Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

Ravon Nexia R3 2016 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Решил рассказать о своём Равон Нексия Р3. Если коротко, то машинка весьма достойная и я нисколько не жалею, что купил именно её, при чём одним из первых.
   О достоинствах говорить не буду, в сети подобного материала предостаточно. Расскажу о результатах эксплуатации.
   Машина 2016 года, пробег 60 тыс. Комплектация комфорт МТ. Эксплуатировалась далеко не в щедящем режиме, и зимой, и летом, и в мороз, и в зной, и ни разу не дала повода усомниться в своей надёжности. Но недостатки всё ж – таки есть. Заводские. Первое, что больше всего раздражает – радиус разворота… Казалось бы: городская машинка, юркая должна быть, маневренная. Ан нет! Мы разворачиваемся по – царски, с достоинством, как крейсер. Нам площадь подавай.
Далее. Примерно на 20 тысячах перестала работать кнопка багажника. Вздохнув в отчаянии, обзавёлся инструментом, набрался решимости и полез вскрывать обшивку багажника. Но что – то остановило. Решил проводку проследить. И тут второй косяк разработчиков. Рядом с дугой шарнира багажника, по которой и уложена проводка, в незаметном снаружи месте, закреплён разъём папа-мама. Вы уловили? ЗАКРЕПЛЁН. Намертво. А проводка выполнена жёстким проводом, хоть и многожильным. И при открывании – закрывании багажника он переламывается. Трижды ремонтировал. Потом оторвал разъём от кузова, засунул в толстую гофру и оставил в свободном полёте. Проблема исчезла.
ЭРА-ГЛОНАСС. О самой системе говорить не буду. О том , где поставили. Снизу полки между колонками. Пусть. Но, ребята, вы её чем-нибудь закройте! А то первая же поездка на природу с полным багажником, и, вытаскивая сумку отрываем какую-то коробушку, которая не отвалилась только благодаря проводам.
Система контроля давления в шинах. Вещь полезная, речи нет. Вот только в первую же зиму надорвался сосок. Надо менять. Берёмся за дело, и-о чудо! Датчик на соске-одноразовый… Теперь значок на панели горит вечно.
Теперь о том, с чем столкнутся 90% владельцев Р3, и с чем сталкивались владельцы Aveo T250.Злосчастная электрическая педаль газа. После 30 тыс. загорается CHECK, и машина становится овощем. Правда после перезапуска двигателя всё приходит в норму, но ненадолго. Это стало системой. Код ошибки говорит о недостаточном напряжении на одном из датчиков педали газа. Поехал на СТО. Мужики сказали, чтоб я не температурил: болячка эта от шеви досталась. Сняли педаль, поколдовали чего-то в подсобке и поставили обратно. Всё ОК.
И чуть не забыл. Есть в Р3 тайная бомба. Если вы будете ездить зимой, особенно при -25 и ниже-у вас есть 100% шанс не попасть утром в салон. Ни центрзамок, ни ключ в руках (рискуете его сломать),  не помогут. Не поможет даже автозапуск, т.к. он не включает печку. Греть замок бесполезно т.к. не в нём причина. Виновата во всём маленькая уплотнительная резинка вокруг солдатика блокировки дверей. Она от мороза сжимается так, что даже из салона, рукой поднять его практически невозможно. Я разрезал эти колечки, и ещё одним головняком стало меньше.
Вроде бы высказал всё. Буду рад, если мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Ravon Nexia R3, 2016
19819
Ravon Nexia R3, 2019
Peinter, Усть-Каменогорск
17798870, Санкт-Петербург

Руки растут,откуда надо! Мелкие косяки всегда можно устранить Удачи на дорогах!
Печка на ней хорошая?..а то на Нексии пока не доработаешь сам прям холодильник))
Krava
Здесь на калину жалуются, мол поводов для рукоблудия она будет давать не зависимо от желания владельца. Бюджетник есть бюджетник, главное что из семьи деньги не сосёт, с остальным можно смириться.
Ездил на Кобальте или R4 в новом варианте,тоже раздражали всякие мелкие косячки по салону и багажнику,но по крупному, за 39 000, ничего не ломалось,не считая потекших шлангов ГУР,которые заменили по гарантии.Все таки узбекская сборка дает о себе знать

Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Сам владелец Равона Р3, пробег 80000 км и ни одна проблема из описания, меня не настигла, провод в багажнике сразу пустил в свободное плавание, при запуске с сигнализации печка греет и машина спокойно открывается даже в минус 37, на счёт разворота это с опытом приходит, спокойно разворачиваюсь в любом месте, педель газа я думаю тупит из-за того, просто полностью её мало кто выжимает. Всё проблемы от эксплуатации
на авео т250 долго прогревается например
evgeny_pelican
Яхрома
Не датчик одноразовый, а рученьки из попоньки...Или вечно спешащие шиномонтажники... Соски такие продаются. Сам поменял уже на 2 колесах. Всё работает.

Просто Василёк
Голицыно
Печка отличная. Это всё ж таки совершенно другая машина
Но прогревается долго. Если за минус 15, то прогреть на холостых оборотах надо минут 10-15 минимум. У меня были ранее Шнива и Дастер, прогревались намного быстрее.
на авео т250 долго прогревается например
У меня прогревается минут за 10 (при отключенном обдуве). С Авео их объединяет только корпус, а двигатель и коробка уже стоят другие

Peinter
Везет, хотя авео тоже есть 1.5, а уменя 1.4 Антифриз свежий, чистый, термостат нормальный ( температура не падает на скорости) а греется долго

Peinter
Скорее всего по этой причине узбеки не стали перевыпускать эту модель с прежним двигателем. Хотя на форумах про Авео я мало негативного нашел. 1.4л тоже хвалят

Peinter
Собствеено говоря я его и не хаю, а констатирую факт, вполне может быть что этот корейский f14d3 уж как минимум не хуже 1.5

Peinter
Я также считаю. Для такой машины в условиях города большего и не надо. По крайней мере, когда наводил справки про свою машину, прежде чем смотреть ее в салоне, также почитал отзывы и про Авео. Все довольны

Добрый день!!! По электроной педали хотел спросить. Свои контакты или мой контакт 87753643063 Руслан. Заранее спасибо

Алмаз Нургалиев
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Можно пару вопросов? с педалью газа была та же самая ситуация с "овощем", сняли педаль почистили внутри какие то датчики обычной тряпкой и нормально, 10 тыс проехал после этого пока все хорошо. У вас после этой процедуры больше не повторялось?
и насчет замерзания дверей зимой, про какие именно колечки вы говорите, что их нужно разрезать, можете фото разместить или скинуть на вотсап фотку +77015220096
С уважением!

Алмаз Нургалиев