Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2020

Ravon Nexia R3 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 150 км
Добрый день уважаемые посетители данного форума.В отзыве постараюсь изложить сугубо мое личное мнение на автомобиль. Водительский стаж 20 лет, сменил дюжину машин, так что есть с чем сравнить. В эксплуатации в семье есть шевроле кобальт и джентра. Было немного деньжат и решил попробовать взять Р3. Оплатил, ровно через 3месяца получил, вторая позиция на механике, с доп.опциями. Это было до очередного повышения цен и сама машина обошлась в 8,300$. Изначально был план продать в последствии кобальт 13года, но по иронии был продан Р3, а кобальт служит дальше и обосную почему.Вышеуказанные доп опции, есп, накладки хром на воздуховодах, датчик давления шин, обогрев ног задних пассажиров и кожанный руль. Пробег на момент продажи 150км. При получении 5км, привезли на трейлере, цвет новый мокрый асфальт, GK2.Опишу сразу то что не понравилось и почему был продан именно он. Первое, при скоростях ближе к 70-80 свист в районе бокового зеркала, неприятно раздражает, второе, заводские колонки уже хрипели, звук отстой конкретно, третье, купив полуторалитровую баклажку пепси, тупо не знал куда ее воткнуть, да что за хрень, в целой машине нет места куда ее положить, в итоге тупо положил на полик, и она во время езды болтается в разные стороны. Четвертое, попробуйте сидя в салоне, отрегулировать спинку сиденья сбоку, уверяю, пока вы не откроете дверь, у вас это не получится, тупо рука не пролезет в эту щель, между сиденьем и обшивкой двери.Пятое, сидел в машине с закрытыми стеклами и дверями, поодаль стоят два мужика и разговаривают, и я понимаю, что всё отчетливо слышно их разговор, шумки нет от слова вообще. Шестое, при проезде по гравийке, капитально слышно звук всех камешков, земли и песка откидываемой на дно и боковую часть автособиля, реально все слышно и раздражает очень. Со временем думаю будут сколы на дверях и задних арках, от пескоструя. Седьмое, и пожалуй, что больше всего не понравилось, это работа МКПП, с ее длинными ходами, не всегда с первого раза втыкается задняя передача, заново приходится выжимать сцеплени и включать, а также при интенсивном разгоне, в рванном стиле езды, вибрация передается на ручку МКПП, очень не понравилось. Ну и последнее, посмотрев краш тесты этой машины, подумал, ну ее нафик, не хотел бы в ней во что то попасть, рисковать семьей. Как то не внушила она своей безопасностью. От фронтального удара деформация кузова аж в задней части. Плюс ко всему прочему не закрывалась нормально ни одна из 4х дверей, а также и багажник. И столько минусов у абсолютно нового автомобиля. Поэтому и решил продать его, по добру по здорову, не понравился он мне, даже по поведению на дороге, поэтому видимо ЕСП ему нужен в обязаловку, и плюс жесткая ходовая, понимаю что дело и в заводской резине тоже, но всё таки. Не знаю, может на автомате чуть получше ситуация, но механика мне конкретно не понравилась, и продавая его, я себе сказал, Это Не Машина, а так вроде смотришь с виду красавчик, ну а нахрена мне его вид если чуть чего он не спасет. Вон, кобальт мужик, уже семь лет машине, чисто работяга, брутальный, чисто мужской автомобиль, хоть и не красавчик, но в нем чувствуешь себя спокойней намного, он вселяет уверенность. Спасибо, если дочитали до конца.

Антон1986, Новосибирск
Андрей, Севастополь
4.1
Андрей, Севастополь

Якутск
Так вы проехали только150 км?
Ходоро
Так вы проехали только150 км?
Получается так. Но и этого хватило, чтобы раскусить его что к чему.
Получается так. Но и этого хватило, чтобы раскусить его что к чему.
Я еще промолчал про старый, допотопный руль, с конпками сигнала с двух сторон, попробуйте при повороте руля, нажать на клаксон.
Kostochka_613
Киров
Много потеряно от перепродажи!?

