Список дополнений

Равон Нексия Р3 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем равоноводам привет!

На днях случилась неприятность. Пока очищал и прогревал автомобиль, задел локтем блокиратор дверей. В итоге машина оказалась закрыта изнутри, при этом заведенная. Созвонился со службой по вскрытию замков, приехали через полчаса. Открыли машину за 2 минуты. Обошлось мне это 8000 тенге (около 1300 рублей). Сделал сразу дубликат ключей, лежат дома, как говорится, на пожарный случай. и приятность

Приобрел дефлектор на капот. Также сделал тонировку задних стекл.

Вид авто преобразился. Чуть позже еще возможно добавлю спойлер на багажник.

Всех приветствую!

На выходных вылезла неприятная ситуация. Вдруг откуда не возьмись, появился стук в подвеске. На малой скорости 20-30 км/ч стук был мягко говоря давил по нервам. Временами пропадал. Заехал по гарантии на СТО Brabus. Подняли на подъемнике, проверили все - начиная от стоек и заканчивая креплениями бамперов. Причина оказалась в ослаблении затяжки стабилизатора левого переднего рычага. Протянули, снова тишина и кайф при езде.

Прошло первое ТО-3000. Хочу сказать доброе слово про сервис-центр BRABUS, где проходят сервисное обслуживание машины. Придерживаюсь выражения "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Но тут посмотрел как проводят работы, с каким подходом и отношением. Внутри все чисто, аккуратно, по машине все показали, рассказали, дали рекомендации по эксплуатации. Одним словом, остался доволен.

Теперь по самой машине. Ездит, радуюсь. Расход бензина плюс-минус 7,5-8,5л. К предыдущим отзывам особо добавить нечего.

Может у вас есть вопросы? Постараюсь ответить на них

На форумах читал о машине, и много кто писал о том, что датчики давления шин не работают.

Могу сказать что на моей машине работают. Утром загорелся индикатор. Компьютер показал LF 208кПа. Измерил монометром, все верно. На передней левой шине давление ниже. На обеде заехал на шиномонтажку, индикатор потух

Всем привет!

Эксплуатация продолжается!

Всем злопыхателям хочу сказать, что нет ни малейшего намека на ржавчину.

Аппарат действительно оцинкован. В нашем регионе зима так и не наступила. Наверное по этому расход

не поднимается выше 8 литров на сотню.

Еще я провел небольшой эксперимент...в общем так как я работал у официального дилера марок БМВ, Ниссан и Шкода,

меня давно мучал вопрос...а что если?Что будет если поставить разноширокие шины?В общем не буду скрывать, результат

меня поразил. Авто действительно стал увереннее держаться на дороге....

Постепенно дополняю отзыв о своей машине, дабы представить полноценную картину о Ravon Nexia R3.

Функция "Кick Down" работает. Я бы даже сказал, она реально работает. Очень выручает когда нужно резко перестроиться в пробке на соседнюю полосу, пока какая-нибудь машина замешкалась. В совокупе с шинами дает результат (если условия для шин подходят).

Если под шинами утрамбованный снег или рыхлый снег, то все отлично (напомню что шины стоят Кордиант Сноу Кросс 2). Если мокрый снег, то уже шины не дают использовать эту возможность. Там уже остается на авось, и надежда на уважение другого водителя

Магнитолу

Наконец-то разобрался в магнитоле. Вывод по ней следующий – бяка. Подключился через bluetooth, во время звонков абонент меня не совсем хорошо слышит, все равно что громкая связь на телефоне на расстоянии стола, шум дороги абонент тоже слышит. Но зато хорошо слышно мне, а также всему салону. В целом, не так удобно по ней разговаривать. Музыка с телефона по bluetooth тоже фигня. И по качеству звука, и по громкости. При громкости до 30-40% не слышно ровно ничего. Тоже самое через AUX и USB. Возможно дело в самих динамиках....

Вот 1000 км "за спиной". Уже можно более-менее судить об этой машине.

Первое, что хотел бы отметить, машина колею боится. Быстрее 60км/ч пропадает устойчивость почти в половину. Сравнивали с приятелем на его Киа Рио (2016 г.в), Киа чуть поустойчивее будет, может ехать почти 70км/ч по той же дороге.

Второе, скорее касается всех бюджетных автомобилей. По дороге "с шишками" шумки будто нету. Подвеска мягкая, и в какие-то моменты лучше была бы жестче.

Третье, в затяжные повороты на трассе, приемлемая скорость не более 45кмч, иначе зад начинает уносить....

Небольшое дополнение к отзыву. В комментариях поднялся вопрос о расходе. Сейчас произвел подсчет, вышло с прогревом входит 9,6л/100. Указанные мною 8л/100 было без прогрева. Я обнулял расход перед выездом.

Свист зеркал иногда пропадает после 80 км/час (видимо не успевает свистеть).

Заменил аккумулятор. Решил купить хорошй корейский CENE. Родной крутит бодро но решил перестраховаться, всё-таки зима на носу.