Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2017

Ravon Nexia R3 2017 — отзыв владельца

, Красноперекопск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Разрешите вставить свои 5 копеек по поводк данного автомобиля.До этого владел многими машинами от раритетных ЗАЗ-968М,Peugeot-505 ,боевая классика ВАЗ-2105,и чудо украинского автопрома Daewoo-SENS,кто знает эти машины тот в курсе их комфорта и мощности . На данный момент Ravon R3 elegant.
К покупке нового авто с женой подходили основательно,не на один год берем,рассматривались варианты приобретения российского ВАЗ-гранта, всевозможных моделей, Lifan,Volkswagen,Kia,Hyundai.Но самым главным критерием был бюджет до 550 тыс.После почти месячного нахождения в интернете на всех возможных сайтах просмотра десятков отзывов и обзоров и предложений дилеров по комплектациям остановились на R3 на комплектациях optimum,elegant,и гранта люксовые версии.
Первое что понравилось от родного автоваза это бесплатный цвет( родной автопром предлагает заплатить от 6 тыс.за цвет отличный от белого или черного),и дальше пошло сравнение по всем моментам комплектации,прошу учесть регион преимущественной эксплуатации авто КРЫМ ,где без кондея летом трудновато перемещаться в пространстве.
И вот настал момент приобретения.Местные дилеры предложить ничего не могли из-за отсутствия необходимых комплектаций на складах (были только R2 или автоматы),компания ваз предлагала люксы с 8-кл. движками,или 16-ки с доплатой за цвет и без глонаса,а так как приходиться иногда преодолевать перевали "небольшие " горки 8-ми клапанники отпали сами собой .
Спасение пришло из Краснодара где в трех салонах были необходимые авто в наличии в любых комплектациях и цвете.
Машина была приобретена в салоне возле аэропорта,приобретение машины заняло около 30-40 минут,предложили небольшую скидку на авто т.к. машина выпущена в декабре 17 а покупка была в феврале 18.
Начнем с плюсов : удобная посадка ,проехав большее расстояние в машине устал меньше чем в автобусе,резвый тяговитый движок несмотря на обкатку спокойно преодолел ангарский перевали без особых усилий перемещался по горным дорогам,при росте 180-190 см задним пассажирам удобно,хороший свет фар ,складывающиеся зеркала порадовали при заезде в гараж (ворота узковаты),четкое без нареканий переключение кпп ,подстаканник для задних пассажиров вмещает в себя 1.5 л. пластиковую бутылку и она там стоит уверенно,подголовники с двумя регулировками вообще прелесть.Печка греет на совесть ,только в положении обдува лобового стекла загорается лампочка включения кондиционера ????
Из минусов пока нашел только один но он присутствует у всех машин этой компановки дуги крышки багажника мешают использовать объем по полной программе .

Наступили тёплые дни и удалось сделать первые необходимые действия по дальнейшей эксплуатации машины.куплены и установлены подкрылки и произведена дополнительная обработка кузова мастикой и заливка в пороги консервантов.затонировал задние двери и стекло.Появилась возможность проверить кондей в действии при 25-30 за бортом в салоне было комфортно . возниклаая проблема с ГЛОНАСС начала постоянно гореть красный светодиод , инструкция рекомендует обратиться в сервис ,ближний путь 120 км в одну сторону, но тараканы в голове и знания посоветовали снять клемму с АКБ , последующая проверка показала что ГЛОНАСС начал работать в штатном режиме.Возник интересный "косяк" при нагреве кузова на солнышке не хочет открываться багажник с кнопки (привод срабатывает ) после охлаждения все работает штатно )))))).

Перестала работать подсветка багажника ,при осмотре обнаружил обрыв проводки в багажном отсеке,пришлось установить дополнительно ещё одно штекерное соединение фото не делал

Произвел замену ламп дхо,пришлось искать в интернете какие стоят.инструкция даёт только противотуманки.цоколь т20 12v21w

Перегорела лампочка дхо,поменял обе.цоколь т20 21 w

Установил сигнализацию,дошли руки,пересмотрел кучу видео,прочитал кучу статей,у всех все просто и шикарно.возле левой стойки найдите 2 провода белый и голубой ( но голубых там 3 ) к ним подключите управление замками. Но чудо не произошло.На все попытки через эти провода начать управлять замками меня потерпело фиаско.Обратился к специалисту и с ним мы двумя головами методом научного тыка пришли к выводу ( и обращений к интернету) что на моей машине ( у меня полная комплектация) ,на водительской двери электрозамок отсутствует.Там в наличии, назовем его переключатель, который управляет тремя электрозамками дверей.Пришлось устанавливать дополнительный электропривод для привода в действие механизма замка двери водителя ,и соответственно остальными замками....

Приблизительно на 47 тыс ,в самый неподходящий момент выскочил чек и двигатель перестал набирать мощность, более 200 км из них 80 по горной местности с скоростью не больше 30км/ч .диагностика показала проблемы с дроссельной заслонки и педалью акселератора,замена на новые результата не дала.Но при выезде к автоэлектрику как трансформер "самоизлечилась". После "выздоровления " пробег больше 1000 км ," полет" нормальный )))

очень неудобно в машине вынимать плафон подсветки багажника,замкнулся провод на корпус,как потом обнаружилось сгорел предохранитель . конструктора на этот предохранитель " поцепили" : глонас,бортовой компьютер,половину панели приборов,запуск стартера может ещё что-то .Хорошо что с отдыха приехали и машина была под домом ,разобрались утром подсказку нашел в интернете ,

Антон1986, Новосибирск
4.1
Андрей, Севастополь

aircanade
Апшеронск
Такую и найти трудно, а еще ведь покупают)
Владимир
Златоуст
"тот в курсе их комфорта и мощности" - повеселил)))

Удачи!5
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Китаес? Не?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Цвет красивый, удачной эксплуатации автору.
авео - надежная практичная тачка

Владимир
а зачем 1,5 литровая бутылка сзади? лучше, наверное, когда там место под 2 стаканчика, не?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Алтайский край
У нас не встречал таких авто. Автору удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Вьетнамец.

в плюсах то, что устал меньше, чем в автобусе)))
этапять)))

авео - надежная практичная тачка
это не Авео, это копия копии
Ruslan
Узбек.

Воронеж
Первое что понравилось от родного автоваза это бесплатный цвет( родной автопром предлагает заплатить от 6 тыс.за цвет отличный от белого или черного).............................................Автор, это что? Какой родной автоваз с бесплатным цветом? Или всё таки Узбеки не просят бабла за цвет? Определись. Да, и 8 клапанный мотор автоваза заткнёт за пояс 1.5. литровый мотор узбечки. Когда переводишь поток воздуха на лобовое включается кондей, это нормально, просто выключи его и всё.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Алматы
Сообщений: 1907
породистый узбек)

m2d

iamsergei
Нравится-владей и удачи! Многие и не знают об этой машине, но начнут гадить
авео предыдушей генерации с начинкой(двс и кпп от кобальта, если не ошибаюсь). вполне адекватный,надежный авто за свои деньги, звёзд с неба не хватает, но они в комплектации и не заявлены =))). главное чтобы через 3 года не сгнила. жене р2 взял, тот же спарк, только акпп не gm а aisin, годик пройдёт - отзыв накатаю - прикольная бричка
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

каждому своё
узбек,да
aleks70.a
Цвет красивый, удачной эксплуатации автору.
спасибо
конец туннеля
веста вообще подстаканников не имеет ,а популярностью пользуется.
iamsergei
бывают и такие
H22A RED TOP
в плюсах то, что устал меньше, чем в автобусе)))
этапять)))
сутки на "жо пе" просиди и будет тебе счастье
x555wpm
породистый узбек)
покатаемся узнаем
призыв
узбеки за цвет доплату не берут,я передвигаюсь спокойно,правил и скорость стараюсь не нарушать,а то что молодеж летает на на 8-ми клапанниках,пусть летят только ангелов не обгоняют.
m2d
за двигло не скажу,а коробка похожа по механизму на опелевскую(нексия ,ланос)
ivan 51
наверное не доехали
Лунио
Автор сними обшивку и посмотри из какой бочки твой Рамон сделан. Лукойл или ТНК?
FlameDemon2026
тоже давно присматриваюсь к R-3. на данный момент владею дэу-нексия,не жалуюсь,но тачке уже 7 лет,пошли рыжики и решил продавать.в R-3 смущает,что узбеки поставили цех по производству двигателей и лепят их сами с нулевого цикла,даже блоки сами льют. часто сталкиваюсь по работе со среднеазиатскими товарищами и впечатления не айс,а человеческий фактор-великое дело....там недокрутил,здесь перетянул...и второй минус-отсутствие в двигле гидрокомпенсаторов. но в эту цену из новых авто что-либо другого не вижу(Тазы не предлагать,какими только не владел-хватит!!!),что весной тоже буду такую покупать.
Роман
Нормальный авто,и не дорогой.Был на тесте, всё понравилось.
Дед Фердинанд
призыв
Клапана загнутся у ваз движка прежде чем начнут затыкать 1.5 от жм. Не надо сать в уши, была гранта в клане 4 года, взяли на пробу р3, отличное сочетание двигателя и коробки + подвеска. Комфорт выше вазовской продукции.

"в положении обдува лобового стекла загорается лампочка включения кондиционера ????"

на AVEO Т-250 лечится удалением микрика в переключателе обдува. На Ютюбе есть.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
Олег
Энгельс
узбек

Vitizz
Включение кондера при обдуве на стекло это американские корни сказываются. Можно сдернуть фишку с обратной стороны блока управления печкой и направлением обдува.
Какие то экзотические автомобили вы эксплуатируете
Krava
Однажды удалось проехаться совсем чуть-чуть на этом автомобиле, после моей калины 1, совсем ничего так ощущения, иномаристая, в салоне тихо, если ехать не быстро. Боюсь только, что надолго её не хватит, через пять лет начнёт гнить,как и все узбеки.Гранта в этом плане предпочтительнее будет, но равно интереснее.
андрей
8клапанник по горам бодрее гораздо едет! У него тяга с низов, а 16кл надо крутить! В гранте кондей отлично дует
aircanade
Такую и найти трудно, а еще ведь покупают)
на то мы и РОССИЯ дЭбилов хватает))))
Дим Димыч
У меня хоть и нет ни Нексии, ни Авео....но подумав! Наверное это лучший вариант за эти деньги!
Дим Димыч
Алексей Алексеев
Какие то экзотические автомобили вы эксплуатируете
А что, надо всем ездить на риосолярисах!?))))

Это клон Шевроле Авео. Главной причиной, из-за которой Шевроле сняли их с производства- не отвечает нормам безопасности. 2 звёзды из 5. В этом случае Гранта предпочтительнее. А Весту за 550000 можно было взять.
андрей
Гранта вообще ЭТАЛОН автомобилестроения!Жалко вот взял я Равон 4 с 16 клапанами, и с 6ст автоматом, типтроником, теперь вот не знаю куда от стыда деться..
газпромнефть
AK56

на AVEO Т-250 лечится удалением микрика в переключателе обдува. На Ютюбе есть.
лампа не напрягает ,а потом может и залезу ,читал в отзывах что лечиться ,спасибо за совет
андрей
кондей не пробовал зима однако,попробую отпишусь.а тяга с низов от коробки зависит .у меня переход 1- 3 передаточное ,а 2-1с копейкой
FlameDemon2026
гидрики конечно вещь,но у знакомого опель вектра 2000 гидрики цокотят пока не нагреется,еще у одного нексия 1 лохматых годов,ездеет рыжики небольшие есть но машина пригнана в крым,у нас с этим проще зимы нет реагентов нет ну а когда она наступает то не надолго
Не звезди.
александр
Недавно читал отзыв про аналогичный авто, да , движки лепят сами непонятно как и если это раньше была честная опелевская полторашка сделанная в Корее ( Деу Сиело она же Нексия она же Кадет) то сейчас они сами там как хотят так и воротят- корейцы давно ушли, GM тоже. Не думаю что нынешние агрегаты и близко выходят сколько Нексии конца 90-х- начала 2000-х. А что касаемо гидриков так на моей Акуре их тоже нет как и на пожалуй всех хондовских моторах, от этого они не перестают быть технологичными
Камбоджиец! Не?
Нее...они пскопские

евгений
Ува
Лунио
китайский грузовик точно знаю хово из лукойл долго смеялись
LIS1916
Представь себе здесь тоже нет гидриков..

LIS1916
Представь себе здесь тоже нет гидриков..
Охотно верю)

андрей
Я не говорю, что гранта хуже или лучше! Новая нексия тоже не верх автомобилестроения)) ! Авто на одном уровне
александр
Не только от коробки! Вернее не так-если двиг любит обороты, как приоромотор, то его надо крутить в любом случае, просто на коротких передачах это будет делать не очень комфортно
александр
Короткие передачи удобны для города, длинные для трассы
Mishgun
как у всех корейских машин при включении обдува на стекло включается кондиционер , есть комбинация эту функцию можно отключить

Шевроле.

Ruslan
Узбек.
Таджик
Андрей Харченко
без кондея в крыму не смешите
Да не сравнить... гранта через год гниёт)
Вы че только на Грантах по дну водоемов катаетесь предварительно постучав по кузову молотком,кувалдой.
Kunduz
Дзержинск
Усбэк!

на то мы и РОССИЯ дЭбилов хватает))))
Да, к сожалению, хватает... Да ещё таких, что сами всех дебилами считают. Выбор, вообще-то, дело глубоко личное...

алексей
Лунио
Умник - метал в бочках из под масла толще любого легкового авто, откуда такие вылупляются!!!

Cerega
Ха-ха-ха, и тут про металл из бочек. Я уже двух экспертов таких на 10 косарей опустил. На спор любую обшивку на своем китайце снимаю. Двое попались. Ещё кто желает приглашаю. А Равон к мне нравится, себе возму, может они Трекера выпустят. Удачи.
Cerega
спасибо, скоро потеплеет будем кондей испытывать

Trato Trato
Ничего ты не понял..

Trato Trato
я так понял это дэу нексия?
шевролет авео 2006 года "рестайлинг" )))))))))))
Китаес? Не?
Их собирают в узбекистане.

Peinter
При обдуве на лобовое стекло загорается кнопка кондиционера, но на самом деле это показывает что работает осушитель. А для работы кондиционера нужно кнопка нажать. Я тоже задавал вопрос в автосалоне, мне объяснили так
Дорофей
Аграрное
как машинка? зачем потерялся?
Красноперекопск
На данный момент пробег почти 24 тыс.из дороботок поставил парковочную камеру , пришлось кое что доработать напильником))). По горам тянет расход радует ,от 6,5 до 7.5 в зависимости от дороги,( горы равнина).
он сухой
На вид отличный

987 Сухой
На вид отличный
А за такие деньги вообще ,шикарно.гранта и Веста за такие деньги нервно курят в сторонке,цена комплектация.
Курортное
как машинка? сейчас больше ляма стоит!

Иван Иванов
Кондей при обдуве лобового включается - это норм. Если стекло запотело, так быстрее отойдет.

алоиз
как машинка? сейчас больше ляма стоит!
Машина ведёт себя нормально, сочинские серпантины прошла шикарно с учётом 5 человек и полный багажник. Цена да больше ляма и намного новой, хотя сейчас она идёт с шилдиком шевроле.

Курортное
спасибо

Продажа Ravon Nexia R3 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!