Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2017

Ravon Nexia R3 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Приветствую, хочу рассказать про свой автомобиль Ravon R3.
Купил в июле 2017 года. Комплектация elegant с АКПП, цена 569 тыс. руб. Сразу отзыв писать не стал, решил поездить в разных условиях. И вот 8 января постараюсь рассказать про этот авто.
До Равона владел: Toyota Starlet 98 г.в., Mazda Demio 2003 г.в., Nissan Cube 2011 г.в., И вот пришла идея купить новый автомобиль, так сказать чтобы муха не сидела!
Претенденты. Основной критерий это новый авто, АКПП или вариатор, цена до 600 тыс. руб. Начал ездить по авто салонам благо в Новосибирске их много.
Nissan Almera Вазовской сборки. Три раза ездил в салон смотреть этот авто, с наружи красивый, большой... а как сядешь за руль, не то. Мне не понравился, не то пальто. Да и ценник больше 600000.
Datsun on-do, mi-do. Два раза ездил смотреть и даже брал на тест драйв. Забегая вперед скажу, что Равон лучше.
Lifan Solano, X-50 дорого и глядя на машины с их зазорами.... да и доверия к Китайским машинам нет.
Лада Гранта, Калина. приехал в салон посидел в этих машинах. Молча ушёл. Посидел в Весте, цена 760000. матерясь уехал.
Ещё думал о Рено Логан - Сандеро, Кио Рио и Хёндай Солярис посмотрев цены даже не поехал их смотреть. Кредит брать нет желания, да и дороже пол миллиона, вера не позволяет покупать авто!
Узнав о марке Равон и о новом Ravon NEXIA R3 начал узновать об этом авто. Интернет в помощь. Ездил к дилеру пять раз смотрел, брал на тест драйв, два раза ездил к другому дилеру и понял эта машина мне нравиться больше других.
Это Шеврале Авео в кузове Т250. ДВС цепной 1,5 мощьность 106 лошадок, GMовская разработка В15D2, АКПП шести ступый автомат. Все агрегаты GM. И было решено брать Равон. Не много подумав о комплектациях решил брать самую дорогую и в цвете GQM (сине-голубой)
Забрал машину из салона в конце июня 2017 года. На момент написания этого отзыва прошло пол года, пробег не большой 4500 км. езжу и наслаждаюсь. После японского автопрома большой разницы я не заметил! Машина возит меня куда надо и не надо. в -30 запуск с пол пинка, печка Ташкент. Но обо всем по порядку.
Внешний вид. Тут расписывать не буду, добавлю фото смотрите сами. На вкус и цвет товарища нет. Мне нравиться!
Салон. Салон чуть лучше чем у конкурентов, пластик разной фактуры, я считаю сложно выштампованя деталь красивей монолитной. Смотрите фото. Магнитола играет нормально, есть USB, AUX, блютуз, можно не только звонить и принимать звонки по громкой связи но и слушать музыку со смартфона. Есть даже слот под SD диски, прошлый век но выкинуть жалко. Пластик не скрипит, зазоры ровные, пыль в салон не летит через уплотнители. Салонный фильтр установлен, проверял.
Багажник. Заявлено 400 литров. Все что мне нужно перевозил без проблем. Спинки задних сидений складываются, перевозил двух метровые плинтуса всё входит. Четыре колеса помещаются. Вытаскивал запасное колесо, всё сухо.
ДВС и АКПП. До пробега 1000 км ездил в режиме обкатки, в руководстве по эксплуатации так написано. После ТО-0, сделал его пораньше на пробеге 2400 км. Стал иногда давать просра...ся двигателю. Машина прёт, я не гонщик по трассе 120-140 идет уверенно. Расход летом меня радовал, борт компьютер показывал приятные цифры, по трассе от 6,5 литров на сотню до 7. По городу с его пробками от 8 до 9.5. А вот зимой уже больше 10, но меня это не напрягает.
По дополнительному оборудованию. Сразу после покупки машины, начал покупать приколюхи для машины, благо всё подходит от Авео. Поставил сигналку, купил коврики, подлокотник и прочее.
И вот ещё в отличии от выше указанных авто в Равоне лючок бензобака открывается по человечески!  Есть кнопка глонасс.
Плюсы этого Американо-Корейско-Узбекского автомобиля в том что это простая машина, для простых ребят! Поломок не было, езжу каждый день, вообщем кто стоит перед выбором заострите внимание! Постарался добавить больше фото, спасибо за внимание!

