Отзыв автовладельца Ravon R4 2017

Ravon R4 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2019
Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв о данном автомобиле, приобрел его 23 марта 2019 года, автомобиль достался по хорошей цене, с определенными минусами, которые можно исправить относительно не дорого. И так, ранее являлся владельцем легендарной Дэу Нексия, первая машина, учился ездить и учился ездить по мастерским). Данным авто я владел ровно год, за который привел авто 2005 года выпуска почти в идеальное состояние, на сколько это было возможно. После чего принял решение поменять автомобиль, и разумеется продал Нексию себе в убыток))). Она благополучно уехала в Киргизию.
Начал выбирать новое для себя авто, искал уже с начала года, и изначальным вариантом было приобретение Равон Джентра на АКПП, однако предложений о продаже данного авто не шибко много в Москве и области. Изучил машину вдоль и поперек, тем более уже имел дело с GM.
И вот, в марте, подвернулся вариант с Равон Р4 на АКПП, выпуск декабрь 2017 года, одна из последних, поставляемых в РФ. У авто были минусы, во-первых она находилась в другом городе, во-вторых и в-третьих и тд, у машины провисла водительская дверь, залом петли, была информация что двигатель и коробка подвергались перегреву и самое ужасное, едкий запах в салоне, толи продукты протухли, то ли с охоты дичь везли, в общем не важно. Перегрев двигателя и коробки подтверждён не был, однако как выяснилось, за 30 тысяч пробега, в авто не разу не меняли масло в ДВС и фильтра, что я с удовольствием сделал. Запах вытравливал разными способами: хим.чистка, кварцевание, японская дымовая шашка, озонирование салона. Кое-как справился. В настоящий момент в машине ни чем противных не пахнет.
Сегодня ездил к официалам, АвтоГермес, решил провести диагностику АКПП и как оказалось не зря, масло было почти чёрное (фото прилагается), как итог, частичная его замена и результат дал о себе знать сразу после замены. Передачи стали переключаться плавно и ровно, без чувствительных пинков. Отсюда прихожу к выводу, и учитывая что коробка на данном авто очень капризная, менять масло, хотя бы частично, следует каждые 20-25 тысяч км, иначе она кукарекнет!

По самой машине, салон просторный, едет достаточно шустро для московских пробок), клиренс самое то для наших дорог, классная приборка, подсветка. Шикарный багажник. Много ниш в салоне для складирования всякой ерунды. Внешний вид, по мне, так не хуже всего остального за эти деньги. Колонки звучат за свои деньги прекрасно.

Минусы тоже есть, куда же без них: если плавно трогаться со светофора, есть вероятность что засигналят), шумоизоляции как я понял совсем нет, при просмотре в зеркало заднего вида, центральное, можно заметить что заднее стекло искажает изображение, радио через штатную магнитолу не послушать, потому что после настройки выбранная радиостанция через 5 мин прослушивания, слетает и начинает автопоиск. Как исправить не знаю. Есть проблема с печкой, включаешь ноги-стекло и при этом тепло идёт из центральных дефлекторов торпедо, не исправляется.

В целом, машиной доволен, после Нексии очень круто и комфортно (относительно)

100% задняя тонировка.

Ravon R4, 2019
Ravon R4, 2019
17542000, Алматы

станмслав
Цена этой "тележки" в хорошем состоянии 450.000, но учитывая полный неликвид (из за проблем поставок в россию) я бы приравнял ее к китайцам, (сам хотел такую взять 1.5 года назад, но не смог старый авто продать за норм сумму... А когда продал в августе-уже конкретно были проблемы с поставками и все вытекающие...) Но для себя брать такую тачку...-никогда, 1 владелец просто забил на все, ладно масло но "трупный запах" или даже что то подобное это полный пиз...
станмслав
а цена такой "запущенной" в данном случае тыщ 300 максимум, и то только на продажу
станмслав
То что в Россию их не поставляют, запчастей от этого не меньше стало...аналогов куча, так что это совсем не проблема.

Автор,любитель приключений и нестандартных решений? Что.. других вариантов не было вообще? И про внешний вид " как у всех" улыбнуло ))) Страшный он на морду,узбек этот!
onlyKuban
Каким надо быть конченым, чтобы не менять масло в двигле!... Та чтоб тебе так бабы давали)))

Старый Оскол

Последний из могикан по ходу )))

Автору удачи с машинкой! Дополняй.
Как-то давно читал в сети, что одна девушка привезла на эвакуаторе БМВ в сервис. Двигатель заклинил. Вскрытие показало, что она никогда не меняла и не доливала масло. Чуть до ста тысяч не добежала машина! И НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛОСЬ МАСЛО!!!!

Замкадье
Машина хорошая, но кем надо быть, чтобы купить новый авто (это я про первого хозяина) и сходу начать его убивать?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
Волгоград
Автор, так что по цене то? Ехал в декабре из Москвы в Волгоград на таком, замерз нафиг сзади. А ведь не более 20 за бортом было... Кроме АКПП и багажника плюсов не увидел (для меня автомат скорее минус).

Старый Оскол
Это не рекорд )))

Спасибо! Обязательно дополню..

Diezel323
По цене авто или цена обслуживания?)
Diezel323
В ноги при этом тоже дует, но из верхних дефлекторов поддувает

nik0574
Это не рекорд )))
Лихо! Неужели регулярная замена масла - всего лишь маркетинговая уловка для выдаивания денех ?
Волгоград
По цене авто или цена обслуживания?)
Цена авто, конечно.

Заринск
Добряк Альцгеймер
Да не меняй, и не доливай- никто ж не заставляет ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

vladvladsergeev
Судя по перечисленным минусам, пробег у авто за двести?
Сейчас ведь в салонах равон новые без пробега, правда выпущенные в 14-15 годах равоны продают по сходным ценам. Лучше бы любой из них купили.
Удачи на дорогах!
Нижний Новгород
Вот уж автомат здесь точно без проблем!
Это на Cruze пинается и т.д. Здесь стоит 6т40 а она косяков не имеет.
Цена авто, конечно.
vladvladsergeev
Судя по перечисленным минусам, пробег у авто за двести?
Удачи на дорогах!
Пробег 34к

Андрей Стрюков
Точно)

Точно)
Были определенные условия покупки, которые меня устраивали.

Роман
на магнитоле есть кнопка толи ТП толи ТМ нажми ее и волны переключаться не будут.

Волгоград
Автору удачи и терпения. Я бы не рискнул за эту сумму этот авто.....

Мечты
Ну с такими "подарками" 164 понял бы, а 464...
Mopar

Вот уж автомат здесь точно без проблем!
Это на Cruze пинается и т.д. Здесь стоит 6т40 а она косяков не имеет.
А разница какая т30/т40/т45? Конструктив один и тот же...

Роман
Спасибо! Помогло!

Diezel323
Автору удачи и терпения. Я бы не рискнул за эту сумму этот авто.....
Спасибо! По рынку они дороже гораздо на автомате...

Нижний Новгород
А разница какая т30/т40/т45? Конструктив один и тот же...
Да такая что на кобальте и р4 она норм. А на других моделях сбоит.

Радион
Про радио. Попробуй отключить ТА, если она есть. У меня была такая ерунда, исправил

Владимир Андреев
Чтобы радио не "слетало", отключите "ТР".

Когда он ещё был Кобальтом - обрабатывал днище Примом, ибо на песке или гравии ощущение как щебёнку в ведро насыпаешь. Зато претензии 2 было - легко скорость превысить, даже на автостраде, и на высоте 1.500 метров над уровнем моря тянет плохо, кислорода не хватает

Продажа Ravon R4 2017 в России