Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2020

Ravon Nexia R3 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 150 км
Добрый день уважаемые посетители данного форума.В отзыве постараюсь изложить сугубо мое личное мнение на автомобиль. Водительский стаж 20 лет, сменил дюжину машин, так что есть с чем сравнить. В эксплуатации в семье есть шевроле кобальт и джентра. Было немного деньжат и решил попробовать взять Р3. Оплатил, ровно через 3месяца получил, вторая позиция на механике, с доп.опциями. Это было до очередного повышения цен и сама машина обошлась в 8,300$. Изначально был план продать в последствии кобальт 13года, но по иронии был продан Р3, а кобальт служит дальше и обосную почему.Вышеуказанные доп опции, есп, накладки хром на воздуховодах, датчик давления шин, обогрев ног задних пассажиров и кожанный руль. Пробег на момент продажи 150км. При получении 5км, привезли на трейлере, цвет новый мокрый асфальт, GK2.Опишу сразу то что не понравилось и почему был продан именно он. Первое, при скоростях ближе к 70-80 свист в районе бокового зеркала, неприятно раздражает, второе, заводские колонки уже хрипели, звук отстой конкретно, третье, купив полуторалитровую баклажку пепси, тупо не знал куда ее воткнуть, да что за хрень, в целой машине нет места куда ее положить, в итоге тупо положил на полик, и она во время езды болтается в разные стороны. Четвертое, попробуйте сидя в салоне, отрегулировать спинку сиденья сбоку, уверяю, пока вы не откроете дверь, у вас это не получится, тупо рука не пролезет в эту щель, между сиденьем и обшивкой двери.Пятое, сидел в машине с закрытыми стеклами и дверями, поодаль стоят два мужика и разговаривают, и я понимаю, что всё отчетливо слышно их разговор, шумки нет от слова вообще. Шестое, при проезде по гравийке, капитально слышно звук всех камешков, земли и песка откидываемой на дно и боковую часть автособиля, реально все слышно и раздражает очень. Со временем думаю будут сколы на дверях и задних арках, от пескоструя. Седьмое, и пожалуй, что больше всего не понравилось, это работа МКПП, с ее длинными ходами, не всегда с первого раза втыкается задняя передача, заново приходится выжимать сцеплени и включать, а также при интенсивном разгоне, в рванном стиле езды, вибрация передается на ручку МКПП, очень не понравилось. Ну и последнее, посмотрев краш тесты этой машины, подумал, ну ее нафик, не хотел бы в ней во что то попасть, рисковать семьей. Как то не внушила она своей безопасностью. От фронтального удара деформация кузова аж в задней части. Плюс ко всему прочему не закрывалась нормально ни одна из 4х дверей, а также и багажник. И столько минусов у абсолютно нового автомобиля. Поэтому и решил продать его, по добру по здорову, не понравился он мне, даже по поведению на дороге, поэтому видимо ЕСП ему нужен в обязаловку, и плюс жесткая ходовая, понимаю что дело и в заводской резине тоже, но всё таки. Не знаю, может на автомате чуть получше ситуация, но механика мне конкретно не понравилась, и продавая его, я себе сказал, Это Не Машина, а так вроде смотришь с виду красавчик, ну а нахрена мне его вид если чуть чего он не спасет. Вон, кобальт мужик, уже семь лет машине, чисто работяга, брутальный, чисто мужской автомобиль, хоть и не красавчик, но в нем чувствуешь себя спокойней намного, он вселяет уверенность. Спасибо, если дочитали до конца.
Опубликован полгода назад

Ravon Nexia R3, 2019
Ravon Nexia R3, 2019
Peinter, Усть-Каменогорск

Якутск
Так вы проехали только150 км?
Ходоро
Так вы проехали только150 км?
Получается так. Но и этого хватило, чтобы раскусить его что к чему.
Получается так. Но и этого хватило, чтобы раскусить его что к чему.
Я еще промолчал про старый, допотопный руль, с конпками сигнала с двух сторон, попробуйте при повороте руля, нажать на клаксон.
Kostochka_613
Киров
Много потеряно от перепродажи!?

Kostochka_613
Много потеряно от перепродажи!?
Да нет, парадокс. 600$ в наваре остался еще
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20119
Автор, как же ты себе авто подбирал? Неужели перед покупкой не знакомился? Уже целый ряд вопросов отпал бы, имхо

OFA
По бюджету в него укладывался. Ну и на внешность купился. Да принципе в минус не ушел, а так хоть теперь знаю что за зверь такой

Нерезиновая
а че значки равон убрал? повесил "шевроле" но он от этого американцем не станет. не понимаю тех,кто так делает.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
black diavel
Значки не менял. Он так и вышел шевроле. Ничего не трогал, даже колпаки с брызговиками не ставил, всё абсолютно заводское, так и продал. Шевроле, потому что я в Узбекистане.
Волжский
ШУм от зеркала еще отавео пошел, там надо изолентой подклеить))

ШУм от зеркала еще отавео пошел, там надо изолентой подклеить))
Я думаю изолента здесь не поможет, это эргономическое устройство и форма зеркал неудачное, поэтому такой свист. И потом, покупая новую машину не хочется что колхозить и тем более что заклеивать изолентой. Жлобы, даже ничего не подарили, абсолютно, хотя платил наличку сто процентов за еще не существующую машину и при этом ждал ровно 3 месяца.

Волжский
поможет поможет, проклееваете полосочку см 10 длинной по шву водительского зеркала, где оно складывается и свист уходит) Конструктивный косяк, ну все же в свое время авео был*****ом, но не самым, сейчас такое покупать это ахтунг

Возможно поможет, не спорю. Ну теперь с этим пусть новый хозяин заморачивается.
zogar-zag
По моему Кобальт симпатичнее Нексии.
zogar-zag
По моему Кобальт симпатичнее Нексии.
Он более мужской автомобиль, типа как раньше ГАЗ 24

Саратов
Запах какой-то мерзкий в салоне, а так машина вроде неплохая.
Дмитрий
Если сравнивать с конкурентом по цене, это гранта. То в районе Авео чувствуешь собранность авто, гранта вся как пластилин + все громыхает после тыс 20ти
Дмитрий
Дмитрий, а вы попробуйте сравнить его не с грантой, а с кобальтом или джентрой, вот будет интересно.
Дмитрий
Джентра с кобальтом выше классом, что их сравнивать. У кобальта база от последнего Авео, Джентра, Лачетти с многорычажкой сзади и комфортным салоном. Я бы р3 не взял если бы все эти три авто стоили на равне

Бугульма
r3 отличное авто с узбекскими минусами. Нет попогрейки, не оцинкована, сборка хуже. Авто для города, сам принцип такой. На автомате просто замечательно. Пескоструй тот же самый на арках у дастера и что? Клейте пленку. Краш тест ужасный, а на отечественных авто лучше намного? У меня это второе авто, для выезда в город, возле подъезда всегда место есть и потом это бюджет, для него все нормально было до тех пор пока цену не задрали и вот теперь смысл потерян, слишком дорого. Авто такое же надежное и простое как и джентры. Обслуживание также простейшее и годами пройденное. Для семьи, огорода, такси авто маловато видимо поэтому оно не популярно. недорогой, небольшой, надежный бюджетник с нормальным автоматом, цепь, чугунный блок, альтернатив я не нашел, все остальное дороже. На ютюбе есть подробный канал о болячках и обслуживании. бонус датчики давления. Авто принципиально старое но видно что многие мелочи отработаны конструктивно. Свист бокового зеркала после залипучки снизу пропадает.

по по-человечески жаль что вам приходится выбирать между джентрой нексией и кобальтом мы в Казахстане выбираем между камри кретой и рио
Да, выбор невелик. GM монополист.

Продажа Ravon Nexia R3 2020 в России