Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2016

Ravon Nexia R3 2016 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Всем привет! Хочу поделиться эмоциями от приобретения. До Равона два ездил на Гранте Люкс, мне хватило)) Машин в принципе у меня было достаточно: японцы, корейцы, новые ВАЗы, но в силу моей тяги к приключениям меняю машины довольно часто))
Почему Равон нексия? После продажи Гранты накоплений было около 600К, хотелось автомат, Веста уже в семье есть, корейцы дорогие, а хотелось какую-то иномарку из салона, с рук уже хватило продаж. Причем Гранту я продавал уже затем, чтобы купить эту. Покупал у офдилера в Кемерове - в ДЮК и К. Все как обычно -  менеджер, осмотр, касса, страховка, мрэо, поездка домой.

Первые ощущения - удобнее чем в Гранте, собрана лучше, автомат просто выше всех похвал, 6 ступеней не пинает, не дергает, работает отлично, двигатель цепной 106 лс как на Джентре и Кобальте. Для этого кузова вполне прилично тянет, единственный минус - в нем нет компенсаторов. Кузов гибрид - Авео хетч и седан. Ходовая Лачетти-Авео,весь автомобиль являет собой солянку из шевролетовских авто от Авео до Круза. Все узлы и агрегаты GM, пластик среднего качества, но в целом приятный на ощупь, все панели подогнаны ровно, ничего не топорщится. Комплектация у меня максималка, в нее входит абс, 2 подушки, есп, электропакет, обогрев зеркал, кондей, в общем-то мне хватает.

Сейчас накатал я на ней около 10 тысяч, были две дальние поездки по 2 тыс км, по ощущениям это тот же Авео т250 только мощнее, на трассе ведет себя уверенно, двигатель вытаскивает в сложных ситуациях, в горку не дохнет, ходовая жестковата, но эмаль на зубах цела, шумка вполне нормальна.

Расход по городу около 10, по трассе 8, для автомата норма. По сборке нареканий нет. По аудиоподготовке все норм: usb и aux входы,управление на руле, единственное - очень примитивная штатная голова. В завершении хочу сказать, что авто меня устраивает, я думаю и в дальнейшем беспокоить не будет. Говорить, что она стоит своих денег - так сейчас ни один авто не стоит тех денег, что за него просят. Я доволен!

иван, Краснодар
20866
cany, Кемерово
александр, Красноперекопск
11986
9897862, Новосибирск
14317841, Усть-Каменогорск

Шумоизоляция после Гранты , может,и нормально... Но по сравнению, даже с той же Вестой, шумоизоляции хлопкоробы пожалели конкретно. Как в коробке.
Андрей Стрюков
Хлопкоробы сделали качественный авто с 6 ст автоматом на 150т денег дешевле Весты ,с двигателем берущее своё начало с 1984 года,, но с хорошей шумоизоляцией и с бухающими втулками..
Krava
Ничего они не сделали и никогда сами не сделают. Максимум шильдик свой наклеили.
Krava
Хорошо, что не сделали. Используют проверенное и надежное. Респект им за это.
Аркадий Михайлов
Хорошо, что не сделали. Используют проверенное и надежное. Респект им за это.
Да я не против, только мало повода гордиться этим.
Krava
Да я не против, только мало повода гордиться этим.
Я лично не горд "за хлопкоробов". Но и Грантой нет желания гордиться.
Аркадий Михайлов
Я лично не горд "за хлопкоробов". Но и Грантой нет желания гордиться.
А грантой и не нужно гордится,на ней ездить надо.Танками нашими гордитесь, ракетами, тем что живете в России, а не в Узбекистане. Плевать я хотел на ваш выбор, ездите хоть на верблюде.
11192531
Хоккеистами забыл добавить
Krava
Естественно.Этот авто был разработан Шевроле для Бразилии..простой надёжный автомобиль..Со временем были построены новые линии полного цикла сборки в Узбекистане.......но как то получилось , что в похожей ситуации(РЕНО -лада-НИСсан).. в России качество машин хуже....А так как у нас СВОБОдная страна.. я выбрал более качественный продукт ....на данный момент(Р4)..сами катайтесь на тазиках..
Krava
Да никто вам не запрещает думать что это качественный автомобиль. Некоторые люди силой самовнушения способны победить даже несуществующие у них болезни. Я вам свои предпочтения не навязываю. Конечно же Равон хороший автомобиль, да что там хороший, он отличный.
Krava
Мне тоже наплевать на ваш выбор. Тряситесь на тазах, да хоть на козе хромой.
Krava
Судя по всему вы свои болезни победили?
11192531
Хоккеистами забыл добавить
За хоккеистов особенная гордость. Кто смотрел драматичный по накалу финал с крутыми профессионалами из немецкой хоккейной лиги, тот поймет.
Антон1986
Те кто хают Равон Р3 ездили на нём?

Продажа Ravon Nexia R3 2016 в России