Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2017

Ravon Nexia R3 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Приветствую, хочу рассказать про свой автомобиль Ravon R3.
Купил в июле 2017 года. Комплектация elegant с АКПП, цена 569 тыс. руб. Сразу отзыв писать не стал, решил поездить в разных условиях. И вот 8 января постараюсь рассказать про этот авто.
До Равона владел: Toyota Starlet 98 г.в., Mazda Demio 2003 г.в., Nissan Cube 2011 г.в., И вот пришла идея купить новый автомобиль, так сказать чтобы муха не сидела!
Претенденты. Основной критерий это новый авто, АКПП или вариатор, цена до 600 тыс. руб. Начал ездить по авто салонам благо в Новосибирске их много.
Nissan Almera Вазовской сборки. Три раза ездил в салон смотреть этот авто, с наружи красивый, большой... а как сядешь за руль, не то. Мне не понравился, не то пальто. Да и ценник больше 600000.
Datsun on-do, mi-do. Два раза ездил смотреть и даже брал на тест драйв. Забегая вперед скажу, что Равон лучше.
Lifan Solano, X-50 дорого и глядя на машины с их зазорами.... да и доверия к Китайским машинам нет.
Лада Гранта, Калина. приехал в салон посидел в этих машинах. Молча ушёл. Посидел в Весте, цена 760000. матерясь уехал.
Ещё думал о Рено Логан - Сандеро, Кио Рио и Хёндай Солярис посмотрев цены даже не поехал их смотреть. Кредит брать нет желания, да и дороже пол миллиона, вера не позволяет покупать авто!
Узнав о марке Равон и о новом Ravon NEXIA R3 начал узновать об этом авто. Интернет в помощь. Ездил к дилеру пять раз смотрел, брал на тест драйв, два раза ездил к другому дилеру и понял эта машина мне нравиться больше других.
Это Шеврале Авео в кузове Т250. ДВС цепной 1,5 мощьность 106 лошадок, GMовская разработка В15D2, АКПП шести ступый автомат. Все агрегаты GM. И было решено брать Равон. Не много подумав о комплектациях решил брать самую дорогую и в цвете GQM (сине-голубой)
Забрал машину из салона в конце июня 2017 года. На момент написания этого отзыва прошло пол года, пробег не большой 4500 км. езжу и наслаждаюсь. После японского автопрома большой разницы я не заметил! Машина возит меня куда надо и не надо. в -30 запуск с пол пинка, печка Ташкент. Но обо всем по порядку.
Внешний вид. Тут расписывать не буду, добавлю фото смотрите сами. На вкус и цвет товарища нет. Мне нравиться!
Салон. Салон чуть лучше чем у конкурентов, пластик разной фактуры, я считаю сложно выштампованя деталь красивей монолитной. Смотрите фото. Магнитола играет нормально, есть USB, AUX, блютуз, можно не только звонить и принимать звонки по громкой связи но и слушать музыку со смартфона. Есть даже слот под SD диски, прошлый век но выкинуть жалко. Пластик не скрипит, зазоры ровные, пыль в салон не летит через уплотнители. Салонный фильтр установлен, проверял.
Багажник. Заявлено 400 литров. Все что мне нужно перевозил без проблем. Спинки задних сидений складываются, перевозил двух метровые плинтуса всё входит. Четыре колеса помещаются. Вытаскивал запасное колесо, всё сухо.
ДВС и АКПП. До пробега 1000 км ездил в режиме обкатки, в руководстве по эксплуатации так написано. После ТО-0, сделал его пораньше на пробеге 2400 км. Стал иногда давать просра...ся двигателю. Машина прёт, я не гонщик по трассе 120-140 идет уверенно. Расход летом меня радовал, борт компьютер показывал приятные цифры, по трассе от 6,5 литров на сотню до 7. По городу с его пробками от 8 до 9.5. А вот зимой уже больше 10, но меня это не напрягает.
По дополнительному оборудованию. Сразу после покупки машины, начал покупать приколюхи для машины, благо всё подходит от Авео. Поставил сигналку, купил коврики, подлокотник и прочее.
И вот ещё в отличии от выше указанных авто в Равоне лючок бензобака открывается по человечески!  Есть кнопка глонасс.
Плюсы этого Американо-Корейско-Узбекского автомобиля в том что это простая машина, для простых ребят! Поломок не было, езжу каждый день, вообщем кто стоит перед выбором заострите внимание! Постарался добавить больше фото, спасибо за внимание!

Приветствую.

Опишу дополнения которые я внёс в авто, так сказать "улучшайзинг"

1. Сразу после покупки обклеена зона пескоструя, заднии арки.

2. Тонировка

7. Пыльник, защита АКПП

8. Сделан антикор средством аэролюкс

9. Коврики в салон и богажник

10. Всякая мелоч

Всё куплено на авто рынке, проблем с поиском не было. После полугода эксплуатации поменял воздушный фильтр и салонный.

На зиму была установлена шипованная резина 65го профиля, (с завода была 55профиля) авто стал на сантиметр выше.

Давно хотел 2din магнитолу на андроиде. Купил не дорогую за 7000 + камера заднего хода 1000 и переходники и рамка.

Приветствую. Вот и прошёл год как я владею этим авто, пробег получился не большой, всего 8500км. Что произошло за год с машиной? Да ничего, только сколы появились от окружающей среды! Добавлю фото смотрите Сами.

Машиной доволен.

Результат на фото.

Доброго времени суток. Постораюсь описать то что делал с автомобилем, а описовать нечего! Масло в двигателе залито mobil esp formula 5w30, фильтра поменяны, АКБ заряжен и очищен. Всё к зиме готов.

Так как машине два года, решил частично заменить масло в АКПП, обратился в сервис который занимается ремонтом GM машин, слили 5,1 литра, столько же и залили. За два года пробег не большой 17700, но скоро предстоят летнии путишествия!

Расход топлива радует) всё-таки масло Mobil1 X1, подходит ДВС расход по трассе, скорость 120-130-140 расход топлива по городу, кондёр, пробки всё включено добавил хрома в салон ну и конечно же поменять фильтра, цена 224 рубля!!!

Поплавок 190 рублей

Памперс 85

Решил заменить фильтра, бензин конечно плохой, много грязи в фильтрах.

Заменил аккумулятор. Решил купить хорошй корейский CENE. Родной крутит бодро но решил перестраховаться, всё-таки зима на носу.

20.05.2017 автомобиль сошёл с конвейера)

Приветствую! Как перевалило 30000 пробега решил сделать ТО автомобиля, заменил свечи, почистил дроссель, замена масла в двигателе и конечно фильтра, фильтра.

Автомобилю четыре года, очень доволен. Пробег не большой так как работаю рядом с домом. По выходным выезжаю на природу, и для этих целей машина подходит идеально, расход по трассе 7-7.5 литра

Прошло пять лет с момента покупки авто, пробег составил 39 т. км. небольшой, потому что работа рядом с домом. Автомобиль используется каждый день.

За время эксплуатации, менялись только расходники, масла, фильтры, тормозные колодки. Очень доволен этим автомобилем, машина грязная, дожди каждый день

Приветствую, почти всё время использавал масло мобил 1х1 идеально подходило для этого двигателя b15d2 с допуском дексос. Но тут наступили другие времена и масло подорожало и найти его стало сложно. Начал искать масла с допуском dexos 1,2 и наткнулся на корейское масло Кикс, цена не высокая, отзывы положительные, допуск имеется, решил попробовать его.

Шесть лет прошло! Авто возит куда нужно)

Всё работает в штатном режиме, автомобилем доволен.

Открыл сезон авто путишествий.

александр, Красноперекопск

в каком салоне покупал?
в каком салоне покупал?
Рам моторс на Инской

Сантк-Петербург
надо было r4 брать, цена почти такая же, а безопасность этого ужасна, глянь краш тест первого авео
я туда звонил не отвечают. у них там есть такой авто черный но почемуто в птс вписан физ лицо
Алексей
Согласен с мнением,что авто не должно стоить больше 500 тысяч,ну а так,хороший выбор.Пять за отзыв

каждому своё
panzergto-2
Р4 дороже, стоил 630000. И мне он внешне не понравился. Кобальт хорошая машина, но не лежит душа к нему.
Алексей
Оценка авто 9.8 да это почти идеал!А ещё момент- одно,мидо он тестил,рассматривал,а в Калине гранта посмотрел и молча ушёл.Вот что шильдик значит для человека!
Антон1986
я работаю рядом с этим салоном иногда захожу посмотреть машины. Тачки разлетаются как пирожки. Посмотрите в живую, может менеджеры касячат.
Алексей
Просто в салоне Датсун, продаваны настойчивые были. Сразу за руль посадили, вот и закрались сомнения. А так Гранта Лифтбек или Калина универсал поинтереснее будут. Но Равон мне понравился чуть больше, и не было навязывания допов как есть цена на оф. сайте 569, оплати и получи. А вот у дилера ЛАДА сразу началось, это доп опция, то доп опция. Не судьба мне Русскому человеку, Российскую машину купить!
Черкесск
нормальный авто по доступным деньгам, и не слушай умников про всякие там тесты и про прочий бред. Знаю эту марку ещё по АВЕО
150 000тыс км отбегает смело без проблем если следить и не убивать. Чего нам крестьянам нужно: маломальский комфорт да и чтоб по карману не било.
VOVAN
Хорошая тачка, пинком заводится и ташкентская печка стоит наверно продам тойоту тоже буду брать, там кроме сине-голубого другие цвета есть?

5 за породистого узбека :)))
Мегион
как у него шумка??

А по поводу краш тестов, примерно все машины этой ценовой категории одинаковы.
р4 в июле в омске стоил 529 тыс.р автомат. подогревы сидений зеркал. конд-р............
Отличный толковый отзыв т
Отличный толковый отзыв. Было приятно читать.
Энгельс
Четкий породистый узбек. Простой и надежный. Однозначно лучше Тойот, Нисанов, Фордов и всякой подобной мишуры
Машина хорошая но краш тест удручает .
По моему это Шевроле лачети ,у соседа такой внутри почти один в один ,потом вроде он стал гентра от деу ,а теперь и равоном стал ,сколько перевоплошений

Алтайский край
Редкий авто у нас. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Интересная жизнь у второй генерации авео,вначале заз вида,не брали,теперь равонр3,берут как пирожки,чем так веста то не понравилось?ценой?просто во всем остальном она лучше,непонятный отзывом попахивает манагером
Антон1986
я указал цену в максимальной комплектации с акпп
на базе Лачети сделали Равон Джентра, мой же авто сделан на базе Авео Т250
egorlike
5 за породистого узбека :)))
VOVAN
Всякие есть, поторопись а то подорожает)
дима
Авео мне тоже всегда нравился, а тут ДВС более мощный поставили и АКПП современная, молодцы братья Узбеки!
как у него шумка??
по сравнению с моими бывшими авто разницы нет! а в дорогих машинах я не ездил. Я нищеброд.
на базе Лачети сделали Равон Джентра, мой же авто сделан на базе Авео Т250
Ну вам видней ,но приборка как у лачети ,один в один
Поздравляю с покупкой! Пусть радует при эксплуатации!
Вопрос: логаны и сандеро были намного дороже?
Кирилл Болгов
Отличный толковый отзыв. Было приятно читать.
Спасибо.
ivan 51
Редкий авто у нас. Хороший отзыв.
Их стали с весны 2016 продавать. Я узнал зимой 16го
Отличный автор и самый недорогой.Есть все системы безопасности , и главное цена доступная.До сих пор жалею, что не взял.В своём классе лучшее предложение!

дима
Скажу как авеовод, уже 155 000 пробежала и ни каких намеков на капиталку))))
idim3
А по поводу краш тестов, примерно все машины этой ценовой категории одинаковы.
я себе r4 в октябре 17г взял за 539 на мт, Движки одинаковые но р4 по больше будет и багажник огромный

это не Узбек. Это Американо-Корейско-Узбексквя корпорация Равон.
Да ладно что стесняться узбекского авто
дима
Зря вы так. Если краш тест у этой тачки как у Нексии нахрен она нужна. Мне и моим близким жизнь дороже. А не так что вот посмотрите я купил авто дешевле конкурентов лалалалал .
Вы ошибаетесь.! Это авео.

Артем Смирнов
Поздравляю с покупкой! Пусть радует при эксплуатации!
Вопрос: логаны и сандеро были намного дороже?
Спасибо!
С АКПП под 800000
остап стахив
Думаете у моделей Автоваза краш тест лучше? Я сомневаюсь, сейчас все машины примерно одинаковые.
дима
Спасибо за доброе слово! Но я не крестьянин, я рабочий!
idim3
Поздравляю с покупкой! Мне на автомате нужен был авто, вот и приходиться переплачивать за комфорт.

