Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

Ravon Nexia R3 2016 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2016
Решил поделиться первыми впечатлениями после приобретения равон р3.Покупал в Москве в Ирбисе у оф.дилера(там оказалось дешевле чем у дилера в Смоленске на почти 40000₽).Цены 550000₽.В пользовании месяц пробег 3000 км.комплектация максимальная.Первое впечатление:хороший салон,двигатель,автомат работают корректно.Модель старая проверенная авео все знают и с положительной стороны.Но разочаровали некоторые мелочи которые портят все дело.При наличии датчиков давления в шинах в машине нет обогрева сидений,даже в макс.комплектации-это минус и существенный особенно учитывая наши климатические условия.Хотелось бы обогрев лобового стекла и руля,но видимо не судьба.Особо хочу обратить внимание на моторный отсек-он просто"голый".Я тут выложу каталоговые номера как защитить его от грязи и непонятно почему на заводе не смогли уделить этой проблеме"три копейки".Итак:защита двигателя левая пластик-95073234(правую завод поставил)цена~600₽,защита двигателя металл-111.01001.2 цена 700₽Цены автодока.Еще одна позиция которая оставляет осадок-отсутствие центрального замка с управлением с ключа.А вообщем вложив в новую машину ещё немного денег ее вполне можно эксплуатировать.Пару слов о автосалоне Ирбис:честный салон,все о чем договорились по телефону с менеджером Владиславом все было выполнено-и подарки и доп оборудование и что самое главное согласованная цена осталась прежней.Для Москвы это большая редкость.О себе водительский стаж с 1978 года. Сколько было машин не помню(очень много)менял раз в год а то и чаще. Как правило повторялся крайне редко.Всем успеха на дороге.

6954604, Алматы
Ravon Nexia R3, 2019
Ravon Nexia R3, 2019
Peinter, Усть-Каменогорск

Коля
Задние крылья(арки) сильно пескоструит?

Коля
Задние крылья(арки) сильно пескоструит?
Да. И их надо защитить пленкой.

Фото машины.

550 за машину с автоматом или 700 за жигули с роботом, каждый выбирает сам.
Подогревы поставить не проблема и стоит не дорого, причем с регулировкой в трех положениях, а не то убожество, что на весте ставят.
Выбор считаю правильным. Удачи .
Фото машины.
Коврики, ветровики сколько стоят?

А детали такие, что в Vesta к этому еще климат-контроль, нормальный мультируль, сенсорная медиасистема, КЗВ, задние парктроники, обогрев ветровика, больше места сзади, объемнее багажник, шумка лучше, дилеров гораздо больше.
Плюсы у Равона в том, что это GM. Детали совместимы со старыми моделями.
Все необходимые плюшки для себя выберет сам.
Сравнивал на тесте автомат R3 с роботом Vesta: переключение передач ощущал везде. На R3 двигатель было слышно гораздо сильнее.
Но, повторюсь, пока все еще выбираю между ними.
Yxta
Отличный выбор. В любую машину нужны вложения и в новую тоже. Правда есть наездники, которые этого не понимают. 550 за машину с автоматом или 700 за жигули с роботом, каждый выбирает сам. Подогревы поставить...
Да. Хотел добавить, что сравнить R3 Elegant AT за 570 корректней сравнить с Vesta Comfort AMT за 595 (никак не за 700)
Смоленск
Поздравляю. Вполне нормальный выбор. Сам сейчас в активном выборе межу R3 и Vesta. Но не соглашусь с Yxta (он, кстати, известный ладафоб). Говоря о 700, он не вдавался в детали. А детали такие, что в...
Весту не рассматривал.

Весту не рассматривал.
Ее многие не рассматривали. Автомата нет, цена не маленькая, качество желает лучшего.

Самтакой......

Климат однозонный и разница с простым автокондеем не большая.
Мультируль обыкновенный, а вотвотсам сам руль из дешманского пластика.
Сенсорная медиамистема, это ужасное китайское гумно со слепым дисплеем. Лучше бы вобще ее не было.
Парктроник поставить, стоит четыре рубля. Причем хороший с индикацией, не эта убогая пищалка, что стоит на весте.
Что такоке КЗВ-?????? Знает только самтакой.
Такой же обогрев ветровика, стоит у меня на калине, ни разу не пользовался, но штука наверно полезная.
Сзади я не езжу и мне не важно, на сколько меньше, там места сзади.
Багажник в седане, это бесполезное место. Все равно ничего не влезет, в этот узкий проем. Все пакеты, всегда на заднем сидень ездят, особенно зимой.
Шумка одинаково удовлетворительная, у всех бюджетников, не нужно преувеличивать.
Дилеров может и больше, но толку от них меньше.
Равон—авео, в люой шарашке сделаюь и зап части везде и не дорого. А вот на весту побегай поищи и по жизни кормить дилера, это явный перебор.
Вот и все твои, типа достоинства. Поробуй аргументировать, а не пузыри пускать и обзываться.
Yxta
Самтакой...... Климат однозонный и разница с простым автокондеем не большая. Мультируль обыкновенный, а вотвотсам сам руль из дешманского пластика. Сенсорная медиамистема, это ужасное китайское...
КЗВ-камера заднего вида.
Пластик он везде пластик.
Если дисплей не нужен, то сравнить можно и простые версии. А цена там далеко не 700.
В Калине, как понимаю, все устраивает?
И Ладафоб - это просто человек, который не любит Ладу.
Но тут парадокс: "Ежики кололись и плакали, но ели кактус..."

КЗВ-камера заднего вида.
Пластик он везде пластик.
В Калине, как понимаю, все устраивает?
И Ладафоб - это просто человек, который не любит Ладу.
Но тут парадокс: "Ежики кололись и плакали, но ели кактус..."
Ну тогда, грохнем за ПЗД.
Аргументации так и не увидел.
Дисплей очень даже нужен, только настоящий дисплей, а не жалкая пародия на него.
В калине много чего не устраивает, но приходится мирится, плюсы тоже есть.
Равоновед-Вестовод
Yxta
Ну тогда, грохнем за ПЗД. Аргументации так и не увидел. Пластик пластику рознь и большая. Особенно в плане царапин и температурных свойств. Дисплей очень даже нужен, только настоящий дисплей, а не...
Да какая аргументация? Бесполезно спорить, да и не собирался. Везде есть плюсы и минусы.
Так, чтобы сразу все хорошо, такого нет.
Каждому свое. Спасибо за посты и комментарии.
Это можно учитывать при выборе.

Смоленск
Хочу добавить к первому комментарию. Довёл машину до состояния возможной эксплуатации. В первом комменте давал ссылку по защите моторного отсека:метал стал за 10 мин.без технических проблем,с пластиковой левой защитой ришлось чуток повозиться. У равона изменена передняя часть кузова и пришлось немножко поработать ножницами. Проблем больших это не доставило и по месту все встало отлично. По части идущей здесь дискуссии что лучше ваз или GM считаю не корректной. Мой принцип цена-качествоR3 полностью оправдывает. А решать на чем ездить-тут уже каждый за себя.
Смоленск
И ещё конечно очень разочаровало отсутствие подогрева сидений. Заводу минус!!!Проблема копеечная.

Алма-Ата
Каким бензином заправляете? Какой реальный расход по городу? Как проявил себя ЕСП, если проявил конечно?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
Собрался наконец покупать новый машин. Влезать в кредиты не хочу, потому решено брать только то, что нравится и на что хватает денег прямо сейчас. В финал вышли калина-кросс люкс на роботе и равон нексия Р3 на автомате в максималке. Машины очень разные выходят: седан - универсал, автомат - робот, и тд. У каждой есть свои плюсы и минусы. Трудно принять окончательное решение. Так как ни та, ни другая отторжения не вызывают :). Равон Р3- единственный седан в этом ценовом классе который я согласен взять из-за его неплохого оснащения. Калина-Кросс - единственный машин, который я согласен купить без ESP (хотя и убей не пойму, почему кроссы им категорически обделены). Рад буду замечаниям людей, которым довелось поездить в той и другой машине.
Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?

Смоленск
Нет не менял ещё маленький пробег.

Смоленск
Вообще смотрите по каталогу Шевроле Авео 2006-2012 модельный ряд (седан).

Заюболи вы уже со своими пластиками жесткими или мягкими, какая на хой разница какой там пластик, лишь бы машина ездила и не ломалась.

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России