Отзыв автовладельца Ravon Nexia R3 2018

, Самара
Год выпуска: 2018
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Вчера пробег перешагнул 30000, и вчера загорелся чек, скидывал раза 3, всё равно выскакивает и машина перестаёт ехать! Почитал на форумах, самая распространенная болячка у них, электронная педаль газа барахлит, завтра буду смотреть! Во всем остальном, хорошая комфортная машина!
Для сравнения, есть ещё рио, пробег 47 000,
Равон мягче, сиденья комфорнее.
Опубликован 4 месяца назад

12601985
Ранее писал о проблеме, с пидалью газа, на равоне р3! Всё оказалось просто, снял пидаль, открыл крышку электронного датчика, протер всё тчательно сухой тряпкой, поставил всё на место, тысячи 2 уже накатал, всё впорядке!
Здравствуйте! Как решили проблему с электронной педалью газа? У меня такая же беда. В сервисе сказали заказ ждать 2 месяца нужно.

Алина Курбанова
Здравствуйте! Снял пидаль, открыл крышку датчика, протер сухой тряпкой на чисто плату которая внутри, и всё, до сих пор работает отлично всё!

Антон1986
12601985
Прикольно. Это хорошо что можно самому починить.

DauREN Aubeker
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не знаю как Вам пошагово описать процесс! 1. Отсоединил колодку с проводами от пидали газа. 2. Откручиваете пидаль, там три или четыре гайки, их хорошо видно, снимаете пидаль! 3. На пидали находится черный, квадратный блок, при визуасьном осмотре увидите, что крышка прикручена маенькими саморезами. 4. Выкручиваете эти саморезы и отверткой отщелкиваете крышку, на ней установлены дополнительные защелки, когда отверткой будете поднимать крышку, Вы их увидите, честно говоря я не знаю зачем они ээти защелки сделали, крышка всё равно на саморезы крепится! 5. Сняв крышку, перед вами откроется плата, вот её то и протирал я чистой сухой тряпкой на сухо. 6. Потом всё нужно собрать и установить в обратной последовательности! Прошло несколько месяцев, поэтому не помню сколько болтов на пидали газа 3 или 4, езжу не на ней сейчас, поэтому не могу посмотреть, но после этой процедуры накатали уже 23 000 км, проблем больше не возникало!

DauREN Aubeker
Заранее спасибо!
Высылаю фото как пидаль выглядит, фото пидали в разобранном виде с другой машины, но плата выглядит примерно одинаково, как раз эти дорожки, которые видно на фото я протирал!

Продажа Ravon Nexia R3 2018