Антон1986
Спасибо за доброе слово! Но я не крестьянин, я рабочий!
Судя по всему скорее служащий
Судя по всему скорее служащий
Я электрик!
vsiliy
Первоуральск
То же рассматриваю, только на палке,
Автор электрик-теслу смотреть нужно было.))))
Замечательный авто за свои деньги,правильный выбор проверенная годами конструкция
vsiliy
То же рассматриваю, только на палке,
Автор электрик-теслу смотреть нужно было.))))
Вот жил бы я в Америке то да! А в Сибири ездием на праворульках и Узбекских машинах)
Юрий Тихонов
Я тоже об этом думал! Этот кузов по всему миру продовали, шевроле авео, шевроле лова, шевроле нексия, заз вида и ещё были названия. А сейчас Равон Р3 вот такая судьба у этой машины!
Спасибо!
С АКПП под 800000
Такие цены логана явно перебор

Артем Смирнов
Такие цены логана явно перебор
А самай прикол мне Равон больше нравиться! Логан2 излазил везде посмотрел. На работе у водителя такой в минималке, мне жаль этого мужчину!
Антон1986
Да, Равон интересная машинка, салон приятный. Только пока к бренду люди не привыкли.
Логан 2 на минималке с кондиционером где-то 650 штук стоит, дороговатенько
Антон1986
Да лучше. Веста кстати ваще на уровне. Смотрите читайте. Кстати посмотрел краш тест вашего авто. Извините. Он просто ужасен(. Я никогда такой авто не взял бы.

Лучше узбека чем весту
остап стахив
Смотрите , читайте- Равон намного дешевле.....и качественнее... а краш тесты .....вы сначала научитесь одевать ремень без-ти...
А на чём Вы ездиете?
Лучше узбека чем весту
Нуууу как говорят. Каждому своё. Веста более современно выглядет, безопаснее да и комплектации богаче. Краш тест лучше в разы. Ну естественно конечно она и дороже, поэтому тут лучше весту сравнить с р4. И то он дешевле) но авео никогда.
Хахах. Какой ремень если у вашего авто кузов сминается????? Не смешите людей.
А на чём Вы ездиете?
Их трейл 31 кузов 13 года. А что? Также в семье имеется калина хетчбэк. 2006 года, тоже аппарат неплохой.
Мой выбор сделан! Удачи
Стерлитамак
Брал такую в январе 17, продал в ноябре. Непонравилась: подвеска-очень жесткая, тонкая краска по весне на задних дверях и крыльях сколы как после пескоструя, шумоизляции никакой и печка очень плохо грела.
В марте 2017 г. жене купил Равон R3 Нексия комплектация оптимум АКПП. Пробег 7000км. Проблем нет. У жены это первый автомобиль. Освоилась с ним очень легко. Довольна машиной. Это второй автомобиль в семье. У меня Ссанг Йнг Актион Нью. На выходных с удовольствием пересаживаюсь на Нексию, и можете поверить получаю удовольствие от езды на Равоне. Без сомнения , что Актион гораздо комфортнее, но Равон абсолютно не вызывает пренебрежения. Конечно есть вопросы к шумоизоляции, креслам. Но подвеска мне очень понравилась. Свет изумительный. Веста конечно по комфорту превосходит Равон Нексию, но по надёжности без сомнения уступает. У меня была Дэу Нексия, прошла 68000 км и могу сказать, что очень надёжный автомобиль. Я его продал двоюродному брату, который в настоящее время использует его в такси и кормит этим всю семью. Автора поздравляю с покупкой и желаю удачи на дорогах, а не в краш-тестах.
Спасибо, за умные слова!
И давно а Новосибирске появился второй дилер и где ? А как вы резину на 65 впихнули,у мненя,на Авео,почему то не вошла,пришлось диски на 14 ставить ,неужто не цепляет ?

Антон1986
Второй дилер был на большевитской, с ним не стал связываться. Мутные ребята.
Езжу с октября на резине 185/65 R15
На фото летняя и зимняя. Ничего не трет.
Антон1986
И ещё, подкрылки я ставить не стал, обработал средством аэролюкс 3в1.
Сергей Загребин
По поводу лкп оно сейчас одинаковое на всех авто.
По печке, я не согласен, вот были морозы, я ездил и улыбался) Ташкент.
По подвеске, меня всё устраивает. Может потому что все мои авто были Б- класса и сравнивать не счем.
настал момент покупки нового авто поехал в салон на инской заглянул в салон R4 и охренел заглянул в нексиюR3 элегант салон собран лучше открыл багажник и больше он не закрылся поехал домой на старом автомобиле он лучше
Антон1986
Багажник открываеться- закрываеться нормально. Даже подключил его к брелку сигнализации, там электро замок.
Очень удобно.
Очень удобно.
менеджер сказал такой поступил надо регулировать.но я не рискнул брать желание отпало сразу
Антон1986
Там всё просто регулируется два болта на 10. А у этих менеджеров ни ключей ни головок нет.
Это же не косяк автомобиля. Это косяк дилера. Предпродажная подготовка осуществляется у дилера. У жены, тоже не закрылся багажник в автосалоне, но после регулировки не было ни разу, чтобы не закрылся...
Мой выбор сделан! Удачи
Ни вкоем случае не заставляю вас менять авто. Ваша позиция прекрасно описана в отзыве. У каждого свои приоритеты. Кому авто повыше нужно, кому то комплектацией пожирнее, и ТД. Как говорят каждому своё. И вам удачи.
Черкесск
у меня вопрос в связи с нынешней погодой : как заводится в мороз и как печка, в машине тепло???

