ДТП, ЗАПЧАСТИ, ЦЕНЫ, ГЕМОР.

Ravon Nexia R3 2016

, Яхрома
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

Всем привет! Попал в дтп. Опыт печальный, так как за 13 лет стажа никогда такого не было. Тем не менее хочу поделиться этим опытом.

Историю произошедшего описывать не буду. Только по существу.

Итак. Удар пришелся практически точно по центру. Из повреждений: фары, капот, петли капота, слегка левое крыло( решил менять), бампер, усилитель бампера, бачок ГУР, аккумулятор, патрубки охлаждения, декоративная решетка (верхняя), телевизор.

При этом подушка не стреляла и лонжероны на месте.

А теперь самое интересное...

Хочу разочаровать всех, кто как и я думает, что запчасти найти можно без проблем. Это не так!

1) Фары, при всей похожести, от шеви авео не подходят. Ни Китай, ни оригинал. Только Равон ориг.

2) Радиаторы не подходят ни отчего. Вообще ни от чего. Заказывал с Узбекистана. Ждал 2 месяца. В России в наличии их не оказалось, даже у официальных дилеров. Это проблема, которую они признают.

3) Усилитель бампера, тоже только оригинал.

4) Бачек ГУР - оригинал.

5) Крыло оцинковка - оригинал.

6) Капот, петли и телевизор от Авео подошли.

7) декоративную решетку прилепил старую, т.к. цены на нее варьируются от 7 тр.

8) Бампер оригинал.

По запчастям всё вместе с жидкостями вышло около 100 т.р.

Сам ремонт со сборкой/разборкой/покраской по очень хорошему знакомству встал в 23т.р.

Сейчас автомобиль продолжает ездить. Никуда не ведет. Пробег уже 110 000 км.

По заказу запчастей есть все контакты. Обращайтесь.