Отзыв автовладельца Ravon R2 2016

Ravon R2 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Стукнуло моей машинке пол года и решилась я пополнить коллекцию отзывов о Р2.
По традиции начну с предыстории. Дело было в декабре 2016. Бюджет был небольшим, присматривала б/ушку на автомате или новый авто на механике. Душа лежала к автомату, но опыт прошлого владения б/у автомобилем все же склонял меня к покупке нового авто. На Р2 совершенно случайно наткнулась в интернете, машинка показалась очень даже симпатичной, а главное привлекала ее цена. Сразу же нашла дилера в своем городе (Челябинск) и позвонила убедиться в реальности цены, только вот менеджер сообщил мне, что автомобилей в наличии нет, когда будут - неизвестно и заказать нельзя. Позвонила дилеру в Екатеринбурге - история повторилась. Ну все, думаю, не судьба, расстроилась. И тут через 2 дня звонок от менеджера с которым общалась из Екатеринбурга - привезли один автомобиль, как я и хотела в минимальной комплектации. Отдельное спасибо автосалону за то, что придержали для меня машинку, так как ехать до них 200 км. и возможность такая была только на выходных, но увы это единственный плюсик сотрудникам автосалона.
И вот этот день настал, я приехала за машинкой. Меня не очень радовал цвет темно-красный, но еще больше я не хотела зеленый, красный, который сложно назвать красным или молочный. Но когда я ее увидела в живую - я сразу влюбилась в этот цвет, он очень благородно смотрится, насыщенный и невероятно блестит. Салон автомобиля тоже порадовал, выглядит очень даже прилично, все аккуратненькое, удобно расположено и не выглядит бедно не смотря на минимальную комплектацию и цену автомобиля, ну разве что пластик) Особенно радуют глаз вставки на дверях и кармане над перчаточным ящиком, сделанные под лак и подсветки на панели и АКПП. Очень много различных отсеков и карманчиков, 3 подстаканника. Места вполне хватает как пассажирам спереди, так и сзади.
Пару слов об автосалоне. Допом в салоне приобрела только зимнюю резину, которая обошлась мне в 12 000 рублей, там же и поставила. Просидели мы в салоне около 3-х часов. Все это время менеджер носился туда-сюда периодически подсовывая и забирая бумажки. Спросить его о чем то можно было только бегом за ним. Об автомобиле ничего не рассказывал, сам автомобиль мне не показывали, просто отдали ключи через 3 часа ожидания. Забрала я автомобиль в таком же виде в котором он стоял в шоу-руме, то есть весь заляпанный, после замены резины еще и руль испачкали в грязи.
Характеристики
Все R2 идут в стандартной модификации: движок 1.2 л., 4 цилиндра, 86 л.с., передний привод, 4-ступый АКПП. В базовой комплектации колеса на 13, в остальных на 14
В базовой комплектации имеется:
- электроусилитель руля
- 2 подушки безопасности
- передние электрические стеклоподъемники
- ABC
- крепление для детских кресел ISOFIX
- регулировка ремня безопасности по высоте
- полноразмерное запасное колесо
- аудиосистема с MP3, USB, AUX и Bluetooth
- регулировка фар по высоте
- обогрев заднего стекла
- защита двигателя
- защита картера
- колпаки
Кроме того в приложении к договору купли-продажи были заявлены: воздушный фильтр салона, которого у меня не оказалось (купила за 200 рублей) и шумоизоляция - то, что хромает в Р2. Так же, хочу обратить внимание, что в этом же приложении заявлена защита картера, производитель утверждает, что с завода эти автомобили идут с защитой картера, однако дилеры все равно пытаются обмануть и на вариться. Просили за защиту они 8 000 рублей.
Ну и наконец о моих ощущениях от машинки)
это просто маленькая юркая бомбочка) Шустрая, маневренная, с места трогается резво, обгоны/трассы - без страха и проблем. Не могу никак нарадоваться. Едет мягко, уверено. Клиренс - 145. До нее была довольно высокая машинка, и думала быстро придет конец переднему бамперу, но нет, за пол года ни разу ничего не задела, тьфу тьфу тьфу)
Ехала я на ней 200 км с автосалона до дома в декабре в одной кофте, потому что печка - огонь! И огонь не только в передней части автомобиля. В морозы заводится вообще без проблем.
Из минусов маленький багажник - 170 литров (три полных пакета), кроме того нет полки в багажнике. Между запаской и самим багажником какой то коврик... Очень чувствительная ABS. Тормозить по нашим дорогам не возможно, все время брякает. И зимой с ней ездить нужно привыкать. Нет зеркал в козырьках (минус по мнению пассажиров женского пола)
Расход по городу 9 литров (люблю по гонять).
За пол года никаких проблем не возникало, тьфу тьфу тьфу. Проедено чуть больше 6000 км, пройдено ТО на 3000, которое обошлось мне в 3340 рублей. До сих пор не могу нарадоваться машинкой, радует и душу и глаз) Особенно когда идешь по двору пасмурным днем и стоят машины все белые, черные, серые и твоя яркая но не вызывающая машинка украшает этот двор)
Ну вроде бы все что хотела изложила, надеюсь мой отзыв будет полезен)