yod
Россия
дима
-31-33 запускается,-36 уже нет,хотя крутит нормально,живёт на улице,но на такой мороз машина явно не рассчитана,звук при запуске на все голоса аж страшно становится,масло 5w30 GM dexsos2.
yod
Россия
Добавлю,у меня механика,тепло в -30 появляется где- то через 10 км,на месте не греется вообще.
дима
Вот с токой температурой ДВС запустился с брелка, жижу в гуре надо будет поменять. Руль туго крутится, пока не прогрееться в движении
Астрахань
это не Узбек. Это Американо-Корейско-Узбексквя корпорация Равон.
Чего плохого что выпускают его узбеки. Узбеки трудолюбивый народ могут сделать нормально.
Астрахань
остап стахив
И двигателя отваливаются на ходу .
Веста почти на 200000 дороже, а для меня эту сумму года 1,5-2 копить
Да лучше Весту во второй комплектации,чем эту в максималке!
Алексей
Ненамного он дешевле.ездил на авео-дешевая тесная,шумная шушлайка,даже хуже логана,а с Вестой вообще ни в какое сравнение не идёт!
Алексей
Нексия надёжная машина?это дребезжащее ведро уже на пробеге 40 тысяч,равно чуть лучше,но надёжностью там не пахнет особой.Ссанг Енг то ещё чудо,у друга уже задолбал поломками,комфорта ноль(правда кайрон)У вас очень специфический выбор авто
Алексей
Да лучше Весту во второй комплектации,чем эту в максималке!
а так Разница 300
Алексей
Ты запутался по жизни.....и заблудился ...Здесь разговор про равон р3 с приставкой нексия... а ты вспомнил старую нексию . с которой их ничего не роднит...кроме узбекского солнца..
Антон1986
Ещё раз напишу! Веста с роботом стоит около 750000 руб, и это не предел, видел комплектации и под 800000. Равон Р3 с АКПП и в максимальной комплектации 569000. Разница более 200000. У меня не было такой суммы.
Алексей
Это ты запутался.Я ответил человеку,который написал,что у него была первая нексия,он проехал на ней аж 68 000 км и назвал очень надёжной машиной.
а так Разница 300
Какие 300?сравните комплектации,разница 70 тыс
Антон1986
Еще раз,равон нексия 579,у Весты комфорт имейдж комплектация чуть лучше максимальной у района(16 литье вместо 15,обогрев лобового,а у района нет)и при этом стоит 670!всего на 100 тысяч дороже,но намного лучше.Опять же,можно взять комплектацию чуть проще за 619.Пишу для того,чтобы люди не ошибались при выборе и не брали узбекскую копию не очень удачной корейской машины по цене хорошей машины.
Алексей
И Веста будет на мешалке, с вёслами сзади, и скорее без музыки. Отдай 670 и ещё ищи, покупай, доукомплектовывай.... Нет. Мне такого не нужно. Я конечно тоже для авто докупал приколюхи, но они от авео и стоят не так дорого и продаются на авторынке, рядом с домом.
Как ни крути Веста дороже! Конечно она лучше. Но я нищеброд.
Антон1986
За 670 Веста:робот,16 литье,обогрев лобового,зеркал,электрозеркала,4 стеклоподьемника,парктроники задние,материальные стёкла, кондер,музыка с 4 динамиками,центральный замок с д/у,подогрев передних сидений,охлаждаемый бардачок...Я езжу именно на такой.По технике-отличная управляемость,робот отлично работает,лобовое отогревается-не нужно долго ждать,пока от печки отойдет в мороз.Салон очень удобен,руль регулируется по вылету,двери закрываются,как на Ауди.
Покупать пришлось только зимние колёса.
Алексей
Передние, и заднии туманки есть?
Антон1986
Передние, и заднии туманки есть?
Задние туманки даже на 2107 были у меня,а передних нет.Но у неё неплохой свет,да и туманы редкость...Мне лично не хватает круиза,но это дороже комплектация
И всё равно моя лучше! Равон это иномарка, а у вас жигули)
Желаю Вам финансового благополучия,обменять равон на Весту в следующем году.
Алексей
Моя Нексия была надёжной. Конечно, это кому как повезёт, и кто как относится к своей технике. Я не гонщик, живу в небольшом губернском городе. 68000 км наездил за 5 лет. И машина мне верой и правдой служила. А у знакомых видел и БМВ Х5 на буксире и Вольво на 10000 км с заменой двигателя, причём покупали новыми. Я не раб брендов. И думаю, что при нынешней глобализации брендовость становится очень относительной. Про Ссанг Йонг не скажу, что он надёжен- поломки были и немало, запчасти очень дорогие. Но по комфорту, верите мне или нет, но уверяю вас, что он выше всяких похвал. Ехал с Крыма 16 часов с остановками на заправку, по приезду домой, было ощущение, что ещё 16 часов проеду. На сегодняшний день пробег 86000км. Равон Нексия R3 городской бюджетный автомобиль. У него однозначно есть своя покупательская ниша. И у Весты есть, своя... В заключение скажу свою любимую фразу:" Самый лучший автомобиль- Свой...!!!"
Алексей
Желаю Вам финансового благополучия,обменять равон на Весту в следующем году.
Менять иномарку на жигули! Нет уж) Двигатели на Весте выподают, салон дребежит, ещё и дороже стоит.
Антон1986
Ну выпал,вышел обратно вставил и дальше поехал.Зато пловом не пахнет :)
Алексей
Ну выпал,вышел обратно вставил и дальше поехал.Зато пловом не пахнет :)
Кстати запаха нет в салоне, никакого!
Антон1986
Кстати запаха нет в салоне, никакого!
Это шутка.Запаха нет.

Нужно для узбекских авто делать вонючки в салон с запахом плова
Нужно для узбекских авто делать вонючки в салон с запахом плова
Вам пора вешать в своей ушлайке вонючку с запахом борща.
Антон1986
Смейтесь, смейтесь над Равоном. А вот морозы в Сибири стоят неделю, ночью до -38 доходило, машина на улице стояла пять дней, запуск ДВС прошол успешно, сегодня ездил по делам, в тепле и с комфортом, ни чего не скрипело.

Вам пора вешать в своей ушлайке вонючку с запахом борща.
Скорее уж суши тогда
Скорее уж суши тогда
Такие

Такие
Это гавайские суши
Sol
Алексей
Вы я смотрю тазопатриот. Веста это такое же ведро как и все что было до нее, только с космическим ценником. Дэу Нексия была лидером продаж долгие годы не смотря на все недостатки, а ТАЗ по продажам шел рядом только благодаря цене и вере нашего населения в светлое будущее.
Sol
Дэу нексия это вообще не машина,брали её только колхозники и гости из средней Азии.В топе продаж не была.На Весте ездили?
Алексей
Как это Деу Нексия не машина! Люди ездят и добре! Не у всех есть 500-600 тысяч!
Автор, подписываюсь, надеюсь будете радовать дополнениями по эксплуатации, в планах купить новое бюджетное авто через год, очень присматриваюсь к данной машине.
Антон1986
В нашей стране, нужно покупать машину сейчас, через год цены выростут. Стабильности нет.
Кеша
я принимал эти автомобили в автосалон с автовоза у них отвратительное лкп пройдитесь по своей машинне толщенометром чтобы знать крашена она или нет с 1 автовоза 8 машин 3,4 уходили в цех кузовного ремонта и так каждый раз
10206292
Обыкновенный авто... не лучше и не хуже ВАЗа... уровень схожий
10206292
Обыкновенный авто... не лучше и не хуже ВАЗа... уровень схожий
Чуточку лучше! Особенно Гранты, достаточно дверь открыть водительскую станет сразу понятно.
Виктор
Антон1986
Автор, скажите пожалуйста, на каком бензине производитель рекомендует экспл. машину? Как подвеска отрабатывет неровности асфальта? как по щебенке? Как устроена подвеска? Спереди макферсон, сзади балка?

