Неизбежная доработка авто

Ravon R4 2017

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем добрый день!

Очень большой минус в данной модели автомобиля отсутствие кнопки открытия багажника в салоне, т.к. открывается только с брелка и при условии что ключ не находится в замке зажигания.

Почитывая форум о Шевроле Кобальт наткнулся на одну интересную тему о том как сделать кнопку открытия багажника не влезая в штатную электропроводку.

На форуме прилагается подробная схема как изготовить комплект проводов и подключить его к реле чтобы не резать штатную проводку, и не слазить с гарантии. Осталось выбрать один вариант из двух -либо сделать самому, либо обратится к профессионалам.

Я решил не экспериментировать и написал Вячеславу который непосредственно занимался разработкой данной схемы.

Он ответил, я оплатил и вчера получив посылку сразу кнопку и установил, благо на установку кнопки требуется не более 10 минут.

Все замечательно работает и большой + в том что Вячеслав высылает уже готовый набор в котором есть всё необходимое для монтажа включая перо для сверления отверстия под кнопку.

В общем рекомендую данный форум "Российский клуб Шевроле Кобальт" в нем большое количество информации которая будет полезна владельцам автомобилей Равон Р4 и Шевроле Кобальт.

Фотографии прикладываю из инструкции по монтажу кнопки т.к. устанавливал кнопку так же.

Продажа Ravon R4 2017 в России

иркутск
Подключение новых электроприборов через реле напрямую к аккумулятору опасно, так как это колхоз. У меня так машина сгорела. Не советую. Безопаснее неэнергоемкие потребители подключать как раз в штатную элпроводку, допустим от питания того же прикуривателя, лампочки освещения салона, багажника, или вместо каких-либо штатных не особо нужных потребителей. Штатная электропроводка авто достаточно безопасна, имеет несколько ступеней защиты от замыкания и возгорания.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
ghjhg78
т.е. при нажатии кнопки срабатывает реле как будто сработал брелок. Схема безопасная потому что использует как раз таки штатную проводку со всеми уровнями защиты. В общем данная схема используется с 2014 года жалоб и нареканий на данный момент не поступало.

Очень полезная кнопка.
Я на калину-1 тоже такую ставил.

иркутск
Explorer46
Дело в том что данная схема выполнена таким образом, что к реле открытия багажника подпаиваются провода на контакты которые замыкают цепь при нажатии на кнопку брелка и выходят на кнопку. т.е. при нажатии...
Так питание то откуда идет?

ghjhg78
Так питание то откуда идет?
Схема

Схему прилагаю: