Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

Ravon Nexia R3 2016 — отзыв владельца

, Алматы
5 — 1931 пятёрка!
Год выпуска: 2016
День добрый! При выборе нового авто долго искал отзывы, про равон р3 в том числе и ... ничего не нашел толком, это меня и побудило оставить отзыв здесь, для того что бы помочь в выборе авто - тем кто ищет, скажем мини обзор от пользователя. В разное время я владел ауди а4, бмв 530 e34, бмв 740 е38, бмв 728 е23, джип широкий 4.0л, хундай акцент, нисан примьера, бмв 530 е39 (мое предыдущее авто).

Итак, Равон нексия р3 построен на базе шевроле авео Т250, но с небольшими изменениями по кузову, с новым силовым агрегатом и новой АТ трансмиссией + с хорошей комплектацией для седана своего класса. Я купил АТ Элегант, полная комплектация: 1,5 цепной ДВС с двумя распредвалами (как на джентре, кобальте), 6АТ "типтроник" (джентра), бежевый двухцветный салон велюр, автомагнитола с 4-мя динамиками с блютуз, гур, датчик давления в шинах, складывающиеся электрозеркала, подогрев заднего стекла, АБС, система курсовой устойчивости, ходовые огни, противотуманки, затемняющееся зеркало заднего вида с  Эра-ГЛОНАС, мультируль, диски на 15, БК, сиденья, ручник и руль) Итак, на момент написания отзыва проехал 1000 км, идет обкатка, в дороге слышен небольшой "свист", мои подозрения что на период обкатки стоит "свистулька", как на матизах. Гарантия от оф. дилера 100 тыс км или 3 года, в комплекте полноразмерная запаска на 15, балонник и домкрат, два ключа, книжка по эксплуатации и сервисная книжка. Первое ТО-0 необходимо пройти при пробеге 3000 км.

ДВС. ДВС приемистый на низах, свободно позволяет держаться в потоке и маневрировать, но ускоряется крайне неохотно (кикдаун еще не использовал), при обгонах приходится рассчитывать расстояние, пока т.к. выше 3500 двс стараюсь не крутить. Считаю, что потенциал у данного ДВС по отношению к весу автомобиля - очень высокий (108 л/с на 1200 кг). Адаптирован под аи-91,92 Сейчас у меня расход 9 литров. Но из Талдыкоргана в Алматы (300 км) доехал на 20 литрах бензина аи-92, экономичен. После обкатки расход думаю еще снизится.

На трассе. Выезжал на трассу Алматы-Талдыкорган и обратно итого 600 км. Сразу скажу машина легкая (1200кг), при пустом салоне и скорости выше 120 км, в случае бокового ветра приходится подруливать,  при отсутствии ветра на скорости 80-100 км в повороты (на трассе) входит четко, при отсутствии сильного бокового ветра на скорости 120 км и пустом салоне ехать комфортно. Думаю, что крейсерская скорость при пустом салоне 100-110 км/ч, при загруженном салоне 120-130 км/ч.

Ходовка. На твердую четверку. В крутые повороты на высокой скорости не получается входить, крен и ощущение что авто начинает сносить. Глубокие ямы лучше объезжать стороной, пробивает. В целом, отрабатывает хорошо, вибрации на кузов передает минимум, при плохой дороге в салоне ничего не скрипит. Клиренс при стандартной резине 185/55/15 составляет 16,5 см - это жирный плюс. Датчик давления в шинах - есть ну и хорошо, шины в норме, датчики еще не срабатывали.

Шумка. Ее нет. Надо делать. Камушки бьют, шипы слышны. Двигатель почти не слышно (до 3000), если выше то слышно. Звук двигателя приятный, не в6 но все равно приятно звучит двс.

Салон. Двухцветный, бежевый очень выгодно смотрится. Сверчков нет. Все детали хорошо подогнаны, мягкий пластик. Только есть зазор между черной овальной панелью АКПП и хромированной накладкой в 5 мм, это минус. Не хватает подогрева передних сидений. Места достаточно для комфортного размещения 4-ех взрослых упитанных мужчин или 5-ти студентов (вкл. водителя). За 300 км в одну сторону без остановок - спина в порядке, но чувствуется дискомфорт от отсутствия поперечной регулировки сиденья для поясницы, так же очень сильно не хватает подлокотника водителя (решаемо), правая рука просто болтается, еще отрегулировав сиденье и руль под себя, спустя 300 км без остановки немного затекло колено, т.к. правая рабочая нога упирается коленкой в панель. Теперь о хорошем, очень просторный салон для В класса, высокий человек легко разместится как за водительским сиденьем так и за пассажирским, сзади места маловато, на 2,5 человека и при посадке конечно же коленки упираются в передистоящие сиденья (с учетом того, что спереди водитель и пассажир сидят комфортно и свободно). Посадка водителя высокая, очень удобно расположены карманчики, лоточки для мелочи, подстаканники и аварийка, правой рукой можно вслепую дотягиваться до всего этого не отвлекаясь от дороги - это плюс. Кнопка багажника размещена на левой двери, норм. Рычажок капота как обычно у всех слева под торпедой, рычаг лючка бензобака слева снизу под сиденьем и это крайне не удобно.

Музыка. Музыка плохая. Мультируль на троечку, потому что клавиши многофункциональные, их там всего три и регулятор громкости под ними. Динамики никакие (от слова совсем), в регулировки магнитолы пока не лез, но сама магнитола порадовала, очень удобная, к телефону цепляется по блютуз быстро и без заморочек, режим громкой связи при разговоре по телефону - микрофон норм, меня слышат хорошо, с телефона проигрывает, с флехи и аукса тоже, но этот звук из динамиков меня очень сильно огорчил. Однозначно колонки менять, либо что то делать надо с звуком.

Багажник. 400 литров. Вместил четыре новых баллона 185/55/15.

Климат. Обычный кондер, механические регулировки подачи хол/гор воздуха, стандартные режимы, есть выводы обдува в ноги задних пассажиров.

Электропакет. Электроскладывающиеся зеркала с кнопки, электрорегулировка зеркал, четыре электростеклоподъемника (водительская сторона оснащена автоматическим э/п), блокировка э/п от детей на водительской двери, центрозамок (из салона срабатывает при опускании блокиратора на водительской двери).

Оптика. Оптика радует, дневной хорош, дальний отлично, ходовые огни есть при зажигании автоматом, габариты, противотуманки и задние ходовые огни. Электрорегулировка угла наклона фар имеет четыре положения. Это пять.

Системы безопасности. Две подушки, АБС, система курсовой устойчивости (отключается) - с системами пассивной безопасности все ок, молодцы - чувствуешь себя спокойнее, увереннее. Есть система Эра-ГЛОНАС, через 3 дня после того как выехал с салона, позвонил менеджер и спросил: "горит ли зеленый индикатор на зеркале заднего вида", - да горит. С 2017 года данную систему запустят в Казахстане.

Отзыв поверхностный и по максимуму не предвзятый - "сухой", т.к. пробег на момент написания отзыва 1000 км, возможно буду дополнять. Что могу сказать - нормальный  автомобиль с достойной комплектацией за свои деньги, скорее это класс В+, семейный экономичный авто, для повседневной эксплуатации в городе с редкими выездами на трассу.

В комментариях к моему обзору почитал про уязвимость поддона АКПП. Решено было поставить защиту картера. Была приобретена стальная защита толщиной 2мм, весом я думаю килограмм 12-15, в комплекте со схемой и крепежными элементами за 10,5 тыс тг (1800 руб) в Астер Авто г. Алматы - как з/ч, т.е. без монтажа. Хочу выразить признательность Астер Авто за отличную цену на защиту картера! Замена производилась самостоятельно на подъемнике, по времени заняло час. Защита крепится на 4 крепежных элемента спереди (под бампером) и на два крепежных элемента передней балки....

Всем привет! Пришло оповещение на почту - более 100 000 просмотров! Раз так, стало быть надо дополнять отзыв. Итак машинка со мной уже год как и пришло время замены колодок. Ранее кто-то интересовался какие колодки и т.д. и т.п.. Здесь Вы найдете полезную информацию, я считаю. Итак были куплены колодки за 4,5 тыс тг (850 руб), колодки корейские № 645 02 REMSA/HI-Q SP1077 (не рекламы ради, а помощи для, публикую фотографии и номера колодок). Купленные корейские колодки совместимы с ранними моделями daewoo. Колодки мягкие, скрипов не замечено, тормозят отлично, присутствуют накладки на каждой стороне - со стороны тормозного поршня, и уже стоят на колодках.

...

Собрал шкаф размерами 1500х2900х400. Шкаф перевез в багажнике, со сложенными задними сиденьями за один раз. Если постараться, то вместительность багажника и салона очень хорошая. Шкаф перевозил в разобранном виде с распила. Смотрите фото шкафа!

Добрый день всем всем всем! Пробег на машинке 15 тысяч, все хорошо, поломок не было. Единственное появляются жизненные коцаки на ЛКП и по салону, но это у всех (или я такой неаккуратный?) Но как то заехал я на АЗС - РП по ул. Суюнбая, залил полный бак бензина аи-92. На следующий день еду по делам... опа, чек! Принимаю вправо, ставлю аварийку, смотрю как там дела под капотом - под капотом все ок. Звоню дилеру, мол так и так, что-то не хорошо машине, ругается мол, чек загорелся. И дилер решил этот вопрос по телефону, говорит так мол и так, заправлялись не давно - ну таккк, конечно, дилер говорит езжайте на другую АЗС и плесните 95-ого до полного бака и все будет ок....

Итак, с машинкой мы проехали уже более десяти тысяч км. Уже можно делать выводы. Со слов дилера - таксисты покупают Р3 довольно хорошо - это, я считаю показатель, но время покажет. Заехал на ТО1 - стоимость ТО1 - 12 тысяч тенге, сюда входит масло и масл. фильтр, на следующем ТО уже будет замена воздушного фильтра. Обслужили машинку быстро, дилер Арт Авто. Сейчас уже подняли цены на Р3, на мою цена поднялась на 150 тыс тенге. Но дилер начал делать приятные подарки - шумку и тонировку при покупке нового авто Р3!...

Антибукс и датчик давления в шинах. Датчик давления в шинах не разу не срабатывал, давление не проверял за все время. По антибуксу - при подъеме в обледенелую крутую горку эта опция лишняя, машина может не забраться и где то на середине остановиться - дальше отключать антибукс и буксовать))) либо сдавать назад и с разгону на откл. антибуксе штурмовать (у меня новая, хорошая резина с шипами). Так что, рекомендую заблаговременно отключать антибукс в таких случаях. В городе и на трассе, антибукс при моем настоящем стиле вождения работает как индикатор: оп начал мигать на приборной панели, значит необходимо сбросить газ....

Добрый день товарищи! смотрю подписано пару десятков человек, дай думаю допилю еще чего. За это время прошел ТО-0, все ок, быстро, дешево и сердито, в рем. зону не пустили. Да, кстати, забыл ранее написать - когда принимал машину у дилера после покупки, стоял неродной аккум. Это меня удивило, заставил вернуть все как было, это что касается дилера. Арт-авто. Проверяйте заводскую комплектацию, граждане. Ну да ладно. Итак, что имеем: три месяца эксплуатации (зима) и почти девять тысяч пробега. Поломки/проблемы - половинка одного брызговика с куском льда отломалась, все....

иван, Краснодар
evgeny_pelican, Яхрома
Антон1986, Новосибирск
александр, Красноперекопск
Ravon Nexia R3, 2018
12601985, Самара
9897862, Новосибирск
14317841, Усть-Каменогорск

Ну и где же фото салона?

"За свои деньги"- это сколько? Говори в тенге, разделим на "пять")

У знакомого такой аппарат,только название заз вида,крепкая машинка,вместительная,но мотор вялый...

Елец
Mihbo-car:
ЗАЗ Вида - это вроде немного не то. У нее другие мотор и коробка, производство Хохляндия. Этот же авто производится в Узбекистане.

Mihbo-car:
там поди от таврии ставят))
от таврии на шансы и сенсы ставили 1.3

Олтай
Интересный вариант,на автомате присматриваю для жены,но отзыв маловат,ничего конкретного не почерпнул,кроме общих слов.

нижний тагил
хм... так и не нацчились бибикалку по центру руля делать... а в основном должен быть хороший "бюджет"

держи 5, с покупкой!
Была Авео Т250 как раз, проблем не доставляла (недолго правда была - 15 т.км. за 1,5 года, жена ездила).
Что с новым ДВС - тоже надо ГРМ менять через 40-50 т.км.?
И это, фото давай - салон, багажник! Кстати, как колеса вошли? В Авео входить-то входили, только багажник не закрывался из-за этих дуг, на которые он крепится.
юрий
Симферополь
в заз вида двигатель китайский у соседа такой
Что с новым ДВС - тоже надо ГРМ менять через 40-50 т.км.?
Цепь - это не ремень... Менять не надо до 100-200 - пока не загремит.

Turchik-yel:
машина-то та же
Что с новым ДВС - тоже надо ГРМ менять через 40-50 т.км.?
В данном ДВС цепной привод ГРМ, думаю 300 тысяч км отходит до замены.
Что с новым ДВС - тоже надо ГРМ менять через 40-50 т.км.?
Зимние шины вошли, багажник закрылся) возможно полезный объем багажника был увеличен по сравнению с авео Т250, т.к. дуги особо не мешали при закрытии багажника.
alex163
смотря как ездить что заливать - может и 300, а скорее всего меньше.

Какие показания выдает БК?

Владимир
Снаружи страшная, а вот салон двухцветный классно выглядит.
Дмитрий
Катался на почти такой же (шевроле авео) два года-отличный аппарат. Думаю эта не хуже.5.
Что ещё за "свистулька" для обкатки,как на Матизе? )))

нижний тагил
китяй стайл? ездим с полиэтиленом...
Интересно,как это по ощущениям пересесть с бэхи7 на нексию?

39rus
Зачетный у автора прошлый автопарк. Надоело быть слесарем-электриком?))

Отзыв объективный, понравился. Хотя в машине понравилась только 6 ступенчатая АКПП. Сколько стоит в такой комплектации?
Вчера в авторевю вышел тест с участием этой машины. Вроде нормально. Но вот фронтальный краш тест совсем плохо у неё.

Отлично, поздравляю с покупкой неведомого в Сибири зверя! Это что за свистулька такая?

premio711:
Это что за свистулька такая?
на впуске после воздушного фильтра стоит для обкатки, потом выламывается (Матиз)

Подгорное
на матизе во впускном тракте есть калиброванная втулка, ограничивающая на обкатке объем воздуха и здесь возможно похожее.
человек на своем месте, не отнять, не добавить
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

каких только машин нет

Свистулька не на период обкатки, вроде на 0.8 они ставились, на литровых не было (сужает пропуск воздуха перед дросселем), а впуск там одинаковый, видимо 0.8 просто меньше воздуха нужно, вот они так и затыкали дырку.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Магитогорск
А фанатики вест уже были?

синтез:
С АКПП стоит 569 рубасов,думал будет подешевле.
На любой вопрос даю любой ответ.
Хоть щиток нормальный на Авео поставили вместо мотоциклетного, автор, у нее двигун китайский, как у Виды, или свой?

Ижевск
Давно жду отзывов о данном авто) спасибо. А заднее сидение складывается? Печка как жарит?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2000

Миасс
Сообщений: 2009
ЕПТМ почти 700 т.р. два года назад друг взял круза за 700т.р.(хетчбек) в предмаксималке.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2009
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Aily:
может быть, не знаю, когда выломал, особой разницы не заметил

Сергей:
так вроде мотоциклетную приборку стали ставить на следующую модель авео. А на этой оно и было обычной.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Dmitr. T:
А фанатики вест уже были?
смешно пошутил. но обычно это в обзоры вазов любят набегать всякие фанатики :)
seligkeit:
Какие показания выдает БК?
Стандартные показания: пробег, среднюю скорость, температуру, сколько км еще можно проехать, расход средний, расход моментальный, и что то по датчику давления в шинах.
TimikZ:
Заднее сиденье складывается, обе половинки, 60/40, тем самым можно увеличить объем багажника. Печка - огонь, салона маленький нагревает очень быстро, задние пассажиры не мерзнут - есть воздуховыводы в ноги задних пассажиров.

Александр:
Интересно,как это по ощущениям пересесть с бэхи7 на нексию?
Непередаваемые ощущения) но все мы "взрослеем" и жажда скорости вкупе с комфортом рано или поздно уступают экономичности и практичности. Жена, дом, ребенок вырываются на первое место, и теперь уделять внимание хорошим баварским повозкам нет возможности. Скажу так: пропускать на дорогах меня стали реже - это раз, ездить стал со скоростью потока - это два, за рулем расслабиться тяжелее - три, но есть и плюс - спокоен за семейный бюджет - это четыре и это самый железобетонный пункт, который перевешивает на чаше весов первые три пункта.
Саки
Багажник. 400 литров. Вместил четыре новых баллона 185/55/15. -.....НЕ верю!!!!!!
Забьём на 500 рублей? Я предоставлю фото (не поленюсь и четыре летних балона размещу там с фотосетом) и если влезут - ты мне 500 р, если нет - то я тебе? По рукам?
Сергей:

печка так себе, это Дэу, понимать надо
печка так себе, это Дэу, понимать надо
Это шеви так то. Я говорю печка - огонь, а верить или нет - дело Ваше.

