Замена зимней резины, первые впечатления.

Замена зимней резины, первые впечатления.

Ravon R4 2017

, Краснодар
Темы: Шины и Диски

Приветствую всех кто следит за жизнью моего автомобиля.

Зашел на официальный сайт компании производителя Yokohama и нашел информацию согласно которой перед эксплуатацией шин в зимний период рекомендуется произвести обкатку на протяжении не менее 500 км. Вчера вечером заменил резину. Шиномонтажники при виде шин данного производителя начали наперебой мне рассказывать как мне в жизни повезло и насколько я сделал правильный выбор приобретя именно эту продукцию, именно этой компании. Как позже выяснилось персонал шиномонтажной мастерской совсем недавно был на курсах повышения квалификации на которых представитель компании Yokohama рассказывал о новейших разработках в современном шиностроении.

Произвели замену штатно, особых замечаний в работе не было. Удивились когда начали балансировать колеса, два колеса были вообще без балансировочных грузов! На двух других колесах вес балансировочного груза составил 15гр., что по словам работников данного сервиса указывает на качество данной резины. Давление накачали согласно информации на этикетке в проеме водительской двери 2.4 кгс/см2.

В паспорте указанно что давление должно составлять 2.5 кг/см2. Довольно большое давление меня несколько смутило, но ознакомившись с отзывами на форуме Шевроле Кобальт в которых владельцы утверждают, что при уменьшении давления автомобиль теряет устойчивость на трассе, я решил не экспериментировать.

Первые впечатления от езды очень приятные, едешь и думаешь насколько сильно шумят ветровички. Автомобиль идет плавно, безшумно, в поворотах легко управляемый, по дорожному полотну автомобиль не "плавает". Скорость более 110 км/ч пробовать не стал. Понятно, что испытать на снегу или льду возможность представится не скоро, но я вам скажу особого сожаления по этому поводу не испытываю.

Всем спасибо за участие.