Отзыв автовладельца Porsche Macan 2017

Порше Макан 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
Снова всем добрый день.
Спасибо всем тем, кто читает мои отзывы о машинах. Надеюсь хоть один из отзывов помог кому то определиться с выбором машины.
Итак начнем. Сдавая в очередной раз свою трешку БМВ на плановое ТО  - мне поступило предложение от автосалона -  поменять мой агрегат на любую другую новую машину.  В тот момент у меня было хорошее настроение и что-то екнуло внутри «А почему бы и нет?» Моя 320dx  меня во всем устраивала, ела мало, ехала быстро, вложений не требовала. Но как говориться один раз живем, и  надо пользоваться моментом. В тот момент в салоне стояла только одна интересующая меня модель (да и сейчас стоит) Х6М50Д – 386 л/с. Агрегат шикарный, в комплектации есть все, что меня интересовало. В итоге долгого торга (открою коммерческую тайну) машина с 7 лямов опустилась до 5,5 т.к была 2016 года и с учетом трейд инн. Промониторив всех дилеров в РФ дешевле варианта не нашел  и мысленно согласился на эту цену. Но т.к. цена все равно очень большая. Было принято решение еще раз пройти по рынку и посмотреть что предлагают остальные марки за эти деньги. Итак, что было просмотрено:
Мерседес  -GLE купе. Сел посмотрел, салон неплох, но все остальное  напомнило мне какую то раздутую кабину Фредлайнера. Как не была эта машина моей по философии, так и не стала. Тестить не стал.
Ауди Q 7  - салон хорош – кузов похож на приподнятый универсал – не мое, хотя говорят очень неплохо едет благодаря новой платформе и пневме.
Порш Кайен – внешне красавец, внутри салон так же все на высоте, есть, конечно, ощущение перегруженности кнопками центральной консоли, но это с другой стороны придает ощущение кабины пилота. На тесте был V 8 -  4,2 литра дизель. 384 л/с  - Точно такой же вариант я до этого нашел в МСК за 5,7 млн  2016 год. Двигатель просто сумасшедший, чудовищная тяга дизельного двигателя. Но…какой же он «ватный» оказался на дороге. Конечно, тут сказывается масса Кайена под 3 тонны, и никакие режимы пневмоподвески не смогли помочь почувствовать дорогу как чувствуешь ее на бмв кончиками пальцев. В общем, я вышел в глубоком раздумье. Как мне сказал менеджер Порше – на днях  презентуют новый Кайен и он будет на новой платформе, разница по его заверениям колоссальная. Ну вот значит и подождем новый Кай, а пока ищем дальше… А дальше…и нечего смотреть. Японские марки я отмел давно, не могут они ничего подобного предложить. Рэндж - не мое совершенно, и слава ломучих авто не позволяла мне ездить бы на севера по работе в трескучий мороз, очкуя на трассе  - лишь бы что не сломалось.  С другой стороны брать Х6М50Д за такие деньги было бы тоже напряжно финансово. И тут, я наверное совершил самый безрассудный поступок, раз так хотелось попробовать Порше – значит надо брать, но то что будет действительно доставлять удовольствие при вождении. А единственное, что я могу позволить в данный момент в качестве единственного авто в семье – это Макан.  Как говорят попробовав один раз дизель и полный привод - больше ничего не захочешь.
Выписав на листок все автосалоны Порше  в России и на второй листок накидав свои хочухи стал обзванивать дилеров.
Основные Хочухи были следующими. Пневма, Дизель, Светодиодная оптика, Двухслойная звукоизоляция, салон Не черный и не светлых тонов. Музыка BOSE. 14 позиционные сиденья с вентиляцией.
Потратив неделю и кучу нервных клеток почти у всех дилеров Порше России выбрал несколько вариантов и начал методично давить продавцов по цене.
В итоге в Екатеринбурге мне поступило от местного дилера предложение на черный  Макан с коричневым салоном, но без музыки и двойного остекления. Печально конечно и я уже практически согласился на данный вариант т.к  лучше найти ничего не мог, как подключился  Челябинский автосалон и начал засыпать меня предложениями одно лучше другого.  Итогом этой неравной битвы стал коричневый Макаша с темно-красным салоном практически со всеми теми плюшками что я описал вверху почти по базовой цене. Для тех кто не знает цен на маканы – скидка составила чуть меньше ляма.
Т.К. машина была новой и еще не прошла таможню  - ждать ее надо было 2 недели. При выборе авто, одним из основных условий было предоставление подменной машины на время ожидания прихода моего макаши. Забегая вперед – все как салон и обещал было выполнено полностью и без каких либо оговорок. Очень рекомендую этих ребят, все было организованно на высоте (привет Александру).
На время ожидания мне выдали Макан Синего цвета с бежевым кожаным салоном 2,0 литра 252 л/с и стойками с изменением жесткости. Выскажусь буквально пару слов о подменном авто т.к на нем за 10 дней проехал проехал почти тысячу км по городу и на трассе.
Бежевый салон – очень маркий, мои джинсы сразу придали сиденьям синеватый оттенок.  2,0 литра от Ауди – их хватает, но едва, едва. По ощущениям, что коробка постоянно ради приемлемой динамики держит двигатель в тонусе выше турбоямы. Ощущалась некоторая дерготня ПДК т.к. крутящего момента явно не хватало. Расход по трассе при спокойной езде 10 литров, в городе 15. Разницу по расходу почувствовал сразу. Если на трешке заправки на 1000 руб мне хватало на 8-10 дней, то макане этой же тысячи мне едва хвтало на 3дня, при этом,  езжу я всегда по одному и тому же маршруту. Из плюсов – на 18 колесах и в комфортном режиме машина практически не замечает ям любого размера, глотает все. Неплохая звукоизоляция. Ну и это хоть и неполноценное, но Порше. Двухлитровый бензиновый  макан это или для девушек, или  для тех, кто хочет понтануться а денег хватает впритык. Если вы конечно раньше ездили на раф-4 – то динамики двухлитровика Вам хватит  за глаза.
На сегодня отзыв закончу, на днях сяду писать про свою уже  машину. Машину сегодня получил, но т.к. в голове сумбур и нормальных фото нет, буду выкладывать все постепенно.
Прошу прощения -  в предыдущем отзыве писал, что такой машины на сайте нет. Есть один отзыв, но он совсем короткий и на 3,0 бензин.
Всем спасибо за внимание и понимание.

