Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Неизбежная доработка авто

Ravon R4 2017

, Краснодар
Пробег: 3 100 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
6

Всем добрый день!

Очень большой минус в данной модели автомобиля отсутствие кнопки открытия багажника в салоне, т.к. открывается только с брелка и при условии что ключ не находится в замке зажигания.

Почитывая форум о Шевроле Кобальт наткнулся на одну интересную тему о том как сделать кнопку открытия багажника не влезая в штатную электропроводку.

http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=1346&page=83

На форуме прилагается подробная схема как изготовить комплект проводов и подключить его к реле чтобы не резать штатную проводку, и не слазить с гарантии. Осталось выбрать один вариант из двух -либо сделать самому, либо обратится к профессионалам.

Я решил не экспериментировать и написал Вячеславу который непосредственно занимался разработкой данной схемы.

Он ответил, я оплатил и вчера получив посылку сразу кнопку и установил, благо на установку кнопки требуется не более 10 минут.

Все замечательно работает и большой + в том что Вячеслав высылает уже готовый набор в котором есть всё необходимое для монтажа включая перо для сверления отверстия под кнопку.

В общем рекомендую данный форум "Российский клуб Шевроле Кобальт" в нем большое количество информации которая будет полезна владельцам автомобилей Равон Р4 и Шевроле Кобальт.

Фотографии прикладываю из инструкции по монтажу кнопки т.к. устанавливал кнопку так же.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ravon R4 2017 в России

Комментарии

 
иркутск
Сообщений: 147
Подключение новых электроприборов через реле напрямую к аккумулятору опасно, так как это колхоз. У меня так машина сгорела. Не советую. Безопаснее неэнергоемкие потребители подключать как раз в штатную элпроводку, допустим от питания того же прикуривателя, лампочки освещения салона, багажника, или вместо каких-либо штатных не особо нужных потребителей. Штатная электропроводка авто достаточно безопасна, имеет несколько ступеней защиты от замыкания и возгорания.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
3
2
Ответить
Explorer46
автор
Краснодар
ghjhg78
Подключение новых электроприборов через реле напрямую к аккумулятору опасно, так как это колхоз. У меня так машина сгорела. Не советую. Безопаснее неэнергоемкие потребители подключать как раз в штатную...
Дело в том что данная схема выполнена таким образом, что к реле открытия багажника подпаиваются провода на контакты которые замыкают цепь при нажатии на кнопку брелка и выходят на кнопку.
т.е. при нажатии кнопки срабатывает реле как будто сработал брелок. Схема безопасная потому что использует как раз таки штатную проводку со всеми уровнями защиты. В общем данная схема используется с 2014 года жалоб и нареканий на данный момент не поступало.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень полезная кнопка.
Я на калину-1 тоже такую ставил.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
Explorer46
Дело в том что данная схема выполнена таким образом, что к реле открытия багажника подпаиваются провода на контакты которые замыкают цепь при нажатии на кнопку брелка и выходят на кнопку. т.е. при нажатии...
Так питание то откуда идет?
 
 
Ответить
Explorer46
автор
Краснодар
ghjhg78
Так питание то откуда идет?
Схема
 
 
Ответить
Explorer46
автор
Краснодар
Схему прилагаю:
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром