Отзыв автовладельца Ravon R2 2016

Ravon R2 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Здравствуйте Все автолюбители и сочувствующие! Наконец-то собрался написать отзыв о своем новом приобретении. Очень прошу меня простить -не удержался когда открыл отзывы об рэйвонах и увидел надпись"вы можете стать первым,отзывов о Р2 нет" Хочу сразу заметить, покупка этого авто была неслучайна, если посмотрите мои отзывы, то уведите Шевролет Спарк. Так вот в автосалон я приехал примерно через 2 мес после презентации марки Рэйвон, мой автомобиль  был к тому времени намыт,начищен и стоял в шоу-руме (фото из салона перед Вами). На площадке перед салоном тоже было несколько подобных авто но выглядели они значительно скромнее, во-первых их покрывал толстый слой грязи,во-вторых такого яркого цвета автомобиль был один и стоял он конечно не на улице. Пока я ходил вокруг моего будущего авто ко мне подошел продавец(как потом оказалось директор салона) спросил какие у меня мысли-я ответил,что сначала надо продать моего Спарка. В общем он и забрал моего Спарка для своей жены а я доплатив уехал на новом авто уже на следующий день.
Как принято напишу о минусах и плюсах:
-Один из самых дешевых в своем классе.
-Все запчасти как у Ш.Спарка(уже менял левую фару-7700руб)
-Много места внутри, гораздо больше чем у Дэу Матиза,
-У меня более богатая комплектация(полный электропакет,колеса на 14,дефлекторы на дверях,вставки на торпедо,новая музыка,новая приборка,ручка КПП,доп фары в бампере,решотка радиатора посимпатичнее
-электроусилитель руля
-отличная четырехступая акпп (после Ситроена с роботом не нарадуюсь)
-И самое главное теперь -двигатель 1300!Четыре цилиндра(не три- как в предыдущем кузове)
Хочу заметить ради последнего пункта и затевался обмен. Купив Ш.спарк и покатавшись по нашим городским возвышенностям я понял,что спарк с его литровым движком совсем" не едет"по прямой еще не чего а чуть в горку-просто беда. На тахометре 3500,ревет а скорость 50 км. по динамике примерно как старый Ниссан Марч. так вот-Рэйвон совсем другое дело,не сказать "самолет" но в потоке не от кого не отстает.
неделю назад скатался на первое ТО заменили масло(с завода- де обкаточное идет) посмотрели-все проверили поставили печать. за это все ребятушки заплатил я 5тыс рублей. Скажите:"дорого!", соглашусь с Вами половину денег отдал за печать и сохранение гарантии.По другому не как.. Вообщем залили мне синтетику  свежую этим и рад.
Из минусов:
-Да не японец,но новая и руль где положено
-Внешность не всем понравиться,но о вкусах не спорят
-дорогие запчасти,но относительно чего?
-немного" козлит "на кочках-уменьшаешь давление в шинах со штатных 2.3 до 1.8 и уже
гораздо лучше
-непрогретый двигатель работает шумновато,но после прогрева все "ок"
-на дороге непропускают,но для таких у меня под креслом пистолет(шутка),топор под рукой..
В целом машинка позитивная. ездил и по трассе расход составил 4.7литра. К стати- про Спарка писали,  что на трассе  он "некакой" Вот а Рэйвон совсем неплох. Так что будут сомнения при покупке-берите смело.

Постоял мой автомобильчик месяц в холодном гараже и обиделся-завожу, работает жестко ощущение такое что подушки двигателя задубели или как будто троит двигатель. Расстроился, но прогрелся и вроде все- "ОК". Вообщем надолго машину без дела оставлять не надо(знал но обычно понадеялся на "авось").

Что еще? на зиму купил утеплителя вырезал по размеру решотки радиатора и закрепил стяжками.

А машина в целом очень теплая, печка всю зиму максимум на 2м положении работала.

Да еще-я уже говорил машина стояла в шоуруме -соответственно была с допами (антикоррозийная защита кузова-днище обработано черным антикором, на помню названия,но вещь думаю полезная.так как реагенты на дорогах и у нас стали сыпать)

На двух передних дверях установлены дефлекторы(тоже полезная вещь,особенно в дождь, но и для вентиляции летом при движении)

Все эти допы потянули на 8тыс.руб. дорого, недорого судите сами(но они уже были поэтому выбора у меня особо не было) был правда выбор взять на 70тыс руб серого Рэйвона, но без кондиционера....

Mazda CX-7, 2007
Николай, Москва
Viart, Тюмень
8408090, Железноводск

Химки
Приятная машинка. Внутри просторная?
------

За полляма спойдёт)

Наконец то равоны пошли, а то от балалаек типа веста, уже голова болит и в глазах рябит.

Прекрасный городской автомобиль с настоящим автоматом.
Вы говорите, что ТО-1 за 5000 рублей дорого, но вы не в курсе, что на калино-автомат, оно стоит почти 10000 рублей.
ск Виталий
Для города сомо то!!!.
МАКС
поздравляю с покупкой! молодец что написал отзыв их действительно нет, тут как то акция на них была думаю дай почитаю что за зверь, а отзывов и нет) теперь не забывай дополнять по мере эксплуатации, с ростом пробега думаю будет что написать, удачи на дорогах!
МАКС
и кстати выложи фото с номерами и во время эксплуатации, а то по фото из салона скажут что манагер написал

Алматы
Сообщений: 1907

Алматы
Сообщений: 1907
Автора с покупкой и пожелаю безпроблемной эксплуатации
ЕСП есть?

Решеткой прям Кадиллак ! :)
Удачи !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Алтайский край
Нормальный хетч
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ДВФО
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Так это изделие тоже от Шевроле?
От него, родимого, из Узбекистана.
"половину денег отдал за печать и сохранение гарантии" - читайте ЗоЗПП, не обязательно ТО у ОД делать, гарантия никуда не денется.

Новониколаевск
Прикольный зелёный клоп! Постоянно езжу мимо салона, где они продаются, один стоит всегда у дороги, приглашают на тест-драйв. Блин, быть бы увереннным, что всё нормуль будет с машинкой в течение 5-7 лет, можно бы и взять.
На отзыв подписалась, буду следить за судьбой клопика) Успехов вам!!!!
Нормальный авто, купил жене в минимальной комплектации (передние стклоподьемники, кондера нет), по многим параметрам лучше шевроле спарк (особенно ценой, самый дешёвый спарк на автомате без абс стоил 500 т.р. с небольшим в 2012, 2013 годах, "простой" равон с АБС я купил в 2016 году за 389т.р. О!). Хотя что спарк что равон производят на одном и том же заводе в Узбекестане.
5.....
это Т.О нулевое при пробеге 2000т.км!а не Т.О 30000т.км на калине!капсула смерти с мощнейщим мотором.
Автору желаю ездить и радоваться. Машинка нормальная. Думаю проблем с ней не будет. Лучше такой авто взять чем среи и весты, с нереально завышенными ценниками. Здесь цена-качество будет оправдывать более чем.

ЕСП есть?
ЕСП для л@хов и на переднеприводном автомобиле не нужно, и особенно для "городских" автомобилей

Так это изделие тоже от Шевроле?
Ну, не от автоваза, это точно.

(уже менял левую фару-7700руб)
мать моя женщина, ну и ценник. Хотя если посмотреть на размер фары...
Ещё хочу добавить что этот автомобиль напоминает звуковым сигналом о неотпущенном ручнике, непрепрестегнутом ремне, о не дозакрытой двери, и самое главное он включает и выключает свет и все потребители автоматически, для забывчевых . Матиз ЖРАЛ 1 АКБ в год из за забывчивости.

ТС менеджер продаж однако

Нерезиновая
мистерКэт
ТС менеджер продаж однако
Как и те 90% отзывов с одной фоткой из салона.
Машина - друг человека!
_______________________

И никого не смутило, что директор салона, где продаются Равоны для жены забрал у автора всё же б/у Спарк, вместо нового Равона ...
сергей
Карпинск
фигасе личико))) фары на весь капот)))

Слава Зевсу, не про ТАЗОВЕСТУ отзыв)) 5!

Поспешил, жаль
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008
За 389 на нормальном автомате, новое авто (сейчас 469 если не ошибаюсь) что то можно купить? Гранта минтмальная на ломмучем роботе разве что!
Yxta
Товарищ( не лох) ехал в городе на Гранте без ЕСП на скорости 40км.ч машину развернуло на встречку( всю зиму гололед) на 180 и прям в автобус,а если бы ехал в деревне,там трассы пустые,то не было бы ДТП и причем тут для ГОРОДСКИХ автомобилей?? Была бы ЕСП,то машина не ушла бы в занос.Учите лучше мат.часть!

x555wpm
Ничешная. Жена просит его а моя душа фита)) как раз машину ищу в семью
Поверь мне Фит даже после 150 тыщ пробега гораздо надежнее чем узбекский ошпарок. Говорю не голословно. У жены спарк в этом кузове, у меня мобилио спайк был, машина на базе фита. За 250 тыщ на хонде были проблемы с генератором и датчик давления масла начал подтекать (1000 руб), две катушки зажигания попортились (лечится изолентой - 4 года с замотанными проездил и продал) Из подвески пыльники и отбойники передних стоек, рулевые наконечники. стойки и втулки стабилизатора По сути расходники для наших дорог. Спарк же вопервых зацвел понизу весь (пробег 30 тыщ машине 5 лет) погиб шланг ГУРа, были проблемы с электрикой после зимней мойки - повылетали пара предов почему то/, задний дворник был прикручен на шурупы вместо болтов!!! родные свечи не прожили и 20 тыщ км, при том половина пробега трасса. Короче машина стоит на месте и ломается. Ах да. Шумки нет вообще. В фите конечно тоже не фонтан, но после спарка в фите как в премиуме. Машина не стоит своих денег.

Вернее то Дэу.

Давление 1,8 в колесах? Автор ты так шутишь? У них и так диски из фольги сделаны даже при 2,5 ям особых не надо чтобы диски повело и погнуло. Да качаю 2,5 так как при 2,2 что летнее Кумхо, что зимний нордман 4 спереди выглядят как будто спущенные.
У машины 3 плюса - внешность, теплый салон и внутреннее пространство. Ну и запчасти стоят относительно недорого.
Из минусов - шумки нет вообще, пластик самый самый дешевый, штатная магнитола любит тупить с флэшками, диски реально сыромятина, узбекская сборка преподносит веселые сюрпризы, расход низкий только если тошнить как пенсионер - при попытках ехать на равне с потоком расход как у малого полуторалитрового седана..
Yxta
любой отзыв хорош.кому балалайку,кому что-то вечное,дорожающее по мере старения,не ломающееся никогда,но навары лавкам з.ч делающие.

Бердск
А фото салона где? Удобно ли сидится за рулём, на заднем сидении? Дорожный просвет достаточен или шеркаешь пухом? Машина в чем-то интересная, но отзыв пустой.
Дэу Матиз который с Кореи один в один)))В 12 году юзали по авторынкам, интересный авто)))

Новомосковск
Что то автор вбросил и затих, видимо в Равоновском шоуруме сильно загружен продажами.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Смотрю ниже похожие объявления. Ох нифига себе, пол лимона! Дешевое в своем классе, да? Бу-га-га! :) После таких игр с ценами я считаю надо принципиально не брать их, пусть возвращают к тем, что обещали на старте.
Stone
купил р2, в средней комплектации, 479 тр цена, минималка на 70 тр ниже, но без кондера, электрозеркал и задних подъемников. купил бы ее, но в Краснодаре без кондера плохо. в гараже стоит уже 3 недели, нет времени на тестирование. недели через 3 напишу отзыв с фотками.
еще фото
Виктор
Неее ,я свой не буду менять ! моя лучше : ))

Чё то про то, что спарк не едет литровый я не понял. У меня вагончик 660 кубов турбовый - летит в подъём 80 без проблем, да ещё и с тремя человеками в салоне.
Вот читаю коменты некоторых товарищей и диву даюсь. То то не то в этой машине то это... Я хонды фит владельцем не был никогда, но друг у меня когда ее продал, перекрестился несколько раз. О каждой машине мнение субъективное. Человек купил, пусть катается на здоровье. Соответственно выводы сам позже сделает, о том, плохая это машина или нет. А кому не нравится, берите ленд ровер за 1 500 000, у которого ремень грм 18 000 рублей весит, а ломается так же как все.
da-fomin
Если б не дорожный просвет, не снега по ***у и не двое детей, то тоже бы взял такой.)
da-fomin
сдай в детдом,поставь прставки!
ЕСП есть?
есп нет к сожалению, на ситорене С! кстате был! зато АБС прямо-зверь, а на Спарке не было
Auris_Hybrid793
Приятная машинка. Внутри просторная?
гораздо просторнее чем предидущий кузов и посадка высокая очень удобно в городе заходить-выходить
5.....
обязательно выложу номер и дополнительные фото
ск Виталий
Для города сомо то!!!.
да хорошая альтернатива япам!
x555wpm
Ничешная. Жена просит его а моя душа фита)) как раз машину ищу в семью
фит конечно будет понадежнее и побольше,но эта новая и руль где надо..
да тоже самое! один в один только движок 1200
Andy
вот спасибо за такие слова! каждый ведь кулик свое болото хвалит.
Scorpioshka
На отзыв подписалась, буду следить за судьбой клопика) Успехов вам!!!!
на предыдущем откатал год-все в поряде было!
диски к стати дешовские 4х100 подходят от тойот и хонд

Дополняю прочитав Ваши коментарии:
-Шланг Гура не полетит- на новой машине теперь стоит электрогидроусилитель
-похоже Россия начала войну с Японией за ввоз автомобилей поэтому имеет смысл в поиске альтернативы(лично мое мнение)

Yxta
Ага, ну да, для лохов)) А меня оно не так давно здоровски выручило, я не сразу и понял, как это получилось.. Три фуры впереди,да еще и подъем, снег, скользко. Пошел на обгон, достало тащиться за этим колхозом. Уже почти в самом конце навстречу толпа таких же сараев, а я еще не закончил обгон, машину колбаснуло изрядно, но сразу же стабилизировало, и я жив и здоров, втиснулся в промежуток. И это именно ЕСП помогло.

Алма-Ата
Unr3a1
на приспущенных еще и расход вырастет... кстати, автор, сколько машин ест по городу?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017
камышин
Владею хонда мобилио спайк, машина супер, затраты на обслуживание минимальные.
Вашему другу с фитом просто не повезло с машиной или с автомехаником.
Ринат
Туймазы
Автор удачи в эксплуатации!! пиши еще!!) вот сестра тоже присматривает такое авто по городу с малым колесить...

Ринат
спасибо на добром слове! расход по городу 2000р в мес. по 500руб в неделю. Компьютер в городе показывает от 10.3до12.5л на 100км.
Но езжу перебежками.и это зимние показатели по трассе падает до 4.3л. Говорят после обкатки расход снизится на 1-2литра.

Петя Грипал
Есть воздуховоды к ногам задних пассажиров?
нет,но сзади не кто не жаловался,ЖАРКАЯ машинка максимум на 2ку печку зимой включал
Rabbiter
Холмская
нищий
На Гранте можно ездить? Охренеть.
Она худая, высокая и длинная. Равон гораздо пропорциональнее.
11111 1111111
только дэу литровый и коробка трехступая,гур не электрический

удачи

Алекс56 рус
удачи
спасибо не помешает,а машинка конечно не супер но на 4 с плюсом- смело!

Дворищи
mymind
Равон любовнице взял.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
ЛИФТОМАН
Равон любовнице взял.
достойно!
Отзыв больше похож на отзыв девочки о новой машинке. Нет НИЧЕГО по делу.
m2d

Автор - продолжение будет? Присматриваем второе авто по городу чтоб ездить. Равон на тест-драйве понравился. Еще бы понять, как он себя со временем вести начнёт. А у Вас как я понимаю уже и пробег набрался. Продолжать будете?
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Юрий
повторяю вам это не авто

Алма-Ата
Юрий
повторяю вам это не авто
Спасибо Вам, Юрий, за крайне полезное уточнение относительно Равон Р2. Считаю, Вы многим открыли глаза! Не оставляйте своего нужного и благородного дела :))).
Начало отзыва многообещающее- директор салона для своей жены забрал б/у Шеврик, вместо нового Равончика)))) А чо????
Автор! Народ просит продолжение рассказа!
Ну как там Ваш симпотный авто???

И от меня лично вопрос:
Как проходимость? У нас снежные затяжные зимы.

Каменское / Днепродзержинск
две недели назад приобрели и мы такого зверя,машинка для семьи что нужно,пока прошли 500км но всё радует на трассе при 140 идёт уверенно не плывёт,минус один на второй день на стыке трубок омывателя заднего стекла трубки разошлись пришлось снимать колесо,защиту и соединять.Соединил затянул стяжкой 2дня полёт нормальный,вчера снова где то трубка разошлась,сегодня буду искать.Первый раз возле бачка разошлась
Андрей
Какую резину на зиму брали, как полёт?

После 500 км пробега и 140 идет уверенно да на штатной резине.......
Вот после замены штатной резины на более широкую и литые диски стала действительно на трассе держаться более уверенно и в повороты входить лучше. Машинка хорошая, пока только
положительные эмоции
Yxta
Ну, не от автоваза, это точно.
конечно , значительно хуже и беднее комплектация..

Almaty
прошу не кидаться камнями. цена как за старенький, но технически в поряде, ниссан террано2. взял себе, второй год катаюсь. не ломается. но это рамный жип. а узбекпром он и есть узбекпром. жене предложил купить. сказала, что лучше рав4 90-х, чем такого чекарака, который и 10 лет не проездит. да и на дороге фиг пропустят, при перестроении из ряда в ряд. но это в алматы. может быть в других городах и попроще. еще раз повторяю, камнями не кидайтесь. высказал свое личное мнение. смотрел для жены такого, поэтому в комментах и пишу.

Almaty
забыл уточнить, что в алматы новый равон стоит как рав4 года 1997. для кого-то плюсом может оказаться при выборе данного авто. всем удачи на дорогах!
Искал тачку и рассмотрел кучу хонда фит2 2008-2010 года.
Итог: Шумка на дверях как на уазике, весь салон дешовый пластмасс!!! И я был в шоке как у них краска отлетает быстро от камушков и вся ржавеет!!!
Как взвентили растоможку на японцев, походу остается ездить на райвонах!!!

Добрый день! Не подскажете, там дефлекторы Спарковские? Нравится ли Вам вообще с дефлекторами? Не шумят? Что с обзором?

Тобольск
Unr3a1
Бред, старый японец и новая машина, купи и сравни, ты заблуждаешься...
Купил Р2 в Ставрополе в октябре за 470 тыс,р. были скидки по цене и еще выторговал 5 тыс. и в придачу коврики в салон бесплатно , а стоила тогда 509тыс. в средней комплектации. брал вместо Окушки( владел с 2004 года брал новую, сейчас у ней пробег 170 тыс км, отдал внукам, пусть учатся). Пробег 3900км, нареканий пока нет, все работает , новая же. Первое ТО -4125р. -замена масла , фильтра. Первые две тысячи ехал не более 85- 88км.час . по маршруту Пятигорск-Таганрог туда и обратно дважды, расход 5.6 л.100км. после езжу как обычно и расход увеличился до 5.9. На дальняк подушка мне коротковата ( рост 181), но приловчился и пойдет. При обгонах хороша-с 80 до 120 лихо набирает. мне понравилось, машина устойчива . Забыл сказать про первое впечатлен76ие! Когда перегонял со Ставрополя домой то обратил внимание что справа как будто открыта дверь, ловил себе на этом несколько раз. а причина видать в том, что большое расстояние от водителя до правой стороны торпеды и переднего стекла . оно отодвинуто вперед, Первым делом все полости обработал антигравием и мовилем (все все все!)
Електроусилитель руля! Замечаний нет, рулится хорошо , без усилий. На трассе подруливать приходится , не как с гидриком, но не напрягает. Ходовка справляется с неровностями , а вот на гребенке еду не торопясь, зачем трястись и бить подвеску. Передние шины накачал до 2.3, задние - 2.2. По шумоизоляции - блин шумновато при скорости 90 и выше, но не смепртельно. камешки бьют и слышно , заказал все подкрылки, буду ставить. При первом морозце -5 гр. включил кнопочку обогрева зеркал, заднего стекла и переднего в зоне щеток, без проблем все отогрелось! АКПП - в городе при подъеме держу скорость не более 55 км.ч. - если больше, то переключится на четвертую, а после если газнешь снова переключится на третью. вниз еду на четвертой со скоростью 60-70, отпускаю газ и через не большое время переключается на пониженную, и тормозит двигателем. Скажу, что с газулькой обращаюсь нежно и тогда все будут предсказуемо .

Купил жене с удовольствием по городу езжу сам. Очень шустрый и маневренный, клиренс достаточный для такой базы,где на Октавии я бы не сунулся на нём прохожу.Внутри мне просторно (182рост90кгвес), сажусь сзади ок, колени свободы.Электроуселитель слишком лёгок.Салонное зеркало я бы поднял повыше,но увы уже на всю.Ночью за город лучше не рисковать - свет*****о.Из противотуманки сделали ходовые- идиоты! Совместно не работают.Подвеска ок.Шумки нет,хорошо ,что музыка нормальная.Брали в полной комплектации, ноябрь 2017 осаго, регистрация, номера, коврики,две зимние шины (две в подарок) итог 530.пробег 1700 .Супруге очень нравится.
сергей
Отзыв не очень, взял супруге равона в зимнее время в основном ездию сам, тачка огонь ест мало, в городе шустрая и маневрированная. На 13 литров в морозы с интенсивной ездой хватает на 150км аи95. Рабочий микроминевен поставил и снял акум так как пятаю точку катать дороговато на 100км 26литров Нисан сирена тс 24.
Unr3a1
Бред. Нашему Спарку 6 год пошёл и эксплуатация в Мск и ничего не гниет))

300 и не более. Далее неразумно брать, но и за это не Советую. Впрочем можно купить и за 15 по городу рассекать

2 года эксплуатации - начинаются проблемы, ремонт рулевой рейки, почаще смотрите пыльники, еще говорят трубка с кондея как раз на рейку смотрит, ремонт дорогой, оригинальная рейка 35 Рубасов

m2d

Ага, на драйве смотрю - недоработк(трубка от кондёра прям на рейку капает) и да и сама рейка слабое место. Вроде других крупных косяков за машинкой не замечено(ну если перемерзнет вода в бачке омывателя,то сгорит предохрон от моторчика омывателя, многие через это прошли =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Доброго всем времени суток! Хочу оставить небольшие дополнения по поводу эксплуатации моего Р2. Машина у меня уже три года пробег почти 18000 тысяч. За это время ничего плохого не случилось Менял масло уже не в официальном сервисе наше такое же как было залито с завода,( соответственно двигатель не мыл). Фильтр поставил после долгих раздумий Фильтрон, польский завод Манн.
Он конечно по размерам меньше. но думаю отъездить 7000 тыс. и его с маслом поменять. Свечи пока родные, обороты не плавают. но вот, вот надо менять . Думаю какие брать и где и самому ли менять. Да еще поставил китайский воздушный фильтр, вроде неплохо.
в общем целом машиной доволен. не подводила.

vorkuta1965
Приятно было прочесть, вашу статью, сам Сибиряк с Красноярску уехал больше 10 лет !

vorkuta1965
Кто считает что машина не японская может от счастья и прав, только как не крути, Узбекистан научился делать приличное авто, за свои деньги, КПП 4 ступка как раз японская, может конечно четыре передачи на данный момент маловато, НО, этот автомат зарекомендовал себя с очень хорошей стороны долгие годы, и ставился на многих японских автомобилях и ходил до того времени пока у машины не появлялись сквозные дыры в кузове!
По этому если Семья очень большая конечно данного авто будет мало но если до 3х 4х человек думаю в наше тяжёлое время когда топливо подымается каждый раз не спрашивая простого смертного, машина что нужно! Да забыл сказать, двигатель хорошо себя показал на Опель Корса! Удачи всем на дорогах! Сам думаю такую купить!

Scorpioshka
На отзыв подписалась, буду следить за судьбой клопика) Успехов вам!!!!
Не чего ему за 5-7 лет не станет если конечно правильно эксплуатировать, если сказать откровенно любую машину можно угробить,, если головы нет!

vorkuta1965
Это тоже самое что Спарк, с минимальной комплектацией только один минус что нет Кондиционера!
И ещё кто не знает, на экспорт, то есть за пределы Узбекистана, машина идёт под R2 на другие рынки и конечно в сам Узбекистан Шевроле Спарк! Так что кто не знает разницы нет!

vorkuta1965
Лады сейчас не то качество, что делали во времена СССР и метал был другой и подход к работе совершенно другой, кто не знает могу не много рассказать, 80% комплектующих на двигатель и другое во времена СССР шло из бывшего Соц лагеря, это страны Венгрия, Польша, Чехословакия. нынешняя Чехия!
так что сейчас автопром ВАЗ не тот что был раньше!
Узбеки стараются держать рынок и качество авто как нужно!

mymind
Какая разница куда он его забрал, для Жены или на продажу!
Самое главное сразу забрал!

Unr3a1
Короче скажу одно не мути воду Дорогой, за свои деньги Узбеки делают хорошо!

Unr3a1
Диски нормальные, нормальный автомобиль за свои деньги, если нет головы можно сломать что угодно!

Молодец что купил!

Сидор Шлибензон
Что сравнивать Турбо с простым двигателем поставь на 500 кубов турбину даже на 300 кубов полетит!
Только движок много не отходит!

Andy
да хорошая альтернатива япам!
Вот это правильный ответ!

Петя Грипал
да

Продажа Ravon R2 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Р2.
Посмотреть всё о Равон Р2

Подробные отзывы автовладельцев Равон Р2 с фотографиями, недостатки и все минусы!