Спасибо всем тем, кто в комментариях повысил меня в должности до продавца машин автосалона Порше - всю жизнь мечтал о такой должности. Ну, раз тут начался такой замес на эту тему – для тех, кому хочется, останусь продавцом Штутгардских машин. Для особо сомневающихся о реальности данного авто и предыдущей машины – прилагаю ссылку по БМВ Отзыв о BMW 3-Series

Начну потихоньку описывать авто и опыт ее эксплуатации, возможно кто то найдет часть ответов на свои вопросы уже тут.

Итак, начнем.

Сравнения будут в основном с БМВ 320 dx, так как, что то близко похожего к Макану у меня в пользовании не было....

, пробег 500 км

Прилагаю фотографию по итогу поездки на работу. Условия: Понедельник. Утро Екатеринбурга, глухие пробки. Прогрев машины. Маршрут - Дом, садик, работа. средняя скорость в пути 24 км/час. Время в пути по пробкам больше часа. Средний расход за всю поездку 8,2 литра на сотню. Неплохо для нового необкатанного 3-х литрового дизеля и никакой системы старт-стоп тут нет.

, пробег 800 км

Пробег за два месяца тихо и незаметно подкрался к пяти тысячам километров. Мотор, как и положено, при обкатке не насиловал, 95% пробега утренние и вечерние пробки. Средний расход удивил, для 2-х тонн и 3-хлитрового дизеля меньше 10 литров солярки, если точнее то 9,4 на сотню. Конечно, при более динамичном движении, расход подскочит на пару тройку литров – но даже это будет очень неплохим показателем.

Теперь общие ощущения от авто. Макан в движении собран, как задница Усейна Болта при забеге. Он довольно жесткий даже в комфортном режиме подвески....

В Екатеринбурге сыпал снег, народ быстро вкатал всю эту прелесть в асфальт, превратив в ледяной каток, хорошо, что накануне успел купить и натянуть на колеса зимнюю резину. Покопавшись в инете обнаружил, что шиповки с данными типоразмерами делают всего 4 конторы, Пирелли, Данлоп, Йокогама и умельцы из страны Йоллопуки. Особо голову не ломал и взял хакку 9, в инете по ней отзывов ноль, поэтому сразу опишу первые ощущения. Цена за 4 колеса вышла 65 000, что само по себе уже дает нехилые ощущения опустошения в кармане....

По делам скатался я в Пермский Край из Екатеринбурга. На трассе Пермь-Екатеринбург есть хорошее гоночное кольцо, как и формуле 1, где отсутствуют машины, пешеходы, и езда на больших скоростях абсолютно легальна как на Нюрбунгринге, только тссс об этом. Присел мне на корму Х6 3,5 бенз 305 л/с в новом кузове. Ну раз появилась такая возможность почему бы не испытать машинку в боевом режиме так сказать.

Условия заезда по 1 человеку в машине - Пиписьками мерялись на протяжении 80 км и закончилось заездом Х6 на хреновую заправку, видимо при таких скоростях Х6 выжрал все горючее....

Всем привет

Как видите в заголовке - машина кушает масло, да да, именно так. Не знаю, доверять или нет этой электронной приблуде или нет, но уровень масла по электронному щупу опустился до середины при пробеге на данный момент 8000 км. Справедливости ради надо заметить, что уровень понизился лишь 2 раза при быстрых прохватах по трассе на скорости свыше 180-200 км/ч. Два раза прокатился выше этой скорости и два раза получил за это снижение уровня масла. В остальных штатных режимах понижения уровня не замечено....

Всем привет.

Накатал уже 8000 км. Полет нормальный. Из неприятного. На трассе поймал камень в лобовое, несмотря на то, что двойное стекло, появился маленький скол, вроде не прогрессирует но будем следить, если пойдет дальше – есть каска.

Есть вопросы по керамическому покрытию, не смотря хорошую мойку, по поверхности видны росчерки тонких царапин, не знаю, как надо это понимать, но видимо придется обратиться по гарантии в салон где делали покрытие.

В остальном больше замечаний нет.

Со знакомым недавно зашел спор по поводу дополнительных опций, надо ли брать или нет – каждый решает сам....

Писал ранее, не совсем был доволен керамическим покрытием, который делал автосалон сразу на новой автомашине. Покрытие царапалось даже от прикосновения пальца, при чем когтей как у Рососмахи у меня нет, кольца всевластия не ношу, часы от Картье еще не купил… и на прошлой неделе после автомойки при хорошем свете глянул на кузов – и яйца упали куда то вниз, такое ощущение что это не порш – а машина шахида, все покрытие – как будто по ней стреляли из дробовика. И это после 3-х месяцев эксплуататции? Я не ожидал такого подвоха и тут же поехал в один из филиалов – благо сеть этих тюнинг - ателье по всему Уралу есть....

Давно не обновлял журнал.

Забрал машинку после восстановления керамического покрытия, два дня делали все заново, по крайней мере, так сказали. Посоветовали сменить автомойку, хотя на предыдущих машинах у меня такой проблемы не было. На данный момент прошло 2 месяца, претензий к покрытию пока нет. Конечно, чуда не произошло, грязь сама от кузова не отпрыгивает, но смотрится машина пока неплохо, хотя мелкие царапины все равно появляются. Сразу заодно зашумил в том же салоне все 4 арки жидкой резиной, стоимость вопроса 15 килорублей, стало тише процентов на 35-40....

Всем привет. Давно не дополнял отзыв по машине. За это время ничего неординарного не произошло. Машина ездит и радует своим поведением.

Отмечу некоторые моменты заинтерсующие кого то на этом сайте.

Резина – Хакка 9. Наверное я один из первых кто с самого начала полностью откатал сезон на этой резине. Пробег составил около 20 тыс км. Плюсы – хороший разгон и торможение на льду и снегу, за весь пробег, несмотря на жесткую эксплуатацию, не вылетело ни одного шипа. Минусы – высоковатая цена, повышенный шум (хотя возможно я придираюсь)....

Посетила мою дурную голову идея - устроить фотосессию машины. (Стилистика будет как во вложении - честно стырил с интернета). Ну и как можно фотографировать машину и не украсить изображение красивой девушкой? Итак опрос длдя всех. Какую девушку предпочитаете видеть на фото? Блондинка, Брюнетка, Рыжая. Прошу сделать 3 комментария - остальные ставят плюсики или добавляют свои комментарии. После подведения Итогов организовываю фотосессеию и выкладываю фото сюда (надеюсь не забанят за эротику). Всем спасибо.

