Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2018

Ravon Nexia R3 2018 — отзыв владельца

, Егорьевск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день уважаемые дромовцы. Хочу написать отзыв о своем автомобиле отслужившем мне верой и правдой без малого 4 года.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ
Все было довольно стремительно. Приехали в Люберцы в CAR-Price на разведку на своем старом автомобиле Деу Матиз. В кар прайсе его оценили довольно недурно в принципе также как мы его сами планировали продать на авито. Посоветовались с женой 5 минут....забрали деньги и ушли довольные. Все быстро четко без гемароя. Пока шли до электрички в люберцах взяли небольшой кредит в сбербанке на недостающую сумму до новенького равон нексия р3. На следующий день поехали и купили новую Нексия р3 на механике с кондеем за наличку. Допов было примерно тысяч на 50-60. Мук выбора небыло никаких. Купили то на что хватало денег на именно новую машину. Автоваз в тот момент не рассматривали. Гранта на работе надоела и вообще ее не люблю. Абсолютно некомфортная на мой взгляд машина.
         ЭКСПЛУАТАЦИЯ
С мая 2018 года по декабрь 2021 НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ от узбекского автомобиля. НИ ОДНОЙ!!!!!!!ВООБЩЕ!!!!!КАК ЩАС МОДНО ГОВОРИТЬ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!! Масло лил сначало GM dexos 2 потом стал лить подороже MOBIL Super dexos 2. Разницы в работе двигателя на этих маслах я не заметил. Интервал замены 10000. Зимой все заводилось с полтычка в любые морозы. Кондиционер холодил хорошо печка грела тоже хорошо. У машины есть свои больные места. Например пескоструй задних дверей. Надо было сразу по кусочку брони наклеить и не париться я не стал. Были небольшие сколы из за этого но не критично. Подмазывал. Ничего не заржавело за почти 4 года. Кстати стойкость кузова к корозии в отличии от ДЕу Нексий могу отличить в лучшую сторону. НИ ОДНОГО ЖУЧКА НЕ ПОЯВИЛОСЬ. Также свистит водительское зеркало на скорости ну свыше 80 наверное. Но мне это не критично. Багажник нормальный впринципе для седана но на гранте/логане/ весте он конечно больше. Подвеска в меру я бы сказал жесткая. Но и не мягкая как на весте. Единственное что мне очень не хватало в машине это подогревов сидений зимой но узбеки почему то эту опцию не ставят ни в одной комплектации.Вообщем я машиной за время эксплуатации доволен. Равон Нексия это рабочая лошадка которая меня ниразу не подвела. Всегда меня везла куда надо и когда надо за что я ей очень благодарен. Я НИ ОДНОГО РУБЛЯ КАКИХ ТО ВЛОЖЕНИЙ КРОМЕ МАСЛО СВЕЧЕЙ И Т,Д, НЕ ПОТРАТИЛ. НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ НИРАЗУ. Даже колодки передние на пробеге 90000 были изношены на 50%.
          ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Машина конечно не супер комфорт но все необходимое есть. Доволен покупкой и ниразу не жалею о приобретинии РАВОН НЕКСИЯ Р3. Сейчас сдал ее в трейд ин и купил другое авто попросторнее скажем так более семейное и вместительное....Но это уже совсем другая история!!!!Всем добра.Если есть у кого вопросы пишите с удовольствием на них отвечу. Простите что без фотографий. Реально нету ни одной фотографии машины. А когда сдавал в трейд ин че то как то не подумал сделать фото да и не до этого было!!!!