Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2017

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 200 км
Доброго времени суток вам уважаемые посетители данного ресурса! Два дня назад приобрёл данный авто. Историю покупки и муки выбора описывать не буду-не вижу смысла. Пока опишу только первые впечатления. Машина нравится как внешне так и по технической начинка, всё на своих местах. Ход машины очень плавный, двигатель немного задумчив, но я это скорее отнесу к обкатке. Салон собран добротно, материалы мне нравятся. Согласен что написал мало, но по мере эксплуатации буду дополнять, сильно не пинайте, если будут вопросы рад ответить.

Доброго времени суток уважаемые форумчане! На настоящий момент пробег 7500 км, пройдено нулевое ТО. Дилер масло залил GM 10W30 полёт нормальный. Хочу описать отношение дилера к клиентам - подчеркнуто - уважительное, как будто попал домой! Ладно хватит лирики, собственно про автомобиль особо сказать нечего, потому что все работает без нареканий и проблем не доставляет. Наступили холода - установил на авто зимнюю шипованную резину нокиан нордман 5 185/60 R14. По утрам пока салон не прогреется в передней панели появился сверчок, но для меня это не критично....

evgeny_pelican, Яхрома
Peinter, Усть-Каменогорск
Андрей, Севастополь
Андрей, Севастополь

Алма-Ата
Зря про муки выбора не написали, это о выбранной машине много говорит. Сам сейчас в таких муках. Выбираю между этой в максимолке с автоматом и калиной-кросс люкс с АМТ. Ни та, ни другая отторжения не вызывает. Р3 - единственный седан в данной ценовой категории, что я согласен купить из-за его оснащения, а калина-кросс - единственный машин без ЕСП. Ни той, ни той машины в наличии нет, чтоб прокатиться. А выбор делать надо. Потому про муки выбора читаю с интересом. Так что давайте, не стесняйтесь - с чем сравнивали, почему остановились именно на р3? :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys
Сравнивал с вестой и калиной кросс, но вызвал отторжение АМТ, да и по оснащению Равон за эти деньги очень даже ничего. Выбрал Равон за честный автомат и мах комплектацию в эти деньги.

константин
Ну, у меня робот отторжения не вызывает - последние 10 лет катаюсь на китайце с роботом. Потому спокойно выбираю между этими машинами, автомат равона ни в плюс, ни в минус, ну если не считать, что по городу у равона будет на пару литров расход выходить побольше.
Плюс в процессе выбора большое участие принимают местные дилеры. Походу куплю то, что таки появится в железе в салонах :(
тоже сейчас мучаюсь между нексией и джентрой как по вашему кто лучше
Сложно так сразу сказать, т.к. автомобили маленько разные, и по габаритам в том числе. Все зависит какой Вам больше понравится. Да и дженра будет по дороже, в любом случае Вам решать.

константин
Двигатель и коробка там одинаковые. Джентра тяжелее, системы курсовой устойчивости у нее нет. Если бы мне было наплевать на ЕСП, то я скорее выбирал бы между Р3 и Р4. Как то Р4 мне кажется более практичным, чем джентра. Но лично для меня ЕСП у Р3 перевешивает.
тоже сейчас мучаюсь между нексией и джентрой как по вашему кто лучше
Все же отталкиваясь, что Вам приоритете. Nexia система устойчивости идет, уже в бюджетной комплектации.

Андрей
Соль-Илецк
ProSys
У Равона двигло надежное цепное ,ходит долго хотя от водителя многое зависит но таксистами проверенный

Андрей
Мои муки выбора закончились. Проойдя через муки покупки, я купил ... Lady Xray в максималке с роботом :). Отличный машин.
Ставрополь
Про муки выбора особенно понравилось. Отмучился. Наверное кто то авторитетный подсказал. Не смог отказать ? Выбирал между Волгой и Жигулем, а купил Москвич. Юморист.

Сергей Шкумат
Я не пятнадцатилетний пацан, мне давно уже не нужно одобрения "дворового авторитета", как Вам. :) Я обошелся своей головой. И Вы учитесь, вполне возможно пригодится в будущем, когда рядом не окажется авторитетного человека, а решение принимать будет нужно :)))
Ставрополь
ProSys
Ну да, это мне даёт совет человек, который спрашивает на дроме, какой авто ему купить, Калину или Равон. Дром наверное авторитетнее дворовых советчиков. Удачи с ХРеем.

Сергей Шкумат
Я стесняюсь спросить, а где я спрашивал какую машину мне купить - калину или равон? А кто такой дром? Вы о чем вообще? Я понимаю, что бывает, что руки быстрее головы, но все-таки. Нафига эта клоунада? Поверьте мне, вы не самый остроумный. Даже усугублю - вообще не остроумный.
саня
185/70 R14 встанет на ваш авто? коробка простой автомат или робот?

24.07.2017

Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Так первое же сообщение от тебя!?! запамятовал? ProSys/ Не ты? Алма-Ата. Не ты? А спрашивал ты, в начале поста!
Мир холодно проходит мимо тех, кто не принимает участия в его безумствах!

Alexs42
24.07.2017 ProSys Алма-Ата Сообщений: 460 Зря про муки выбора не написали, это о выбранной машине много говорит. Сам сейчас в таких муках. Выбираю между этой в максимолке с автоматом и калиной-кросс...
Ну, мое сообщение. Сам то прочитал, что процитировал? Где я тут спросил, что мне купить калину или равон?

ProSys
Да. Не просил. В прямую. Но был бы не против какой либо информации. "Сам сейчас в таких муках! - т.е. был бы не против - что либо, как либо. Странно, что споришь. Читать надо не только что написано. В каждом изложении ДУША должна быть. Вот мы все и подумали, что воспрошаешь. Не конкретно просишь, а был бы не прочь .... . ну да ладно. Удачи!
Мир холодно проходит мимо тех, кто не принимает участия в его безумствах!

Alexs42
Ржал. Детский сад :))). Не надо думать, надо читать написанное и хотя бы пытаться понять его. Вопрос там ровно один был - "Так что давайте, не стесняйтесь - с чем сравнивали, почему остановились именно на р3? :)". Мне была интересна аргументация при выборе. Почему человек выбрал именно эту машину. Может я пропустил ее какой-то плюс. Понятно? Потому что тогда выбирал из этих машин. Выбирал. Сам. Не спрашивал у таких могучих интеллектуалов, как ты. Они все подумали... Кто все? Вся средняя группа детского сада? Ну как ты можешь что-то посоветовать, если не в силах даже понять написанное??? Один ушибленный сострил, потом еще несколько его поддержало.
саня
185/70 R14 встанет на ваш авто? коробка простой автомат или робот?
Да, такой размер должен встать, но я поставил штатный 185/60 R14, автомат обычный ни робот, ни вариатор.

ProSys
Уважаемый! Если Вы хотите подискутировать, то пожалуйста делайте это в личке, а не в моём отзыве!

Alexs42
Уважаемый! Если Вы хотите подискутировать, то делайте это в личке, а не в моём отзыве!

дима
Черкесск
вопрос: как на заводку в мороза и как печка, в машине тепло?

Королёв
тоже хотел равон з3 и тестировал и понравилась пришли с женой уже залог вносить и машину на осмотр что бы допы ставить и вдруг обнаружили 2 свежих скола а под краской нет грунтовки совсем поэтому гарантия от сквозной коррозии 3 года развернулись и ушли купил ниссан альмеру равон больше не интересен выбирайте внимательно удачи

ProSys
Подскажите, а вот ресурс работы робота каков?! Тоже в муках выбора авто.. и никто ничего дельного подсказать не может... Каждый гнет свою линию. Киа и хендай не подъемные для меня в цене . Хрей?! Логан?! Сандеро?! Киа Пиканто?!ну и равоны... Которых нет на рынке уже 5 месяцев, поставок нет . А с пробегом не хочу брать. Для девочки лучше с нуля, так думаю.

Алма-Ата
А Вы планируете сколько накатать в итоге? Свидетели правого руля топят за праворульки-миллионники, но не все же тут таксисты. Вы сколько думаете использовать машину - 3-5-10 лет? Проехать хотите 50-100-200 тысяч км? Если не планируете ставить рекордов в пробеге, то чего заморачиваться с ресурсом робота? Робот - по сути своей - механика. Я на своем китайце коробкой заморачивался три раза, два раза менял диск сцепления (один раз после сильной аварии) и один раз менял компутер коробки - за год до смены авто. Сцепление на роботе чинить наверное придется чуть чаще, чем на чистой механике (но это стоит в разы дешевле починки классического автомата). Вобщем, если больше 100000 накатать не планиуете, то и не заморачивайтесь. Столько робот полюбому отходит :). Себе в конце концов взял Хрей на роботе. Пока не пожалел.

ProSys
Да я езжу то, на работу, да домой. По выходным к детям в другой район города. Ну вот дачу взяла в 50 км от города. Вообщем в год наверно 5 тыщ будет. Может чуток больше. Просто у меня Гетц был на АКПП движок 1.6, так я на нем за 12 лет проехала всего около 60 тыщ))) Вот теперь ищу хорошую машинку, но в деньгах ограничена. Понравился Хрей. Читала отзывы, смотрела видео с тестами, была на тест драйве. С роботом , на третьем круге вокруг салона, договорились))) вот. Как то так. Теперь ищу инфу , сколько служит робот. Вожу аккуратно...

Алма-Ата
Столько, сколько служил гетц, робот прослужит :).

Продажа Ravon Nexia R3 2017 в России