Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проехал 60000км.

Ravon R2 2017

, Тюмень
Пробег: 59 999 км
Темы: Эксплуатация
2

Здравствуйте друзья,

Вот за спиной уже 59999км и 4ый год эксплуатации...

Решил написать о малыше R2D2(запозднился конечно, но не обесуйте)

И так: после ТО-1, категорически отказался от следующих ТО у ОФ... Решил буду делать сам, сам я и фильтр масляный дотяну и салонный фильтр не спи..жу.))) да да у меня на 1 ТО украли салонный фильтр, и ладно если бы забыли поставить, машину я всю излазил перед ТО и всё запомнил как и где всё стояло. Но ОФ говорит, что он вообще отсутствовал... По камерам то всё видно)))

Приехал домой и дал себе слово, что буду менять масло в двигателе каждые 4000-4500км, слово своё сдержал! (провел эксперимент).

60000км потратил на дороги Сургут-Тюмень; Сургут-Уфа; Тюмень-Оренбург;Оренбург-Крым;Крым-Москва и тп и тд не меньше 1000км за поездку... Малыш ни в чём и никогда не подвёл... Довезёт хоть куда. Заметил что при поездках, по сравнению с другими, пару заправок по трассе проезжаю мимо))...

Машинку не бережём, эксплуатируем каждый день, поэтому и в морозы заводил тоже, в Сургуте в - 37° (ну надо было ехать) завёл, прогрел и поехал...

В 55000км решил провести диагностику, ошибок нет и не было.

Сейчас думаю поменять масло в акпп, по мануалу пришёл срок,(так бы даже не менял, R2 хорошо себя чувствует) если буду менять то только совместно со сменой фильтра в акпп, не аппаратом и не частичной заменой масла, будут вопросы по смене масла, могу многое рассказать, акпп у нас (может отличаться) японский аisin. Поэтому масло только AW-1.

За всё время эксплуатации в машине ничего не делал, кроме всего перечисленного в мануале, ТО делаю сам, всё по сервисной книжке.

Т. К езжу в основном по трассе есть сколы от камней по капоту, но не без них... Два года назад родился второй ребёнок(пока влазим в малыша), думаю, что скоро поменяем машину. Про Ravon R2 (chevrolet spark) не могу ничего сказать плохого, он оставляет очень хорошие и тёплые чувства, надёжный, простой, не ломкий, маневренный, реальный друг семьи..

Из минусов: для семьи с одним ребёнком или для одиноких)

Скучный отзыв конечно получился, но на 60000км полёт нормальный, ничего не происходило тьфу-тьфу-тьфу))) так что если кто рассматривает покупку Ravon R2, могу сказать с уверенностью, покупайте не прогадаете...

Ps: Из-за санкций шевроле не продавались в России, GM долго не думала и снесла завод UZ-daewo и поставила на его месте центр крупно-узловой сборки ravon, т.е привозят целый авто и меняют шильдики и бампер, и завозят на продажу через Узбекистан в Россию... По этому это Шевроле Спарк м300, VIN на авто американский.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ravon R2 2017 в России

Комментарии

21892394
Здравствуйте! Вот планирую покупать Равона б/у, но цена щас кусается на все автомобили. Стоит выбор за 450 тыс Равона взять 2016 года или Пежо 2011. Вот такой щас выбор машин за такие деньги.
 
 
Ответить
Viart
автор
Сургут
21892394
Здравствуйте! Вот планирую покупать Равона б/у, но цена щас кусается на все автомобили. Стоит выбор за 450 тыс Равона взять 2016 года или Пежо 2011. Вот такой щас выбор машин за такие деньги.
Чем новее тем лучше) какой равон и какой пежо, в мире существует множество авто, лично я бы на пежо даже не смотрел, посмотрите сколько пежо продаются на дроме и сколько равон... Хорошую машину не продают!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром