Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

, Братск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
Всем доброго времени суток. Тоже решил написать отзыв. И в дальнейшем буду его дополнять. Может кому-то,когда-то  это пригодится.Тоже купил сие авто в городе Иркутске. Так как у нас в Братске нет официалов.  Авто 2016 года--комплектация комфорт. Серебристый. Фото выложу попозже. Пригнал два дня назад. Сегодня уже получил номера. Авто купил с электропакетом--кондиционером-подогревом сидений--подогрев в комплектацию не входил--это уже дилер постарался--чтоб навернуть цену. Зеркала не слаживаются--но зато регулируются. Магнитола стандартная. Уже установлен глонас. Хотел его дома отключить--но когда приехал он сам отключился-лампочка загорелась красным светом. Это значит нет связи или приёма --я сильно не вникал--мне эта опция не нужна--и делать не собираюсь. Корректор фар. Брызговики. Также уже стояла мухобойка. Из допов взял защиту двигателя--коврики в салон и багажник. И обошелся мне этот девайс в 542 тысячи бакинских рублей.
         По ощущения авто снаружи смотрится  маленькое-немножко ущербно--внутри места вроде бы хватает. Для задних пассажиров места конечно маловато будет. Салон сделан добротно-материалы недорогие. Салон не скрипит-не щёлкает. В салоне полная тишина. Шумка очень слабая--но для меня это не проблема--я на это не обращаю внимания. Сидёлки в принципе удобные--за 600 км  спина прекрасно выдержала.  Сборка сделана добротно -- это лично моё мнение. Зазоры все выдержаны. Покраска ровная.     По приезду домой провел как бы т/о--т/есть взял ключи отвёртку и полез под машину и под капот--хотел её протянуть--как наш автопром. Но к моему уливлению-протягивать было нечего--всё затянуто на пятёрочку. Респект узбекам--собирают на совесть. Видать у них там хороший контроль пока еще. Или просто держутся за рабочие места. Одним словом пока молодцы.        Сразу затонировал наклеил полосу на лобовое. Вставил пластиковую сетку между бампером и радиатором. Для этого пришлось снять декоративную решетку--потом пришлось менять клипсы--они оказались разовые--да---конечно не японец. Но в любом случае намного лучше наших жигулей--опять же это моё личное мнение.       По ходовым качествам пока ехал до дому 600 км--могу сказать следующее--движка шепчет--очень приёмистое==подрывает сразу--работает почти неслышно--коробка после третьей включается почти неощутимо. Напрягает только одно-что на задней передаче нет звукового сигнала--но опять же может это только на моём авто--точно не знаю. В дальнейшем разберусь или привыкну. Ходовка вся сбитая--немного жестковатая--на скорости авто  кренит-но это пустой--груженое не должно. Да и не гоночный это автомобиль. Пока проехал ещё немного.        Первое впечатление за такие деньги это бюджетное авто получает от меня пятёрочку. Пока только радует.      Дальше обязательно буду дополнять.   Забыл--по расходу вообще прелесть--ехал 90--где то 100-- получилось не больше 6 литров--и это притом что идёт обкатка--думаю что в дальнейшем будет поменьше-хотя меня и этот очень радует.    Если будут вопросы -- спрашивайте--буду отвечать.   На этом пока всё--всем пока.

6954604, Алматы
александр, Красноперекопск
Ravon Nexia R3, 2019
Ravon Nexia R3, 2019
Peinter, Усть-Каменогорск

Бюджетная модель.Я считаю за такие деньги авто неплохое.С японцем конечно ни в какие ворота.Для своих денег авто хорошее. Опять же повторюсь-лично мое мнение.Если бы не таможня во Владике то взял бы себе японца--а пока поезжу га этом.
Еще добавлю-авто взял чисто для работы.
Y
Еще раз всем привет.Вот решил немного дополнить про кондиционер. Когда заслонка стоит стекло ноги и просто стекло то включается автоматически кондиционер. Для меня например это очень плохо и я решил это устранить. Может кто захочет тоже отключить . В принципе сложного ничего нету. На фото видно что нужно снимать. Когда будете снимать консоль управления там будут два тросика. Так вот их лучше отсоеденить не от консоли а от печки с другого конца. Со стороны водителя с низу.Когда сняли консоль переворачиваем ее и смотрим. На снимке пинцетом показана фишка. Разъеденяем фишку и все дела. Пока вроде все. Будут вопросы отвечу.

Коля
Зря разбирали панель!
Если поставить режим лобовик-ноги не до конца, то всё дует и без кондиционера!
С покупкой поздравляю! Сам жду в комплектации элегант.
Доброго времени суток. Я знаю. Но иногда надо чтоб обдув был именно на стекло. Тем более там сложного ничего нет. Просто разъеденить фишку. Потом если что воткнуть назад.
Никита
Сам на днях купил такой же. Ничуть не жалею! Просто не ожидал от узбеков!!!Были Тойотки, Мазда Мицка Паджерик,было много других,в том числе отечественные,но R3 порадовал комфортом,ходом,дизайном и,сравнительно невысокой ценой.Прекрасная машина,я полностью согласен с автором и солидарен в отзывах!

Алма-Ата
Собрался наконец покупать новый машин. Влезать в кредиты не хочу, потому решено брать только то, что нравится и на что хватает денег прямо сейчас. В финал вышли калина-кросс люкс на роботе и равон нексия Р3 на автомате в максималке. Машины очень разные выходят: седан - универсал, автомат - робот, и тд. У каждой есть свои плюсы и минусы. Трудно принять окончательное решение. Так как ни та, ни другая отторжения не вызывают :). Равон Р3- единственный седан в этом ценовом классе который я согласен взять из-за его неплохого оснащения. Калина-Кросс - единственный машин, который я согласен купить без ESP (хотя и убей не пойму, почему кроссы им категорически обделены). Рад буду замечаниям людей, которым довелось поездить в той и другой машине.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
Мне калина не нравится только из за робота. Никогда не возьму себе робота. Плюс сборка. Узбеки пока на совесть собирают. Прошол почти три тысячи и залез под машину -- думаю протяну--все закручено на совесть-что под авто -что под капотом. Нигде ничего не скрипит - не болтается-не отваливается. В остальном машина как машина. Думай - выбирай-удачи.

Алма-Ата
Думаю, выбираю... Просто вот лично для меня робот ни разу не минус :). 10 лет езжу на китайце с АМТ. Через это склонен считать то, что считают минусами фанаты классического автомата, просто особенностями. А в чем то у робота есть и преимущество. Например такое явное, как расход бензина на уровне механики, а то и ниже. Потому автомат - робот - для меня просто различные трансмиссии в этих различных машинах. Хотелось бы каких-нибудь других поводов, чтобы склонить чашу весов в ту или иную сторону. У нас сейчас на равоны акция до конца июля -200000 тенге :). Потом у Р3 пропадет один из доводов "за". Решение нужно принять до конца акции. Вот, например, как себя проявляет ЕСП на Р3?
https://vk.com/ravon_r3 Тут посмотри

Зайди в контакт - там много чево пишут.

Специально для тех, кто сомневается! Берите Равон с автоматом и в максималке, не пожалеете. Если все же не созрели, то лучше киа-сиид в предыдущем кузове, лучше в максималке. Я сам имел из последних машин это Матиз и Нексию с салона. Затем короллу и Ист без пробега. Сейчас оставил себе Тойоту ист. Езжу с постоянно включенным климатом, понятно, что автомат. Городской расход ровно 8 литров. Притом, что я очень быстро езжу, но в пол ему не вваливаю. Удивляюсь, когда люди говорят о копеечной экономии, сравнивая механику и автомат. У меня знакомый купил авто за 1.5 млн. Кондиционер не включает, бензин,говорит, жрет. Вот смех, да и только. В салоне смотрел Равона, покраска понравилась, зазоры ровные, впечатления приятные. Конечно, есть вопросы по некоторым недочетам, что ли, но цена на фоне конкурентов выигрывает. Вот так как то! Удачи всем.

Вот и прошол 3 тысячи--к дилеру не поехал--так как 600 с лишним км-в одну сторону. Купил фильтр масло FANFARO 5w20 DEKOS 1. Залес под авто-снял защиту--полчаса на все. За эти три тысячи--пока претензий нет. Расход по городу около 9-по трассе 6. Пока все радует. В дальнейшем буду дополнять.

Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?

Николай
Колодки передние меняли, если да то от какого авто подошли?

Нет пока еще не менял. Пишут от шевроле авео- Т 250-один в один.
увы нет, сегодня пробыл не подошли! завтра поеду от кобальта пробывать! пробег 27 000

Потом отпишись какие подойдут-мне тоже уже не за горами замена.

Нет пока еще не менял. Пишут от шевроле авео- Т 250-один в один.
сегодня поменял колодки подошли от Nexia 1.4 - Кобальт 1.3 АБС фирма HI-Q, цена 750р! код не могу написать в машине остался!

Благодарю за информацию.

На днях поменял масло и марку масла тоже--на старом прошел 5000 т--теперь залил лукоил генезис 5w30 с декос 1--Старое поменял по причине его угара на оборотах. Поехал я в Хакасию--ехал примерно со скоростью 100-115км--проше 1500км--в Абакане проверил уровень--угар 250 грамм--долил до уровня поехал обратно--еще 1500==ехал со скоростью 90-100км--проверяю дома уровень-он остался на своем месте=подвожу итог -- масло угарает на оборотах-буду пока ездить на генезисе--масла лью не дорогие--так ка меняю их строго через 5тысяч--На этом масле машина идет легче--что будет дальше отпишусь. Всем пока,
Спасибо за подробный фотоотчёт. Взял недавно жене R3, пока никак не сяду отзыв написать. Когда приехал в салон показывать машину, продавцы сказали, вы один из немногих кто не спрашивает что это за китаец. Скажу так. Машину брал жене сознательно, часто, как это ни странно, езжу по работе в Узбекистан (кто не знает, там сплошь и рядом машины UzGM). Ездил на R2, R3,R4, Gentra. R2 не взял только по причине отсутствия багажника и того что сзади двое детей. Согласен с вашей позицией, что вы опираетесь на свое мнение. Машина пока прошла 400 км, не джетта конечно, которая была до этого у жены 2008 года, НО. Машина стоит своих денег. Это тоже мое мнение. Я поставил шумку, антикор днища и арок. Жена первое время не понимала, почему она не слышет дорогу)))

Машина во всем меня устраивает. Проблем пока нет . Пробег 16 тысяч. Ездим смотрим дальше.

Вот и прошло 16 штук. Были уже и первые морозы в 35. О машине могу сказать только положительное. Салон очень теплый . Нигде не дует не поддувает. Печка в самые большие морозы работала на двоичке. Стекла не тянет . Печка просто зверь. Езжу в летних туфлях. Зимние на всякий случай в багажнике. Ходовая в морозы показала себя с отличной стороны. Ходовая -35 держит прекрасно. Нигде ничего не стучит не брякает. Одним словом авто доволен. Меняю только расходники. Масло лукоил гинезис меняю через каждые пять тысяс. Фильтра как положено по пробегу. Бензин лью только 95. с ним не экспериментируют.16 тысяч пока проблем нету. Эксплуатируюется авто ежедневно. Примерно получается по сто км. в день.Вот как-то так. В дальнейшем буду описывать все. В том числе и неполадки, болячки. Пока этого нет. Всем пока . Дальше буду продолжать в том же духе. Пока.

Byte Surfer
ProSys
После паджерика садиться в это ведро? Жизнь трещину дала?

Byte Surfer
После паджерика садиться в это ведро? Жизнь трещину дала?
Стесняюсь спросить - 1) какой паджерик? 2) какое ведро? 3) какое Вам дело до того, дала у кого-то жизнь трещину или попросту кому-то не нужен паджерик?
Вот и вылез первый косяк. Прошел 20 тысяч. Загорелась лампочка АБС и восклицательный знак-они между собой взаимосвязаны. Заехал на диагностику--приговор--отказали оба передних датчика АБС. Через неделю буду снимать разбираться. Непонятно только почему накрылись сразу оба--загадка. Пока вроде всё. Как разберусь--отпишусь. ВСЕМ ПОКА.

Что скажешь про свист, при езде по трассе?

Валерий Щёлоков
Что скажешь про свист, при езде по трассе?
Опиши свист. Поподробнее.

Тормозухи добавить надо было)

Тормозухи полна коробочка.

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России