Про дополнительную защиту и эксплуатацию.

Ravon Gentra 2017

, Тюмень

Всех приветствую на Дроме.

Наконец то поставил нижнюю защиту радиатора. Вырезал я это дело из сломанного бампера, просверлил отверстия под 4 клипсы в бампере и в передней части самой детали. Задняя часть детали просто прижалась защитой картера. Все видно на фото, как было и что стало. Первый "снежок" в 30см показал, что не зря потратил час на эту мелочь.

Зимнюю резину поставил Gislaved Nord Frost-200 185/60 R15, ехать на ней понравилось, по шумности почти как летняя, по управлению тоже норма.

Передвигаюсь на машине каждый день, но на небольшие расстояния, поэтому пробега много не добавилось. Да на автомате расход повыше чем на механике или роботе, но и тяга на колесах есть всегда когда нужно. Ранее я написал, что слышно немного АКПП, я ошибался, это было слышно мотор, а коробка при езде вообще бесшумная.

В салоне иногда появляются скрипы, в основном в дверях в районе ручек передних дверей (вроде как это болезнь этой машины). Еще был скрип в районе крышки багажника когда на машине лед намерз, мойка помогла.

Подвеска сначала казалась слишком жесткой, сейчас так не думаю, может обкаталась или привык и зимняя резина влияет.

Нравится как работает АБС на скользкой дороге, тормоза классные. На "Весте" как то зимой ездил, АБС трещит безбожно, а машина не тормозит. Может сейчас что то изменили но тогда это был минус "Весте" не в пользу её покупки.