкладываю фото сюда (надеюсь не забанят за эротику). Всем спасибо.

Подведу итог конкурса на фото машины. Народ разделился на 2 лагеря. Одна половина жаждет рыжую, вторая - с 3-4 размером. НЕ будем расстраивать и тех и других. Ищем рыжую с 3 размером. Итак. Цель обозначена. начинаем методично искать варианты и организовывать процесс.

Porsche Macan, 2015
9178725, Санкт-Петербург

Сообщений: 2003
Отличная машина , правда она вам не кажется немного тесной ?
Сидел в салоне и какая то маленькая показалась ,а внешне очень круто выглядит.
Поздравляю с покупкой !

московская область
Без оценок ) Подожду про машину. Ну и фото бы , а то ключ - колесо )))
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Барселона
Мои поздравления...как всегда читается на ура....5+...жду продолжения...Удачи с новым Самолётом
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Поздравляю!5.

Мммм красавица, 5 без вариантов!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Блин, машинка классная, удачи
алексей
Savamyr
Мммм красавица, 5 без вариантов!
А что в нем красиво колесо или брелок?

Ерсубайкино
Все таки надо было БМВ брать
Продам уши от мертвого осла.

Лен.область
Читаю и не понимаю - не хватало, впритык, единственная машина (за такие деньги), заправляться на тысячу... мы точно речь ведем про доходы в районе 500 000 / месяц?
andrey3264
Ни хрена не понял .Просто слюни . Фото наверное с салона ,по тихарику....)))
иван дулин
чайзер надо было брать,на него хоть кантракта безпробежного много!))5за ключ тож 5.

Интересно, сильно больше лады весты "жрать" будет? Главное, чтоб хватало на "тыщу" с понедельника до понедельника. А по существу - классная машинка, но очень далеко за рамками бюджета среднестатистического россиянина. Но почитать интересно - живут же люди...Удачи автору!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Чукотский АО,Анадырь
ха на тыщу он заправляется, слабак! Я полтораху плачу за 30 литров. :))))))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Это, друг, не салон маркий, а джинсы у тебя такие, купи нормальные штаны.

Что за мода пошла, отзывы в сериал превращать. Не хватает времени написать сразу - пиши частями в ворде, потом все целиком выложи. А так, я считаю, неуважение к читателям.
www.R-22.ru

вроде каникулы закончились
Интересный аппарат. Не знаком ни с дизельным, ни с двухлитровым Маканом

То, что удалось покатать - было Turbo и оно принципиально отличалось от BMW по характеру: очень послушная, великолепно настроенная, но "холодная" и безымоциональная машина. Немецкий технический и инженерный гений сотворил быструю, мощную аппаратину, на которой любая блонда обставит всех на дороге!

Жду продолжения про дизельный Макан.

Минусинск
Всё не читал ,за калисо 3
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

Вообще про машину ничего не знаю, будет интересно узнать после начала эксплуатации ощущения от вождения.

автор, по чем в итоге сторговал то его?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Ездил человек на БМВ, а вот Рейндж надежностью смутил))))))))
Sommos
"Двухлитровый бензиновый макан это или для девушек, или для тех, кто хочет понтануться а денег хватает впритык.!
Понтоваться Маканом?))

Но если отбросить все рассуждения о ценах - очень хороший выбор, хотя, конечно, Макан не для дизеля - 3,6 бензин вот это да))

Новокузнецк - Питер
"В итоге в Екатеринбурге мне поступило от местного дилера предложение на черный Макан с коричневым салоном, но без музыки и двойного остекления." (с) Это как? Порше вроде не Лада Гранта, что бы дилер в него "Пролоджи" за 5 рублей вкорячивал, предположу что в Порше не сидел симфонический квартет.
Архитектура. Строительное проектирование.

коркино челябинской
Отличная машина!!
В бюджете страны.
Нижний Новгород
Зачем *****аца на каен, если денег только на макан? Или тут понторез вписался с фотками из нэта?Как хорошо едет, какой значек полированый впереди.
Да богатых не понять на тысячу пробег большой у меня пробокса каждый день на штуку заправляют газа 2009 год пробег 420000 и не дымит масло не кушает
gunn40
— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги кладет?
— Жена!
— А у нее деньги откуда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!

Мытищи
А отзыв будет?

Хоккейная столица России
На фото даже не близко 18-е колеса. Скорее 19-20.

alex901900
Без оценок ) Подожду про машину. Ну и фото бы , а то ключ - колесо )))
Еще пластиковая защита от двс;)))
Где вы такие деньги на машины берёте?
С неба падают, просто нужно знать где встать;)
Эххх... всем бы так нервные клетки тратить...
выбирая порше )))

hanexx
ГБО установит, что бы еще экономней было;)

Ноябрьск
Сообщений: 1985
Почему Кайен под 3 тонны? Он вроде 2 тонны с копейками весит, также, как и БМВ Х6 с 3-х литровым дизелем, с 4-х литровым килограмм на 140 тяжелее будет. Написано хорошо, жду продолжения.

ПАЛАСИО
Все таки надо было БМВ брать
А вот и специалисты по лакшери сегменту подтянулись.

СПб
Не хочу показаться придирчивым, но фотографий можно побольше? :)
Удачи на дороге! 5!
gvedition
Почему Японцев отмел?! За такие деньги... Highlander, LC200, да хоть LX... Мнение конечно субъективное, однако если автор пишет про морозы и т.п. Я сам с Якутии и не понаслышке в курсе, что такое мороз, так Я Вам честно скажу, БМВ и Порш там сдохнет. у нас в ходе LC100, 105, 200, все поголовно дизели. Да и сколько бы ты не зарабатывал, содержать ту же Toyota таких классов куда приятнее.

Где вы такие деньги на машины берёте?
На джинсах сэкономил. И со своим пакетиком в магаз ходит.

ждем дополнения
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

екатеринбург
SkyDog
"Бежевый салон – очень маркий, мои джинсы сразу придали сиденьям синеватый оттенок." Это, друг, не салон маркий, а джинсы у тебя такие, купи нормальные штаны. Что за мода пошла,...
Спасибо за совет по поводу штанов. Но как ты думаешь? Если я купил очень недешевую машину, то неужели я свои джинсы покупаю на рынке? Поверь мне, у всех обладателей светлых салонов эта "болезнь"

екатеринбург
Ну что автор, как теперь ответишь на коммент из своего же отзыва:
Отвечаю на свой же комментарий. Ту цель которую ставил - добился. Дальше шла машина.)))

gvedition
Ну ты назвал конечно таких японцев, которые с маканом вообще ничего общего по концепции не имеют.
Человек после БМВ захотел такой же управляемости и приемистости от машины но кроссовер, а ты ему Хайландер и LC200 советуешь.
Поджог Сараев
На фото даже не близко 18-е колеса. Скорее 19-20.
на фото литье 20 и резина 265/45 R20 Michelin Latitude Sport 3
Павел14101980
Не у всех, смените бред джинсов, они явно отшиты в третьих странах, хоть и с дорогой лейбой.
Павел14101980
Он думает настоящие синие джинсы делают из кожи синего элефанта. На самом деле та же проблема (SkyDog, джинсы мустанг, салон белый, машина и джинсы новые -))

gvedition
И да, в наше время содержать Toyota/Lexus нифига не дешевле, а зачастую дороже. Нет уже давно хваленой легендарной надежности при копеечных деталях.

Makz
Те, кто имел опыт эксплуатации ХОРОШИХ европейских автомобилей в сторону в сторону азияпрома уже не посмотрит уж точно...и неважно какие условия за бортом. И да, в наше время содержать Toyota/Lexus нифига...
Просто LX или LC нужно сравнивать с Геленгвагеном каким-нибудь, но точно не с маканом и даже не с кайеном.
Если человеку нужна острая управляемость и прекрасная динамика с тормозами, то о каком вообще крузаке может идти речь

Макан с мотором 2,0Т 252 л.с. вообще загадка - точно понт - Тигуан в облике и ценойПорш, да ещё и

с налогом конским. ТС такими характеристиками Ку5 интереснее. Тестировал 3,0 битурбо 340 л.с. пневма - вот это именно то, что я ожидал от кроссовера Порш. Огонь! Автора поздравляю - ваговский 3,0 дизель можно сказать эталон - экономный, мощный, надёжный.
Онегин
Казань
Если Макан загадка, тогда BMW X5 с мотором 2 литра, что?
Такого мотора нет на х5 у нас. 218 л.с это 3 литра. В Европе 2 л.

hanexx
Ну если учесть, что это менеджер из салона Порше, то, конечно, да ;)

быстрый
Ну если учесть, что это менеджер из салона Порше, то, конечно, да ;)
После такого отзыва народ сразу ломанётся вместо солярио, маканы покупать

Барселона
Вот дизельные моторы , предлагают в Испании, бензиновых два, Не знаю может я не так смотрю но 2.0 я не увидел двигатели
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

В бюджете страны.
Расстрелять! ))))

bRUtality
На джинсах сэкономил. И со своим пакетиком в магаз ходит.
Дошиком небось ещё питался?
Расстрелять! ))))
2 раза.