Подведу итог конкурса на фото машины. Народ разделился на 2 лагеря. Одна половина жаждет рыжую, вторая - с 3-4 размером. НЕ будем расстраивать и тех и других. Ищем рыжую с 3 размером. Итак. Цель обозначена. начинаем методично искать варианты и организовывать процесс.

Про реальный расход топлива и тест Новый Кайен S.

Недавно глянул баланс топливной карты, по которой заправляюсь с момента покупки машины.

Итого получилось – средний расход дизеля за все время эксплуатации (27000 км) - 9,7 л/100 км. Неплохо считаю для 2-х тонной машинки. Трасса-город – 40/60.

Недавно заехал к официалам, заодно глаз зацепился за новый Кайен. Спереди и сбоку отличия сможет заметить только ярый кайеновод, сзади отличий побольше. В самом начале усевшись за руль – заблудился в меню авто и в его управлении....

Всем привет.

Что то давно я не дополнял про свою машину.

Сейчас пробег подходит к 63000. В сентябре месяце у машины закончилась гарантия. Обычно больше двух лет я на машине не езжу, но т.к летом было очень много работы - то и некогда было думать о новом авто. Принято решение - еще год катаемся на Макаше и дальше. Как итог – сделал большое плановое ТО на 60 тыс - замена всех расходников жидкостей и масел в коробасе, движке, тормозной системе и системе охлаждения. Продлил гарантию еще на 1 год. Все это удовольствие мне вышло – ТО 65000 рублей (масло Мотюль брал отдельно)....

Давненько не обновлял свой отзыв.

Машина радует, пробег подходит к 80 тысячам. ничего не сломалось и не отвалилось. Тьфу тьфу три раза. В апреле переобул на летнюю резину - и вижу, что задние колеса на следующий сезон придется менять (если не поменяю саму машину).

На 70 тысячах делал плановое ТО, в запарке не успел купить любимый Мотюль и пришлось заливать на сервисе родное Шелл. Через 5 тысяч заметил что двигатель работает жестче чем на Мотюле, но зато расхода масла вообще нет. Родные колодки передние стерлись на 30 тысячах пробега....

Audi SQ5, 2013
27602965, Тверь
Porsche Macan, 2021
30701564, Москва

Сообщений: 1997
Отличная машина , правда она вам не кажется немного тесной ?
Сидел в салоне и какая то маленькая показалась ,а внешне очень круто выглядит.
Поздравляю с покупкой !

Московская область
Без оценок ) Подожду про машину. Ну и фото бы , а то ключ - колесо )))
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Мои поздравления...как всегда читается на ура....5+...жду продолжения...Удачи с новым Самолётом
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Поздравляю!5.

Мммм красавица, 5 без вариантов!

Блин, машинка классная, удачи

Все таки надо было БМВ брать
Продам уши от мертвого осла.

Читаю и не понимаю - не хватало, впритык, единственная машина (за такие деньги), заправляться на тысячу... мы точно речь ведем про доходы в районе 500 000 / месяц?

Интересно, сильно больше лады весты "жрать" будет? Главное, чтоб хватало на "тыщу" с понедельника до понедельника. А по существу - классная машинка, но очень далеко за рамками бюджета среднестатистического россиянина. Но почитать интересно - живут же люди...Удачи автору!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Это, друг, не салон маркий, а джинсы у тебя такие, купи нормальные штаны.

Что за мода пошла, отзывы в сериал превращать. Не хватает времени написать сразу - пиши частями в ворде, потом все целиком выложи. А так, я считаю, неуважение к читателям.
www.InCar22.ru
A M
Интересный аппарат. Не знаком ни с дизельным, ни с двухлитровым Маканом

То, что удалось покатать - было Turbo и оно принципиально отличалось от BMW по характеру: очень послушная, великолепно настроенная, но "холодная" и безымоциональная машина. Немецкий технический и инженерный гений сотворил быструю, мощную аппаратину, на которой любая блонда обставит всех на дороге!

Жду продолжения про дизельный Макан.

Вообще про машину ничего не знаю, будет интересно узнать после начала эксплуатации ощущения от вождения.

автор, по чем в итоге сторговал то его?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Ездил человек на БМВ, а вот Рейндж надежностью смутил))))))))
Sommos
"Двухлитровый бензиновый макан это или для девушек, или для тех, кто хочет понтануться а денег хватает впритык.!
Понтоваться Маканом?))

Но если отбросить все рассуждения о ценах - очень хороший выбор, хотя, конечно, Макан не для дизеля - 3,6 бензин вот это да))

Новокузнецк - Питер
"В итоге в Екатеринбурге мне поступило от местного дилера предложение на черный Макан с коричневым салоном, но без музыки и двойного остекления." (с) Это как? Порше вроде не Лада Гранта, что бы дилер в него "Пролоджи" за 5 рублей вкорячивал, предположу что в Порше не сидел симфонический квартет.

2:5090/24
Наверное классный авто..

улан удэ
побежали брать порш.......

Да богатых не понять на тысячу пробег большой у меня пробокса каждый день на штуку заправляют газа 2009 год пробег 420000 и не дымит масло не кушает

Хоккейная столица России
На фото даже не близко 18-е колеса. Скорее 19-20.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

alex901900
Без оценок ) Подожду про машину. Ну и фото бы , а то ключ - колесо )))
Еще пластиковая защита от двс;)))
Эххх... всем бы так нервные клетки тратить...
выбирая порше )))

hanexx
ГБО установит, что бы еще экономней было;)

Север
Почему Кайен под 3 тонны? Он вроде 2 тонны с копейками весит, также, как и БМВ Х6 с 3-х литровым дизелем, с 4-х литровым килограмм на 140 тяжелее будет. Написано хорошо, жду продолжения.

ПАЛАСИО
Все таки надо было БМВ брать
А вот и специалисты по лакшери сегменту подтянулись.

Токио
Не хочу показаться придирчивым, но фотографий можно побольше? :)
Удачи на дороге! 5!
gvedition
Почему Японцев отмел?! За такие деньги... Highlander, LC200, да хоть LX... Мнение конечно субъективное, однако если автор пишет про морозы и т.п. Я сам с Якутии и не понаслышке в курсе, что такое мороз, так Я Вам честно скажу, БМВ и Порш там сдохнет. у нас в ходе LC100, 105, 200, все поголовно дизели. Да и сколько бы ты не зарабатывал, содержать ту же Toyota таких классов куда приятнее.

