Отзыв автовладельца Ravon R2 2017

, Барнаул
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 240 км
Здравствуйте вот решил написать отзыв о начале эксплуатации нового равон р2. Начнём с начала уставший ремонтировать второй авто в семье и откладывая чеки без учёта бензина стало зашкаливать за 60000 рублей, на авто правый руль функарго 2002г. Подкапил некую сумму и не вкладывая в фунтик решил отдать по трейдынуу за равон р2 на акп доплатить 240000руб плюс допы антикор6000р  , зимние колёса 12000р, коврики2000руб. Оформив страховку у дилера на4000руб с страховкой жизни,  без неё не как,  за 4часа ожидания и оформление авто нам её отдали с  птс. Дилер в Барнауле Союз пока сказать плохого  не могу Т0 не проходил ничего не навязывали, на вопрос подарка при отъезде менеджер вручил бутылку шампанского.  Этой бутылкой и обмыли.    Покупали 25.12.2017г                                                 Первое впечатление за рулём :Супруга побоялась ехать за рулём  и говорит езжай сам. Вот еду и немного пугаюсь машин,  так как на правом руле лет пять проездил и непересаживался на левый, но уселся поудобнее через км 2 от машинки стал получать удовольствие, правда ехал от20-40 км час и меня удивило что никто не сигналил, не подрезал, думаю понимали что с салона а может просто перед ними букажка и если посегналят то столкнут её с дороги звуком. По бортовому бензина нет,  горит значок  заправка но показывает до заправки 30км,  проехав первые 20км заправились возле дома, залил аи95 на трансибе ,   на 500руб=13лит на одометре стало пол бака и проезд до заправки по бортовому составило 190км видать с остатками бензина от дилера,   меня это порадовало так как нисан сирена 8 местная на 100км съедает 800-1000руб в морозы от-20С это второй авто для семьи и работы. На следующий день с утра еду с супругой оформлять так как машинка покупалась супруге и основное время перемещаться на авто будет она с ребятишками. На космонавтов,  пока ожидали очереди на оформления, было приобретено, шумка из двух видов в багажник 1000руб, подкрылки с  шевроле спарка 350 кузове (равон р2) 3000руб за пару, чехол с подогревом типа чёрный мех 1500руб, на руль типа мех 250р, за оформления нового авто господина 3000руб.                      КОМПЛЕКТАЦИЯ:комфорт, без жопогреек, риленгов и парктроника разница в цене 520-485=35т руб. За фунтик нам дали  210-30 скидка по трейдыну +240остаток+20допы+4страх+3 пошл+1,75чех жопогр+1 шумка+3подкр=483000р. Новый авто с акп. Это +
   Ростом я 185см + шапка норка потолок я не задел,и ещё есть место,  загружаются на водительское сидение  удобно. Это+
Всё под рукой, поставил подлокотник с форд ц макс с переделкой, он остался от машинки, покупатель не стал подлокотник оплачивать. Теперь не весит локоть, да с подлокотники поудобней.  Это +.  НО теперь ремень застегивать стало неудобно.  Это -.
Странно но в багажнике и в бардачке подсветки нет. это --.
Но можно заказать от спарка (равон р2) плафон. Когда шумку делал на арках, есть проводка под подцветку, подключу. Это+.
Есть ручка для закрытия багажника Это+.
Нету пластиковой обшивки,  отбойника, на багажнике, там всё видно и цепляется (трубка омывки заднего стекла, провода, открытое железо) Это --.
Думал только в моей комплектации, но нет, заказать не получилось сказали её вообще нет.
Руки от туда откуда надо, купил клейкий мех 150р и  обклеил. это + .
Пробовал  при 50 км/ ч запустить в занос и вывернуть, рулится без есп на высоте, НЕОЖИДАЛ,  руль послушный электронный, рулится легко.Сцепка с покрытием хорошая.  Но возможно колеса хорошие хенкок шипы 165*60*р14 ставил дилер.  Это+++
  Позади  за собой вмещался, коленки упераютца в седение, на дальные поездки думаю будет дескамфортно.Это-
Обзор хороший, кроме широких передних арок, теряется пешеход, но при водителей выше 165см ростом , так как супруге они не мешают. Как я понял,  чем дальше от руля,  тем шире  арки.Это-- .
Ощущение такие что с водительского сиденья рукой можно  достать что нибудь из багажника ,   вот такой у неё размер. Супруга может сопли вытирать ребятишкам не отвлекаясь от вождения. Это +.
   Динамику не проверял, мы на обкатки,  но у равона  р2 тот-же шевроле спарк есть потенциал похулеганить, в салоне удобно обшивка хоть и дешман но типа анти- вондальная дискамфорта  не получал,не шумит не брякает того позитивные эмоции от городского вождения, дом,  работа, магазин. Это+ Руль регулируетца верх вниз со спидометром,  правда напоминает мотоцыклетную, подсветка приятная. Это+.
Но правое табло малость перегружена информацией,  как мне показалось. Это-.
   Тут правда заметил, нога левая устала, нету подставки, Это-.
Можно заказать, поставить. Это+.
Хотя такой экономии, я не понял от производителя, ведь на спарке есть. !!! Печка реально жарит, прогрев салона быстрый. ЭТО+.
Нету информации температуры двигателя,  ориентируюсь по оборотами пока стабилизируютца. Это --.
   Автовключение и выключение дневных огней,  в замен туманок,Это+.
Свет фар хороший, видно дорогу хорошо.Это+.
Ехал по снежной каше,лужам такое ощющение что открыты окна слышимость великолепная, просто как в кансервной банке. Бюджет. Это--.
Решил 50%  шума, подкрылками и шумкой в богажнике. Это+.
     НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЗА ОШИБКИ.
Буду пополнять отзыв в меру эксплуатации авто. Я считаю авто своих денег стоит и каждый авто предназначен для своих целий. Р2 ДЛЯ ГОРОДА, ЭТО ФАКТ
В РАВОН Р2(шевроле спарк)  попробую после гарантии поставить 15е колёса, увеличить просвет,  будет мини кроссовер 2вд.Потынцеал с большими арками  есть. Это+
Да подвеска жёсткая но не хуже нисан сирены или ЛАЧЕТИ,  простая машинка, лёгкая на кочках аж подпригиваеш.ЭТО--.
Но подвеска дюжет дольше если  она жоская,  пробоев незаметил. Это+.

Решил посмотреть масло в акп, читаю инструкцию щуп есть, в реальности нету, допив вторую бутылочку пива нахожу возле акумулятора трубочку гибкую, типа сапун на ней заглушка с буквой А, решил открыть не открывается, думаю у дилера спрошу для какой цели она там болтается. Фотки приложу позже. Это-.

Поездка по снежной каше показало что машинка грязнуюля, но открыв капот там сухо и чисто. Это+.

Установил подкрылки. Попа грейку , обклеил мехом отбойник в багажнике, установил подлокотник.

Смотрю к Равончику р2 такой сильный интерес за сутки 10000 просмотров. Хотел немножко добавить 5 копеек про багажник или вместимость.

Так ребят он есть, туда влезло=10 полторашек пива, 3 бутылки шампанского, 4 бутылки водки, торт, 30 яиц в упаковки, 2 лентовских больших пакета с фруктами и 2 упаковки с сушами.

Короче для магазина и барбекю багажника хватит а для остального есть газели.

Немного стало бесить плохая видимость, при выезде задом с парковки, ручка на стекле это нечто, для неопытного водителя это испытание, но при не имение заднего баркасса можно довольно много выезжать, за авто с парковки.

При пробеги 1500км токо положительные имоцыи, из поломок замёрзла омывайка в морозы - 40С, и полетел предохранитель под капотом с его заменой и обогревам омывайки снова заработали форсунки облива стекла. Был рад что не полетели насосы. Вывод купил концертрат - 70С долил 0.5 литра бачок аж стал тёплым....

Поставил ради интереса колёса 185*65*R15 вошли при повороте не шоркают, приподнялась на 3см, до защиты от земли 17,5см но не рекомендую их ставить, шоркают немного по юбке стойке. Поставил 185*70*R14 просвет составил 16,5см до защиты картера вообще не где не шоркают, думаю это придел. Осталось токо взвешать колёса, и узнать в разнице веса. ОСТАВЛЯТЬ НЕ СТАЛ, поставил пока 165*65*R14,пока на обкатке. Просвет составляет 14,5-15см до защите картера. Пока хватает просвета. Летние шины 155*70*R14 от дилера.

Что за фигня? . Сегодня в гараже при определённом освещении заметил на потолке волны, сперва подумал тень но нет, эти волны ещё и немного выступают. Что это? Или там под потолком что то продавливает?

Могу немного рассказать про повадки, и недостатки акп.

Режимы: акп 4 ступенчатая название Айсин (Японская старая надёжная коробка) . Режим переключения по передачам проходит плавно без пинков. Режим драйв работает шустра но переключения чувствуешь они немного затяжные,переход с 1й на 2ю быстр с 2й на 3ю немного побольше но всё таки чувствуется что разрыва не хватает и они играют роль как пониженные передачи, для грязи, каши, горы(L) и бездорожья(i). Но вот 3я она здесь самая длинная и тяговитая типа овердрайвная, хорошо тянет и набирает скорость....

Поставил механический датчик давления в шинах на 2.4 очка , штука неплохая, но маркая. Приходится протирать, сбрасывал давления до 1,8 показывает жёлтым цветом. В принципе имеет место существовать и помогает узнать, спускает или нет колёса.

Прошол первое то, претензий нет, проходил в организации,, Союз,, г Барнаул. Перед заменой масла, пригласили в мастерскую на осмотр. Масло залили 5w-30 TOTAL, на вопрос почему не 5w-20, ответ- от производителя поставляется только Total. 5w-30 Синтетика, на долив не дали, салонный фильтр не меняли,показав состоянии фильтра, поставили обратно, что он в хорошем состоянии.Следующее то на 15000 км. С машиной всё ок, поломок, скрипа, не обнаружил. РАСХОД по бортовому стал 8,7л на 100км в реальности на 13 литров аи95 проезжать стал по городу 180км.;13х100:180=7,2л на 100км

После замены масла свист при 3000 оборотов с движка ушёл, видать опкаточный свист типа не превышения повышенных оборотов....

Малыш равон прекрасно справляется с бездорожьем с просветом 14, 5см от защиты двс, посмотрим после весенней грязи и асфальтных огромных ям как поведёт себя подвеска и лкп. Хотя по лкп можно забежать вперёд и сказать что оно очень нежное, возможно сразу после покупки, надо либо лаком, либо жидким стеклом покрыть авто. НА Изломах неровностей дорог, заскрипел задний замок сиденья и уплотнитель дверей. ИСПРАВИЛ, строительный силикон, промазал все уплотнители, и петли замка заднего сиденья, стало всё ок даже при диагональном взвешивание колёс, скрипа кузова нет....

Машина в полном порядке, по подвески всё ок, панель не скрепит, двигатель работает ровно, появился стук в багажнике, дилер честно что то подкручивал но без результата, при осмотре гремит задняя накладка, выкручу на днях проселиконю края, думаю поможет, самый главный минус это собираются коврик и гнётся, фото позже. РАСХОД ОСТАНОВИЛСЯ НА ОТМЕТКЕ 8.3 ПО ГОРОДУ. Прошёл межсервисное ТО залили ZIK 0-30 ДВС КАК-ТО СТАЛ НЕМНОГО РЕЗВЕЙ. Краска ну очень нежная, проехал тут по даче ветки проскрипели по кузову, помыв на следующий день апешил от царапин благо полиролью их чательным трением тряпки удалил.

Здравствуйте дорогие читатели, появился шум, стуки с задней двери, подтяжка панели результата не дола, снял, осмотрелся приобрёл строительный силикон и промазал всё что могло греметь. Стало очень тихо, скрип притвора дверей исправил тоже промазкой резинок силиконом.

Ну вот прошла малышка 15 т к, решил не обращаться к официалам, и пройти то в мак авто. ЧТО беспокоит да ничего, плановое замена масла на зик 5-30.замена фильтров и диагностика подвески и узлов, что выявили? Да всё работает в штатном режиме. Дно и пороги, арки целые, ржи нет, обработка неплохая. Но песок на дорогах сбивает корозийную обработку, что требует внемания.

Первая поломка авто, с вязи с с весенним дорогами с лужами и ямоми, зделал и свой вклад,убились наконечники и заржовела рулевая, (спросите как так заржовела руливая?) в руливую попала влага и её стала заклинивать. Ремонт 1н день без машины и 7т.р кровных поправили здоровья авто.

Как опыт покозал, пыльник не спосают от влаги, и по этому это слабое место у равон р2.

Подвеска за 3года и 25000 пробега как новая кроме рублёвых наконечник.

Самое главное, тяги наконечник подходят от марка, от с парка оказывается не хрена не подходит и этот авто р2 переделали. Он с виду шевроле спар, а в нутри помесь с сосвоими деталями и запчастями.

Плавают обороты, поехал проверил диагностировали авто, вердикт-690 р диагностика, 690р чистка дроселя, замена свечей 400р плюс сами свечи джеэм 1900р комплект, геометрия руливой с поправкой руля, после ремонта руливой тяги не делал геометрию стало поделать колисо. =у оф дилира вышло 5600р фото нет так как дилир не кинул б. У свечки, да я и не просил. Ну хотел посмотреть что же со свечами случилось за 29000км. Ну да ладно. У дилера на Калинина шевроле центре Авто Мотрс эта процедура занела 3 часа нашего драгоценного времени....

Stone, Екатеринбург
8408090, Буденновск
Николай, Москва
9243627, Красноярск
4&P, Новороссийск

Хорошая машинка мне нравиться для города самое то
Энгельс
Четкий породистый узбек. Лучше ТАЗов однозначно. Узбекские инженеры не задаром едят свой хлеб...
Seth Goldberg
так это ж шероле спарк!

Автору конечно же удачи в эксплуатации. Но....блин, вот к чему нас всех ведут, за то не пробежная, за то с салона. Вот на что мы должны копить и брать кредиты, чтоб через пару лет сдать в трейд-ин и взять кредит на такую же, но с новыми фарами.
johnnyhoney
Колпашево
Олег
Чего там узбекского? Спарк лицензионный. Узбекские инженеры ещё пока кроме слова ничего не придумали
johnnyhoney
Сборка крупнаузлавая, на всех деталях стоит GM, Узбеки токо значок поставили, (Равон р2). Ведь шевроле ушёл с рынка.

Нефтеюганск
С наступающим новым годом! Удачи в эксплуатации автомобиля,не гвоздя не жезла....
Ставрополь
Классная машинка, мне нравится. Багажника правда нету. А так нормально. Все равно, рано или поздно понимаешь, что лучше новое, чем поезженное. Вечный спор. Становишься старше и чувствуешь, что бегать по разборкам, и возиться с железками уже не так весело и увлекательно .Удачи с Равончиком.
Сергей Шкумат
Верно подметил, особенно когда гаража нет а на улице минус. Берём деталь, приезжаем ставить а она блин не те, и так до трех раз было у меня, с приводами типа они с блокировкой деференциала, и начинаеш возить с собой привод и сравнивать. Потом узнаёш что переднепривадные могут сильно в комплектации отличатся. А на разборе дают типа на переднепривадные и они типа все одинаковые ну и т.д. С НОВЫМ ГОДОМ.

Олег
Надеюсь, это был сарказм))
мне кажется расход для этой малышки огромен
С чего так решил.???

Объём багажника в авторском изложении посмешил..Надеюсь это без складывания сидений заднего ряда?!

stas1973
С сложенными сидениями 170литров а сложив 540л. Конечно маловат но при необходимости можно что-то и перевести.

сергей
Пардон, не сложенными сиденьями 170л.

Десять полторашек пива-150,3 бутылки шампанского-2.0 4 бутылки водки -2.0 ,яйца и пакеты с закуской.Ну так-то 170 будет.Зато доходчиво и знаешь на что рассчитывать вполне убедительное описание.Вам 5!!
VasMan
оптимальную цену за новую эту машину вижу в районе 320-350 т.р.
ты за эти деньги даже гранту не купишь

Andy
У меня эти волны тоже видны наР2 не очень, а на предыдущем спарке были гораздо заметнее(бюджет!)

Andy
То есть конструктив. Можно понять и забыть! А то при покупки даже не заметил, спустя время при определённом ракурсе и подсветки, стало как-то неприятно видать эти волны.

С чего так решил.???
Видимо исходя из зарплаты)

п к
нет уж,лучше ваз, чем этот узбекско- китайский равон, и внешне уродец,и название то какое, полляма за это... не пойму я такого никогда,и слава богу
п к
В семье веста св, и датсун он до акп, Равон лудше чем гранда-датсун скажете чем-же? , комфортом и вместимостью салона, но а багажник, есть веста. По весте скора тоже будет отзыв только её стоимость составляет 704000р мкп,датсун купили 640000т.р а вот Равон на акп 430000т.р самая дешёвая новая тачка на акп.
Да подвеска жёсткая простая машинка, лёгкая на кочках аж подпригиваеш. Вы бы попробывали хоть разок прокатиться на ее предшественницы Дэу Матиз , вот тогда было интересно почитать ваше мнение по поводу жесткости подвески.
как можно было чисто кровного японца , поменять на ХЗ ,что???
Игорь Джварский
как можно было чисто кровного японца , поменять на ХЗ ,что???
Кровнопьющего щедрожрущего много мани. Мани.

сергей
Здравствуйте дорогие читатели за бортом 32000 полёт нормальный, замена расходников по регламенту.Одно но после мойки пропал клаксон(сигнал). Но узнал про него в востребованный момент как обычно. На гудок давиш, а в ответ тишена, тут и задумался какая полезная штука всё таки сигнал, не только на.... Й посылать. Но и предотвратит столкновение, а он пропал. Найдём важный предохранитель и заменим. Без сегнала в форточку не поарёш.

Продажа Ravon R2 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Р2.
Посмотреть всё о Равон Р2

Подробные отзывы автовладельцев Равон Р2 с фотографиями, недостатки и все минусы!