Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Равон Нексия Р3 19 года

Ravon Nexia R3 2019

, Усть-Каменогорск
Тема:

Небольшое дополнение к отзыву. В комментариях поднялся вопрос о расходе. Сейчас произвел подсчет, вышло с прогревом входит 9,6л/100. Указанные мною 8л/100 было без прогрева. Я обнулял расход перед выездом.

Свист зеркал иногда пропадает после 80 км/час (видимо не успевает свистеть).

Вот 1000 км "за спиной". Уже можно более-менее судить об этой машине.

Первое, что хотел бы отметить, машина колею боится. Быстрее 60км/ч пропадает устойчивость почти в половину. Сравнивали с приятелем на его Киа Рио (2016 г.в), Киа чуть поустойчивее будет, может ехать почти 70км/ч по той же дороге.

Второе, скорее касается всех бюджетных автомобилей. По дороге "с шишками" шумки будто нету. Подвеска мягкая, и в какие-то моменты лучше была бы жестче.

Третье, в затяжные повороты на трассе, приемлемая скорость не более 45кмч, иначе зад начинает уносить....

Магнитолу

Наконец-то разобрался в магнитоле. Вывод по ней следующий – бяка. Подключился через bluetooth, во время звонков абонент меня не совсем хорошо слышит, все равно что громкая связь на телефоне на расстоянии стола, шум дороги абонент тоже слышит. Но зато хорошо слышно мне, а также всему салону. В целом, не так удобно по ней разговаривать. Музыка с телефона по bluetooth тоже фигня. И по качеству звука, и по громкости. При громкости до 30-40% не слышно ровно ничего. Тоже самое через AUX и USB. Возможно дело в самих динамиках....

Постепенно дополняю отзыв о своей машине, дабы представить полноценную картину о Ravon Nexia R3.

Функция "Кick Down" работает. Я бы даже сказал, она реально работает. Очень выручает когда нужно резко перестроиться в пробке на соседнюю полосу, пока какая-нибудь машина замешкалась. В совокупе с шинами дает результат (если условия для шин подходят).

Если под шинами утрамбованный снег или рыхлый снег, то все отлично (напомню что шины стоят Кордиант Сноу Кросс 2). Если мокрый снег, то уже шины не дают использовать эту возможность. Там уже остается на авось, и надежда на уважение другого водителя

На форумах читал о машине, и много кто писал о том, что датчики давления шин не работают.

Могу сказать что на моей машине работают. Утром загорелся индикатор. Компьютер показал LF 208кПа. Измерил монометром, все верно. На передней левой шине давление ниже. На обеде заехал на шиномонтажку, индикатор потух

Прошло первое ТО-3000. Хочу сказать доброе слово про сервис-центр BRABUS, где проходят сервисное обслуживание машины. Придерживаюсь выражения "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Но тут посмотрел как проводят работы, с каким подходом и отношением. Внутри все чисто, аккуратно, по машине все показали, рассказали, дали рекомендации по эксплуатации. Одним словом, остался доволен.

Теперь по самой машине. Ездит, радуюсь. Расход бензина плюс-минус 7,5-8,5л. К предыдущим отзывам особо добавить нечего.

Может у вас есть вопросы? Постараюсь ответить на них

Всех приветствую!

На выходных вылезла неприятная ситуация. Вдруг откуда не возьмись, появился стук в подвеске. На малой скорости 20-30 км/ч стук был мягко говоря давил по нервам. Временами пропадал. Заехал по гарантии на СТО Brabus. Подняли на подъемнике, проверили все - начиная от стоек и заканчивая креплениями бамперов. Причина оказалась в ослаблении затяжки стабилизатора левого переднего рычага. Протянули, снова тишина и кайф при езде.

Всем равоноводам привет!

На днях случилась неприятность. Пока очищал и прогревал автомобиль, задел локтем блокиратор дверей. В итоге машина оказалась закрыта изнутри, при этом заведенная. Созвонился со службой по вскрытию замков, приехали через полчаса. Открыли машину за 2 минуты. Обошлось мне это 8000 тенге (около 1300 рублей). Сделал сразу дубликат ключей, лежат дома, как говорится, на пожарный случай. и приятность

Приобрел дефлектор на капот. Также сделал тонировку задних стекл.

Вид авто преобразился. Чуть позже еще возможно добавлю спойлер на багажник.

Всех любителей Ravon приветствую!

Зима прошла, весна была откровенно говоря суровой.

Перед карантином обнаружил что снизу замял порог у задней правой двери, отслоилась краска. Подозреваю, что у ледовой колеи где-то задел бордюр.

Узнал у мастеров техцентра - цена вопроса около 15тыс тенге + материалы (примерно 2300 руб + материал).

Больше огорчило не сколько прочность металла, сколько качество краски на кузове.

Не смотря на это, все же доволен машиной.

Приветствую всех владельцев Ravon.

Подошло время для следующего ТО. Согласно сервисной книжки на 15000км, по обновленным данным необходимо на 10000км.

Заменили моторное масло, масляный фильтр, топливный фильтр и фильтр салона. По собственному желанию еще приобрел воздушный фильтр.

Заехал в магазин проставить отметку в сервисной книжке, заодно решил узнать про новую марку Chevrolet.

На вопрос "Что поменялось?" - "Шильник".

В салоне друг с другом стоят обе модели (одна и та же, но под разными производителями) и разница в цене почти 300тыс тенге (около 55тыс рублей, около 700 $)

Вот она цена бренда

Доброго времени суток всем автолюбителям Ravon и кто просто ими интересуется.

На днях таки установил сигнализацию, ибо холодное время года потребовало производить запуск из теплой квартиры, а не бегать по морозу с ключами.

По причине бюджета, приобрел StarLine A91. В дополнение также необходимо приобрести обходчик иммобилайзера и центральный замок для водительской двери.

В деньгах обошлось: сигнализация 25.000 тг (около 4500 руб), обходчик иммобилайзера и центральный замок 6500 тг (1200 руб), установка сигнализации 15000 тг (2700 руб)....

Всем доброго дня.

Опишу наверно из немногих случаев, когда пришлось воспользоваться гарантийным ремонтом.

Приехал на работу, поставил на стоянку машину. Через час снова завел, а руль "деревянный".

Первая мысль "Уже замерз что ли?"

Через пару светофоров "Бл**ь, ГУР сдох???"

Возвращаюсь на стоянку, а там на снегу лужа. Открыл капот, - снизу ГУРа все в брызках масла, защита картера в масле. Слетел хомут с шланга ГУРа.

Звонок в Автосервис, мол так и так - Приезжайте, только позвоните еще в автосалон менеджеру по гарантии....

Всем доброго времени суток.

Прошла ровно неделя с момента как я побывал на СТО с утечкой масла ГУР. И снова я оказался на ремонте.

На этот раз лопнула сама трубка (или шланг, непонятный материал). Сами закупили маслостойкий шланг (с меня только новый хомут) и заменили все это дело вместе с маслом.

Напрашивается вопрос, не смотря на то что они оперативно и без вопросов делают дело, но почему в прошлый раз они не оценили состояние шланга (или трубки, не знаю как правильно обозвать).

В общем, берите на заметку

Всем доброго времени суток!

Продал штатные шины Hankook 185/55 R15. Не комфортно было ездить на них. Жесткая резина, каждую неровность отдавало в подвеску, на поворотах проскальзывало по асфальту. Приходилось притормаживать. Грешил на саму машину, мол короткая база, легкий вес. Но сомнения развеялись после новой резины.

Выбирал что можно поставить взамен, при этом чтобы цена была не космос.

По советам и отзывам конечный выбор пал на Maxxis МР10 18560 R15. Обошлись по цене 17500 за баллон (3120 руб)....

Всем привет!

Прошел ТО-3.

При покупке строго заверяли заливать только масло GM 5w30, ни шаг влево ни шаг вправо.

Сегодня в сервис-центре залили масло Castrol 5w30, которое, кстати, на порядок дешевле. На вопрос "А как так?", ответили "Что поставляют дилеры". Думаю, ладно. Все бумаги с печатями и ценами у меня сохранено "на всякий случай".

