цена вопроса

Porsche Macan 2017

, Екатеринбург
Темы: Другое

Всем привет.

Накатал уже 8000 км. Полет нормальный. Из неприятного. На трассе поймал камень в лобовое, несмотря на то, что двойное стекло, появился маленький скол, вроде не прогрессирует но будем следить, если пойдет дальше – есть каска.

Есть вопросы по керамическому покрытию, не смотря хорошую мойку, по поверхности видны росчерки тонких царапин, не знаю, как надо это понимать, но видимо придется обратиться по гарантии в салон где делали покрытие.

В остальном больше замечаний нет.

Со знакомым недавно зашел спор по поводу дополнительных опций, надо ли брать или нет – каждый решает сам. Кому то можно взять машину по минимальной стоимости, но пустой как барабан. А кому то надо, что бы опции добавляли комфорта и радовали глаз. Для тех, кому интересно, ниже приведу список ништяков которые стоят на моей машине их стоимость и личное мнение - нужны они или нет.

1. Цвет красно-коричневый металлик – цвет подбирает каждый себе сам, но машина должна быть с металликом плюсуем 62 рубля.

2. 20-дюймовые диски RS Spyder Design – Стоимость конечно капец. Плюсы - красиво, хорошая управляемость с данными колесами в сборе с резиной, но непрактично. На дорогах средней паршивости, мелочь вся транслируется в салон. Цена ошибки на хорошей яме - 174 рубля всего комплекта. В данный момент я бы наверное взял 19 диски.

3. Двухцветный кожаный салон Черный / Красный (Black / Garnet Red ) с кожаными сидениями, в комбинации с другими материалами – долго сомневался, видел только на картинке, но увидев вживую все сомнения отпали, выглядит шикарно, цена двух коров – 251 рубль.

4. Сидения с 14-позиционной регулировкой, пакетом памяти для передних сидений, сюда же входит подогрев и вентиляция, сиденья шикарные, берем однозначно, особо потные товарищи оценят вентиляцию летом – 102 килорубля.

5. Светодиодные фары, включая систему динамического освещения Porsche (PDLS Plus) – берем не сомневаясь, если вы ездите частенько по трассе – эта опция должна быть первой в списке. 77 рублей.

6. Камера заднего вида, включая датчики системы помощи при парковке спереди и сзади. Как отдельная опция нафиг не нужна, по старинке полагаюсь на зеркала и парктроники. Помогает только в одном случае – когда задом выезжаешь на дорогу с парковки, а рядом стоит джип, который загораживает видимость – цена вопроса 33 рубля.

7. Многослойные стекла с тепло и звукоизоляцией – лично я ценю в машине тишину, вдобавок данные стекла идут тонированные, спереди лобовое имеет синеватый оттенок, выглядит очень красиво и почти не видно пассажиров в салоне. Учитывая штрафы за тонировку – полезная опция. За нее отслюнявливаем в кассу 75 рубликов.

8. Молдинги окрашены в черный глянец, не знаю как выглядело бы без них – поэтому данная опция наверное бесполезна, а стоит она 39 тыщщ.

9. Система сохранения полосы движения (Lane Keeping Assist) – опция стоит 40 килорублей, ее в спецификации на машине не было - по факту есть. Пробовал баловаться, но учитывая, что дорожники нас разметкой не радуют, считаю эту опцию бесполезной для наших реалий.

10. Пакет освещения салона - вроде все видно в салоне, рядом с машиной тоже, опция есть, но отдавать 21 pубль за нее я бы не стал.

11. Жопогрев передних и задних сидений -29 р. пока не пригодилось, но ранее очень жалел, что данной опции не было в БМВ. Поэтому для себя решил, опция нужна.

12. Система объемного звучания BOSE® - 82 p. – люблю хороший звук, учитывая, что в комплекте идет улучшенная шумоизоляция дверей, можно взять. Если вы не меломан – то штатной системы вам хватит за глаза.

Кажется перечислил все, ничего не забыл. А учитывая, что все эти плюшки мне достались практически бесплатно, думаю вариант этого макана очень достойный.

Из покатушек –ауди А 5 2,0 TФСИ три раза на светофорах стабильно оставалась на 2 корпуса сзади, удивлен. После остановки на 4 светофоре - в салоне завоняло жжеными тормозными колодками, поэтому дальше кусаться не стал, хотя джигит за рулем делал попытки реабилитироваться.

Продажа Porsche Macan 2017 в России

Иван
По поводу обшивки салона, не так давно перешивал руль и посмотрел на работы мастеров, сказать честно я был очень удивлён качеством. Салоны получаются очень красивые и очень качественные. Теперь когда буду брать машину, с самым простым салоном и переделаю его уже в ателье. Цена вопроса 350-400к.

Иван
за эту цену можно снять кожу с Софии Ротару и обтянуть весь Салон, Судя по тому сколько лет она ее натягивает и натягивает, материал хорошего качества))) Так что рекомендую.)))

Павел
Это все равно дешевле чем у завода заказывать. Но тут ты сам модешь выбирать и творить) я видел как обделали bmw x5M, в синий цвет, оч шикарно. Что-то вроде такого, только там еще подсветка синяя и руль карбон.

Иван
выглядит круто, но с учетом что у меня сзади ездит маленькая свинка...и я искал машину из наличия. а как показывает практика, при всем богатстве выбора - не всегда можно найти то, что на 100 % тебя устроит. у меня вот такой салон, только в реале чуть темнее цвет.

Павел
Почитай мой отзыв, у тебя нет таких-же проблем? Что мне не нравится в автомобиле.

отписал на твоей страничке

marqus186
Когалым
Иван
Обивку-то ты сменишь, а вот сами сиденья нет: как правило в комплектациях с салоном из тряпки/кожзама идут простые сиденья, даже без поясничного подпора. Такие сиденья ни в какое сравнение с мультиконтурными, конечно, не идут...

отписал на твоей страничке
Разгон 0-100км/ч Сделаешь такое-же видео? Интересно посмотреть.

Павел
попробую, на зимней резине правда не очень получается. корма первые 5 секунд при интенсивном разгоне ерзает

А я тоже на зиме был.)

Токио
А подогрев задний сидений зачем? Чтобы пассажиры не мерзли?
Обычно загрузка машины - водитель + пассажир.
Хотя для большой семьи может и надо.