Kostochka_613
Много потеряно от перепродажи!?
Да нет, парадокс. 600$ в наваре остался еще
OFA

Акмолинская область
Автор, как же ты себе авто подбирал? Неужели перед покупкой не знакомился? Уже целый ряд вопросов отпал бы, имхо

OFA
По бюджету в него укладывался. Ну и на внешность купился. Да принципе в минус не ушел, а так хоть теперь знаю что за зверь такой

Нерезиновая
а че значки равон убрал? повесил "шевроле" но он от этого американцем не станет. не понимаю тех,кто так делает.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
black diavel
Значки не менял. Он так и вышел шевроле. Ничего не трогал, даже колпаки с брызговиками не ставил, всё абсолютно заводское, так и продал. Шевроле, потому что я в Узбекистане.
Волжский
ШУм от зеркала еще отавео пошел, там надо изолентой подклеить))

ШУм от зеркала еще отавео пошел, там надо изолентой подклеить))
Я думаю изолента здесь не поможет, это эргономическое устройство и форма зеркал неудачное, поэтому такой свист. И потом, покупая новую машину не хочется что колхозить и тем более что заклеивать изолентой. Жлобы, даже ничего не подарили, абсолютно, хотя платил наличку сто процентов за еще не существующую машину и при этом ждал ровно 3 месяца.

Волжский
поможет поможет, проклееваете полосочку см 10 длинной по шву водительского зеркала, где оно складывается и свист уходит) Конструктивный косяк, ну все же в свое время авео был*****ом, но не самым, сейчас такое покупать это ахтунг

Возможно поможет, не спорю. Ну теперь с этим пусть новый хозяин заморачивается.
zogar-zag
По моему Кобальт симпатичнее Нексии.
zogar-zag
По моему Кобальт симпатичнее Нексии.
Он более мужской автомобиль, типа как раньше ГАЗ 24

Запах какой-то мерзкий в салоне, а так машина вроде неплохая.
Дмитрий
Если сравнивать с конкурентом по цене, это гранта. То в районе Авео чувствуешь собранность авто, гранта вся как пластилин + все громыхает после тыс 20ти
Дмитрий
Дмитрий, а вы попробуйте сравнить его не с грантой, а с кобальтом или джентрой, вот будет интересно.
Дмитрий
Джентра с кобальтом выше классом, что их сравнивать. У кобальта база от последнего Авео, Джентра, Лачетти с многорычажкой сзади и комфортным салоном. Я бы р3 не взял если бы все эти три авто стоили на равне
Бугульма
r3 отличное авто с узбекскими минусами. Нет попогрейки, не оцинкована, сборка хуже. Авто для города, сам принцип такой. На автомате просто замечательно. Пескоструй тот же самый на арках у дастера и что? Клейте пленку. Краш тест ужасный, а на отечественных авто лучше намного? У меня это второе авто, для выезда в город, возле подъезда всегда место есть и потом это бюджет, для него все нормально было до тех пор пока цену не задрали и вот теперь смысл потерян, слишком дорого. Авто такое же надежное и простое как и джентры. Обслуживание также простейшее и годами пройденное. Для семьи, огорода, такси авто маловато видимо поэтому оно не популярно. недорогой, небольшой, надежный бюджетник с нормальным автоматом, цепь, чугунный блок, альтернатив я не нашел, все остальное дороже. На ютюбе есть подробный канал о болячках и обслуживании. бонус датчики давления. Авто принципиально старое но видно что многие мелочи отработаны конструктивно. Свист бокового зеркала после залипучки снизу пропадает.

по по-человечески жаль что вам приходится выбирать между джентрой нексией и кобальтом мы в Казахстане выбираем между камри кретой и рио
Да, выбор невелик. GM монополист.

20399947
Вы в Казахстане все олигархи, да? :D
Со свистулькой по левой стороне вопрос решается скотчем. Надо заклеить прозрачным скотчем декоративную крышку (чего-то там) снизу левого зеркала и все её стыки.

Ещё несколько полезных советов для владельцев Равонов R3:
1. сразу менять жижу в ГУРе, так как с завода там залита какая-то муть.
2. фишку проводов в багажнике снять с фиксатора и отправить в свободное плавание.
3. родная АКБ служит 3 года максимум. Будьте готовы к замене. Подводит исключительно зимой в морозы. Там стоит с азиатским расположением клемм. Не каждая подойдёт.
4. свечи и топливный фильтр на 40тыс.км заменить обязательно.
5. на зиму можно снять датчик температуры воздуха с патрубка от воздушного фильтра ДВС и не отсоединяя от провода перекинуть на тёплое место (допустим между рампой и клапанной крышкой). Отверстие в патрубке естественно надёжно закрыть чем-нибудь. Так зимой можно немного сэкономить на расходе топлива.
6. кусочком тонировочной плёнки заклеить место, где установлена индикационная лампа дальнего света. А то жутко слепит ночью.
по остальному люди здесь уже писали.

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!