Они при все уважении у отличной управляемости отношения не имеют.
Я нигде ни чего не советовал. Лишь мнение свое выразил вопросительное. Я после Ваших слов, очень сомневаюсь что Вы знакомы с таким аспектом как управляемость. Я никак не хочу обидеть тех кто предпочитает Европейцев со всеми их понтами и прочим... Однако, прежде чем писать об чем либо, испытайте на себе. Нет нет!!! Не просто прокатился, а прям эксплуатировал! Лично гнал 200ЛК из Иркутска в МСК и из НСК в МСК БМВ х5 2016 года. Блин... Небо и земля. Управляемость у Крузака (для Вашего понимания дабы не разжовывать) 9 из 10. БМВ 7 из 10. Тут много моментов играет роль. Хотя... С моей стороны, это всего лишь слова. А Вы сами возьмите и прокатитесь по Уралу на том и на том, тогда Я не буду голословным.
Makz
Честно не знаю даже, что Вы подразумеваете под "хорошими", сколько людей столько и мнений. Я понимал, что оставляю комментарий туда, где любят Европу и ни в коем случае не пытаюсь чужое мнение "обо*****". У меня был опыт управления и теми и теми, Я отдаю предпочтение Японцам. Прошу заметить!!! Ни слова против Европы не сказал, не надо набрасываться(даже если у Вас такого в мыслях и нет, у других появиться точно!)

gvedition
Каким много моментов играет роль ? Если вы по убитой дороге ездили, то конечно крузак будет лучше в управляемости, во всем остальном " сынок это фантастика"
Человек на полном серьезе утверждает что X5 ХУЖЕ РУЛИТСЯ, чем рамный и громоздкий внедорожник. Владельцы BMW сейчас просто всплакнули от этой новости.

gvedition
не пытаюсь никого оправдать или что-либо еще, но Ваши слова вызывают повод подискутировать?
что значит управляемость 9 из 10 и 7 из 10?

иногда лучше жевать , чем говорить

UNEXPECTED
иногда лучше жевать , чем говорить
Себя имел ввиду?

destroy86
Да нет почему же , смотрят. Есть тут даже примеры собственников, кто с Немцев перешел на Японцев ( в рамках премиума) и условия за бортом как раз играли основную роль при смене Европейца на Японца. Просто...
LX, LC...здорово конечно, но люди отлично обходятся GL, X5/X6 и LR и я с этим согласен ибо как по цене LC 2007-2008 года можно взять отличного GL 2011-2012. Задумаешься тут...

gvedition
Да упаси Господи набрасываться. Я сам 10 лет на японцах ездил и теперь понимаю, что был не прав...сильно не прав. Под хорошими понимал что-то лучшее, нежели VW Polo или Skoda Rapid)

gagarin74
и что крузак вызывает улыбку от управления им? заруливает в повороты на скорости? ОТЛИЧНО тормозит? или просто дешевле в эксплуатации и лучше (мягче, комфортнее, удобнее) на плохой дороге? не пытаюсь...
Особенно радуют у LX/LC/Prado/Tundra тормоза...это да)) Чуть не раздложил Sequoia с непривычки именно по причина ВЕЛИКОЛЕПНЫХ тормозов и управляемости.

Да и как бы Cayenne нет, а вот Touareg вполне даже и да.
Полностью с вами коллега согласен!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Да и как бы Cayenne нет, а вот Touareg вполне даже и да.
LX,LC - это истории больше про плохие дорогие и суровые условия эксплуатации. В этом мне кажется Японцы более выносливей, так как сделаны проще и менее технологичней на мой субъективный взгляд, ну и может больше упор делается на надежность, когда у Немцев явный акцент на надежности смещен к примеру в сторону получения эмоций. Человек получает эмоции и готов мирится с не высокой надежностью.
LX LC - это внедорожники все же, как и Геленгваген. Условно говоря в Москве на них ездить или в других более развитых городах с хорошей дорогой, ну это больше личные предпочтения чем нужда, когда тот же макан как рыба в воде будет на хорошем асфальте.
Юркий, управляемый, подрывной и взбитый.

