Муки выбора зимней резины

Ravon R4 2017

, Краснодар
Темы: Шины и Диски

Добрый день!

Озаботился поиском зимней резины но тут возникли некоторые трудности.

Дело в том, что у меня с завода стоит 185/75/14, по результатам поиска был несколько удивлен тем что моделей резины с высотой 75 мягко говоря не много. Мне нужна обычная "липучка" т.к. я живу на Юге страны и укатанного на дороге снега в принципе не бывает, соответственно шипованная резина мне ни к чему. Вопрос знатокам:

Для того чтобы не изменять скорость, клиренс и т.д. и т.п.

Допускается ли установка резины диаметром 195/70/14 ?

Смотрел в калькуляторе для для резины вроде все ровно, однако однозначного ответа на просторах интернета не нашел.

На картинках соотношение установленной резины и 195/70, а так же 185/70 разница очевидна.

185/70/14 выбор большой и бюджетной резины много.

195/70/14 выбор более скромный и цена несколько больше хотя по характеристикам отличается незначительно.

185/75/14 размер резины устанавливаемый с завода в наличии у магазинов НЕТ

Жду советов более опытных автолюбителей на каком из вариантов остановить свой выбор.

Продажа Ravon R4 2017 в России

Мне летняя нитто понравилась, в разы лучше штатной еккохама, а за зимнюю не знаю. У нас шипы в почете
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

McLare75
Я бы купил второй комплект дисков на 15" и поставил на них самую распространенную и недорогую 195/65/15. Тем более, что Кобальт в люксовой комплектации комплектовался именно такими дисками и шинами. При этом естественно, дорожный просвет и остальные характеристики не будут отличаться от заводских.

Я согласен с McLare75. Сам пользуюсь двумя комплектами - так проще и быстрее перекинуть колеса по погоде, не заморачиваясь с перебортовкой. Но если хотите ездить на стальных 14-х, то из предложенного стоит присмотреться к 195/70 R14. Японская "липучка" хороша, но и корейский Hankook надежен. Желаю успеха и доброй дороги.

Explorer46, приветствую! Муки выбора - это точно. Сам пользуюсь двумя комплектами - так проще и быстрее перекинуть колеса по погоде, не заморачиваясь с перебортовкой. Я бы купил второй комплект дисков на 15" и поставил на них самую распространенную и недорогую резину 195/65 R15(на заводе комплектуют Hankook). Но если хотите ездить на стальных 14-х, то из предложенного стоит присмотреться к 195/70 R14. Японская "липучка" хороша, но и корейский Hankook надежен. Желаю успеха и доброй дороги.