Виктор
Бензин от 91го!!! Сзади балка, спереди макферсон, подвеска жёсткая но в меру.
Алексей
Естественно эта древняя модель авео с низкой безопасностью при дтп не сравнить с вестой. . Плюс этой тарантайки это АКПП. Дизайн как бы так себе, бампер налепили какой то несуразно низкий , а-ля гаражный тюнинг, и вуаля - новая тачила)). Не знаю, это покупать если очень в деньгах стеснен и нужен автомат. Хотя, благодаря проверенной базе, должна вроде бегать норм. Там вся линейка равон почти из устаревше страшного парка, Джентра только более менее норм и малыш этот хоть приятен, на базе Спарк ( с АКПП для девушек весьма неплохое предложение).
Да уж, целых 68 тыщ пройти, это очень надёжно😂
😁 иномарка))
И всё равно моя лучше! Равон это иномарка, а у вас жигули)
Ладно вам спорить )) у обоих прямо не фонтан тачки, Веста хоть безопаснее и безусловно красивее. Оцинковка там, все дела,. Вот как эта узбекская иномарка покажет себя, вопрос..
😁 иномарка))
Производство другой страны! Самая что ни есть иномарка!
Равон тоже аценкован!
Cerega
А я куплю. Веста может и лучше ,но двигатель и коробка всю картину портит. А с лица воду не пить. Двигатель цепной и АКПП, ну и цена в плюсе. Остальное можно и самому приколхозить, и все равно дешевле выйдет. Удачи.
Cerega
Удачи в покупке!
Алексей
У меня нексия н150 уже 120 тыс.км проехал, и да это надёжная машина, да не комфортная, но надёжная!!! Не знаешь не пиши, катайся на тазах )))))
И всё равно моя лучше! Равон это иномарка, а у вас жигули)
Это вы конечно зажгли))) Молодцом, мало кто так может))) это значит иномарка, а Веста значит Жигули()
алексей
Хочу огорчить тебя, товарисч...Были у меня и ТАЗы, и не ТАЗы. Твоя Нексия- тот же ТАЗ, только с другим названием. Металл у тебя хуже любой Лады. И сгнивает Нексия гораздо быстрее. Про отсутствие безопасности, тесноту в салоне и отсутствие возможности складывания сиденья я уж промолчу
Олег
Ну нынешняя нексия плюс минус на уровне гранты, чуть погламурнее чем гранта, но гранта покачественнее и конструктивно грамотнее. Тут кому что важнее. А прошлая нексия это да, жесть, чисто для тех, которые "зато иномарка))" А так десятка получше той нексии была
Олег
А чего меня огорчать, у меня на руках машина и я сам знаю что в ней, и вообще вы читать умеете??? Писал же что 7 лет отъездил на нексии рыжи не было. Вас вазоводов переубеждать бесполезно, ездиете на ладах, только что ж вы на всех обзорах иномарок лезите!!!!
Николай
А то) и кстати моя машина уже 610 тысяч стоит.
алексей
я не вазовод. И к тебе не лезу. А говорю мнение свое, т.к. у меня были и ВАЗы и Нексии. Кроме силового агрегата и КПП, Нексии похвалиться нечем
Равон тоже аценкован!
Кузова всех моделей Равонов не оцинкованы. Гарантия на "кузов", для Равонов составляет 3 года. Для защиты кузовов Равонов от коррозии применяется антикоррозионное покрытие с применением гальванического напыления и называемое катоферезом ничего общего не имеет с оцинковкой. Такие методы защиты металла на Западе применяются с начала 90-х годов. Например Шкода Фелиция (была у меня с 1998 по 2005 гг), начала ржаветь задняя дверь после 6 лет эксплуатации. Такие же методы защиты от коррозии применяются для Грант и Калин с начала 2017 года. Так что скорее всего "гнить" эти авто начнут одновременно, лет через 6-7.
Аркадий Михайлов
Это же очень хорошо! 6-7 лет хороший срок.
Олег
так, а что еще надо - они и позиционируются вместе с грантой как рабочие лошадки, единственный плюс гранты - это клиренс - мое мнение!!! комфорта что в той, что в другой минимум!!!
алексей
Клиренс Гранты и Равона р3 одинаковый - 160 мм. Смотрите заявленные производителями тех. характеристики. Комфорта в Гранте не наблюдается в принципе (ездил только на тест-драйве и в качестве пассажира пару раз).
Антон1986
Достаточно попытаться закрыть двери равона, и сразу понятно- как минимум одна не закрывается, только если с разбега
Николай
Уже не знаете, Тазоводы до чего докапаться......
habar72
Веста в такой комплектации стоит космос. За такую цену, пусть и на палке, но уж лучше солярис или рио (ИМХО). Плюс нет автомата полноценного. Равон - полноценный авто по цене гранты или калины, но по комфорту - однозначно лучше.
Веста почти на 200000 дороже, а для меня эту сумму года 1,5-2 копить
У равона максималка,как у Весты комфорт имейдж комплектация,а она стоит на 100 всего дороже,но там не надо ни магнитолу,ни подлокотника покупать,ни антикор делать.
Иван
Какой космос?Этот равон сейчас 610,веста в такой комплектации 670.60 тысяч всего,так она на 260 лучше.
Алексей
Так потому продаж равона и нет. R3 уровня гранты машина, а ценник - можно уже и к классу B+ присматриваться. И комфорт понятие относительное, гранта по плохим дорогам однозначно предпочтительнее. И подогрев сидений есть... А так- нравится автору, и слава богу! Лучшая вещь не та, что лучше, а та, что по душе, это понятие иррациональное.
Николай
Если "по плохим дорогам" , то не гранта, а Шеви - Нива. Однозначно предпочтительней)) "Лучшая вещь не та, что лучше, а та, что по душе" - согласен не все сто)) У меня былы и калина, и солярис, и ниссан-ноут. Сейчас, вообще, езжу на чери-тигго. Все были новые. И все они мне нравились по-своему, иначе не купил-бы. Так что в каждом авто можно найти то, что нравится, и что не очень.
Николай
Ценник у класса В+ тоже не стоит на месте. Веста от 694 тыс. на механике (думаю многие понимают, что при покупке Ваза еще тыс. 30 прибавьте). Да и Гранта подорожала (жадности дилеров и Автотаза нет пределов). Продажи Равона пока не увеличились. потому что многие не знают о существовании данного брэнда. На дороге у меня часто спрашивают: "Китаец?". Гранта в похожей комплектации (механич. коробка) на сайте офиц. дилера стоит 514 тыс., Равон р3 на механике в последней комплектации 560 руб. Разница 36 тыс. На обе машины надо делать антикор и ставить подкрылки. Двигатель на Равоне старый от Мицубиши (производства Узбекистан на линии ДжиЭм), цепной, два ремня (генератора и гидроусилителя), коробка механика от опеля Кадет (производства Узбекистан). Все проверено годами эксплуатации. Сам в конце января шел покупать Гранту (тогда она пустая стоила 411 тыс.), посмотрел на нее в салоне, расстроился. Неравномерные зазоры, салон просто отстой (до этого у меня был Рено Дастер, не блещущий отделкой салона). Открыл капот - девяточный двигатель с коробкой, с подтеками масла из-под клапанной крышки (и это на новом авто). Посмотрел Весту- понравилась. Совсем другая "культура" производства.Но цена более 600 тыс. (механика с кондиционером) выше моих возможностей на данный момент. Задал вопрос менеджеру:" Что можно взять за 500 тыс. кроме Гранты?"
После осмотра автомобилей я понял, что пустая Гранта это не нормально, приличные Гранты на механике с кондиционером и подогревом зеркал стоили за 500 тыс. руб. + допы (коврики, фаркопы и прочая ерунда).
Менеджер по продажам Ваза рекомендовал зайти в соседний зал и обратить внимание на Равоны. Зашел в салон с Равонами - как будто попал в другой мир. Между Грантой и Равонами большая разница, все познается в сравнении. Владельцам Гранты (если не согласны) рекомендую тест драйв Равона, любого, хоть Р2. Прокатитесь и поймете разницу.
Владельцы Вест думаю эту разницу ощутили (Было бы 650 тыс.вполне возможно купил бы Весту).
На данный момент Равоном доволен. резвый (106 л.с.. можно было и 90 л.с. Равону хватило бы), подвеска "собранная", несколько жестковата (у Логана лучше), к коробке нареканий нет, спокойно переваривает 92 бензин (расход по Москве зимой около 8.7 л.), сиденье водителя довольно удобное (после Дастера нормально), клиренс 16.5 см. приемлем для пузотерки, все под рукой (энергономика приемлемая). Посмотрим как будет в эксплуатации. На данный момент все лучше чем Жигули (Веста продукт другого уровня, ближе к Рено).
Алексей
ОТкуда эти фейковые цены? 589 тр. равон р4 ..размеры как у весты включая просвет ...с маленьким дополнением- с 6 ст автоматом типтроник.....автомат мне нужнее чем система курсовой устойчивости...и цена ...
Аркадий Михайлов
После фразы: Веста от 694 на механике, дальше читать бессмысленно. Вы хоть на официальный сайт зайдите, ну что уж так лгать то!

Антон1986
Этот кузов устарел. Почему равон не наладил производство в последнем кузове от авео, который с 4 круглыми фарами непонятно
Jackson979
Непонятно, почему Равон не наладил производство в последнем кузове Мерседесов и еще БМВ с Вольво. Очень непонятно?
Николай
Зашел на оф. сайт. Увидел Весту на механике с дв. 1.6 за 594 тыс.
Заходил в конце января в Автогермес (в Москве), спрашивал Весту за 600 тыс. Менеджер салона долго смеялся. В наличии стояли Весты от 694 тыс. руб. Был в том же автосалоне в начале апреля этого года. Веста на механике (самая дешевая с кондиционером) в наличии за 710 тыс. руб. Дешевле нет. Можно записаться в очередь на заказ. Менеджер сказал, что надо ждать 35 дней по договору, по факту дней 50. И приготовить тыс. 50 на обязательные допы, без них салону продавать не интересно.
Думаю, что же граждане берут Гранту за 550 тыс? Неужели не могут подождать "дней несколько" и взять "почти за те же деньги" Весту?
Уважаемый Николай из Канска "не читайте до обеда советских газет" (проф. Преображенский, "Собачье сердце" М.А. Булгаков).

Аркадий Михайлов
Ну что вы пишите ****ю, какой мерседес и бмв?? . Равон сотрудничает с GM и использует списанные кузова дэу/шевроле прошлых поколений по лицензии. Глазастый авео т300 уже списан и обновился. Логично было лицензировать для нексии т300, а не древний т250.
Аркадий Михайлов
Зашел на оф. сайт. Увидел Весту на механике с дв. 1.6 за 594 тыс. Заходил в конце января в Автогермес (в Москве), спрашивал Весту за 600 тыс. Менеджер салона долго смеялся. В наличии стояли Весты от...
Все гораздо проще, у нас тут не Москва, и Весты в любых комплектациях есть, и можно и без допов, а наоборот- с какой нибудь мелочью в подарок. Мне коврики дали. Так что не судите по Москве о России.
Аркадий Михайлов
Вы,наверное,про Веста универсала седаны есть в наличии в любой комплектации и после Равона она Вам лимузином покажется
Jackson979
Обязательно обратитесь с предложением к руководству GM Узбекистан. Наверное они там все "недоумки".
Николай
Очень рад за жителей Канска, получающих возможность прикупить Весту в любых комплектациях дез допов и еще "с какой нибудь мелочью в подарок". А Москва - столица России, если вы не знали. И отделять столицу от страны не верно. Тем более, что приезжих жителей в Москве больше в разы чем москвичей.
Алексей
Нет, я писал про Весту седан (автосалон Автогермес на ш. Энтузиастов). После Равона - Веста лимузин? Очень спорное утверждение.
Аркадий Михайлов
Из отзыва о Весте с дв. 1.6 на автомейле: " Кушает 10,9. Многовато, если честно... капот бьет при закрытии по фарам и это не исправить, там уже глубокие царапины. у вас может многого не быть того что есть у меня, так как качество у автовазы нестабильно. Так было всегда. Все машины на выходе разные, так как велика доля ручной сборки. Насчет стука в передке. Это не втулки стаба ( если вы о них). Они у меня полиуретановые на вид и смазаны с завода. Это вообще не подвеска стучит а хз что такое. На мелкой гребенке просто гремит что-то. Машина полный кал. Заводиться стала с детонацией в добавок. Вой коробки на 2-ой передаче + рев муфты создает ощущение барахла, а не автомобиля за 696 тыс( именно столько она мне обошлась не считая переплаты по кредиту и страховок) Часто езжу на солярках и каптюрах. Есть также логан 2015 года. Ничего нигде не гремит. Ощущение барахла - только в весте."
Указанные недостатки не единичны. Это наводит на размышления. А вы "лимузин,лимузин...", какой уж тут лимузин. Веста - ВАЗ.

Тачка конечно не айс, но дешевле Солярисов и Рио, а не хуже. R4 так и получше будет, при том, что даже он дешевле
Антон1986
По поводу пескоструя, я знал. Это особенность досталась от авео. Проне плёнка в помощь. На многих авто клеют зону задних арак. По поводу лкп оно сейчас одинаковое на всех авто. По печке, я не согласен,...
Еще косяк у авео - не любит боковой ветер. Нужно подруливать. А в остальном все окейно. Р4 стоит ненамного дороже в том числе потому, что отделка салона, панель приборов очень на любителя и дешман полный.
alex163
Да, скорее сравнивать не с чем. У того же логана подвеска комфортнее, более энергоемкая, ее можно сравнить скорее с камри (на всех перечисленных авто я поездил, в т.ч. на авео. Еще косяк у авео - не любит...
На что заработал, на том и езжу.
alex163
Да не обижайся, не в тебе дело.
dilmurad
И двигателя отваливаются на ходу .
Это проблема уже решена.

Калуга
Кобальт лучше весты без вариантов, а вот авео нет.. Но он дешевле и если кому-то важен автомат, то выбора между ними нет.

Аркадий Михайлов
Проблема ВАЗа как была так и есть - нет двух одинаковых машин...В декабре 2008 брал себе новое авто - перебрав на площадке дилера 20 калин и приор нашел только одну приору хетчбек люкс, где нормально переключались передачи - её и купил и отъездил беспроблемно за 3 года 100 тысяч км. А мог купить такую, которая бы из ремонтов не вылезала. ВАЗ был и остаётся лотереей - я лично в неё два раза выиграл ВАЗ 21093 и Приора попались удачные, больше играть боюсь- ибо третий раз может не повезти)

Алексей
260 тысяч это цена нивы 2012-2013 года в идеале..веста лучше равона на цену автомобиля ещё одного?))))))))))))) хахаха
Briga032
Не бывает пятилетних автор в идеале,если только они пять лет в гараже не стояли.Пятилетняя нива с пробегом 60-100 тысяч это уже подуставший авто с рыжиками по кузову.И да,Веста лучше равона намного.

Алексей
бывают и много.. если машина бегала 7-10 тысяч в год.. проходила полное обслуживание, то почему нет? Многие сейчас так эксплуатируют автомобили.. Не солярисы/рио/гранты конечно, но кроссоверы вполне - они в такси не работают и разъездными нечасто бывают, покупают их часто люди в возрасте или женщины - и не бедные .. в эту канву вписывается с оговорками и нива

Алексей
и да равон лучше весты намного.. зачем вы это пишете? вы главный? у каждого своё мнение - и нет единственно верного. Иначе это мания величия)
Briga032
АКсиома- Равон р4 лучше по качеству чем Веста, на автомате дешевле........главное вообще наличие автомата...эти причины и с подвигли меня к покупке р4 .о чём ни разу не пожалел ... за 40 т.км.
Briga032
Да в неё все выигрывают,потому что Ваз- это беспроигрышная лотерея.
Briga032
Ездил на Кашкае четырёхлетнем,36 тысяч пробега,ездит по Москве по выходным и на дачу.Состояние очень хорошее,но не идеал.Мне кажется,Вы не так понимаете значение слова "идеал".
Briga032
Нет,но кроме владельцев равона ,Все считают,что Веста лучше.

Алексей
Я понимаю что веста с завода не идеал - там скрипит, там западает, там ещё что....печаль
Что за бред?

Что за бред?
это факт. про косточки стабилизатора начнем, колодками продолжим и дальше по накатанной. Ну вот не надо.
Алексей
Да в неё все выигрывают,потому что Ваз- это беспроигрышная лотерея.
Прям "Спортлото".
Алексей
Нет,но кроме владельцев равона ,Все считают,что Веста лучше.
Нет, но кроме владельцев Весты ,Все считают, что Равон лучше.
Вкусная цена на Равон.За эти башли с Акпп,наверное,ничего нового не купишь.
Антон1986
Вы бы не сомневались а тупо посмотрели бы результаты.... это так просто.
danil117
Вы бы не сомневались а тупо посмотрели бы результаты.... это так просто.
Да и что их смотреть? Одна звезда, но и равона больше нет.
https://www.youtube.com/watch?v=UQ1oP6MrWqg краш тест равон 0 звезд
https://www.youtube.com/watch?v=abTB7lg9hJ4 краш тест калина 4 звезды
Ваз ***** как все говорят
https://www.youtube.com/watch?v=UQ1oP6MrWqg краш тест равон 0 звезд
https://www.youtube.com/watch?v=abTB7lg9hJ4 краш тест калина 4 звезды
Ваз ***** как все говорят
А Вы на какой машине передвигаетесь?

Антон1986
А Вы на какой машине передвигаетесь?
Киа Оптима

Киа Оптима
С языка снял)
Каким ветром занесло сюда миллионера?
ну в семье две машины вторая как раз Лада Веста Св кросс. а занесло коллега такую хочет купить. а насчет миллионера то обе машины куплены в кредит новыми, Киа оптима уже выплачена. так что миллионами к сожалению не владею
Pavel
Если денег хватает на весту то добро пожаловать в авто салон Ваз. Равон для нищих.
Кому важны звёзды..рисуйте их на Ладе после каждого посещения по гарантии дилера...Запомните Равон (у меня р 4).очень.очень надёжное авто.
Антон1986
зачем так критично для нищих, а денег было ровно на первоначальный а остальное в кредит!!!
Pavel
Равон в кредит. Это капец!
Туймазы
Да да, а вам на памятнике нарисуют. .... не лай бог конечно.
Дмитрий
Поздравляю с покупкой. В свое время присматривался к такой.
Не понимаю смысл выражения "Вера не позволяет покупать авто дороже 500 штук" Дак написал бы просто что тупо денег нет. Нет ничего страшного в этом, заработаешь еще. Но вот если б у тебя было пару лямов на кармане, тебе бы позволила "вера" купить машину дороже 500 кило руб?
Олег
Где ты видел тойоты, ниссаны форды по этой цене, если речь о новом авто?
Дмитрий
Поздравляю с покупкой. В свое время присматривался к такой. Не понимаю смысл выражения "Вера не позволяет покупать авто дороже 500 штук" Дак написал бы просто что тупо денег нет. Нет ничего...
Если бы было пара лямов на кормане( с зарплатой 30000деревянных это не возможно) купил бы квартиру за 1,5 и Равон.
Дмитрий
Где ты видел тойоты, ниссаны форды по этой цене, если речь о новом авто?
Датсун
Хотя мечтаю о Mazda CX5
То есть жилья тоже нет? А для чего тогда машина, на автобусе положение не позволяет ездить? Чудной народ, ей богу....
danil117
Жильё есть, ещё хочу! Сдавать и не работать.
Датсун
про датсун ничего не писано.
Хотя мечтаю о Mazda CX5
Ну это уже не вера не позволяет а з/п.
Желаю тебе в 10 раз больше зарабатывать. Все будет.
Дмитрий
про датсун ничего не писано.
Смотрел я эти Датсоны, Равон однозначно лучше, по посадке, за рулём, внешним видом салона и т. д.
Дмитрий
Ну это уже не вера не позволяет а з/п.
Желаю тебе в 10 раз больше зарабатывать. Все будет.
Спасибо. Но в нашей стране рабочий не будет получать такие деньги!
Кто вам такое сказал, телевизор? Я в пять раз больше получаю например.
У меня сосед токарь, меньше 120 он работать не будет. Наверное телек не смотрит.....
danil117
Кто вам такое сказал, телевизор? Я в пять раз больше получаю например.
В Новосибирске я таких зарплат не видел, может плохо искал!
Бывает.... я вот знаю. В том числе и Новосибирске.
Спасибо. Но в нашей стране рабочий не будет получать такие деньги!
Значит смени профессию, все в твоих руках.
В Новосибирске я таких зарплат не видел, может плохо искал!
Пора в Туймазы переезжать, за крутыми зарплатами.
Алексей
Владел 2 нексиями старыми 2008 и 2011 года. Ни одна не ломалась! За 5 лет владения только расходники. Считаю НАДЕЖНЫМИ! Мало того самая комфортная подвеска в классе!
С такими детскими пробега можно отзывы не писать, другое дело у меня пробеги по 45 000 в год.
danil117
Да да, а вам на памятнике нарисуют. .... не лай бог конечно.
Вам больше докапаться недочего как до памятника..у нас половина российского автопрома не получит ни одной звёзды..и ничего покупают. И про памятника не вспоминают...а как про Равон так сразу про звёзды...заныли...у нас свободная страна ...покупайте лады
Туймазы
Две звезды и даже три в люксовом варианте. А может про калину? Не, наверное вы про весту, ведь это самый обсуждаемый и ругаемый авто в похожих ветках....https://autoreview.ru/arcap/cars/Лада/Веста можно почитать на досуге и про равон, если что.
Прямо с официального сайта инфа, что бы не было обвинений в предвзятости.... я по поводу испытаний равона.
Просто Василёк
Пора в Туймазы переезжать, за крутыми зарплатами.
Я не работаю в туймазах, если что.... для меня трудовая миграция не просто слова, непонятные для твоего ума. Вы голодранцы, только плакать и стенать можете, ну и поливать коричневой субстанцией все вокруг вас. Поднять ***у с дивана и попытаться изменить что то в своей жизни, просто непосильный труд..... да и ума не хватает. Все своё время, ты проводишь в ветках обсуждения весты..... а мог бы в это время сократить сроки покупки авто своей мечты, пойти, заработать денег. Хотя давать советы и обсуждать личный качества покупателей других машин гораздо увлекательней, да и ума много не надо.... так ведь?
Голицыно
Вот он и купил, что явно негативно отразилось на его психическом здоровье.
danil117
Я так понимаю это про приору? https://лада.онлайн/car-description/video/lada-priora-video/349-krash-test-lada-priora-do-2008-goda-i-posle.html Две звезды и даже три в люксовом варианте. А может про калину?...
Да всем понятно, что жестянка. И во времена Шевроле безопасностью на уровне копейки славилась. Но кто купил, этого не признает никогда.
Николай
Вы так сильно переживаете за владельцев Шевроле? О себе лучше подумайте садясь за руль Таза.
Просто Василёк
Уже Шевроле? Я смотрю планка поднимается.
Просто Василёк
Я? Да вообще не переживаю. Их выбор, им с этим и жить. И вам подобного отношения желаю
Алексей Волков
Напиши свой отзыв, в чём проблема
danil117
Уже Шевроле? Я смотрю планка поднимается.
Да, поднимают различные владельцы Вест типа Николая из Канска. Точно так же как ты Весту - лучше всяких Киориосолярисов. Смех да и только.
И вам того же.
Рам моторс на Инской
Здравствуйте , я так понимаю в новосибирске больше не продают данные машины , сегодня мне дилеры сказали что только в Москве.
Не продают

sergei schekin
Да уж, целых 68 тыщ пройти, это очень надёжно😂
Был давеча в Саргаче ( Сарыагаш) юг Казахстана, там на равонах Р3 таксисты по 150 000 км наматывают, без особых проблем. Максимум стойки меняют (в силу специфики работы) . Так то таксисты на не своих авто... У меня тоже Р3 езжу и радуюсь тепло и безопасно (вспомним систему стабилизации при заносе) ... В городских условиях совсем странным быть нужно , что бы аварию сотворить с параметрами краштеста. Ездите по правилам друзья.
наталья волкова
Теперь продают, но цена совсем другая(

Ташкент
Купил в салоне р3. У кого то еще крышка акпп имеет зазор с кольцом или только у меня?

Павел /
К дилеру, пусть устраняет! Можно и самому попробовать, этот тунель на трёх самарезах держится, можно порегулировать.

Peinter
дима
Владею Р3 уже третью неделю. Так получилось что приобрел его в начале декабря. Пока проблем не было в заводом. Заводится легко. Конечно время прогрева зависит от температуры за бортом, но печка радует. Ставлю на 2 и температуру среднюю, в салоне сижу без куртки
С Днём Рождения :)
Рыжики не появились? Слежу за вашим отзывом.

Александр Александрович
С Днём Рождения :)
Рыжики не появились? Слежу за вашим отзывом.
Нету.

Нету.
Отлично. Сам смотрю в сторону Р4.

Александр Александрович
Отлично. Сам смотрю в сторону Р4.
Р4 хорошая машина, но сейчас цены слишком большие на эти автомобили
Вот когда будет пробег 145 тысяч км тогда и посмотрим на это чудо машину
B.ded
Купили жене на разъезды в 17г., только комплектация Оптимум. Сейчас пробег чуть более 70 000тыс. Чем дальше, тем больше авто вызывает уважение. Да простой, без изысков, устаревший салон. Но это рабочая лошадка. Работает как автомят Калашникова. В салоне тепло, заводиться в морозы с толтыка (мин заводил в - 33), ездит и ездит не принося никаких проблем. Покупался, кстати, фактически по цене Гранты - 525 000руб. За это время из поломок : на 3 год срыв шланга с гидроусилителя в мороз (общая проблема, отзывная была на машины 17 г., кот оказалась бесполезной), и обрыв проводов датчика АВС прошлой зимой (перед) с обеих сторон. Еще из проблем: на трассе не люлбит порывы ветра; запчасти есть, но надо поискать; изначально не было подогревов передних сидений (поставил какой-то корейский двухступенчатый, кот прекасно работает по сей день). По цене-качеству конкурентов нет.
АКПП, кстати, от Кобальта. Как альтернативу нашему автопрому можно смело брать.

B.ded
Если коррозийная устойчивость лучше, чем у Нексии, то хорошо. Если нет, то увы...была у меня Нексия, никогда больше...

А сейчас цены видили на эти машины? 1.5 миллона

pavel559
С этим всё в порядке.

Земляк, приветствую! Какой бензин заливаешь?

В/Саныч
Земляк, приветствую! Какой бензин заливаешь?
Привет, только 92й

Василий
Покупал жене в августе 2017 года такого же. Сейчас пробег 36000 км. за это время пришлось поменять все тормозные шланги, раздувались как жабы. Хорошо, что заметили, когда ТО проходил сам, а то могла быть беда. А так больше ничего не случалось. Да, правда шланг гидроусилителя тоже лопался ( кто то выше писал о такой болячке).

Жена довольна)))

Жена довольна)))
А сам на какой машине передвигаться?

Антон1986
А сам на какой машине передвигаться?
Форд Мондео 4

Василий
Знакомые проблемы. Сейчас уже 10,5 лет Королла, доволен, даже за этот срок умудрилась не надоесть

За 500+ пойдет, но за 1.5 это нонсенс

Продажа Ravon Nexia R3 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!