ждем дополнения

екатеринбург
SkyDog
"Бежевый салон – очень маркий, мои джинсы сразу придали сиденьям синеватый оттенок." Это, друг, не салон маркий, а джинсы у тебя такие, купи нормальные штаны. Что за мода пошла,...
Спасибо за совет по поводу штанов. Но как ты думаешь? Если я купил очень недешевую машину, то неужели я свои джинсы покупаю на рынке? Поверь мне, у всех обладателей светлых салонов эта "болезнь"

екатеринбург
Ну что автор, как теперь ответишь на коммент из своего же отзыва:
Отвечаю на свой же комментарий. Ту цель которую ставил - добился. Дальше шла машина.)))

gvedition
Ну ты назвал конечно таких японцев, которые с маканом вообще ничего общего по концепции не имеют.
Человек после БМВ захотел такой же управляемости и приемистости от машины но кроссовер, а ты ему Хайландер и LC200 советуешь.
Поджог Сараев
На фото даже не близко 18-е колеса. Скорее 19-20.
на фото литье 20 и резина 265/45 R20 Michelin Latitude Sport 3
Павел14101980
Не у всех, смените бред джинсов, они явно отшиты в третьих странах, хоть и с дорогой лейбой.
Павел14101980
Он думает настоящие синие джинсы делают из кожи синего элефанта. На самом деле та же проблема (SkyDog, джинсы мустанг, салон белый, машина и джинсы новые -))

gvedition
И да, в наше время содержать Toyota/Lexus нифига не дешевле, а зачастую дороже. Нет уже давно хваленой легендарной надежности при копеечных деталях.

Makz
Те, кто имел опыт эксплуатации ХОРОШИХ европейских автомобилей в сторону в сторону азияпрома уже не посмотрит уж точно...и неважно какие условия за бортом. И да, в наше время содержать Toyota/Lexus нифига...
Просто LX или LC нужно сравнивать с Геленгвагеном каким-нибудь, но точно не с маканом и даже не с кайеном.
Если человеку нужна острая управляемость и прекрасная динамика с тормозами, то о каком вообще крузаке может идти речь

Макан с мотором 2,0Т 252 л.с. вообще загадка - точно понт - Тигуан в облике и ценойПорш, да ещё и

с налогом конским. ТС такими характеристиками Ку5 интереснее. Тестировал 3,0 битурбо 340 л.с. пневма - вот это именно то, что я ожидал от кроссовера Порш. Огонь! Автора поздравляю - ваговский 3,0 дизель можно сказать эталон - экономный, мощный, надёжный.
Онегин
Если Макан загадка, тогда BMW X5 с мотором 2 литра, что?
Такого мотора нет на х5 у нас. 218 л.с это 3 литра. В Европе 2 л.

Вот дизельные моторы , предлагают в Испании, бензиновых два, Не знаю может я не так смотрю но 2.0 я не увидел двигатели
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Они при все уважении у отличной управляемости отношения не имеют.
Я нигде ни чего не советовал. Лишь мнение свое выразил вопросительное. Я после Ваших слов, очень сомневаюсь что Вы знакомы с таким аспектом как управляемость. Я никак не хочу обидеть тех кто предпочитает Европейцев со всеми их понтами и прочим... Однако, прежде чем писать об чем либо, испытайте на себе. Нет нет!!! Не просто прокатился, а прям эксплуатировал! Лично гнал 200ЛК из Иркутска в МСК и из НСК в МСК БМВ х5 2016 года. Блин... Небо и земля. Управляемость у Крузака (для Вашего понимания дабы не разжовывать) 9 из 10. БМВ 7 из 10. Тут много моментов играет роль. Хотя... С моей стороны, это всего лишь слова. А Вы сами возьмите и прокатитесь по Уралу на том и на том, тогда Я не буду голословным.
Makz
Честно не знаю даже, что Вы подразумеваете под "хорошими", сколько людей столько и мнений. Я понимал, что оставляю комментарий туда, где любят Европу и ни в коем случае не пытаюсь чужое мнение "обо*****". У меня был опыт управления и теми и теми, Я отдаю предпочтение Японцам. Прошу заметить!!! Ни слова против Европы не сказал, не надо набрасываться(даже если у Вас такого в мыслях и нет, у других появиться точно!)

gvedition
Каким много моментов играет роль ? Если вы по убитой дороге ездили, то конечно крузак будет лучше в управляемости, во всем остальном " сынок это фантастика"
Человек на полном серьезе утверждает что X5 ХУЖЕ РУЛИТСЯ, чем рамный и громоздкий внедорожник. Владельцы BMW сейчас просто всплакнули от этой новости.

gvedition
не пытаюсь никого оправдать или что-либо еще, но Ваши слова вызывают повод подискутировать?
что значит управляемость 9 из 10 и 7 из 10?

destroy86
Да нет почему же , смотрят. Есть тут даже примеры собственников, кто с Немцев перешел на Японцев ( в рамках премиума) и условия за бортом как раз играли основную роль при смене Европейца на Японца. Просто...
LX, LC...здорово конечно, но люди отлично обходятся GL, X5/X6 и LR и я с этим согласен ибо как по цене LC 2007-2008 года можно взять отличного GL 2011-2012. Задумаешься тут...

gvedition
Да упаси Господи набрасываться. Я сам 10 лет на японцах ездил и теперь понимаю, что был не прав...сильно не прав. Под хорошими понимал что-то лучшее, нежели VW Polo или Skoda Rapid)

gagarin74
и что крузак вызывает улыбку от управления им? заруливает в повороты на скорости? ОТЛИЧНО тормозит? или просто дешевле в эксплуатации и лучше (мягче, комфортнее, удобнее) на плохой дороге? не пытаюсь...
Особенно радуют у LX/LC/Prado/Tundra тормоза...это да)) Чуть не раздложил Sequoia с непривычки именно по причина ВЕЛИКОЛЕПНЫХ тормозов и управляемости.

Да и как бы Cayenne нет, а вот Touareg вполне даже и да.
Полностью с вами коллега согласен!

Да и как бы Cayenne нет, а вот Touareg вполне даже и да.
LX,LC - это истории больше про плохие дорогие и суровые условия эксплуатации. В этом мне кажется Японцы более выносливей, так как сделаны проще и менее технологичней на мой субъективный взгляд, ну и может больше упор делается на надежность, когда у Немцев явный акцент на надежности смещен к примеру в сторону получения эмоций. Человек получает эмоции и готов мирится с не высокой надежностью.
LX LC - это внедорожники все же, как и Геленгваген. Условно говоря в Москве на них ездить или в других более развитых городах с хорошей дорогой, ну это больше личные предпочтения чем нужда, когда тот же макан как рыба в воде будет на хорошем асфальте.
Юркий, управляемый, подрывной и взбитый.

автор, где продолжение?
оооооооооооочень интересна стоимость ТО

destroy86
Как я понимаю, GL X5 X6- это история с хорошими дорогами в регионах. Условно говоря в Краснодаре как доктор прописал, так как дороги в целом хорошие и нет жестких морозов. LX,LC - это истории больше про...
Вот именно по причине массовости мнения, идентичного Вашему, Тойота умудряется отлично зарабатывать в РФ, впаривая свои весьма посредственные поделки по ощутимо непосредственным ценам. Что поделать...умеют и могут найти благодатную аудиторию, молодцы. И ладно бы еще имела место быть та самая "легендарная" надежность...так нет, нет ее и уже давно.
Дороги у нас на Юге действительно неплохие...вокруг самого Краснодара и на побережье местами, а вот если в край углубиться, то волосы начинают шевелится в самых неприличных местах, но даже в глуши многие фермеры предпочтут тот же BMW вместо легенд из Азии)

P.S. случались у нас несколько аномальных зим с падением температур ночью ниже 30, так утром немецкие дизеля скорее завелись, тяжело, но завелись, а вот мой хороший товарищ и по совместительству счастливый обладатель новенького дизельного Прадо пошел на работу пешком...

Если Макан загадка, тогда BMW X5 с мотором 2 литра, что?
Не знаю про Х5, но в пределах концерна ВАГ Порш с мотором от АУди становится бессмысленным, имхо

Northridge, California
SkyDog
Вообще-то всем не угодишь.. :-) Напишешь всё сразу, так некоторые ноют про "слишком много букв "!

destroy86
Отличная машина , правда она вам не кажется немного тесной ?
Сидел в салоне и какая то маленькая показалась ,а внешне очень круто выглядит.
Поздравляю с покупкой !
Да, если сравнивать с предыдущей БМВ трешкой, то места практически одинаково, на пару сантиметров больше места сзади. Но на втором ряде у меня кроме ребенка никто и не сидит. Поэтому осознанно не гнался за большим пространством в салоне.

Поздравляю с покупкой! С навигацией такая же хрень в Лексусом РХ,сильно удивился когда до ТО-1 доехал в Уфе,что в моей комплектации нет блока нави. Предложили за 60 тысяч установить,я считаю это по-божески в сравнении с Порш))

Сибирь
Крутой аппарат, конечно. Наверное, самый крутой в этом сегменте.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

SkyDog
А ты напиши отзыв, а потом советы давай как писать. Если коротко - то на то что бы написать сразу большой отзыв у многих просто нет времени. А писать долго в ворде частями, во-первых все откладывается в долгий ящик, отвлекаешься на другие дела, а во-вторых - перегораешь, эмоции уходят, и писать уже особо неохота.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Ну что автор, как теперь ответишь на коммент из своего же отзыва:
Все просто - появилась возможность взять авто классом выше. А из всех вариантов понравился именно этот. Меняются обстоятельста, меняются люди, меняются машины. Автор вроде клятву не давал что никогда не возмет porsche.

поздравления и ждем впечатлений
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Александр Матросов
Да уж... а мой рассвет в 1994 был...
Таким темпом и мой батя сюда подтянется..у него выпускной был....да х.з когда..
5+ автору. Полностью согласен со всем. Выбор в сторону Порше больше эстетический и эмоциональный. Так же смотрел весной X6M50d, красив внутри и снаружи) но авто выбиралось вторым в семье (для жены и самому удовольствие чтоб получать при случае), для супруги показался великоват, ценник заманчив был конечно за 16 год, но не полноценная М-ка как ни крути)
Итог - макан тот же что у автора, в цвете паладиум, бежевый салон. Брал на заказ поэтому навигацию заказал сразу + излишества типа панорамной крыши, пакета спорт хроно)
Насчет жесткости, да присутствует, но мне наоборот нравится. Эксплуатируется пока ЮФО на приличных дорогах и серпантинах, пробег 4т.км, удовлетворенность от выбора 120%)) зимой будем тестировать у Вас «на Колыме», может мнение при переезде через трамвайные пути и по присутствующим там дорогам и изменится)

Липецк
приятно читать, 5 баллов
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Павел
поздравляю с покупкой. Панораму была возможность купить, но я столкнулся с тем что зимой на подземке торгового центра например натекает в стыки вода, потом замерзает на улице и все начинает похрустывать довольно громко на кочках , но для вас это не актуально. А вот с навигацией я конечно лажанулся. Как поедешь к нам "Колыму" бери шипы и поаккуратнее в поворотах, машина практически заднеприводная и все повадки аналогичны.
Роман
Катался на таком пару раз. Убило отсутствие лампочки рядом с зеркалом пассаэира (в козырьке). Ну в машине за несколько мульёнов - как так?
Роман
согласен и это не единственный косяк...жмотство..

Александр Матросов
Нифига ты древний)))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Novosib Zatulinka
Ну я бы точно не страдал по поводу отсутствия этой лампочки) В каком-нибудь семейном минивене этих лампочек в каждом подлокотнике напихают... но от этого он душевно не поедет))
CTAKAH_Bucku
для девушки лампочки в козырьке иногда важнее чем вся машина.)))
Iceman
По поводу разных мнений и абсолютной истины с вами соглашусь.
Но непонятен сарказм по поводу 5 лет, по вашему лучше писать отзыв только купив и прокатившись или всё-таки через год (что я собственно и имел ввиду), когда можешь говорить о машине предметно и можешь ответить на любой вопрос?

Iceman
По поводу разных мнений и абсолютной истины с вами соглашусь.
Сарказм потому что ваш коммент было слишком категоричен. А так да, есть свои плюсы и минусы и в раннем отзыве, некоторые еще до покупки начинают писать) И по прошествии некоторого времени, когда оценки уже более взвешенные.
Минусы раннего отзыва - часто восторги не дают быть объективным, вначале может показаться одно, а по прошествии некоторого времени выясняется что все не совсем так, или совсем не так) И бывает что читаешь дополнение через год, а там написано сильно другое, по сравнению с тем что писалось вначале.
Но, есть и несравненные плюсы. Это сильный эмоциональный заряд, пока машина новая и радует. Эмоции и впечатления свежие. Кроме этого, если модель новая, то где брать информацию как не из таких ранних отзывов. И, если человек склонен к объективному описанию, то все равно оценки сильно со временем не меняются.
Лично мне больше нравятся отзывы написанные сразу после покупки, но которые при этом регулярно дополняются.
Если же писать отзыв через год-два-три, то конечно оценки в нем будут выверенными и устоявшимися. Но в эмоциональном плане он будет более скучным, более сухим. И наверное такой отзыв интереснее тем кто хочет брать эту машину б/у. И в плане возможных проблем такой отзыв наверное более информативен, но в плане сравнения с конкурентами ничем не лучше. Потому что человек так же описывает свои субъективные впечатления и предпочтения.
Iceman
Ранние отзывы хороши от специалистов. Гораздо информативней и адекватней дают такую информацию теже блогеры в ю-тубе (не все,но среди них достаточно профи), да и журналисты из топгир, за рулём, авторевю например. Вот там не прочитаешь, что коробка дёрганная, если она по факту не дёрганная. А отзыв после года эксплуатации полезен не только тем кто покупет бу. Я последние 15 лет меняю машины раз в 2-4 года, покупаю принципиально новые и мне очень интересно надёжна ли машина в эксплуатации или нет. Т.к. не покупаю машин которые часто доставляют владельцу головную боль, а такаю вот информацию и беру из адекватных отзывов.

Iceman
Журналисты, блоггеры, они хороши что бы о машине получить самое общее впечатление. Их тоже полезно почитать, посмотреть. Но так-как пользуются машиной они как правило несколько часов, то их взгляд во многом поверхностен и бывает немало ляпов.
На мой взгляд все отзывы хороши, я когда машину выбирал читал все подряд. Если прочитаешь несколько десятков отзывов, в том числе и тех кому машина не понравилась, то какая-то картина начинается складываться.
Ну и самое важное это личные впечатления, машину как-никак себе берешь)

Iceman
Трудно не согласиться, одно только но, в редакциях журналов машины бывают на длительном тесте и пишут о них не один человек, а 6-7. Так что представление в общем получается многостороннее.

Iceman
Предлагаешь обычным обывателям, владельцам машин, отзывы не писать?
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?

В повороты входит отлично)) финик gx35 был, так что предсказуемо ведет себя вполне маккан. Пробег 8т.км, полет нормальный. Была два раза ошибка подвески, оставлял на ручнике заведенную на уклоне с диагональным вывешивание заднего колеса (не специально просто нужно было припарковаться в одном и том же месте). Пишет - невозможно продолжать движение, после выкл зажигания и вкл все прошло. Предположительно пытается выровнять кузов относитьельно земли, после многочисленных попыток выдает ошибку, при этом не дает закрыть багажник с кнопки, только рукой))) мистика)))
Так как до этого не представлялось возможности испытать полноценный sport, то воспользовался возможностью на трассе Челябинск-Екатеринбург, погода распологала, мокрый снег и сырое дорожное покрытие, плюс шипы. Подвеска в нижнее положение, стойки - sport, режим настроек - sport. Жестковато, но не критично, 200км - щетка с совком не понадобились чтоб позвоночник с сиденья собирать. Полноценное ощущение спорткара(клиренс, управляемость, скорость). 120км/ч - на педаль практически не давишь, небольшое усилие и за пару секунд 160км/ч, обгоны - в удовольствие. Напряжение конечно большее чем в обычном режиме, не знаю с чем связано, может обороты держит выше обычного, или руль чуть по другому стал реагировать, или и то и другое.
(p.s. Для сотрудников ГИБДД, все вышеприведенные значения скорости - фантазия и вымысел, верные значения 60км/ч и 90км/ч, соответственно)
Ещё из ярких впечатлений: ночью в тумане фары на ближнем рыщут по дороге ( то ли пытаются зацепиться за боковую сплошную, то ли третий ред бул лишний был), дальний на ближний и обратно в автомате адекватно себя ведет.
vv
Ещё из ярких впечатлений: ночью в тумане фары на ближнем рыщут по дороге ( то ли пытаются зацепиться за боковую сплошную, то ли третий ред бул лишний был) - В тумане такого не заметил))) Видимо еще один ред булл и машина бы сама полетела как в рекламе))) За все остальное плюсую. тот же глюк с подвеской был когда стоял одной стороной на бордюре, видимо немцам в голову не может прийти что у нас так паркуются.

Добрый день! Вопрос по топливу: добавляете какие-либо присадки или спокойно переваривает солярку с заправок?

Павел
жрет солярку с лукойла без каких либо присадо. с предыдущей бэхой проблем не было. главное фильтра не забывать менять.

Makz
а я думаю, тут не в марке дело.
у той же Тойоты совершенно неодинаковая справедливость цен на разные модели (Камри и Королла например). за ЛК200 не уверен
у мазды (3 и 6)
да и про многие другие марки можно так сказать
сократился ценовой разрыв между маленькими и большими машинками одних марок. а разница в ощущениях, увы, не сократилась
Тимур
Они при все уважении у отличной управляемости отношения не имеют.
Как вообще у людей мозг генерирует такие идеи???Как можно ставить тойоту в противовес поршику?Ну это настолько глупо!Катайте вы там свои лк и хайлендеры на которых тока гов.. месить и экономьте!!!Это машина для души и не важно сколько стоит ее обслуживание!Пересев с бмв или порше на тойоту,человек выпрыгнет с нее тк испугается ее управляемости да и всему остальному!!!Тойота надежна и спорить бессмысленно,но в это же время это просто колхоз!!!
Уважаемый ТС! Подскажите пожалуйста, почему на ваших фото два разных автомобиля?
Витек Иванов
одно фото салона честно стырил из инета, т.к такую цветопередачу мой телефон не тянет. снизу и подписано "фото из инета"..А так то да... подрабатываю мойщиком авто...оттуда фото и беру.
Пересмотрел. Увидел. Извиняюсь.

