Тормозные колодки

Ravon Nexia R3 2016

, Алматы
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Пришло оповещение на почту - более 100 000 просмотров! Раз так, стало быть надо дополнять отзыв. Итак машинка со мной уже год как и пришло время замены колодок. Ранее кто-то интересовался какие колодки и т.д. и т.п.. Здесь Вы найдете полезную информацию, я считаю. Итак были куплены колодки за 4,5 тыс тг (850 руб), колодки корейские № 645 02 REMSA/HI-Q SP1077 (не рекламы ради, а помощи для, публикую фотографии и номера колодок). Купленные корейские колодки совместимы с ранними моделями daewoo. Колодки мягкие, скрипов не замечено, тормозят отлично, присутствуют накладки на каждой стороне - со стороны тормозного поршня, и уже стоят на колодках.

Теперь немного о родных колодках - стояли нонейм KBP2019B FF 5J26A. Родные колодки - очень низкого качества, за 30 тыс пробега износ тормозных дисков неравномерный, если провести пальцами по диску - ощущение как будто трогаешь грампластинку. Т.е. зеркало тормозного диска глубоко исцарапано и имеет "бугры" по кругу. Даже внешне это видно. Знал бы - сразу после покупки поставил бы нормальные колодки. Ниже фотографии колодок (может кому пригодится).

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России

Не знаю.не знаю... Почему то я всегда считал,что "грампластинка на тормозных дисках появляется от попадания грязи и песка в зазор,а не зависит от фирмы- изготовителя

Решат Мугинов
Ну в том то и дело, что поверхность родных колодок износилось неравномерно и на ощупь поверхность рабочей зоны колодок так же имеет "бугры". Как будто плотность/твердость самих колодок неоднородная. Это возможно от попадания грязи (песка)?

омск
Это где же надо ездить, что бы постоянно грязь и песок там был? У меня дискам 200ткм, а износ более менее равномерный, колодки уже четвёртый комплект, два последних как раз ремза. Когда попадает что-то между диском и колодкой, это сразу слышно!
Ваз 01,08. Caldina AT191 7A-FE 96гв, Carina ED ST-160 1S-Elu 88гв,ГАЗ 3110, RAV4 98г 5дв.