Отзыв автовладельца Ravon R2 2016

Ravon R2 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Сказать хочу немногое: прошло три года с момента приобретения. Менял масло нашел то которое льют официалы Тотал, синтетика. Фильтр рискнул поставить Фильтрон(масло менял у неофициала) сказали неплохой. решил менять не чаще 7-8тыс. Фильтр обошелся в 250 тыс масло 2040 р, остался еще литр после замены.Купил новые свечи денсо, меняли в вдвоем с приятелем.На них проехал уже почти 5тыс.
Вот и все пока, да выскакивала ошибка замены масла, но ее легко сбросить самому, посмотрел как это сделать на Ютубе.Еще одна была неприятность, заправлялся на заправке 25 часов, утром машина затроила и показала чек. заглушил. завел вроде все норм. теперь заправляюсь на роснефти.Надо учесть заправлялся я только АИ-92
В целом машина очень неплохая не каких неприятных сюрпризов не было вообще. (машина хорошая, бензин го...о) В мороз заводится любой и с пол оборота. На трассе до 110 держит дорогу отлично.
посудите сами за эти деньги сейчас можно купить только допустим тойоту пассо на вариаторе. с трехцилиндровым двигателем. на шесть лет старше. Вот и думайте!

Доброго времени суток, Вам дорогие читатели. от и пришло время продать верного Равона. Скажу честно-до сих пор жалею об этом поступке, машинка была неплохая, за те деньги которые уплачены мною в автосалоне. Продал я ее конечно значительно дешевле, но вспомню слова знакомого перекупа: " Как только новая машина выезжает из салона, она сразу становиться дешевле на пятьдесят тысяч.." А если учесть инфляцию, то наверное и больше того. и кроме того после продажи цены на пробежные и новые авто скаканули вверх.

В целом это совсем неплохой авто....

Александра, Челябинск
9243627, Красноярск
4&P, Новороссийск

Нижневартовск
Породистый азиат!

Только пассо может быть 4вд) А так отличная машина из новых, когда он стоил 430тр
Нижневартовск
"Фильтр обошелся в 250 тыс" (с) За породу приходится платить!
19645002
Какой смысл заправляться на каких-то непонятных заправках, когда есть ГПН и Роснефть?
Для города машина вполне нормальная, но вот по трассе - мазохизм.

Алматы
Сообщений: 1913
вы будто оправдываетесь за покупку. Главное что вам нравилось

У тебя вся морда в сколах.Через некоторое время это ржа будет.У тоеты такого не будет.Поэтому на них такие цены.

Петрозаводск
Это который Шевроле спарк?

Помню сто лет назад бывшей выбирали. Все неплохо, но что-то страшновато было на высоких скоростях.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

10121945
Новоуральск
v@no22rus
Какой вы глазастый, бампер только пластиковый.
Иван Исаев
И что мешает 95 лить? Когда уже уберут с прилавка эту мочу
Даниил Карачевский
v@no22rus
На пластике ржа?

Sufficient
В Узбекистане чем только не заправляем. Ничего не троит. Все если не на метан перевели, то льют 80й (да, да он существует). Товарищ льёт в кобальт 80 и ничего. Я пока новая машина - 92й.

Ну toyota passo в любом случае будет лучше, хоть шестилетняя хоть десяти летняя. Я не говорю что ravon r2 ( Спарк) плохая. Машина очень хорошая. Энергоемкая подвеска для своего класса. Хорошо рулится. Достаточно места в салоне. Комплектация хорошая. Но всё равно до toyota passo оно конечно же не дотягивает. Даже шестилетняя паса будет конечно же получше спарка

Н-ск
Сообщений: 2075
Иван Исаев
И что мешает 95 лить? Когда уже уберут с прилавка эту мочу
Когда уже на любительских водительских курсах слушателям начнут давать ну ходя бы минимум технических знаний?!

5202487
Тачка вообще огонь! Лучше 1 литрового Спарка в таком же кузове. Езжу месяц, покупал с салона в декабре 2017 за 498тр, сначала дочери, потом, когда дочери она надоела (пробег 22 тыс.), купили её жене у дочери за 350тр (она хотела её толкнуть в позапрошлом году за 300!! Деньхи нужны были типа) Динамика отличная, с места хорошо подрывает и со средних оборотов тоже. Стрелу не ложил, но до 170 разгонял. Компуцер показывает средний расход 8 литров, наверное так где-то оно и есть. Резину купил сразу, пока с салона не выкатили, новую Yokogama, держит нормально зимой. Из минусов: отказал омыватель лобового стекла, предохранитель заменил - безуспешно, надо ехать в салон. Задний омыватель работает чётко. Хочу сделать шумоизоляцию, т.к. её попросту нет. Двери зашумить все 5 и, коллега советует (он на всех своих машинах шумку делает), арки с подкрылками тоже. Что скажу в итоге: тачка хорошая, хоть на дороге и щемят всякие придурки, фарами моргают типа "съе*ись с дороги!", но это уже не этого автомобиля косяк, а тех водителей, чья культура поведения на дороге оставляет желать лучшего... Но, стоит только притопить, как эти долбонаты заводятся с пол-оборота и гонят потом под 200, не замечая ни разметки ни сплошных линий, светофоров и т.д!.. Как красная тряпка на быка на них действует этот клоп! Не знают, тщедушные, что это ТРАНСФОРМЕР!
Что ещё сказать: зимой тепло в авто, а летом прохладно. Серьёзная, кстати, инженерная работа, спасибо GM. Коробка у машины Aisin, япония🇯🇵. Пробег на сегодня 38 тыс.км., полёт нормальный.

5202487
Sufficient
Моя жила в Ташкенте и частенько смотрит в интернете обзоры про Ташкент сегодня. Просто видео, кто-нибудь идёт по улицам или едет на машине, снимает всё подряд и комментирует, типа вот так выглядит сегодня улица такая-то или вот то самое здание, в котором при СССР было то-то... Я посмотрел тоже и обалдел, на улицах припаркованы и на дорогах одни Равоны!!! 👍

Продажа Ravon R2 2016 в России