Токио
Интересный отзыв, хороший слог. Приятно читать.
Видимо из-за грамотной речи автора и подозревали в менеджерстве автомобилями:)
Хорошая машина, хочу потестить при случае.
Удачи на дорогах!
иван
gagarin74
Никогда не имел европейской машины во владении, но скажу так: оценки ставить действительно глупо. Тут больше подходит "нравится" и "достаточно", либо наоборот.
Евгений
Курган
ЭЭЭх, рыжая

Очень хороший, развернутый и грамотно составленный отзыв! Приятно и интересно читать! Автору приятной и безопасной эксплуатации! Ответ на вопрос: брюнетка!
Тоже не любитель японцев
Прошёл всех европейцев от Бмв и мерседеса через рэндж спорт до Порше . Особо в деталях не заморачиваюсь: после 3 млн. Руб. Уже все неплохие. Но по чисто личным ощущениям лучше рэнджа машины так и не нашёл. Про ломкость - брехня. Говорят те, что на них не ездили ( так просто пересказывают байки) или покупали старые. После 2010 года они полностью обновились. На ТО только расходники и перезагрузка программного обеспечения. В семье уже 5-й год, сыну по наследству отошёл. Продавать жалко - очень хороший автомобиль. Дизель 3,0. Ничего подобного про бмв и Порше сказать не могу. Больше экспериментировать не буду. уже 18 автомобилей побывало в моей истории вождения. Порше хорош, но обычен, как и другие немцы. Рэндж - своеобразен и неповторим,
premio711
есть куча людей, кому не нужна мощность. но они хотят получить люкс бренд. не судите всех по себе.
denis
хороший отзыв. но вот неужели 245 сильный дизель прям сильно быстрее 2,0 турбобензина? в характеристиках разница указана в несколько десятых секунды в разгоне до 100. максималка и вовсе одинаковая.
denis
по ощущениям разница просто колоссальная. Покатайся -поймешь о чем речь.

Эта куча, как вы выразились, отлично умеет считать деньги и даже покупая Порш, тем более покупая Порш, без особой радости будет платить 25 т.р. налога, вместо 12 т.р. на аналогичном Q5 например.

отличная машина! 3 литра дизель класс! Автор, следующая потенциальная а/м- Кайен?)

synchro
Нет, Кайен из за отсутствия дизеля как следующая машина уже отпадает. Кайен S не едет на свои 440 л/с ( и это не только мое мнение). На Кайен Турбо еще не заработал)))
Отлично написано,пятёрочка,однозначно! Помните,как в анекдоте:"посмотрел гинеколог негритянку и говорит-решено,покупаю черный Порш с красным салоном". Извините,не сдержался. Интересная машинка,но себе такую не взял бы,т.к. пока не заработал. Если выбирать из Поршей,то нравятся Бокстер или 911,но я в них не очень помещаюсь)))

Richard
В точку. У самого была такая проблема.

17319619
Капот интересный у него,ни у кого такого нет

Алексан Мкртчян
Franz42
У Порше три вида музыки-базовая .и с долатой в 100 000₽ -Бозе,с долатой 450 000₽ - Бурмистер

Алексан Мкртчян
gvedition
После бмв на японцев уже не то ,что не сядешь-даже не посмотришь)))
Alehan
premio711
Поддерживаю Вас на все 100!
Это уже не порш, без родного сердца!!!!
Alehan
Порш уже не порш! Где родные моторы???!!!!
Если например нацеливаться на Каен турбо, то лучше уж Q8 RS брать! Честнее будет! А продавать только имя не справедливо!

А. Романов
Красавица вместе с машиной шла?
Купишь такую и красавица найдется ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

А. Романов
Красавица вместе с машиной шла?
Старый я слишком для такой красавицы.)))
Somebody
Расход супер для такой пули: 8,2 л при 24км/ч- это очень мало и, главное, соответствует паспорту.

Павел
Старый я слишком для такой красавицы.)))
40 лет это что, старый?

в такси работаете? 1000 руб. в день на газ...либо по командировкам

в такси работаете? 1000 руб. в день на газ...либо по командировкам
в аренду сдаю брал пробку 60000 пробег сейчас больше 500000 проблем нет цепь менял 1 раз расходники колодки шаровые и тд
Snep_ultra
Поздравляю с покупкой! Отзыв отличный, комменты интересные! Обязательно дополняйте! Земляку 5!

Snep_ultra
Спасибо. Так уже езжу 4 года, менять пора.))

Павел
Спасибо. Так уже езжу 4 года, менять пора.))
может, и не пора, смотря какой пробег

может, и не пора, смотря какой пробег
* я так понял, около 100 т.км.?

pavel559
* я так понял, около 100 т.км.?
92 259 сегодня.

92 259 сегодня.
а на что менять-то? сами говорите, не видите альтернативы...

pavel559
а на что менять-то? сами говорите, не видите альтернативы...
да, вариантов мало к сожалению. дабы не потерять в комфорте/рулежке/динамике нужно смотреть что то с шильдиками М. GTS. TURBO.
AMG или RS. а любая из этих игрушек выскакивает за 10 млн. Короче пока улыбаемся и пашем)))

ну почему за 10,
бмв х3 3 литра дизель?
вольво xc60 2 литра турбо дизель 245 лс?

ну почему за 10,
бмв х3 3 литра дизель?
вольво xc60 2 литра турбо дизель 245 лс?
ну с Вольво не знаю, но икс три 3-литровый недурственно едет

ну с Вольво не знаю, но икс три 3-литровый недурственно едет
Вы сами с собой общаетесь?)

Somebody
Вы сами с собой общаетесь?)
Нет. с тезкой. не туда ткнул ответ просто

Максим
Добрый день как решили вопрос с холодом в салоне? Или точнее с его прогревом. Еду только в городе по трассе раз в год.будет ли прогреваться салон. Только из за этого думаю брать или не брать макан дизель

Максим
добрый день. Все просто решилось. Купил Паркинг.) Если Вас очень волнует момент прогрева двигателя, то это будет для Вас актуально при температурах ниже -20С. до Указанной температуры вроде все норм. В остальном дизель гораздо интереснее бензина. Рекомендую. берите если есть живой вариант. На крайний случай - 60 тысяч и вебаста рулит

Взял и паркинг . Теперь 21 колеса не могу найти

Взял и паркинг . Теперь 21 колеса не могу найти
А сейчас на каких колесах машина? подумай хорошо на счет 21 колес. жестковато будет. у меня 20 радиус. но и то иногда хочется больше мягкости.

Еще и шиномонтажки мало какие с 21-ми работают, лучше 20

Павел
А не секрет, в какую цену паркинг?