автор, где продолжение?
оооооооооооочень интересна стоимость ТО
После такого отзыва народ сразу ломанётся вместо солярио, маканы покупать
Ну почему же вместо солярисов. Вместо премиальных марок, например ;)

быстрый
Ну почему же вместо солярисов. Вместо премиальных марок, например ;)
Порш своеобразный премиум - он где-то между БНТ и уже полностью эксклюзивом типа Роллса. Аналоги не Мерс, БМВ, Ауди, а АМГ, М и РС

destroy86
Как я понимаю, GL X5 X6- это история с хорошими дорогами в регионах. Условно говоря в Краснодаре как доктор прописал, так как дороги в целом хорошие и нет жестких морозов. LX,LC - это истории больше про...
Вот именно по причине массовости мнения, идентичного Вашему, Тойота умудряется отлично зарабатывать в РФ, впаривая свои весьма посредственные поделки по ощутимо непосредственным ценам. Что поделать...умеют и могут найти благодатную аудиторию, молодцы. И ладно бы еще имела место быть та самая "легендарная" надежность...так нет, нет ее и уже давно.
Дороги у нас на Юге действительно неплохие...вокруг самого Краснодара и на побережье местами, а вот если в край углубиться, то волосы начинают шевелится в самых неприличных местах, но даже в глуши многие фермеры предпочтут тот же BMW вместо легенд из Азии)

P.S. случались у нас несколько аномальных зим с падением температур ночью ниже 30, так утром немецкие дизеля скорее завелись, тяжело, но завелись, а вот мой хороший товарищ и по совместительству счастливый обладатель новенького дизельного Прадо пошел на работу пешком...

Если Макан загадка, тогда BMW X5 с мотором 2 литра, что?
Не знаю про Х5, но в пределах концерна ВАГ Порш с мотором от АУди становится бессмысленным, имхо

Northridge
SkyDog
Вообще-то всем не угодишь.. :-) Напишешь всё сразу, так некоторые ноют про "слишком много букв "!

destroy86
Отличная машина , правда она вам не кажется немного тесной ?
Сидел в салоне и какая то маленькая показалась ,а внешне очень круто выглядит.
Поздравляю с покупкой !
Да, если сравнивать с предыдущей БМВ трешкой, то места практически одинаково, на пару сантиметров больше места сзади. Но на втором ряде у меня кроме ребенка никто и не сидит. Поэтому осознанно не гнался за большим пространством в салоне.

UNEXPECTED
вроде каникулы закончились

Victor173
куда поставить 1?!
Про фото написал, набираемся терпения и ждем, пока мыть низя машину.

Одногодки

Поздравляю с покупкой! С навигацией такая же хрень в Лексусом РХ,сильно удивился когда до ТО-1 доехал в Уфе,что в моей комплектации нет блока нави. Предложили за 60 тысяч установить,я считаю это по-божески в сравнении с Порш))

Northridge
Одногодки

hk-usp45
Молокососы! :-) На год старше.... :-)))
Да помотала тебя жисть)))

Сибирь
Крутой аппарат, конечно. Наверное, самый крутой в этом сегменте.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

SkyDog
А ты напиши отзыв, а потом советы давай как писать. Если коротко - то на то что бы написать сразу большой отзыв у многих просто нет времени. А писать долго в ворде частями, во-первых все откладывается в долгий ящик, отвлекаешься на другие дела, а во-вторых - перегораешь, эмоции уходят, и писать уже особо неохота.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Ну что автор, как теперь ответишь на коммент из своего же отзыва:
Все просто - появилась возможность взять авто классом выше. А из всех вариантов понравился именно этот. Меняются обстоятельста, меняются люди, меняются машины. Автор вроде клятву не давал что никогда не возмет porsche.

поздравления и ждем впечатлений
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Сургут
Да, без оценочек пока)))
Тут же отзывы... чтоб по порядку, это надо на дэдва писать)))
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

hk-usp45
Молокососы! :-) На год старше.... :-)))
Салаги!!! В 95 встречал рассвет на выпускной)))
По теме - хочу Макан! Подписался) Фото давай!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Александр Матросов
Да уж... а мой рассвет в 1994 был...
Таким темпом и мой батя сюда подтянется..у него выпускной был....да х.з когда..

