Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

, Краснодар
Год выпуска: 2016
пробег уже 4700 ,просто фото раньше делал
пробег уже 4700 ,просто фото раньше делал
Всем привет! Машина была куплена 28 января,но за этот не большой срок наездился нормально)) ,так что есть определенные выводы,которыми и хочу поделиться.Первое и основное - все видео(ютуб) снятые в режиме "тест-драйв" верные! Все написано правильно и неожиданностей при покупке и эксплуатации не возникает,но есть особенности с которыми я столкнулся.Что то хочу подтвердить или высказать свое мнение.
Омыватели лобового стекла,бьют чуть выше дворников и приходиться подгадывать чтоб при очередном взмахе вся жидкость не ушла вниз,а поскольку бьют в одну точку то расход большой.
Рычажок поворотника,ход довольно длинный и при переключении с ближнего на дальний тоже.Пальцы у меня длинные ,но вытягивать приходится на всю длину))).Сам огонек дальнего на панели приборов  ООчень яркий,не приятно.
Ходовка (жесткоть и мягкость),я бы поставил ее между тойотой и хондой.После хонды приятно удивлен относительным комфортом на неровностях.Дорожный просвет тоже хорош)).
Отсутствие подлокотника заметно,но обратил внимание на локоть при переключении в положение Д,не все виды подойдут.
Двигатель не напрягает,для меня тихий,тяга на 2000 приличная.
Шумоизоляция и музыка.написал вместе потому что зависят они друг от друга)).музыка сносная,но только в городском режиме или просто стоя на месте.Когда едешь по трассе гул перекрывает ее ,даже увеличение громкости не помогает.Такое впечатление что эквалайзеры в режиме "концерт" ...на максимальных настройках)).
Удобство посадки и эргономика,сиденье мне понравилось,но боковая поддержка слабовата,если слева спасает дверь,то справа...(вспоминаешь о подлокотнике))).Простота и доступность управления на высоте,если не считать управление борт.компьютером)).Выштамповка на двери лишена мягкой части и поэтому локоть испытывает неприятные ощущения(зимой в куртке терпимо).Места для мелочей и бутылок-трагедия,в дверях очень узко...и все ))бутылка катается на сиденье,формат А4 тоже)).Нет кнопки блокировки дверей.Неудобно!Сами двери плохо закрываются,хотя при первом ТО "колдовали",но задняя правая осталась самой проблемной.
Пластик и материалы,на передней панели приятный материал и не особо реагирует на предметы,НО на дверях это отдельная тема.следы остались даже от вафельного полотенца!!!  Я ,конечно ,приложил много усилий,но не ожидал такого...теперь там светлая полоса.Про царапины молчу....женская сумочка,рюкзак,металлические детали на рукавах.Будьте внимательней!!!
Расход топлива,пока остается загадкой.не собираюсь "выкатывать" и заливать.Датчик показывает запредельные цифры если обнулить перед прогревом.Трасса 7-8.
Свет ближний дальний понравился.Но нет автоподсветки приборов,хотя обратил внимание на это пару раз ,на несколько секунд.
действие системы стабилизации не заметил(датчик не загорался),хотя зимой на цивике "помогал " частенько.
Машиной доволен.Если есть вопросы спрашивайте.Комплектация "оптимум" автомат

6954604, Алматы
14317841, Усть-Каменогорск

Петрозаводск
Марк2 распил
Не плохо, но почему я как фанат Японцев взял бы Датсун и не парился.
ДА))),я забыл один момент .выбор авто))).коротко.хотел марч,но на тот момент шумиха с глонасс,да и сейчас не ясно.он вышел бы дешевле на сотку(стройка у меня))).не пожалел)))на межгород беру попутчиков и едет норм)))

В итоге, веста слита в унитаз.
узбек он и в африке узбек!чтоб до 20 т.км без поломок бы проездила.
г. Барыш (Ульяновская область)
Какая цена?
Новороссийск
у меня качество сборки не вызывает сомнений)))))),машина проста,ничего нового в этой машине нет.с таким же успехом можно назвать ауди китайцем и критиковать
Евгений Чугунов
Какая цена?
я заплатил 519 т.р. ,но машины 17 ого года дороже на 30 тыс.руб

фанат японцев взял бы марка ), а датсун это фуфел от ваза

Yxta
В итоге, веста слита в унитаз.
где она в унитаз то слита? Даже у нас в Иркутске где большинство праворульных авто, вест становится все больше. А равон я так и не видел важивую )
Была у меня недолго такая( Шевроле авто 2010 года , брал с пробегом 45000км.) отличная машинка на повседневную! Удобство посадки удобнее, чем в поло - я сам был удивлён! Потому что влюблён в VAG! Но факты убеждают меня больше! Чем просто слова! Да и рулится она хорошо... шумка в классе не самая плохая, я бы даже сказал ,что лучше многих !
KSO71
Тула
Отличный авто, честный
фанат японцев взял бы марка ), а датсун это фуфел от ваза
Ага,тоже прикололся,фанат японцев хочет взять Ладу Калину он же Датсун,с японцами почти одно и тоже,хрен отличишь

Удачи пожелаю
поворотный кулак
Равон пришел только в сентябре прошлого года....и название не очень))),не красиво звучит.их очень мало у нас.А с вестой сравнивать немного не корректно .сравнивать надо с грантой и ей подобными,но цена!!! решает многое))с есп гранта дороже была,я и не ходил никуда смотреть другие авто.

Умом Россию не понять... Зачем этот автохлам покупать? Кому ты её и за сколько продашь года через три?
Всё будет хорошо!
Ничего так авто, бюджетный вариант. Сам рассматривал такую перед покупкой (среди прочих), но к сожалению дилера данной марки у нас в городе не было, а покупать в другом не хотелось (мало ли что, потом туда ее гнать в случае проблем). Поэтому ограничился Датсуном.

иван
Узбек нормальный. Но сразу говорю (имею джентру) к тысячам 80 начнет местами выкобениваться. К 150 обветшает,как ВАЗ. Я так предполагаю, а как будет....

Как бы японоводы не кривились, GM хорошие машины делали. Большие, удобные, простые и весьма надежные.

Город над вольной Невой
Yxta
В итоге, веста слита в унитаз.
Дружище, вы хоть одну такую машину видели в Питере? А "слитые" Весты все уже заполонили...
Husseyn
чем дешевле машина в начале,тем она меньше теряет со временем...и почему три года? ухоженную и в хорошем состоянии возьмут)))
Ленин (Ульянов)
возможно,но 80 тыс еще проехать надо))),да и ремонт не космических денег стоит)).насчет Вазов..на некоторые ухоженные модели и сейчас приятно смотреть,от хозяина зависит

Новомосковск
5. Автор сделал разумный выбор.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
Не плохо, но почему я как фанат Японцев взял бы Датсун и не парился.
Все решает цена. У Равона 6АКПП, а у Датсуна 4АКПП. Если есть деньги на Равон, то лучше взять его. Хотя на Датсуне с АКПП я не ездил, но Датсун Он-до на механике - это настоящая погремушка, причём всё портит механическая КПП. На данный момент Датсун с АКПП и МКПП стоит примерно на 80тыс.руб. дешевле соответствующего Равона - это с учётом всех скидок, в том числе и трейд-ин. Равон - настоящая иномарка.

zik2011
Весты действительно попадаются, но она больше года уже в продаже и релама делает свое дело.
В свое время грант очень много появилось, а теперь все скисло.
Посмотрите сколько авешек и лачеиецй бегает.
Равон не будет массовым авто, он будет отдушиной для тех, кто хочет автомат, но денег на солярис не хвптает.
Веста еще немного будет в топе, но через пару лет, как появятся первые бэушки, интерес к ней будет маленький, ибо цена весты не соответствует ее сущности.

поворотный кулак
И еще долго не увидите. Дилероа нет, маркетинга нет, рекламы нет. Все весты которые вы видите, имеют палку и три педали. Скоро желающие кончаться и наступит тишина.
владимир
В трэйд- ин сдаст.
владимир
В трэйд-ин сдаст.

Новомосковск
Можно подумать что за поношенной Вестой выстроилась очередь страждущих.
Апогей вожделений и мечтаний всех Россиян:)
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

ижевск
омыватель можно иголкой откорректировать чтоб лил куда надо. ESP (стабилизация) нет на равонах. автомат откровенно ненадёжный 6т30 или 6т40, ломается у многих; и ещё и за раз бывает не починишь. двагатель если как на кобальте, то бывает холостые плавают.
научите детей молчать, говорить сами научатся
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

Артём
А разве форсунки стеклоомывателя не регулируются по направлению? В них же шарики с соплами встроены, которые можно иглой поворачивать.

ижевск
извиняюсь, посмотрел каталог. ESP в равон нексия есть, по крайней мере кнопка точно есть рядом с ручником.
научите детей молчать, говорить сами научатся

Алматы
интересно зачем ставить кнопку "аварийки" справа как на праворульках? слева вроде просто заглушка

leo-izh
насчет форсунок ,они и должны бить чуть выше,так мне объяснили в офиц. сервисе.мое мнение ,слишком мало времени между подачей жидкости и началом работы дворников,и бьет в одну точку.Стабилизация есть только на R3(т.е. на моем есть).на остальных равонах нет.насчет коробки она стояла на крузах,с бОльшим крутящим моментом.двигатель ...помню на солярисы плевались ,китайский двигатель ,каждые 80 тыс. регулировка клапанов и т.д.
Я прекрасно понимаю что это не конкурент Хонды,Тойоты и Лексуса.))))))И к возможным проблемам буду готов ....годика через 3))))),после гарантии)))))

Симферополь
Ленин (Ульянов)
А что конкретно к 80 т. должно "завыкобениваться"? Хочу быть предупреждён.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2015

x555wpm
)))сам обратил внимание,тоже не удобно)),и не понятно))
Модем Модемович
узбек он и в африке узбек!чтоб до 20 т.км без поломок бы проездила.
дуралей ты и в россии дуралей! нексии наши по 100 тысяч ездят без больших проблем!
Husseyn
давай не свисти, это твои жигули -- полный хлам и гуано! а шевроле, даже и узбекско-корейско-американские -- надёжные!
Николай
На то-0 меняли масло в коробке?

Николай
На то-0 меняли масло в коробке?
конечно ,нет.по регламенту на 45 или на 60 ,точно не помню
Николай
а небольшого рывка на 3 передачи нет?

Николай
а небольшого рывка на 3 передачи нет?
Нет.все работает плавно и четко.пробег 6300

Горьковский
У Датсун автомат чистый - японческий... по надёжнее явно
Горьковский
У Датсун автомат чистый - японческий... по надёжнее явно
выбирать машину только по надежности производителя коробки передач не всегда разумно))))

Здравствуйте. скажите пожалуйста при отк.зажигании прикуриватель работает. ?

Здравствуйте. скажите пожалуйста при отк.зажигании прикуриватель работает. ?
У ключа есть промежуточное положение ,в нем работают часы магнитола стеклоподъемники и прикуриватель

Иван Демидов
Наверное я неправильно написал, я имел в виду когда ключ удален, а машина стоит на сигналке. Например на ночь. ? Спасибо

Если ключ удален ,ничего не работает
Если ключ удален ,ничего не работает
Понял спасибо. , удачи

удачи с авто

x13 G.B
ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕМ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ МАШИНУ БРАТЬ РАВОН Р3 АВТОМАТ ПОЛНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ С САЛОНА ИЛИ ПОЛО СЕДАН АВТОМАТ 2015 Г РЕСТАИЛИНГ С ПРОБЕГОМ 55000 КМ .ПРИ УСЛОВИЙ ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЫ.
x13 G.B
Я бы не сравнивал максимальную комплектацию. Разница с предмаксимальной 50 тыс., а разницы почти никакой. Но выбор сложный. Решать вам. Я бы все равно взял новую. Там год гарантии и неизвестно как эксплуатировали. И после гарантии разница в стоимости очевидна
Поправка... Разница в стоимости обслуживания

WOLKOV
А что конкретно к 80 т. должно "завыкобениваться"? Хочу быть предупреждён.
Стойки задние амортизационные однозначно вытекут. Скорее всего подушка пассажира напишет ошибку (типа сработала). Спинку водительского кресла 50% перекосит. Зеркала заднего вида 100% открутятся, а отремонтировать надо все разбирать, а там все на фиксаторах резьбы тот еще секс. Пластик очень в салоне нежный

Алма-Ата
Каким бензином заправляете и какой расход по городу?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
Каким бензином заправляете и какой расход по городу?
Бензин 92.расход не замеряю

Бензин 92.расход не замеряю
Прям вот настолько не интересно, сколько машин кушает? :). Ну а БК то что хоть пишет?
ProSys
на табло у меня постоянно остаток километров,при том ниже 50 км уже не показывает.расход не интересен так как топливо предприятия и езда в основном трасса.на сегодня пробег 13400 км...полет норм))

Алма-Ата
Собрался наконец покупать новый машин. Влезать в кредиты не хочу, потому решено брать только то, что нравится и на что хватает денег прямо сейчас. В финал вышли калина-кросс люкс на роботе и равон нексия Р3 на автомате в максималке. Машины очень разные выходят: седан - универсал, автомат - робот, и тд. У каждой есть свои плюсы и минусы. Трудно принять окончательное решение. Так как ни та, ни другая отторжения не вызывают :). Равон Р3- единственный седан в этом ценовом классе который я согласен взять из-за его неплохого оснащения. Калина-Кросс - единственный машин, который я согласен купить без ESP (хотя и убей не пойму, почему кроссы им категорически обделены). Рад буду замечаниям людей, которым довелось поездить в той и другой машине.
Датсун Япония? Ой расмешил ты меня

Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?
Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?
Пробег 16500 колодки не менял

McLare75
Но у Датсуна АКПП чисто Японская, проверенная, хоть и 4 скорости, а тут... не очень то отзываются после 60 000 км...
Марина Бугакова
как я и писал раньше,авто оценивается не только по коробке))

Конкурент Гранта - Калина - Датсун...

СТАРИЧОК
ProSys
Уважаемый берите на автомате, и будет Вам счастье!
СТАРИЧОК
Друзья согласитесь, что автомат он по плюсам предпочтительней чем вариатор - ну не до конца он продуман да ещё напичкали электроникой на 50% - грустно как то.
Славгород
ЕСЛИ БЫ УЗБЕКИ ПЛОХО СОБИРАЛИ МАШИНЫ ИМ БЫ НЕДОВЕРИЛИ СОБИРАТЬ ИЛ 78 ТОПЛИВОЗАПРАВЩИК ДЛЯ НАШИХ РАКЕТОНОСЦЕВ.
Игорь.ирк
Есть , но очень мало... "Узбеки" хорошо шли когда была Джентра( перелицованный Лачетти) в базе с кондеем и 2-мя подушками за 399 т.р., Калина тогда по акции шла за 408. джентры разбирали с автовоза. Потом катастрофический рост курса пресек этот поток авто

Игорь.ирк
ну это та же Гранта....или шильдик что реально меняет ? ;-)

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России