* ну может 19

На Макан и 20 многовато. Если б у меня он был, я б в районе 18 ставил
не. на 18 радиусе слишком машина ватной получается, расхлябанная какая то. Я ездил на 18 бубликах неделю на тестовой машине. ни рулежки, ни внешнего вида. Мое мнение, 19 колеса на зиму, 20 лето. Самое то.

pavel559
А не секрет, в какую цену паркинг?
паркинг вещь не дешёвая. взял по цене малолитражки)

Павел
паркинг вещь не дешёвая. взял по цене малолитражки)
ну и да, Екатеринбург против Челябинска выше, наверное, на треть

Павел
Увы не выбирал .такие достались.а зима какой размер у вас ? И шипы. Какой фирмы летние колёса

Максим
зима так же 20-е колеса. хакка 9 на шипах. Резина хорошая, 4 зимы и остаток шипов больше 60%. Предсказуемо гребет и тормозит. Из минусов - воет на трассе как дурная. Шумка дверей и подкрылок убрали 50% шума, но все равно после 100 км/ч напрягает. Если к осени машину не поменяю - то поменяю на Мишлен Х айс4, отзывы по ней хорошие вроде.
Летняя стояла родная Мишлен пилот спорт. Ничего плохого сказать не могу. Тихая, держак отличный. износилась за 3 сезона. Не стал головы ломать -взял точно такую же.

уже более 4 лет владеете? так понравилась машина?
Грех жаловаться. Брал новой. Обычно два года и смена машины - а тут. как то и не хочется менять. Тяжело найти в этом классе найти что то близкое по соотношению: надежность, динамика, управление, экономичность, комфорт, салон... Конечно можно шагнуть в Х6М.
кайен ГТС, ГЛЕ 63...но там надо минимум 10-12 млн отстегнуть.

22054377
Павел
Шумка дверей у вас убрала 45 процентов шума. Шумка подкрылок удаляет только звон камней об неё и звуки воды.
От шума шин она не спасает никак.
Шум шин - вибрационного генеза. И передаётся на кузов через элементы подвески. Хоть 10 слоев шумоизоляции наложите на подкрылки, это не поможет.

22054377
От шума шин она не спасает никак.
немного неверно. сначала делал шумку арок, как раз ушло 35-40% звука от шипов. Шумка дверей добавила +10-15% ..не более. Надо проклеивать багажник, оттуда в основном звук, но я забил..

Павел
Верно. Мерседес и БМВ всё тяжело с новыми сильно ненадёжны. Если только снова порш

Читаю Ваш отзыв прямо с начала. Вопрос может будет запоздалый. Гибриды / электрички не рассматривали? Они ИМХО по динамике гораздо интереснее даже турбодизелей.

Павел
Когда смотрел машину 4 года назад, электричек не было и в помине. Из гибридов катался только приус. Мне с учетом частых командировок на север не подходил ни один из этих вариантов. Да и сейчас не подойдет. А для трассы в данный момент, считаю дизель идеальным вариантом.

Прочитал, как роман. Спасибо. Посмотрел фото, впечатление, что видел вас на трассе) Продолжайте, будем читать. Как с прогревом в морозы справились?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
купил место в паркинге))

Максим
Добрый день, ещё раз! Кроме замены ступичных подшипников ещё ремонты были? Больше интересует вопрос вылетали ли ошибки по электрике. Владею всего 2 месяца а уже 4 ошибки вылетели, диллер как всегда уже поменял одно второе за мой счёт ищет дальше. Немец стоит ,а езжу на японце. Как глядел в будущее мой сосед.

Максим
У дилеров политика замены одного за другим методом полного перебора. Может быть, есть хорошие неофициалы по группе VAG?

уже более 4 лет владеете? так понравилась машина?
4 года это небольшой срок владения, особенно сейчас, когда не на что менять. у меня многие знакомые в одних руках держат Хонды, Тойоты, Субару по 13 лет

Максим
добрый день. Нет, больше ремонтов не было. По электрике один раз вылетела ошибка пневмы, стояла на морозе долго. После того как отогрелась, ошибка ушла сама собой.

pavel559
У меня не было ремонтов таких что бы ездить в сервис. А по плановым сменам масла и т.д. после окончания заезжаю к официалам Фольксваген центр. Ценник на все работы в 2-3 раза ниже.

pavel559
если быть точнее 4 года и 107000 км пробега. Можно машину 10 лет держать, а накатать на ней 20 тыс... У меня знакомый продал недавно рено клио симбл 2006 г.в.. пробег 12 000. Стояла в теплом гараже. Покупатель тоже мой знакомый - купил за 200 тыс, и вложил в нее на замену всех резинок, стоек и колес (высохли все от стояния) - 25 т.р. Доволен как слон - практически новая машина. т

Павел
такая машина для некоторых и правда находка

Павел
Нет, мои знакомые накатывали прилично. Один Аккорд так с нуля и катал до 350 т.км.и продал, уже проблемки начались, у другого Цивик 230 т.км. примерно, на Субару чуть меньше 200 т.км., на Джетте тоже под 200 и т.д.

еще ездить можно, я думаю, тысяч до 150-200

еще ездить можно, я думаю, тысяч до 150-200
у меня Рука легкая на машину. Обращайся если что. ни одна машина не попросила вмешательства до 200 т.км. знаю практически все свои авто. ВАЗ 2112 1,6-90 л/с пробег за 700 т.км перевалил. В такси работает. По двигателю замечаний нет.))

Павел
Двигатель, что, без капиталки 700 отъездил?

Павел, как Порш на сегодняшний день? Пробег, состояние?

pavel559
Двигатель, что, без капиталки 700 отъездил?
скажу больше, до сих пор ездит. Из ремонтов по движку. Смена ремней и роликов по плану. Из нештатного - замена помпы - 2 раза. Замена радиатора -2 раза. В сам двигатель до сих пор никто не лазил. Я и родственник лили масло Мобил + обработка форсаном мною лично на первой тысяче км. что сейчас за масло в него льют -Х.З.

pavel559
Павел, как Порш на сегодняшний день? Пробег, состояние?
пробег 113 т.км. полет нормальный. заказал передние колодки, скоро думаю попросятся. колодки + датчики все 7 рублей вышло. Размер можешь оценить сам.)

Павел
если это первая смена передних колодок, то здорово отходили!

Спасибо за интересный отзыв о достаточно редкой машине.
Машина красивая, но создает стойкое ощущение, что она больше подходит девушкам, или невысоким худым ребятам. Примерно такие же чувства оставляет рейндж-ровер эвок. Это я пишу про визуальную составляющую.
Автор знает четко, чего он хочет от техники, и умеет получать удовольствие. Поэтому и автомобили эксплуатирует беспроблемно.
С покупочкой!

Зеленогорск
gvedition
Настолько смешно, что даже страшно. Фантазёр

Продажа Porsche Macan 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Макан.
Посмотреть всё о Порше Макан
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Порше Макан с фотографиями, недостатки и все минусы!