6954604:
Это шеви так то. Я говорю печка - огонь, а верить или нет - дело Ваше.
а я говорю - не айс, а у нас морозы посильнее ташкентских будут
это Дэу так-то, как и моя ЗАЗ ВИДА: печка и всё остальное, кроме движка и коробки, одинаковые

Это шеви так то.
ну да. можете утешать себя мыслью что ланос, лачетти, авео, спарк, кобальт, круз и остальные это американцы. это Шеви, а не "какая-нибудь там корея"... они такие жа американские шеви как шеви нива, за исключением что они чистокровно "породистые корейцы" (c) из дэу
Валерий
Дэу Калос называется
название заставило улыбнуться, спасибо )))

6954604:
По сравнению с прошлыми автомобилями ( за исключением, может быть Акцента и Примеры, и то не факт) жена и ребенок, вместе с автором находятся теперь в "капсуле смерти", расслабиться за рулем тут невозможно вообще! Сидеть на маленьком неудобном стульчике, вцепившись в баранку и развалиться вальяжно в настоящем кресле А4 или БМВ - две большие разницы. Почему не подержанный нормальный автомобиль, который стопроцентно лучше этой повозки по качеству, надежности и на 400% по безопасности (дети и жена на первом месте)? Непонятно.
Напугаю. Гарантия. Дорого.
Garderobshik:
Придет и твое время Жора, когда ты захочешь проверить утверждение Генри Форда, и я только рад буду если твоим НОВЫМ авто будет немец из великолепной тройки. А касательно капсулы смерти: тот же мерседес гарантируют безопасность при ДТП, только в том случае, если скорость не превышает 60 км/ч.
Пробег 2000. Полет нормальный, динамика при передвижении в городе радует (при пустом салоне).

6954604:
Мое время давно пришло, за 32 года за рулем. Сменил 14 лошадей, преимущественно - внедорожники, новых-4. Про "АВЕО" - жесткость кузова - никакая, металл-фольга... Что еще сказать... Хозяин-барин.
Напугаю. Гарантия. Дорого.

6954604:
4 покрышки думаю влезут,а 4 накачаных колеса с дисками,думаю вряд ли.
На любой вопрос даю любой ответ.
Удачной эксплуатации! Отъездил на авео т250 не одну сотню километров по разным городам края, но пришло время сменить авто. Взял такую же с салона, но на механике. 5000 км пробег - полет нормальный
По поводу безопасности... Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. По статистике (в процентах от количества машин) аварий и гибели в "лихих немцах" гораздо больше, чем в "тупых Авео", ибо расслабленных безмозглых идиотов больше как раз в первых.

Garderobshik:
не надо свистеть про "маленький неудобный стульчик", нормальные там сиденья для В-класса, много лучше калиногрантовских и сандерологановских (с их мягкими и короткими подушками)
вполне удобные и в городе, и в дальней дороге

7123177:
Добрый день! ЛКП в норме, сколов нет (тьфу тьфу тьфу), нигде мною не было замечено непрокрасов, голого металла и т.д.. Подвеска жестковатая, отрабатывает хорошо, но: на плохой дороге где много мелких выбоин, гасит вибрацию наполовину, вторую половину передает на кузов, тряска имеет место быть (жесткая как я сказал выше), в глубоких ямах "пробивает", в остальном все гуд.
На одо 2888 км, завтра по идее на ТО-0, но я не успеваю загнать на ТО до 3000. После ТО-0 отпишусь.

удачи

Спасибо за ответ. Удачи на т.о

6954604:
рекомендую поменять резину на более мягкую, но повыше, логановского размера 185/70R14 или 185/60R15

омск
Не совсем понятно про 120км/ч на 6 передаче и 3000об. Рав4 на четвёртой 120км/ч даёт ~2900об, 4WD, калдина на передке 120км/ч - 2400об тоже акпп 4ступка? Не понятно, зачем там 6 передач?
Ваз 01,08. Caldina AT191 7A-FE 96гв, Carina ED ST-160 1S-Elu 88гв,ГАЗ 3110, RAV4 98г 5дв.
Поезди, сразу поймешь.
6566781:
Slavyan-t34:
1,5 двс + 6акпп - современный автомат и при высоких скоростях обороты двигателя меньше, что приведет к снижению расхода топлива на трассе, плюс более плавное переключение ступеней, так же положительно влияет на динамику, хотя последнее - вопрос спорный, т.к. двс 1,5 и это явно не гонка
Да гонит он.
Если калдина 2400 оборотов при 120, тогда на максималке всего 4000? Может это дизель? Или если безин 1,8, тогда максималка - 6000/2400*120=300 км/час!!!

если при 160 км/ч - 4000 об/мин, значит при 120 - ровно 3000 об/мин получается
но учитывая путаницу в ваших показаниях, веры уже нет никаким цифрам
На калдина было при 160км/ч - ~4000об, у рава 4400об.
Если рав на 160 км/ч едет 4400 об/мин.
Тогда на 2400 об/мин скорость 87 км/час.
Дружище, ты что-то путаешь или забыл совсем.

омск
Поясните логику расчетов, мне попроще, я на равке каждый день катаюсь. Единственная трудность, где да 160 разогнатся, хотя есть где-то в компе фото приборной панели при 160км/ч, попробую найти. Такое чувство, что диванные теоретики собрались(
alex163
Если негде до 160 разогнаться, то не обязательно.
Смотришь, сколько на 100 км/ч оборотов - умножаешь на 1,6 и все.
Только скорость нужно измерять по навигатору, а не по спидометру - у него бывает погрешность до 10%.

омск
С навигатором не большая разница, меньше 5%.

alex163
5% - это частный случай, читай внимательно, я написал до 10% - это от 0 до 10%... Если хочешь это знать.

омск
Вот, на равке сделал фото. Качество не очень, но в принципе всё видно.

Тахометр нужно проверить.

Зачем? Есть сомнения?

Есть немного.
Да, не заморачивайся, возьми тестдрайв и прокатись.
Равон на сотне около 2300 оборотов.
В субботу проверяли.
И потом, шестиступка плавнее переключает передачи, выше КПД.
Не зря на ауди 8 ступеней.

tomsk
Автор отзыва (6954604), уточните, пожалуйста, коробка передач ГИДРОАВТОМАТ, автомат(РОБОТ) или ВАРИАТОР,потому что рычаг управления и панелька сильно похожи на управление вариатором.

tomsk
Продолжение моего вопроса. В технических характеристиках на автомобиль с автоматической коробкой передач на сайте ДРОМа указано СЦЕПЛЕНИЕ СУХОЕ, ОДНОДИСКОВОЕ. Так обычно характеризуются РОБОТИЗИРОВАННЫЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ (РКП), АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ (АКП),проще говоря - РОБОТы. Вот и рычаг управления коробкой и панелька смахивают на роботовскую или вариаторную. У гидроавтоматов (классических автоматов) нет СУХИХ ОДНОДИСКОВЫХ сцеплений, только у РОБОТов!
alex163
И без автора понятно - гидрач с ручным переключением.

alex163:
И без автора понятно - гидрач с ручным переключением.
Ага, гидрач с ОДНОДИСКОВЫМ, СУХИМ СЦЕПЛЕНИЕМ, понятливый ты мой!

См. технические данные R3 на сайте ДРОМа: "Коробка передач
Сцепление СУХОЕ, ОДНОДИСКОВОЕ
3010:
См. технические данные R3 на сайте ДРОМа: "Коробка передач Сцепление СУХОЕ, ОДНОДИСКОВОЕ
Автор вернулся))) сухое однодисковое для мкпп. Акпп гидрач 6 АТ, с функцией переключения передач в ручном режим, аля "типтроник". Масло в коробасе dexron6 - 8,365 литров. Коробас с кобальта.

6954604:
ДРОМовцы в модификациях с АТ написали "Коробка передач Сцепление СУХОЕ, ОДНОДИСКОВОЕ". Вот поэтому и возник вопрос про тип коробки к человеку, кот. эксплуатирует авто, видит вживую агрегат. R3 продаются не в каждом городе и любая деза и неточность характеристик отпугивает потенциальных покупателей, которые поехали бы за авто в соседние города. Автору спасибо за ИНФу. Можно уже думать о покупке R3.

tomsk
Ещё один вопрос к автору. Элементы задней подвески R3 не висят в 10-12 сантиметрах от земли как у VW Polo или Skoda Rapid? Буду благодарен за ответ.

3010:
Ты я вижу тоже понятливый, не слушаешь что тебе люди говорят, а вынюхиваешь у своих ДРОМОВЦЕВ и что там на заборе еще написано.
Я же тебе написал - купили, катались. Что еще нужно? Думаешь ты один такой грамотный?
Давай теперь, извиняйся.

Давай теперь, извиняйся.
Сщас, разбежался! Это первое. Второе. Чего ж ты лезешь умничать на сайт ДРОМовцев (моих), если сравниваешь публикации ДРОМа с писаниной на заборе. Лично мне ты ничего не говорил , тебя -то никто и не спрашивал и ничего от тебя не нужно. Сам влез. Вопрос был задан автору отзыва

alex163
А на сайт равона сложно было зайти? Чтобы вопросов не задавать. Автор тоже мог ошибаться, он ведь не разработчик. Но к-счастью, он прав - отличил гидрач от робота.
Касательно писанины на заборе. Как ты думаешь, кто печатает обзорные статейки, конструктора с высшим образованием?
Они тебе напишут, что у нивы подключаемый передний мост - сто раз такое слышал и читал. Специалисты, мать.

Где новые записи, продал? Подлокотник купишь, расскажи где и почем, тоже нужен)

пожалуйста добавьте как идет обкатка авто - что нового произошло за это время как перенесла наши Алматинские снега , и впечатления общие , спасибо!!!и еще в каком автосалоне приобрели и как с запчастями по ходовке ?

Да гонит он.
шесть ступеней акпп

как по загрязнению ?

alex163
беж всегда не очень. придется чехлы пялить.
Ленинск-Кузнецкий
В Новокузнецке обещали в январе, феврале привезти Равончики, поеду Нексию брать на автомате.
Ташкент
Нексия 2 лутше 27тис км некаких росходов кроме антифриз )))

Dids Targen
Чебуреки собирают ,качество наверно на уровне гондураса
Ваше "наверное" очень ценно для нас всех. Почаще делитесь своими "экспертными" догадками :)

Подогрева сидений нет ни в одной комплектации?

Елена Алексеева
Подогрева сидений нет ни в одной комплектации?
Подогрева нет ни в одном из исполнений
ZERO
+ экономичность, неплохое качество авто в целом. Музыка... её нету, в смысле качества звучания, я не меломан, но даже я это заметил.
Алматинская погода, самое то для этой машины.

ZERO
Здравствуйте! Машина для Астаны холодная, свыше -25 дискомфорт, на трассе продувается. ДВС слабоват, очень чувствуется при обгоне. + экономичность, неплохое качество авто в целом. Музыка... её нету,...
Согласен!

Интересен только из-за автомата и то пока новый. Этот автомат очень слабый и к 100000 км обычно умирает, а иногда и раньше.
Двух цветный салон, очень на любителя. По мне это не практично и пошло, в такой расцветке.
Нет подогрева сидений? Я в шоке, это функция просто необходима.
Внешний вид конечно усталый и приевшийся, я бы сказал устаревший сильно.
Салон тоже устаревший, а подсветка от жигулей зелёного цвета, просто убивает.
----
Но в целом автомобиль проверенный и надёжный, конкурет калино-гранте-датсуну.
Веста намного современней, красивее, больше и упакована лучше.

За отзыв естественно пять, не забывай дополнять.

Вот так тачка.....
Доброго времени суток,господа)))
Начну с позитива. Машина нормальная и за вменяемые деньги при нынешнем курсе. Всяко лучше Калин,Гранд или дешманских китайцев. Есть опыт эксплуатации Шевроле Кобальт. Двигатель удачный и неприхотливый. АКПП производства GM (6T30 называется). Узел не самый надежный,но вполне себе ходит по 100 тыс. км. Только при нормальном обращении с ним. Ибо всегда помните поговорку "Надолго ли дураку стеклянный *****"! Частичная замена масла (не слушая мастеров у дилера!!!) через 30-40 тыс км. Это примерно 4,5л по принципу "слил/залил" (без снятия поддона) + чистый радиатор акпп. И все будет ок. Удачи в эксплуатации автору.
А теперь о неприятном. И это к читателям и особливо - К КОММЕНТАТОРАМ!!!
Ну почему некие индивидуумы считают свои долгом все обхаить??? Человек купил машину,новую,по средствам. Делится впечатлениями и соображениями. И многим это будет полезно и интересно,как,например мне (бывшему влодельцу Кобальта). Ежу понятно,что е39 или w140 крепче танка Т34 при ударе. Но эта эпоха ушла. Все! Вы видели,а главное,трогали пальцем новую а4???? Вот поэтому и не надо нести негатив в массы,а то просто бесит. А из личного опыта общения - самые ярые комментаторы это те,которые машинами и не владели,но обхаить - Святой долг!!
Коммент затянулся,прошу извинений у обиженных. А автору еще раз УДАЧИ!!!Дополняй

Валерий
Дэу Калос называется
название заставило улыбнуться, спасибо )))
"Калос", в переводе с греческого, означает "прекрасный"
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Костанай. Калуга. Омск
Неожиданное авто! Буквально на днях почитывал информацию в "ЗаРулём". Очень уж было интересно: сильно ли отличается сие творение от Шеви Авео? В своё время смотрел на него: дёшево и сердито. Но не купили. )))

Автор, прими пожелания-рекомендации: ответы на комментарии группируй в виде дополнения и пиши в отзыв. Реально: интересно узнать про авто, но рыться в ленте комментов, отгребая срач от комментариев владельца - уже сейчас задолбало. А что будет через пару-тройку месяцев?

vip99
Доброго времени суток,господа))) Начну с позитива. Машина нормальная и за вменяемые деньги при нынешнем курсе. Всяко лучше Калин,Гранд или дешманских китайцев. Есть опыт эксплуатации Шевроле Кобальт....
Какая прелесть. Сначала "Всяко лучше Калин,Гранд или дешманских китайцев." А потом внезапно "Ну почему некие индивидуумы считают свои долгом все обхаить???". Какая забавная шизофрения. Или себя Вы к "некиим индивидуумам" не относите? :))) Или это у других - обхаивание, а у правильных людей - поделиться впечатлением7

Алма-Ата
Кстати, автору - указанный 9литров на сотню расход - это по Алма-Ате? Сколько сейчас ест, когда и пробки и дороги в снегу нечищенные?

ProSys
Так в том и дело. Я нормально отношусь и Калинам и Грантам. Нашел закономерность,что "советуют" те,которые мечтают о них них,либо ездят изживших машинах. Я ни в коем случае не хочу умелять достоиств российского или китайского аатопрома. Совсем нет. Просто обращаю на это внимание. Если кого зацепило,мое искренее сорри

ProSys
ДД! сейчас потребляет 9,7 л/100 км, согласно показаний БК. Это с прогревами, пробками, в зимнем стиле вождения.

Валит?

Бибикалка все такая же осталась, попади с 10 ти раз , попал не сломай палец.
Один раз был конфуз: выезжал с парковки передом и выворачивал руль, маневрировал вообщем. И тут еще один автолюбитель сдавал задом, выезжая с парковки, напротив но уже не видел меня! Я пытаюсь подать звуковой сигнал, тем самым обозначив свое местоположение и намекнуть своему оппоненту, что его маневр крайне небезопасен - и что задняя часть его автомобиля взяла цель на перед моего авто. И тут давлю на сигнал, где он должен быть обычно, в моем понимании - но натыкаюсь на пластмассовые вставки и мое авто никак не хочет делать так: БИИИИП!!!. Руль то вывернут! давлю давлю, и нет звукового сигнала. А мой оппонент все приближается.... в итоге сообразил, что кнопки подачи звукового сигнал сместились вместе с поворотом руля - градусов на 180, нажал в итоге. Крайне не удобно расположены кнопки подачи звукового сигнал - тут солидарен с Вами.
alexriaz
Валит?
Едет)

Едет)
а вообще и не надо чтоб валила. лучше спокойно ездить)

Бибикалка все такая же осталась, попади с 10 ти раз , попал не сломай палец.
ну, тут вопрос привычки. Всю жизнь попадались машины, у которых сигнал нажимается именно так. по-другому лично для меня очень неудобно уже :)

ProSys
Не знаю нужна ли привычка нажать в любом положении на подушку по середине руля. Конечно есть извращения ещё круче , Логан с кнопкой на подрулевом переключателе.

Wolga
я говорил о своих пивычках. мне вот как раз неудобно отрывать руку от руля, чтобы нажать на сигнал посередине. А так я обычно просто большим пальцем сигналю, не меняя положения рук.
Вобщем не считаю это никаким неудобством :). Для себя.
alex163
"Калос", в переводе с греческого, означает "прекрасный" ...

Но мы не в Греции живем, а нас совершенно по-другому, даже больше.
Могу отзыв оставить так как имел дело с кобальтом спарком и ксюхой 3 больше понравился спарк...места в салоне реально больше!Но нет багажника да и собственно вполне хватает места лично мне)и типично обалденный городской авто)двигатель 84 лошади вполне себе для него)ну кобальт вообще хоть спать можно мне как кажется что кобальт чуть получше ксюхи)а так Ни гвоздя ни жезла)

Атырау (Гурьев)
Насчет Авео 2012! Купил думал достойное авто для города! Проездил на ней 6 месяцев и продал так как разочаровался в ней! На механики оказалась резвее у друга была до меня! А моя на автомате, на автомате машина моя оказалась тупой во всех смыслах! По городу тупит автомат и на трассе боишься обгонять машины! Продал почти с потеряй 300 000 тг! К кнопке сигнала могу добавить что она очень удобная была не надо руку с руля убирать так как в основном вожу одной рукой! Думал о покупке насчет равона, даже запрос в банке сделал одобрили, но пока ждал авто передумал исходя из предыдущего опыта с авео! Надеюсь на цепном моторе она резвее! А так в общем салон и гобориты приемлемы! Недавно продал приору 2012г со старым рулевым колесом где как выше писали кнопочный сигнал и еще раз отмечу очень удобно сделали! В этом убедился когда купил приору новую с новым рулевым колесом с сигналом по середине! Не могу отвыкнуть о мысли замены нового руля на старый прочел форумы и положительно, пишут что можно только вот думаю стоит ли это делать! Всем спасибо и автору респект за отзыв наверно в будущем куплю ее себе!
Нормальная машинка равон, хотел взять только R 4, продажи стартовали с ноября 2016,но подумал и взял ниссан тиррано из за клиренса и салона за 1млн.,люблю охоту и грибы,доволен на 146%

пиндос
Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте, скажите а кондиционер отключается? Или так и приходится с ним ездить?
А.В-ич
"Калос", в переводе с греческого, означает "прекрасный"
А в переводе с русского означает...

Скрипа из багажника нет? У них болячка еще с авео так и не устранили! У меня появился пробег 2000! https://www.drive2.ru/l/1271966/, коробка туповата, кушает пока 10.5 литра полагаю пока обкатка!

пиндос
Реле вытаскаваешь кондюка и гоняешь без него!

Тула
7123177:Всем, здравствуйте! Подскажите, как подвеска себя показывает и краска себя ведёт?Добрый день! ЛКП в норме, сколов нет (тьфу тьфу тьфу), нигде мною не было замечено непрокрасов, голого металла и...
"Пробивает"?,сколько пытался,не получилось)))))))),подвеска хороша.

6566781:
бежевый салон только в максимальной комплектации.
В России нет бежевого салона,у меня максималка серый салон.

Тула
На логане,на торце подрулевого переключателя сигнал, вот там вспомни)))),это дело привычки,а так кнопки сигнала на руле,на корейцах очень многих,так кнопками делали,первый раз столкнулся на киа-спектре новой в 2007г.

Лондон
В каком салоне приобретали авто в Алматы , почему редко выходите с ответами ?

Sasha
тоже думал купить сие творение узбеко-корейского производства. Пришел значит к дилеру, и обомлел, зазоры кривые двери и заусеницы на пластике .. сплошное разочарование. малая цветовая гамма .. всего пару цветов. И к тому же нет тест драйва! Кароче развернулись и ушли подальше от этого безумия!!!!

Видимо, от дилера зависит. Нам предложили тест-драйв и на R3 и на R2 на выбор

FireGlow7
Нет, срипа нет. У меня 9,7 л/100 км. пробег 12 тыс

"Пробивает"?,сколько пытался,не получилось)))))))),подвеска хороша.
У нас видимо разное дорожное покрытие)))

Paul McCartney
В каком салоне приобретали авто в Алматы , почему редко выходите с ответами ?
Салон Арт Авто на майлина около меркур центра. Выхожу с ответами по мере накопления комментариев 5+. В целом дилер хороший, делал ТО1, так цены поднялись на Р3 на 150 тыс (максималка), но уже в подарок делают шумку и тонировку.

Sasha
На вкус и цвет, как говориться. Зазорами я удовлетворен, то что вы описали не подходит к данной модели. Но это бюджетная машинка и это надо понимать.
Всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста а чехлы от т250.сюда подходят?

света герасимова
Подскажите пожалуйста а чехлы от т250.сюда подходят?
так это в сущности и есть т250.

Николай
На то-0 меняли масло в коробке???

Николай
На то-0 меняли масло в коробке???
Нет, масло в коробасе не меняли.

Николай
а небольшого рывка на 3 передачи нет?

Николай
а небольшого рывка на 3 передачи нет?
нет, нету

Езжу на священных японцах, но время их проходит и думаю, что же купить. Хочу новую машину. Раньше брал с салона Матиз, затем Нексию. Вот Нексия немного разочаровала. Заехал в салон посмотрел новый Солярис, понравился. Только ценник 845 рублей. Заехал посмотрел Равон, и тоже понравился. Покраска ровная, зазоры на месте, багажник и вправду очень вместительный. Во общем и цена понравилась. Вот теперь читаю отзывы, хочу купить. Жалко, что в комплектации "оптима" только одна подушка безопасности. Придется брать максималку. Хорошо, что есть подогрев в ноги задним пассажирам. Всем, кто здесь не очень хорошо так о Равоне отзывается, сходите в салон в живую посмотрите эту модель. Кстати, проехал на Солярисе, так он реально лучше моей священной Тойоты-короллы 2005 года. А машина у меня в полном порядке. На Равоне тоже собираюсь проехать. Однозначно, неплохая бюджетная машинка.
глянь краш тест для начала .. может и расхочешь брать!

У Нексии автоматная коробка сделана гидравлическая. Как у продвинутых моделей.
Ай молодца--респект тебе.

Алма-Ата
Собрался наконец покупать новый машин. Влезать в кредиты не хочу, потому решено брать только то, что нравится и на что хватает денег прямо сейчас. В финал вышли калина-кросс люкс на роботе и равон нексия Р3 на автомате в максималке. Машины очень разные выходят: седан - универсал, автомат - робот, и тд. У каждой есть свои плюсы и минусы. Трудно принять окончательное решение. Так как ни та, ни другая отторжения не вызывают :). Равон Р3- единственный седан в этом ценовом классе который я согласен взять из-за его неплохого оснащения. Калина-Кросс - единственный машин, который я согласен купить без ESP (хотя и убей не пойму, почему кроссы им категорически обделены). Рад буду замечаниям людей, которым довелось поездить в той и другой машине.

Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?

Да чего тут думать? Бери Равона, всяко лучше любого таза

злой леворульщик
Да чего тут думать? Бери Равона, всяко лучше любого таза
Не, так то понятно, что такой авторитетный человек, как Вы ерунду не скажет, но хотелось бы более развернутого ответа. В чем именно равон лучше не "любого таза", а конкретно калины кросс с роботом.

"6АТ. Отличная коробка. При скорости 120км, на 6-ой передаче на одо 3000. Переключается плавно, не задумчивая, мне нравится. Типтроник еще не испытывал, погоняем летом ;-)"
Киа Рио, прошлое поколение, 4 ступени, 110км/ч - 2600.
Но спасибо за инфу
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Курган
Вчера увез свою нексию к дилерам , умер мозг , пробег 16 тыс , случай гарантийный ждать 1- 2 недели, это пока блок придет. Признаки -не реагирует на педаль газа, 1500 тыс обороты и троит движок.Плюс к этому стекло лобовое лопнуло от кондея дилер по этому вопросу отбрехался. А так в машинке все устраивает автомат без претензий, с моим весом 130 спина не устает даже после 1 т км.

Как машинка сейчас? Радует??

Вячеслав Сержантов
Как машинка сейчас? Радует??
25 тысяч - полет нормальный! Ничего не ломалось, ттт, нет предпосылок к ремонту или незапланированному ТО. Есть сколы по лкп на капоте и вод. двери. При ударе отлетает внешнее лкп (вод дверью стукался два раза при открытии, на старых немцах и посильнее стукался, но краска не отлетала), лкп отлетает в месте скола до грунта или подложки, но не до металла. А так в целом доволен. Расход ближе к 10 литрам, но стиль езды у меня такой. Кондер слабоват и аккустика слабовата вот и все изъяны.

долить фреона, заменить динамики - всего делов на 1 субботу

Stone
у меня и Р2 и Р3, взял в этом году. Проблемы у них общие, лкп слабое, шумка, подлокотнник ). а так за эти деньги на акпп и взять то нечего.
только вот у меня вопрос, на Р2 коробка стоит 4х ст. японская Aisin, на Р3 нет что ли? манагер в салоне клялся что тоже Aisin.
ну из всей линейки равонов Р2 самый интересный

Stone
На Р3 стоит шевролетовская коробка.

ProSys
На Р3 стоит шевролетовская коробка.

шевроле не делает коробки
Ой бросьте, прямо уели :). Хорошо, не шевролетовские, а от GM. Смысл поменялся? Шевроле входит в состав GM.

шевроле не делает коробки
Конкретно, если Вы прямо спать из-за этого не можете, то на Р3 стоит автомат GM 6T30/

надежная?

Stone
к автору вопрос, зеркала на скорости вызывают свист, складывал во время движения, пропадает. Такая же фигня? и на авео они имеют такую же форму, как там с этим дела?

надежная?
Погуглите. Пишут, что 100000 ходит.

Купил равон 3, 24 августа 2017года,после 4000 км,вырос расход с 8 литров до 12 литров и сразу появилась вибрация двигателя,заливаю 95,менял заправки,свечи,промывал у дилеров форсунки,ничего не помогает,помогите советом,что делать

Big Russian Boss
Так это надо сервис гарантийный напрягать.

Dids Targen
Чебуреки собирают ,качество наверно на уровне гондураса
Не знаю как сейчас, но по началу у многих были перетянуты клапана, а в этих движках к ним не просто подобраться... геморыч

Автомат бы как в Датсун ставят - JATCO... можно и подумать
****я кароче

Сергей Таран
****я кароче
Ёмко. Аффтаритетна! Спасибо.

Подскажите от какого авто еще подходит акпп? Свою разбил (дорога кончилась внезапно).

Марат Калдыбаев

Big Russian Boss
Клапана перетянуты

Автоцентр ДЮК и К
глянь краш тест для начала .. может и расхочешь брать!
Если смотреть все краш тесты, то ездить придется на камазе.

Здравствуйте! Спасибо за подробные отзывы. Я тоже являюсь владельцем данной машины, пару дней) Недавно увидела отзыв, там говорилось, что типтроник 6Т30 такой же как на Авео, проблемный. И якобы, проблемы начнутся уже на 25 тыс. Неужели это правда? Скажите, пожалуйста, свое мнение. Спасибо!

БОРТ.КОМП.ПОКАЗЫВАЕТ РАСХОД 21 Л/100 КМ. ПРОХОЖУ ОБКАТКУ. ПРОБЕГ ВСЕГО 150 КМ. ЧТО ЗА РАСХОД ТАКОЙ? ИЛИ БТ показывает неверно? Поделитесь, пожалуйста, мнениями. Спасибо!

Алма-Ата
Если пробег всего 150 км, то забейте пока на показания БК, откатайте хотя бы до следующей заправки. А так зима, прогревы, малый период статистики.

глянь краш тест для начала .. может и расхочешь брать!
При проведении краш-теста БЕЛАЗА бетонный блок пытался отползти...

Best Bests
Нексия 2 лутше 27тис км некаких росходов кроме антифриз )))
Ага конечно. Все поверили)))

x555wpm
Ага конечно. Все поверили)))

Там не про R3говорится.

Там не про R3говорится.
А нексия 2 разве не R3?

А нексия 2 разве не R3?
Нет. Вы ошибаетесь. Нексия 2 это немного обновленная, но все же старая нексия на базе опель кадет

Да? Ну тады ой.

Ну по Алмате ездит дофига равонов r3, люди берут...
почем они у вас? у нас в России все R3 распроданы, так может варик в Казахстане купить

Вован-70
Поглядел на сайтах - походу у нас их тоже уже нет. Летом 17го, когда подумывал брать стоили 3200000 в максималке с автоматом.

ProSys
это на рубли 3200000*0,18=576 тысяч рублей (ну так-то неплохая цена)
а то в эту цену остались одни Гранты с воющей коробкой

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!