5+ автору. Полностью согласен со всем. Выбор в сторону Порше больше эстетический и эмоциональный. Так же смотрел весной X6M50d, красив внутри и снаружи) но авто выбиралось вторым в семье (для жены и самому удовольствие чтоб получать при случае), для супруги показался великоват, ценник заманчив был конечно за 16 год, но не полноценная М-ка как ни крути)
Итог - макан тот же что у автора, в цвете паладиум, бежевый салон. Брал на заказ поэтому навигацию заказал сразу + излишества типа панорамной крыши, пакета спорт хроно)
Насчет жесткости, да присутствует, но мне наоборот нравится. Эксплуатируется пока ЮФО на приличных дорогах и серпантинах, пробег 4т.км, удовлетворенность от выбора 120%)) зимой будем тестировать у Вас «на Колыме», может мнение при переезде через трамвайные пути и по присутствующим там дорогам и изменится)

Липецк
приятно читать, 5 баллов
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Павел
поздравляю с покупкой. Панораму была возможность купить, но я столкнулся с тем что зимой на подземке торгового центра например натекает в стыки вода, потом замерзает на улице и все начинает похрустывать довольно громко на кочках , но для вас это не актуально. А вот с навигацией я конечно лажанулся. Как поедешь к нам "Колыму" бери шипы и поаккуратнее в поворотах, машина практически заднеприводная и все повадки аналогичны.

Роман
Катался на таком пару раз. Убило отсутствие лампочки рядом с зеркалом пассаэира (в козырьке). Ну в машине за несколько мульёнов - как так?
Роман
согласен и это не единственный косяк...жмотство..

Александр Матросов
Нифига ты древний)))

Novosib Zatulinka
Ну я бы точно не страдал по поводу отсутствия этой лампочки) В каком-нибудь семейном минивене этих лампочек в каждом подлокотнике напихают... но от этого он душевно не поедет))

CTAKAH_Bucku
для девушки лампочки в козырьке иногда важнее чем вся машина.)))

Всем доброго времени суток.
Но попробую выразиться яснее:
- автору видимо невдомёк, что есть люди, которые покупают машины гораздо ниже рамок своего бюджета, ну не нужны им понты, им нужно удобное и надёжное средство передвижения и не более того. Я знаю людей которые могут спокойно позволить себе Бентли, но ездят на Тойота Камри и очень счастливы по жизни, просто у них другие приоритеты, это я о том для кого нужны 2 литровые Маканы, как раз вот для таких людей, в частности и для меня, вот неинтересен мне Макан Турбо или Макан Дизель хотя есть возможность взять и 911 турбо, был у меня 8 лет Кайман нагонялся по самое немогу, но это так к слову
- светлый салон конечно маркий, но согласен с одним из авторов коментария, проблема в Ваших джинсах, я вот только 2 месяца на своём езжу и только в джинсах, специально посмотрел - чистый, ни следа синевы от джинсов, так что Автор делай правильные выводы, покупая что-то дорого, далеко не всегда получишь качество, разбираться надо и в этом то же.
- по поводу расхода, не представляю как нужно ездить, что б иметь 15 литров по городу. Я не Шумахер, но езжу активно, так у меня расход после обкатки стал 10.5 при средней скорости 28 км/ч, с салона сразу был 11.8. По трассе 9 литром причём при средней скорости 110 на дистанции 1050 км. Т.е. то же достаточно активно. Пишу что бы люди, кто реально этим интересуется имели более правильную информацию.
- сранение с Audi Q5, это разговоры ни о чём, одна платформа вовсе не означает, что это одинаковые машины, общие детали есть, но далеко не все + настройки совершенно разные, как двигателя так и ходовой и особенно ходовой, не знаю какой кроссовер рулится лучше Макана. А если принять во внимание мои давние связи с Порше + дискаунт, то цена моего оказалась практически такой же как и Q5 в схожей комплектации.
- Макан 2.0 для девушек...... без обид, но большей глупости в жизни ещё пожалуй не слышал. Тут дело даже не в двигателе, а в трансмиссии ПДК, она резкая (а не дерганная) + тугая педаль тормоза, такая как у всех спортивных Поршей. Вот Кайен гораздо больше можно назвать машиной для женщин, с его классическим плавным автоматом. И ещё одна заметка, ребята хоть это и странно звучит, но автоматом надо уметь пользоваться. Я давно пересел на автоматы, но вот научился их использовать только года через полтора.
- хотя нет большая глупость это что двигателя 2.0 хватает едва-едва.... т.е. у машины с разгоном 6.1 с до сотни двигателя хватает едва-едва?!?!?! аплодисменты, занавес. Уважаемые читатели по мнению автора машины которые едут и которым двигателя хватает должны иметь разгон видимо не более 5.5 секунд, т.е. 95% автопарка страны имеет двигатели, которых не хватает для нормальной езды. Видимо у автора до этого были машины классом и возможностями не ниже 911-ой, тогда да, может так показаться, но это уже Божьи привычки и поле не нашей игры.
- с чем согласен, так это с мнением по поводу подвески, на 18 дисках очень комфортно и пофиг ямы, что и прописано для наших реалий, одна из причин моего выбора.
Ух... что-то многовато написал, попёрло. Спросите почему не напишу отзыв о машине, потому что она у меня только 2 месяца и только прошла обкатку, писать особо не о чем, проблем пока нет. А лить тут флуд и пускать слюни, это не моё. Но если соберусь написать, то попозже и поверьте будет всё объективно, без слюней.
Всем удачи на дорогах и спасибо кто дочитал.
Да, за отзыв слабая тройка, при всём уважении.

Iceman
Всем доброго времени суток. Да уж, отзыв ни о чём. Слюни и субъективизм, ладно был бы основан на опыте и логике, а так ..... Но попробую выразиться яснее: - автору видимо невдомёк, что есть люди, которые...
Ждём отзыва через 5 лет после продажи. Это же так интересно, прочитать о машине, которую автор отзыва практически забыл.

premio711
Через пять лет рано, будут сопли и субъективизм. Отзыв надо писать когда машина на утилизацию отправляется, тогда в самый раз будет. Хотя есть мнение, что пока живы участники событий, объективно все равно не получится.
А если кому интересно про новую машину почитать, надо душить в себе это желание. Что может написать хозяин машины, если он на ней не проехал хотя бы 500 т км.
Хочешь что-то о машинах узнать иди расспрашивай дедов как они на победах ездили.

Iceman
Один флуд и слюни написал... Критиковать любой толстый тролль может. Не нравится - проходи мимо и создай свой отзыв.

Iceman
Пиши свой отзыв, абсолютной истины не существует, автор видит так, ты видишь по другому. Будет интересно оба взгляда почитать. Все равно пока сам не проедешь, не поймешь какой взгляд тебе ближе. Но прочитав разные точки зрения на машину можно лучше понять что тебе важно а что нет.

По поводу разных мнений и абсолютной истины с вами соглашусь.
Но непонятен сарказм по поводу 5 лет, по вашему лучше писать отзыв только купив и прокатившись или всё-таки через год (что я собственно и имел ввиду), когда можешь говорить о машине предметно и можешь ответить на любой вопрос?

Iceman
По поводу разных мнений и абсолютной истины с вами соглашусь.
Сарказм потому что ваш коммент было слишком категоричен. А так да, есть свои плюсы и минусы и в раннем отзыве, некоторые еще до покупки начинают писать) И по прошествии некоторого времени, когда оценки уже более взвешенные.
Минусы раннего отзыва - часто восторги не дают быть объективным, вначале может показаться одно, а по прошествии некоторого времени выясняется что все не совсем так, или совсем не так) И бывает что читаешь дополнение через год, а там написано сильно другое, по сравнению с тем что писалось вначале.
Но, есть и несравненные плюсы. Это сильный эмоциональный заряд, пока машина новая и радует. Эмоции и впечатления свежие. Кроме этого, если модель новая, то где брать информацию как не из таких ранних отзывов. И, если человек склонен к объективному описанию, то все равно оценки сильно со временем не меняются.
Лично мне больше нравятся отзывы написанные сразу после покупки, но которые при этом регулярно дополняются.
Если же писать отзыв через год-два-три, то конечно оценки в нем будут выверенными и устоявшимися. Но в эмоциональном плане он будет более скучным, более сухим. И наверное такой отзыв интереснее тем кто хочет брать эту машину б/у. И в плане возможных проблем такой отзыв наверное более информативен, но в плане сравнения с конкурентами ничем не лучше. Потому что человек так же описывает свои субъективные впечатления и предпочтения.

Ранние отзывы хороши от специалистов. Гораздо информативней и адекватней дают такую информацию теже блогеры в ю-тубе (не все,но среди них достаточно профи), да и журналисты из топгир, за рулём, авторевю например. Вот там не прочитаешь, что коробка дёрганная, если она по факту не дёрганная. А отзыв после года эксплуатации полезен не только тем кто покупет бу. Я последние 15 лет меняю машины раз в 2-4 года, покупаю принципиально новые и мне очень интересно надёжна ли машина в эксплуатации или нет. Т.к. не покупаю машин которые часто доставляют владельцу головную боль, а такаю вот информацию и беру из адекватных отзывов.

Iceman
Журналисты, блоггеры, они хороши что бы о машине получить самое общее впечатление. Их тоже полезно почитать, посмотреть. Но так-как пользуются машиной они как правило несколько часов, то их взгляд во многом поверхностен и бывает немало ляпов.
На мой взгляд все отзывы хороши, я когда машину выбирал читал все подряд. Если прочитаешь несколько десятков отзывов, в том числе и тех кому машина не понравилась, то какая-то картина начинается складываться.
Ну и самое важное это личные впечатления, машину как-никак себе берешь)

Трудно не согласиться, одно только но, в редакциях журналов машины бывают на длительном тесте и пишут о них не один человек, а 6-7. Так что представление в общем получается многостороннее.

Iceman
Предлагаешь обычным обывателям, владельцам машин, отзывы не писать?

Iceman
с удовольствием жду вашего объективного отзыва о машине.

Павел
с удовольствием жду вашего объективного отзыва о машине.
Нет, Павел, объективного точно не получиться - будет одно сплошное "есть моё мнение и не правильное..."

CTAKAH_Bucku
Объективный пожалуй получится, принимая во внимание
- меняю машины раз 2-4 года имея постоянно 2 в гараже + наличие средств для покупки того что в данный момент нравится
- стаж вождения 35 лет, трудно сосчитать сколько их было
- почти полное отсутствие понтов и желания с кем-то чем-то меряться
так что будет реальное потребительское мнение со всеми плюсами и минусами.

Iceman
Объективный пожалуй получится, принимая во внимание - то что я не фанат какой-либо марки или страны происхождения, а просто фанат хороших машин - меняю машины раз 2-4 года имея постоянно 2 в гараже...
Ну тогда жду...
Теперь у меня есть свой ET-111

В повороты входит отлично)) финик gx35 был, так что предсказуемо ведет себя вполне маккан. Пробег 8т.км, полет нормальный. Была два раза ошибка подвески, оставлял на ручнике заведенную на уклоне с диагональным вывешивание заднего колеса (не специально просто нужно было припарковаться в одном и том же месте). Пишет - невозможно продолжать движение, после выкл зажигания и вкл все прошло. Предположительно пытается выровнять кузов относитьельно земли, после многочисленных попыток выдает ошибку, при этом не дает закрыть багажник с кнопки, только рукой))) мистика)))
Так как до этого не представлялось возможности испытать полноценный sport, то воспользовался возможностью на трассе Челябинск-Екатеринбург, погода распологала, мокрый снег и сырое дорожное покрытие, плюс шипы. Подвеска в нижнее положение, стойки - sport, режим настроек - sport. Жестковато, но не критично, 200км - щетка с совком не понадобились чтоб позвоночник с сиденья собирать. Полноценное ощущение спорткара(клиренс, управляемость, скорость). 120км/ч - на педаль практически не давишь, небольшое усилие и за пару секунд 160км/ч, обгоны - в удовольствие. Напряжение конечно большее чем в обычном режиме, не знаю с чем связано, может обороты держит выше обычного, или руль чуть по другому стал реагировать, или и то и другое.
(p.s. Для сотрудников ГИБДД, все вышеприведенные значения скорости - фантазия и вымысел, верные значения 60км/ч и 90км/ч, соответственно)
Ещё из ярких впечатлений: ночью в тумане фары на ближнем рыщут по дороге ( то ли пытаются зацепиться за боковую сплошную, то ли третий ред бул лишний был), дальний на ближний и обратно в автомате адекватно себя ведет.

vv
Ещё из ярких впечатлений: ночью в тумане фары на ближнем рыщут по дороге ( то ли пытаются зацепиться за боковую сплошную, то ли третий ред бул лишний был) - В тумане такого не заметил))) Видимо еще один ред булл и машина бы сама полетела как в рекламе))) За все остальное плюсую. тот же глюк с подвеской был когда стоял одной стороной на бордюре, видимо немцам в голову не может прийти что у нас так паркуются.

Iceman
спасибо тебе за наставление, о мудрейший...

Добрый день! Вопрос по топливу: добавляете какие-либо присадки или спокойно переваривает солярку с заправок?

Павел
жрет солярку с лукойла без каких либо присадо. с предыдущей бэхой проблем не было. главное фильтра не забывать менять.

Iceman
если про вещи, то я в дорогих вещах процентов на 70 тоже разочаровался. да и для большинства вокруг без разницы, дорогая ли на тебе одежда.
к слову, знакомый работает в администрации области, так говорит, что там смотрят в первую очередь на ботинки и часы. т.е. даже марка костюма - десятое дело.
во многом согласен. ибо мне на обувь подороже морально легче потратиться, чем на подороже джинсы или костюм например.

Makz
а я думаю, тут не в марке дело.
у той же Тойоты совершенно неодинаковая справедливость цен на разные модели (Камри и Королла например). за ЛК200 не уверен
у мазды (3 и 6)
да и про многие другие марки можно так сказать
сократился ценовой разрыв между маленькими и большими машинками одних марок. а разница в ощущениях, увы, не сократилась

Тимур
Они при все уважении у отличной управляемости отношения не имеют.
Как вообще у людей мозг генерирует такие идеи???Как можно ставить тойоту в противовес поршику?Ну это настолько глупо!Катайте вы там свои лк и хайлендеры на которых тока гов.. месить и экономьте!!!Это машина для души и не важно сколько стоит ее обслуживание!Пересев с бмв или порше на тойоту,человек выпрыгнет с нее тк испугается ее управляемости да и всему остальному!!!Тойота надежна и спорить бессмысленно,но в это же время это просто колхоз!!!

Уважаемый ТС! Подскажите пожалуйста, почему на ваших фото два разных автомобиля?

Витек Иванов
одно фото салона честно стырил из инета, т.к такую цветопередачу мой телефон не тянет. снизу и подписано "фото из инета"..А так то да... подрабатываю мойщиком авто...оттуда фото и беру.

Пересмотрел. Увидел. Извиняюсь.

СПб
Интересный отзыв, хороший слог. Приятно читать.
Видимо из-за грамотной речи автора и подозревали в менеджерстве автомобилями:)
Хорошая машина, хочу потестить при случае.
Удачи на дорогах!

Школьные каникулы мои закончились еще 1997 году ..к сожалению...
Павел, доброго дня! Привет Вам из Хабаровска. Прочитал пока только сам отзыв, на дополнения сил не хватило. Отзыв супер, Вы молодец. Судя по тому, что школу Вы окончили в 97-ом, я Ваш ровесник. Но консерватизм мой не дает попробовать что-то, выходящее за рамки япопрома. Владел лк100 7 лет, потом пришлось пересесть на хонду, мечтал вернуться на лк 200, но взял гх460 (коротенький отзыв есть). Так вот, вроде 301 лс, а не чувствуется совсем. Прочитал про Ваш "забег" с Х6, дизель видимо действительно рулит. Никогда не думал о дизельном авто, но все больше начинаю задумываться: на хрена этот налог и мнимые лс, которых по факту нет. За отзыв конечно 5, удачи Вам и стабильного денежного "ручейка".

Victor173
Рядом с собой

gagarin74
Никогда не имел европейской машины во владении, но скажу так: оценки ставить действительно глупо. Тут больше подходит "нравится" и "достаточно", либо наоборот.

иван
Вам в Хабаровске конечно надо 100 раз подумать, прежде чем брать Порш так далеко от дилера. Машина конечно замечательная, но не будете же вы ездить в Новосибирск на обслуживание, а малейший косяк может влететь просто в дикую копеечку. Живя в Вашем регионе я бы тоже брал что то из разряда Тойота/Хонда. А по духу мы с Вами одинаковы, насмотревшись в молодости Форсажа тоже болел Хондой. И попробуйте вы так же потестить дизель, может и вас это заципит. Беда в том, что дизеля хорошие делают только немцы, а ближайший дилер к Вам во Владивостоке....а живем мы только один раз....))) Удачи ..

Евгений
Курган
ЭЭЭх, рыжая

Очень хороший, развернутый и грамотно составленный отзыв! Приятно и интересно читать! Автору приятной и безопасной эксплуатации! Ответ на вопрос: брюнетка!

Продажа Porsche Macan 2017