В ТО-3 также входила замена свечей, но ввиду отсутствия самих свечей и времени перенесли этот вопрос на следующее ТО.

Также в сервси-центре порекомендовали провести чистку дроссельной заслонки, даже объяснили как и сколько будет стоить....

Всех приветствую!

Как говорится "не прошло и полугода", но на самом деле прошло гораздо больше. Съездили на машине за город (как бы странно это не звучало, но с момента покупки не выезжали за город).

За 3 дня поездок что могу сказать про этот автомобиль:

- чувствуется сопротивление ветра

- заставляют напрягаться неровности дороги, но при всем стоит отдать должное - подвеска свое отрабатывает.

- автомобиль довольно бодрый на обгонах, конечно прямо пропорционален и расход

- по ровной дороге "без взлетов и падений" при скорости 80-90км/ч способен расходовать 5л/100км (наглядно видно на фото), в остальном расход показывает 6-6,5л/100км (тут конечно мы посоревновались до самого озера c Kia Rio и Toyota Celica)

- слабоват кондиционер когда машина нагреется (ну тут могу сказать что Kia Rio, Hyundai Accent и Nissan Terrano отнюдь не лучше)

- в целом все ок, с требуемыми задачами справился, но коней бы 20 ему сверху не помешали бы

...

Всем автолюбителям Ravon доброго времени суток!

Как-то перед покупкой читал на форумах что бывает проблема с электропроводкой открывания и подсветки багажника - фишка закреплена на душе крышки багажника и со временем ломает проводку от эксплуатации. Читал и особого внимания не обратил, мол бывает.

Это самое "бывает" и до меня дошло.

Как-то солнечным днём перестала срабатывать кнопка открывания багажника. Полез смотреть, и опля самое оно самое. Провода переломило на фишке. С помощью соединительных муфт и изолеты исключил из цепи сам разъём и соединил напрямую провода....

Всех приветствую.

Сегодня поменял масло в АКПП. Пробег 38тыс, начитав отзывы и в целом про коробку, решил пора менять. Заехал в пункт замены масел (к официалам уже перестал ездить по финансовым и логическим соображениям). Слили масло, цвет уже был темный, по состоянию можно сказать "приехал прям вовремя". Залили новое масло Ravenol Dextron 6 (4л). Обошлось 18000 тг (2400 руб)

Кто еще не менял, стоит поменять. Интервал 30-40тыс думаю разумный

Приветствую всех!

На дворе весна, на одометре пробег 45000км. Из форумов сделал вывод что пора бы проверить состояние дроссельной заслонки.

Предварительно на автомойке сделал мойку мотора.

Система ERG делает свое дело, следы масла на дросселе.

Многие на форуме писали что есть необходимость после чистки проводить калибровку через сканер. На Ютубе посмотрел обзор что можно провести чистку без калибровки.

Прикладываю фото состояния до и после. После сборки запустил мотор, обороты сек 30-40 колебались в диапозоне 1000-1200, после выровнялись....

Всем большой привет!

Наметилась длинная дорога протяженностью 3000км, решил подготовить машину к дороге, провести ТО, заменить тормозные колодки, проверить все лампочки, и т.д.

Когда разобрал тормозной суппорт, то меня ждал сюрприз - с водительской стороны внешняя колодка была установлена другой стороной, тормозила она фередо а по сути металлом об диск (на фото видно следы). При этом сторона фередо тоже стерта - закрадывается мнение что при сборке была установлена б/у колодка. Вопросов много и все без ответа, думаю что так собрали уже на заводе в Сары-Арка.

Всем привет!

Если можно сказать, машина прошла испытание на пути Усть-Каменогорск - Алматы, и вернулась обратно. Дорога еще в процессе строительства, но большая часть уже под асфальтом.

Из поездки можно сделать выводы: колесная база к гравийной дороге не приспособлена, дискомфорт, каждый камень ощущаешь (с другой стороны, мало какая машина может спокойно и с комфортом ехать по гравийке). Временами ощущаешь стук от короткого хода стоек. Передние кресла без поясничного упора сильно выматывают спину, приходится делать перекуры (у меня было каждые 2-3 часа)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!