Приветствую.

Опишу дополнения которые я внёс в авто, так сказать "улучшайзинг"

1. Сразу после покупки обклеена зона пескоструя, заднии арки.

2. Тонировка

7. Пыльник, защита АКПП

8. Сделан антикор средством аэролюкс

9. Коврики в салон и богажник

10. Всякая мелоч

Всё куплено на авто рынке, проблем с поиском не было. После полугода эксплуатации поменял воздушный фильтр и салонный.

На зиму была установлена шипованная резина 65го профиля, (с завода была 55профиля) авто стал на сантиметр выше.

Давно хотел 2din магнитолу на андроиде. Купил не дорогую за 7000 + камера заднего хода 1000 и переходники и рамка.

Приветствую. Вот и прошёл год как я владею этим авто, пробег получился не большой, всего 8500км. Что произошло за год с машиной? Да ничего, только сколы появились от окружающей среды! Добавлю фото смотрите Сами.

Машиной доволен.

Результат на фото.

Доброго времени суток. Постораюсь описать то что делал с автомобилем, а описовать нечего! Масло в двигателе залито mobil esp formula 5w30, фильтра поменяны, АКБ заряжен и очищен. Всё к зиме готов.

Машина то неплохая. Но....мляtь! Откуда вы все берёте эти смешные оплётки на руль!!! Руль становится как сарделька в верёвках! Такой колхоз жуткий! Автор,выкинь ты её...
Я про последнее фото... Там особенно видно.
Вот ещё фото.
Андрей Стрюков
оплётка очень удобная, мне нравиться! Руль стал чуть толще.
в каком салоне покупал?
в каком салоне покупал?
Рам моторс на Инской

Сантк-Петербург
надо было r4 брать, цена почти такая же, а безопасность этого ужасна, глянь краш тест первого авео
я туда звонил не отвечают. у них там есть такой авто черный но почемуто в птс вписан физ лицо
Алексей
Согласен с мнением,что авто не должно стоить больше 500 тысяч,ну а так,хороший выбор.Пять за отзыв

каждому своё
panzergto-2
Р4 дороже, стоил 630000. И мне он внешне не понравился. Кобальт хорошая машина, но не лежит душа к нему.
Алексей
Оценка авто 9.8 да это почти идеал!А ещё момент- одно,мидо он тестил,рассматривал,а в Калине гранта посмотрел и молча ушёл.Вот что шильдик значит для человека!
Антон1986
я работаю рядом с этим салоном иногда захожу посмотреть машины. Тачки разлетаются как пирожки. Посмотрите в живую, может менеджеры касячат.
Алексей
Просто в салоне Датсун, продаваны настойчивые были. Сразу за руль посадили, вот и закрались сомнения. А так Гранта Лифтбек или Калина универсал поинтереснее будут. Но Равон мне понравился чуть больше, и не было навязывания допов как есть цена на оф. сайте 569, оплати и получи. А вот у дилера ЛАДА сразу началось, это доп опция, то доп опция. Не судьба мне Русскому человеку, Российскую машину купить!

Андрей Стрюков
Вот так же всегда считал. Прошлое авто было древнее с желтым потертым рулем, ну накинул оплетку чтобы более-менее норм смотрелось. Попервой неудобно было, а потом.... Вибрации на руки передается меньше, как от движка, так и от дороги, материал у них цепкий, руль мягче, приятней одной рукой крутить, в холода руль не такой дубовый, оплетка быстро от рук нагревается. В общем хорошая вещь, зря вы так.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
Черкесск
нормальный авто по доступным деньгам, и не слушай умников про всякие там тесты и про прочий бред. Знаю эту марку ещё по АВЕО
150 000тыс км отбегает смело без проблем если следить и не убивать. Чего нам крестьянам нужно: маломальский комфорт да и чтоб по карману не било.
VOVAN
Хорошая тачка, пинком заводится и ташкентская печка стоит наверно продам тойоту тоже буду брать, там кроме сине-голубого другие цвета есть?

Канада
5 за породистого узбека :)))
сочувствующий
Мегион
как у него шумка??

А по поводу краш тестов, примерно все машины этой ценовой категории одинаковы.
р4 в июле в омске стоил 529 тыс.р автомат. подогревы сидений зеркал. конд-р............
Отличный толковый отзыв т
Отличный толковый отзыв. Было приятно читать.
Олег
Энгельс
Четкий породистый узбек. Простой и надежный. Однозначно лучше Тойот, Нисанов, Фордов и всякой подобной мишуры
Aily
Так я не против оплётки вообще...Есть же нормальные. А эта какая то смешная. Как КОЛБАСА-ВЯЗАНКА )))
Машина хорошая но краш тест удручает .
По моему это Шевроле лачети ,у соседа такой внутри почти один в один ,потом вроде он стал гентра от деу ,а теперь и равоном стал ,сколько перевоплошений

Алтайский край
Редкий авто у нас. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Aily
Какие оплётки вы о чем ,в любом авто ателье ,руль обошьют в отличную кожу ,хоть с перфорацией за три рубля ,при желании клиента могут и толше сделать ,и будете ездить радоваться ,оплётка это жуткий колхоз ,без обид
это от дедушки с м407 Талисман

Интересная жизнь у второй генерации авео,вначале заз вида,не брали,теперь равонр3,берут как пирожки,чем так веста то не понравилось?ценой?просто во всем остальном она лучше,непонятный отзывом попахивает манагером
Антон1986
я указал цену в максимальной комплектации с акпп
на базе Лачети сделали Равон Джентра, мой же авто сделан на базе Авео Т250
egorlike
5 за породистого узбека :)))
это не Узбек. Это Американо-Корейско-Узбексквя корпорация Равон.
VOVAN
Всякие есть, поторопись а то подорожает)
дима
Авео мне тоже всегда нравился, а тут ДВС более мощный поставили и АКПП современная, молодцы братья Узбеки!
как у него шумка??
по сравнению с моими бывшими авто разницы нет! а в дорогих машинах я не ездил. Я нищеброд.
на базе Лачети сделали Равон Джентра, мой же авто сделан на базе Авео Т250
Ну вам видней ,но приборка как у лачети ,один в один
Поздравляю с покупкой! Пусть радует при эксплуатации!
Вопрос: логаны и сандеро были намного дороже?
Кирилл Болгов
Отличный толковый отзыв. Было приятно читать.
Спасибо.

ivan 51
Редкий авто у нас. Хороший отзыв.
Их стали с весны 2016 продавать. Я узнал зимой 16го

Отличный автор и самый недорогой.Есть все системы безопасности , и главное цена доступная.До сих пор жалею, что не взял.В своём классе лучшее предложение!

дима
Скажу как авеовод, уже 155 000 пробежала и ни каких намеков на капиталку))))
idim3
А по поводу краш тестов, примерно все машины этой ценовой категории одинаковы.
я себе r4 в октябре 17г взял за 539 на мт, Движки одинаковые но р4 по больше будет и багажник огромный

Канада
Антон1986
это не Узбек. Это Американо-Корейско-Узбексквя корпорация Равон.
Да ладно что стесняться узбекского авто
сочувствующий
дима
Зря вы так. Если краш тест у этой тачки как у Нексии нахрен она нужна. Мне и моим близким жизнь дороже. А не так что вот посмотрите я купил авто дешевле конкурентов лалалалал .
По моему это Шевроле лачети ,у соседа такой внутри почти один в один