Список дополнений

Равон Нексия Р3 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Если можно сказать, машина прошла испытание на пути Усть-Каменогорск - Алматы, и вернулась обратно. Дорога еще в процессе строительства, но большая часть уже под асфальтом.

Из поездки можно сделать выводы: колесная база к гравийной дороге не приспособлена, дискомфорт, каждый камень ощущаешь (с другой стороны, мало какая машина может спокойно и с комфортом ехать по гравийке). Временами ощущаешь стук от короткого хода стоек. Передние кресла без поясничного упора сильно выматывают спину, приходится делать перекуры (у меня было каждые 2-3 часа)....

Всем большой привет!

Наметилась длинная дорога протяженностью 3000км, решил подготовить машину к дороге, провести ТО, заменить тормозные колодки, проверить все лампочки, и т.д.

Когда разобрал тормозной суппорт, то меня ждал сюрприз - с водительской стороны внешняя колодка была установлена другой стороной, тормозила она фередо а по сути металлом об диск (на фото видно следы). При этом сторона фередо тоже стерта - закрадывается мнение что при сборке была установлена б/у колодка. Вопросов много и все без ответа, думаю что так собрали уже на заводе в Сары-Арка.

Приветствую всех!

На дворе весна, на одометре пробег 45000км. Из форумов сделал вывод что пора бы проверить состояние дроссельной заслонки.

Предварительно на автомойке сделал мойку мотора.

Система ERG делает свое дело, следы масла на дросселе.

Многие на форуме писали что есть необходимость после чистки проводить калибровку через сканер. На Ютубе посмотрел обзор что можно провести чистку без калибровки.

Прикладываю фото состояния до и после. После сборки запустил мотор, обороты сек 30-40 колебались в диапозоне 1000-1200, после выровнялись....

Всех приветствую.

Сегодня поменял масло в АКПП. Пробег 38тыс, начитав отзывы и в целом про коробку, решил пора менять. Заехал в пункт замены масел (к официалам уже перестал ездить по финансовым и логическим соображениям). Слили масло, цвет уже был темный, по состоянию можно сказать "приехал прям вовремя". Залили новое масло Ravenol Dextron 6 (4л). Обошлось 18000 тг (2400 руб)

Кто еще не менял, стоит поменять. Интервал 30-40тыс думаю разумный

очень неудобно в машине вынимать плафон подсветки багажника,замкнулся провод на корпус,как потом обнаружилось сгорел предохранитель . конструктора на этот предохранитель " поцепили" : глонас,бортовой компьютер,половину панели приборов,запуск стартера может ещё что-то .Хорошо что с отдыха приехали и машина была под домом ,разобрались утром подсказку нашел в интернете ,

Всем автолюбителям Ravon доброго времени суток!

Как-то перед покупкой читал на форумах что бывает проблема с электропроводкой открывания и подсветки багажника - фишка закреплена на душе крышки багажника и со временем ломает проводку от эксплуатации. Читал и особого внимания не обратил, мол бывает.

Это самое "бывает" и до меня дошло.

Как-то солнечным днём перестала срабатывать кнопка открывания багажника. Полез смотреть, и опля самое оно самое. Провода переломило на фишке. С помощью соединительных муфт и изолеты исключил из цепи сам разъём и соединил напрямую провода....

Прошло пять лет с момента покупки авто, пробег составил 39 т. км. небольшой, потому что работа рядом с домом. Автомобиль используется каждый день.

За время эксплуатации, менялись только расходники, масла, фильтры, тормозные колодки. Очень доволен этим автомобилем, машина грязная, дожди каждый день

Приблизительно на 47 тыс ,в самый неподходящий момент выскочил чек и двигатель перестал набирать мощность, более 200 км из них 80 по горной местности с скоростью не больше 30км/ч .диагностика показала проблемы с дроссельной заслонки и педалью акселератора,замена на новые результата не дала.Но при выезде к автоэлектрику как трансформер "самоизлечилась". После "выздоровления " пробег больше 1000 км ," полет" нормальный )))

Всех приветствую!

Как говорится "не прошло и полугода", но на самом деле прошло гораздо больше. Съездили на машине за город (как бы странно это не звучало, но с момента покупки не выезжали за город).

За 3 дня поездок что могу сказать про этот автомобиль:

- чувствуется сопротивление ветра

- заставляют напрягаться неровности дороги, но при всем стоит отдать должное - подвеска свое отрабатывает.

- автомобиль довольно бодрый на обгонах, конечно прямо пропорционален и расход

- по ровной дороге "без взлетов и падений" при скорости 80-90км/ч способен расходовать 5л/100км (наглядно видно на фото), в остальном расход показывает 6-6,5л/100км (тут конечно мы посоревновались до самого озера c Kia Rio и Toyota Celica)

- слабоват кондиционер когда машина нагреется (ну тут могу сказать что Kia Rio, Hyundai Accent и Nissan Terrano отнюдь не лучше)

- в целом все ок, с требуемыми задачами справился, но коней бы 20 ему сверху не помешали бы

...

Автомобилю четыре года, очень доволен. Пробег не большой так как работаю рядом с домом. По выходным выезжаю на природу, и для этих целей машина подходит идеально, расход по трассе 7-7.5 литра

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Нексия Р3.
Посмотреть всё о Равон Нексия Р3

Подробные отзывы автовладельцев Равон Нексия Р3 с фотографиями, недостатки и все минусы!