Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тормозные колодки

Ravon Nexia R3 2016

, Алматы
Пробег: 30 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Всем привет! Пришло оповещение на почту - более 100 000 просмотров! Раз так, стало быть надо дополнять отзыв. Итак машинка со мной уже год как и пришло время замены колодок. Ранее кто-то интересовался какие колодки и т.д. и т.п.. Здесь Вы найдете полезную информацию, я считаю. Итак были куплены колодки за 4,5 тыс тг (850 руб), колодки корейские № 645 02 REMSA/HI-Q SP1077 (не рекламы ради, а помощи для, публикую фотографии и номера колодок). Купленные корейские колодки совместимы с ранними моделями daewoo. Колодки мягкие, скрипов не замечено, тормозят отлично, присутствуют накладки на каждой стороне - со стороны тормозного поршня, и уже стоят на колодках.

Теперь немного о родных колодках - стояли нонейм KBP2019B FF 5J26A. Родные колодки - очень низкого качества, за 30 тыс пробега износ тормозных дисков неравномерный, если провести пальцами по диску - ощущение как будто трогаешь грампластинку. Т.е. зеркало тормозного диска глубоко исцарапано и имеет "бугры" по кругу. Даже внешне это видно. Знал бы - сразу после покупки поставил бы нормальные колодки. Ниже фотографии колодок (может кому пригодится).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России

Комментарии

Не знаю.не знаю... Почему то я всегда считал,что "грампластинка на тормозных дисках появляется от попадания грязи и песка в зазор,а не зависит от фирмы- изготовителя
 
 
Ответить
6954604
автор
Решат Мугинов
Не знаю.не знаю... Почему то я всегда считал,что "грампластинка на тормозных дисках появляется от попадания грязи и песка в зазор,а не зависит от фирмы- изготовителя
Ну в том то и дело, что поверхность родных колодок износилось неравномерно и на ощупь поверхность рабочей зоны колодок так же имеет "бугры". Как будто плотность/твердость самих колодок неоднородная. Это возможно от попадания грязи (песка)?
 
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 843
Это где же надо ездить, что бы постоянно грязь и песок там был? У меня дискам 200ткм, а износ более менее равномерный, колодки уже четвёртый комплект, два последних как раз ремза. Когда попадает что-то между диском и колодкой, это сразу слышно!
Ваз 01,08. Caldina AT191 7A-FE 96гв, Carina ED ST-160 1S-Elu 88гв,ГАЗ 3110, RAV4 98г 5дв.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром