Отзыв автовладельца Ravon R2 2016

Ravon R2 2016 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
всем привет владею машинкой 7 месяцев. комплектация полная есть все что для  простого обывателя необходимо.внешний вид оцениваю но 5. свежо.современно.привлекательно.салон оцениваю на 4.причина одна кресло водителя и пассажира очень твердые.видимо это сделали для того чтобы они не просаживались под нагрузкой разных поп водителей.через час вождения попа затикает. левой ноге мало места для  свободного положения.ремни безопасности я не пристегиваюсь и они стучат о стойку двери.что касается внутреннего состояния салона то оцениваю на 5 .приятно что все в зоне доступности. под рукой. приятно что вся информация о работе движка и акпп выведена на монитор перед глазами . кондиционер и печка просто на ура летом замерзаешь ашь иней.а  зимой жарко  хоть пуховик снимай. еще плюс что есть подогреватель попы .теперь по ходовой оцениваю на 4.летом вопросов нет круто держит дорогу и повороты сглатывает неровности наших дорог.а вот зимой задние стойки пока не прогреешь брякают.потом все хорошо.одним из минусов считаю очень низкое расположение переднего бампера. ну нельзя в россии делать такой клиренс 13 см. так и хочется сказать ну не дебилы.а!!!!!!!!!!!!!
на свою машину поставил зимние не шипованные  колеса 175/70/14.машина поднялась на 14 мм. на мой взгляд нормально стало и ничего не задевает по аркам всех колес.
теперь по мотору.скажу так .в зимней период  при запуске  шумновато но после 4-7 минут когда обороты падают до минимальных эксплуатационных  и мотор прогревается все становится тихо.больше сказать нечего .работает .заводится при -17 с пол оборота.особых морозов у нас пока не было.обычно зимой у нас от-18до-34 в ночное время.посмотрим позже.
акпп тут надо сказать по подробнее . коробка новая по регламенту масло менять через 64000км .по лету все хорошо.замечаний нет.а вот зимой тут есть некие неприятные моменты.скажу так пока акпп не прогреется то не едет .подробнее скажу простыми словами завел машину и на драйв отпускаешь педаль а она стоит сцепления нет .для меня это было неожиданно.так как у меня это не первая машина и поверьте что на других машинах с акпп я не стоял и не ждал прогрева как другие делают.просто сразу  .завел на драйв и потихоньку поехал не  выше 40км в час.и все машина  в движении и сама потихоньку прогревается. а вот на этой так не проканает. надо после запуска постоять 4-5 мин. в положении парковка. а вот потом  ехать.еще одна особенность акпп она тяговитая .до 40км. вытягивает  передачи а вот потом прям стартует и легко идет.перед 60 км.опять тянет а потом  легко идет.вот такие особенности этой коробки.моя оценка 3.
теперь расход.перемещаюсь в основном по городу .один раз ездил за город 47км от города.скажу так .летом с кондишеном  по городу борт.компьютер показывал расход 7.6-8.2 на 100.а по трассе за городом показал 5.4 на 100.зимой с печкой сейчас когда еще не такие морозы при -10,-17 ночью показывает 8.6-9.2 и это при том что я не гонщик .манера вождения плавный набор и плавная остановка накатом.вот собственно все. чем хотел поделится с теми кому интересно знать  про эту машинку.на сегодня пробег 7400км.полет нормальный.