Из поломок только в октябре сгорел предохранитель омывайки.

Так же из минусов:

- после дождя ВСЕГДА скрипят тормоза

- не часто, но случается, что после того как заглушишь двигатель, фары не тухнут. Приходится снова запускать-глушить

- разболталась дверь багажника, начала постукивать

- один динамик иногда похрипывает

В остальном машинка все так же радует. В конце декабря ей исполняется год, пройдем второе ТО, о результатах отпишусь.

Пройдено второе ТО, никаких замечаний от дилера, по цене если будет кому то интересно - посмотрю, напишу. Так же умер второй предохранитель омывайки, второй раз за год и все это за пару месяцев. Подозреваю, что это связано с замерзанием "незамерзайки"

Citroen DS4, 2012
Ravon R2, 2016
Ravon R2, 2016
Николай, Москва
Viart, Тюмень

Отличный выбор,как нового авто.

STIG-83
а, фото машины есть!)

Лучшее предложение по цене, для городского автомобиля с двумя педалями. Даже калина стоит дороже.

Правильно что купили, теперь ездите и радуйтесь.

Поздравляю.

Конечно пять !

Катайтесь в удовольствие и удачи !

Марка надо было брат !..
Саша
да это на заводе дево в узбекии клепают после того как закрыли в воз в Россию деу матиз узбеки не долго думали сменили название и также шлепают машины, на ней метал как фальга гнется на ветру, также нет тахометра и бортового компа

Удачи.
m2d

5. Жене такую рассматриваю. Пока что информацию собираю. Антикор делать не стали? Говорят они совсем не обрабатываются с завода.
Андрей
Наверное тоже в Глазурите брали... Мы всё тоже самое проходили. Бегающий менеджер, машина грязная с заляпанной литолом сидушкой и порванным брызговиком, копир зажевал ПТС, стал ставить печать на ПТС - её практически не видно, и под конец искали страховщицу, когда она нашлась оказалось, что машины с менее ста лошадей они не страхуют, а это был вечер пятницы - на сл. день ехать за номерами, а нормальные страховые по субботам не работают.. Никому не советую покупать Равон в этом салоне, может крайслеры они по другому продают..

Миасс
Цвет отличный!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

В комплектации не увидел в наличии кондиционера, или автор пропустил или его нет. Цена конечно привлекательная.

Резиновая Столица Деревень
весьма странно: в женской машине - и нет зеркал в козырьках (чем они там под тюбетейками думают?)

да это самая главная опция!

Какой брэнд, такие и стандарты продажи, чего вы хотели. Бюджетная машина - бюджетное отношение. Менеджеры-профессионалы, проходящие тренинги по работе с клиентами, работают в более крутых брэндах/салонах, все хотят карьерного роста. А в подобных бюджетных брэндах работают просто колхозники с улицы, те кому ничего не надо или кто только начинает свою карьеру.

Как едет: остро, рыхло, никак?

Колейность чувствует, или идет не замечая (не бросает в колее)?
Павел
Как педаль тормоза? Не высоко от пола расположена?

Киров
вроде там мотор и кпп чери???
Вован-70

да это самая главная опция!
зависит от комплектации.. У нас средняя - зеркало есть в водительском козырьке, в полной комплектации есть оба зеркала..
Ижевск
Саша
докажи, что фольга! Ты сам на ней ездил хотя бы лет десять, что бы так заявлять? Тебе главное пропустозвонить? И бортовой компьютер там есть, он управляет работой электронных устройств, без двигатель даже не заведется.

Резиновая Столица Деревень
Андрей
т.е. минималка - для студентов мужского пола?

Огонь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Oleg_62
Хороший отзыв и хорошая машинка. Хозяйке удачи и беспроблемной эксплуатации. За отзыв поставил 5.
я на матизе ежу этого достаточно что б сделать сравнение об узбек авто
m2d
нет, не стала. Надеюсь, что так только говорят)
Никола-48
кондиционера нет в базовой комплектации
moёmesto
Как едет: остро, рыхло, никак?

Колейность чувствует, или идет не замечая (не бросает в колее)?
Летает) серьезно.

Нет, не бросает абсолютно
Павел
Как педаль тормоза? Не высоко от пола расположена?
Педаль тормоза не высоко. А вот к педали газа пришлось привыкать, слишком она "в углу" расположена.
Миша Кикнурский
вроде там мотор и кпп чери???
Движок от Авео, а АКПП Японская AISIN
Александра
У меня жена села за руль и едва пальцами ног касалась тормоза, чтобы полноценно давить надо отмывать ногу от пола. У вас не так же?)

STIG-83
Без фото хозяйки)
Спасибо)
Андрей И.
Конечно пять !

Катайтесь в удовольствие и удачи !
Спасибо!
У меня тоже такая , супер мне очень нравиться взяла из за цвета и цены .
Вот моя ласточка

Yxta

Правильно что купили, теперь ездите и радуйтесь.

Поздравляю.
Ну, вообще-то, Калина повыше классом будет, поэтому логично, что она дороже. А вот Пиканто дороже Калины, и это не логично, хотя и объяснимо.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Павел
Нет, комфортно. Прям все как под меня))
Спасибо!)

неплохой отзыв.

А что кондиционера в этой комплектации нет?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

muchator
неплохой отзыв.

А что кондиционера в этой комплектации нет?
в следующей идёт. чуть дороже и там уже плюшек больше(в том числе кондиционер и зеркало в козырьке и подушек уже 4ре,в топовой кстати 8м. это к вопросу о безопасности)

ошибся. не 8мь а 6ть. Но всё-равно неплохо для такой малышки

Химки
Slava_Kazan
Я в свое время на Калине приезжал и смотрел Пиканто.

Это совершенно разные по уровню и качеству сборки(а также по продуманности) машины.
------

Внутри одинаковые, водителю нормально

Зачем женщине, длинный и непрактичный седан??? Что бы воздух в багажнике возить и проблему с парковкой решать?

Да и технологически, нексия это допотопный авео, с зелёной подсветкой от жигулей.
Саша
а то, что системы запоминания положения кресел, омывателей фар и автоматической подкачки колес в за такие деньги нет не напрягает?
H22A RED TOP
а зря вы так об узбеках... дейву они в россию не намного меньше, чем ваз жигулей продали...

для девчонки самое-то
Oleg
бортовой комп - это штучка, показывающая расход и прочую статистику ))

а двс не заведётся без электронного блока управления (эбу). так сложилось исторически с названиями в автомобилях.

но часть правды саша сказал - узбеки делают красиво, но, как я где-то видел на ютубе, ненадёжно в смысле железа - сокращают количество точек сварки, сами точки попроще делают и т.п. снижают накладные расходы. но это так говорят.

а металл... он везде сейчас фольга. значение имеет силовой каркас, а не обшивка, грубо говоря. плюс активная защита - подушки, шторки. плюс для некоторых имеет значение потенциальная возможность восстановления целостности кузова. для 90% китайцев это вообще невозможно - там сразу всё в хлам. как у дэу... смотрите на ютубе аварии с участием дэу - они есть там. я сам не смотрел, т.к. мне не интересны дэу ))
Движок от Авео, а АКПП Японская AISIN
айсин? серьёзно?! это в инструкции написано? нифига себе! никогда бы не подумал. зачёт.
kostus
Ирина Каметова ( Филатова )
Вот моя ласточка
очень симпатичная! )
Auris_Hybrid793
Я в свое время на Калине приезжал и смотрел Пиканто.

