Диодные фонари на Равон Р4, кнопка открытия багажника

Ravon R4 2019

, Алматы
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго времени суток!

Купил и установил задние диодные фонари в стиле w222. Цена 50000 тг (131$). Установка простая: открутить два шурупа под крестовую отвертку для снятия фонаря и штекер вставить.

Фонари горят супер! Огонь!

Прошло три дня, хожу радуюсь этим фонарям пока не заметил косяк. Завёл машину, габариты были включены, вышел с машины смотрю один габарит не горит. Пока думал что с ним, прямо на глазах потух и второй габарит. Выключил-включил габариты - чуток погорели и опять выключились. Снял на видео и отправил продавцу. На следующий день мне ответили, что там надо подключить по другому, но как - внятно не ответили. Я решил вернуть им фонари обратно.

Вобщем вернул фонари и кое-как забрал деньги у них. Тут вспомнил, что знакомый ездил на равон р4 два года назад и тоже ставил такие фонари, позвонил ему. Тот говорит, что также загорались и тухли самопроизвольно и он тоже сдал их обратно. Потом ему объясняли с Узбекистана, что эти фонари на кобальте нормально работают, а на равон р4 якобы что-то там надо переделать и доработать - пригоняйте в Ташкент. Делать нечего ездить в Ташкент, чтобы довести до ума эти фонари (((

Кстати, эти фонари выдают ошибку на бортовом компьютере 16, 21,22, 23 если не ошибаюсь. Но это не особо напрягало. Если ставить обманки, то придётся покупать по 4 обманки на каждую сторону и врезаться в штатную проводку, что я категорически не хотел делать. Поэтому принял решение просто вернуть их обратно.

Если есть люди, кто ставил такие фонари на равон р4 и столкнулись с такой проблемой - то как Вы ее решили?

Кнопка открытия багажника была установлена от делать нечего, я в ней особо не нуждался, но цена вопроса была 500 тг (1.3$) по-моему от калины и реле 600 тг (1.5$) и решил установить. Подключил друг. Реле он не использовал, а подсоединил к каналу открытия багажника от сигнализации.

Также установил пружину в багажник, чтобы крышка сама поднималась.

Ещё приклеил реснички на фары 2500 тг (6.5 $). Фары стали чуть симпатичнее ))