ну и?... не томите, объясните, в чью пользу битва автомобилей на ваш взгляд? я видел калину, но не видел пиканто.
а Равон нексию не рассматривали она побольше же багажник да и место внутри
она намного дороже. девушка же писала, что выбирала базовую, самую простую комплектацию, т.к. денег было совсем мало.
Саша
омывателя фар я не вижу, да и другое не важно главно кондюк круиз контроль 16ти клапаная и лошадей под 150

Ирина Каметова ( Филатова )
У меня тоже такая , супер мне очень нравиться взяла из за цвета и цены .
Симпатичная тачка!
Саша
Я бы уж тогда лучше 30 000 доплатила за кондер на Р2, чем 110 000 за нексию, на которую, лично мне страшно смотреть, как внутри так и снаружи. У нексии безопасность хромает, подушка переднего пассажира есть только в двух последних комплектациях. И лошадей у нее, кстати, 106

Ну так везде пишут)
Александра
Стесняюсь спросить,зачем мне система запоминания положения кресел, если оно регулируется только "вперед-назад" и часто это положение меняется в зависимости от обуви) И второй вопрос, много ли у нас машин стоимостью 439 000 рублей с такой системой??)
Александра
я не про нексию а про киа церато

Пожалуй, только кондиционера не хватает конкретно в этом автомобиле.

А так все необходимое в наличии.

SAVVAKA123
Хоть и баба но в авто смыслит! Молодец! Пять!

Плато Путорана
Отличный отзыв и отличная машинка.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
нахрен нужен это ТАРАКАНИще матиз жрущее как нормальная машина ?
Ну так везде пишут)
можно только порадоваться за вас )

но, блин, я посмотрел, сколько он стоит... 460 тр за автомат. ё-моё. это в калининграде на 03.07.2017.

если вы брали сильно дешевле, то вам повезло!

H22A RED TOP
если автор брала в глазурите, то о стандартах продаж говорить сложно. они были од крайслера, опеля, шевроле. но и в те времена работали плохо. или очень плохо

Ага меня тоже напрягло что в начальной комплектации нет кондера, считаю что это должно быть в базе как усилитель руля, НО это сделано ради удешевления базовой комплектации, маркетинговый ход ни что тут скажешь.

Borman-96
В начальных комплектациях автомобилей этого класса, да и B-класса также, нигде нет кондиционера. Даже у Пиканто, который можно нашпиговать почти до 900 тысяч рублей, в начальной комплектации за 549 900 кондиционера нет. Так что, это нормально. Иначе как купить Гранту за 389 900? Кондиционер повысит ее стоимость до 447 тысяч. А это весьма существенно.

Химки
То, что нет полки в багажнике - это даже хорошо. туда особо ничего не положишь.
В маленьких машинках (в Аурисе, например), я полку вынимал и на балконе хранил.

Вся прелесть хэтчей раскрывается именно в багажнике без полки.
------

Slava_Kazan
Дело в том, что в базе он даже в качестве опции не доступен, а могли бы и сделать, а вот автомат в базе меня приятно удивил)))

Borman-96
Так и у Гранты и у Логана и у Соляриса кондиционер не доступен в качестве опции. Это всего лишь подход к формированию комплектаций. Просто выбираешь следующую комплектацию, где кондиционер есть. Только и всего.

Дак у них и АКПП нет в базе, а тут есть можно было и про кондер подумать

Дак у них и АКПП нет в базе, а тут есть можно было и про кондер подумать
А вот на счет АКПП в базе - это они зря. Мало того, что авто становится дороже сам по себе, так еще и на бензин затраты увеличиваются. Меня интересует экономия, а меня ее лишают. По этой причине R2 я вряд ли возьму, так как Гранта дешевле, и есть выбор на механике.

Саша
Тахометр есть и борт комп тоже есть. Я такую в прокат брал в Крыму.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Slava_Kazan
ДА полностью с вами соглашусь. Но похоже они об мужиках с холодным расчетом не подумали, ставку сделали на слабый пол. Типа: Ой красненькая и на автомате где я еще такую найду за 469 тыс ))))

Almaty
почитал другие отзывы и призадумался. 2-х литровый гольф4 кушает по городу до 11-ти литров.... но и лошадок правда у него не на много больше(115). но авто, реально, намного безопасней... присматривал для жены такого равона. не возьму. хозяйке данного девайса - удачи на дорогах! ни ямы, ни жезла!
Аlex fcsm72
Александра
нет, не стала. Надеюсь, что так только говорят)
ездил на матизе 2 года,с новья.продал от греха подальше,пока не сгнил.т.ч. лучше сделайте антикор))

Искал супруге Матиз не старше 2010 года. Кое-как нашёл не гнилой. Пришлось брать 2011 белый STD с бамперами в цвет, хотя хотел серебристый или красный. Так что антикор сделайте обязательно!!!

Машина неплохая, но для "маленьких" людей. С ростом 1,85 присел на заднее сиденье и понял, что в случае наезда сзади башка окажется в багажнике (подголовник не выполнит свою функцию). Хотя неправ - багажника то уже не будет...

Заказали Равон Р2 в максималке синего цвета. Сказали, в течение месяца. Действительно ли придет за такой срок или будут постоянно оттягивать? Кто сталкивался?

Кадникова Валерия
Я когда жене заказывал выбрал того что на автовозе шёл уже.... через 2 недели забрал. Ничего не навязывали. Огорчила только стомость нулевого ТО(замена масла, фильтра маслянного) - 5т.

m2d
Я жене купил максималку, теперь думаю, как бы отобрать и ездить самому, машина супер, лучше, чем стОит.

да у меня уже есть. взял ей. ток расход по городу всё-равно большеват

Валерий Состин
У моей такой же, потому что ползает. Когда еду я, город четко 8,3 л, трасса 5,2 л, смесь 6,2 л.

да у меня уже есть. взял ей. ток расход по городу всё-равно большеват
А давно у Вас машинка? на трассах бываете?
Просто у меня долгое время тоже расход был на отметке 9.4 (как пригнала ездила только по городу), поездила усиленно за городом, опустился до 8.4 и больше не подымается

Александра
А давно у Вас машинка? на трассах бываете?
в конце августа взял. Пробег чисто городской по Красноярску с его пробками. для трассы есть другой авто =) у меня в подписи.

m2d

И да - с самой покупки расходомер не обнулял. Как считает так и считает. вышел на 9.8 и иногда показывает 9.7, чуть побольше пробок опять 9.8

Саша
Узбеки на заводе просто рабочая сила а конструктора и маркетинг от General Motors. Р2 в данном классе очень интересный вариант но вам это не понять, для вас наверно эталон это Калина хотя она дороже при условии что выпускается не заграницей а Равон всё таки иномарка но всё равно дешевле.
я на матизе ежу этого достаточно что б сделать сравнение об узбек авто
На твоём Матизе движка полудохлый с тремя горшками и комплектация вёсельная, а на Р2 полноценный достаточно мощный для такого класса движок с цепным приводом грм АКП ,АБС . Если гнить не будет как матиз то машинка значительно интересней за эти деньги
у тебя тоже с тремя горшками но мотор 12ти клапанный
нет ауди А5

Саша
и мы за матиза заплатили 308тр ну это вообще не в какие рамки в 12году а она сборки 2010г в магазинах стояла 2 года

сергей
Валерий Состин
Пока супруга в декрете сам катался, теперь на автобус пересаживатсая неохота, привык прикольная тачка ест в 2 раза меньше чем несан серена тс24. Вёрткая, шустрая.
m2d
нет и не будет в топовой комплектации 8 подушек! 4 подушки в топе 2 подушки в бомже

тсс! Тихо! Это первая машина, а писька так чешеться быть автоледи что готовы хоть в зад хоть в рот прыгать/давать

Саша
омыватель фар бесполезная фича, придуманная маркетологами для рубки бабла с хомячья

Oldrige
попутал. было 8м в дорестайле... в рестаиле вроде как 4ре. у меня у жены 4ре

не 8 а 6 =)

Без фото хозяйки)
А где же, наконец, фото восторженной хозяйки? Очень хотелось бы увидеть!

Александра
А где же, наконец, фото восторженной хозяйки? Очень хотелось бы увидеть!
долго ждете?)

попутал. было 8м в дорестайле... в рестаиле вроде как 4ре. у меня у жены 4ре
4 теперь, да, экономия во всем(

Кстово
Подписался на отзыв. Купили такой дочери...нравится!!! Но - я сразу заливал машину пушсалом, ставил нормальные подкрылки, и сменил штатную защиту картера (друшлаг Господи прости) на нормальную листовую.

долго ждете?)
С момента выхода коммента!

Продажа Ravon R2 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Р2.
Посмотреть всё о Равон Р2

Подробные отзывы автовладельцев Равон Р2 с фотографиями, недостатки и все минусы!