Отзыв автовладельца Ravon R4 2017

Ravon R4 2017 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Взяла фото отсюда, так как в точности такая же моя машина. Из салона выехала 25 сентября. Пробег небольшой, потому как до 3000 надо делать ТО, а я не хочу торопиться. Езжу на ней редко.
Так вот, по авто мои впечатления за 3,5 мес. Приятно удивляет своими опциями, порой неожиданными: типа того, что пассажир вышел, не до конца прикрыл дверь. Я не посмотрела на табло, заглушила двигатель, выхожу. Пытаюсь закрыть с брелка, а она мне сигналит! Сразу даже не поняла: кто сигналит? Снова заблокировать пытаюсь - сигналит. Потом смотрю в салон и вижу причину. Все продумано, все-таки модель уже хорошо проверена.
Но вот сегодня у нас была метель и обнаружился первый минус. Дворники лежат очень низко на стекле, почти за панелью, которая хорошо обдувается и прогревается. Соответственно, тающий со стекла снег падает в эту нишу на дворники, а там уже ничего не тает, потому что там холодно. И все это намерзает на дворники, которыми трудно пользоваться становится. Такой вот недостаток обнаружился. Скорее всего, это можно как-то порешать: поставить изогнутые дворники, чтобы они лежали выше - на теплом участке, или эти дворники как-то повернуть.
А больше претензий нет никаких на данный момент.

Explorer46, Краснодар
, Санкт-Петербург
3.1
14456774, Москва

Орехово-Зуево
Положение дворников регулируется. Можно приподнять на несколько см. Главное чтобы на взмахе стойку не задевал.
Если совсем не торопиться,то можно вообще не ездить на ней и лет через много она как новая будет.

Старый Оскол
Удачной эксплуатации .Не гоже чужие фото красть,нужно своё ,можно даже не машины )))
Елена Алексеева
Вот это мозг!

Иномарка!

Лишьбы не ржавела. Говорят, что технология окраски не очень, ржавеют быстро все Равоны.
Дмитрий
А что ж так скромненько-то?)
А как же впечатления от интерьера, экстерьера, управляемости, динамики?
Дополняйте по мере эксплуатации.
А касаемо дворников: во-первых, их положение можно отрегулировать, как уже было сказано выше, а во-вторых, штатные лучше сразу же менять на нормальные зимние.

Вот это мозг!
Перечитайте свой отзыв.

иркутск
А отзыв про машину где? Как она едет -то?
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

ghjhg78
А отзыв про машину где? Как она едет -то?
едет отлично- мягко и быстро!

Зачем покупать машину чтобы ездить на ней редко?
maks22
Зачем покупать машину чтобы ездить на ней редко?
зачем вообще жить ...если умрём..
полгода читал отзывы об автомобиле равон вчера зашол в салон пасмотреть равон . равонR4 не буду оценивать внешний вид заглянул в салон и даже сел . и охренел на потолке натянута какаято тряпка котороя болтается весь салон собран вкось зазоры по пол сантиметра между стыками пластика пластик очень низкого качества.голое железо никакого намека на шумку .подошли к нексииR3 элегант салон собран лучше открыли багажник и больше не закрыли потомучто он не закрылся . на весь просмотр ушло 10 минут. так как денег немного поехали в датсун .Датсун.потомучто там хорошие скидки по сравнению с грантой .и как оказалось он НАМНОГО лучше равона. А сейчас вопрос .Уважаемые равоноводы вы до покупки равона на чем ездили?
Дмитрий
Что-то Вы, уважаемый, сочиняете, как мне кажется.
Во-вторых, зазоры, конечно же, есть, но они никак не по полсантиметра. И сказать, что салон собран вкривь и вкось - это очень большое преувеличение.
В-третьих: а что Вы подразумеваете под шумкой? На многих японцах двери тоже "голые", хотя там ценник гораздо выше. А где Вы в салоне Равона нашли голое железо - для меня вообще загадка.
Дмитрий
А сравнение с Датсуном вообще похоже на не очень удачный рекламный вброс.
1. Более тесным, при моем росте 182 см.
2. Значительно менее мощным, потому что 87 лошадей у Датсуна явно недостаточно для нормальной езды. У Кобальта их 107, например. А на автомате, да еще и с включенным кондеем, Датсун вообще ехать отказывается.
3. Датсун более шумный, чем Кобальт. Конечно, в Кобальте шумки нет, но основной звуковой фон создают аэродинамичнеские шумы. Так вот, в Кобальте я при скорости 130, с включенной музыкой, спокойно беседую с пассажирами сзади. В Датсуне уже при 80 км/ч уши закладывает, потому что помимо гула воздуха, в нем еще и гудит все, что может гудеть (коробка, двигатель и т.д.).
4. Управляемость у Кобальта намного лучше. Он устойчиво держит дорогу, и не рыскает, в отличие от Датсуна. Даже на высокой скорости можно держать руль двумя пальцами. На Датсуне же, сколько я ни пытался, так и не смог поставить руль в "нулевое" положение.
5. Ну, и еще по мелочи куча бонусов, типа вибраций на руль, в виду отсутствия подрамника...

Отвечаю на Ваш вопрос: до Кобальта я ездил на японцах (Марк, Краун, Виндом).
Дмитрий
А сравнение с Датсуном вообще похоже на не очень удачный рекламный вброс. Я тоже ездил на тест-драйв Датсуна. Так вот, после Кобальта Датсун показался мне: 1. Более тесным, при моем росте 182 см. 2....
отвечаю вопросом . как вы думаете какая камри лучше собрана в россии или в японии? а на счет датсуна я его тоже не купил но он собран ЛУЧШЕ а еслив вы берети авто только из за двиги и коробки тогда купите их отдельно положите в ванну и балдейте зачем переплачивать за железо .железо стоит 8тыс тонна
Дмитрий
Ладно, отвечу: японская Камри, безусловно, собрана гораздо лучше, чем ее российский аналог. Я ездил на обоих, и сравнение не голословное.
Хотя, я не пойму, при чем здесь Камри, когда мы обсуждаем автомобили немного другого класса и ценовой категории.
В части сборки Датсуна я спорить не буду, поскольку материалы салона в нем добротнее, чем в Кобальте, и зазоры значительно меньше, это факт. Плюс к тому, у Датсуна пожирнее комплектация. Это тоже факт. Но по всем остальным параметрам Датсун уступает Кобальту (на мой взгляд).
Да, двиг и коробка для меня не последний параметр при выборе авто. Вместительность, мощность, динамика, управляемость, удобство посадки и акустический комфорт - это ключевые факторы, по совокупности которых определяется качество автомобиля. Сюда же можно добавить и кузовщину. У меня за пять лет на кузове нет ни одного рыжика. А вот о качестве лакокрасочного покрытия Датсунов я слыхал иное мнение, причем от владельцев этого автомобиля. Или это тоже для Вас несущественный показатель?
Я вообще не фанат, и для меня машина - всего лишь средство передвижения. Поэтому, я не имею привычки с пеной у рта доказывать, чей выбор лучше. Но Вы пришли в эту ветку, и категорично заявили: Датсун намного лучше! Я Вам ответил, по каким параметрам он уступает Кобальту.
Двигатель и коробку можете положить в свою ванну, поскольку у меня она служит для иных целей.
Железо стоит дороже 8 тысяч рублей за тонну, плюс цена варьируется в зависимости от того, что это за железо: лом, прокат, готовое изделие? Боюсь, что и в этом вопросе Вы не в теме...

для меня это средство передвижения не более того но передвигаться хочется более комфортно поэтому смотрю другие варианты.8тыс тонна лом 3а ванны нет

Дмитрий
Да, меня самого раздражает дубовый пластик в салоне Кобальта. Но, в то же время, передвигаться на нем можно достаточно комфортно. У меня по два раза в неделю случаются поездки в соседнюю область. Я проделываю путь в 600 км (туда-обратно), и не особенно устаю за это время. В Датсуне же я начал напрягаться уже через полчаса тест-драйва. Неудобная (для моего телосложения) посадка, высокий уровень шума, который давит на уши, необходимость постоянно подруливать, которая тоже держит в тонусе... Не знаю, быть может мне попался не очень удачный тестовый экземпляр автомобиля, но впечатление сложилось именно такое: не представляю себе, как бы я проделывал путь в 600 км на Датсуне.
Но, справедливости ради замечу, что та же Веста - вполне реальный конкурент Кобальту. Как и ВАЗовская Альмера. Эти машины реально поинтереснее, да и оснащены лучше.
Но это все субъективная оценка.

Дмитрий
Ну вот Вы сами и ответили: передвигаться надо с относительным комфортом. А он определяется не только качеством отделочных материалов. Да, меня самого раздражает дубовый пластик в салоне Кобальта. Но,...
Блин, а меня ни сколько не раздражает дубовый пластик в р4 - я его не не слышу .. а это главное..

Дмитрий
Да все б ничего, но больно уж он царапучий. Стоит только слегка задеть чем-нибудь металлическим (да хотя бы ключами), и сразу же остается заметная полоса.
А еще он не особенно приятный на ощупь. Кстати говоря, руль и рычаг КПП выполнены из того же пластика, поэтому приходится лечить кожаными оплетками.
Но, как ни странно, этот дубовый пластик совершенно не скрипит. То есть, вообще нет ни одного сверчка!
Стеклоочестители не должны загораживать обзор, поэтому они и внизу. Машина за свои деньги очень хорошая, единственная проблема будет потом продать, фирма равон ассациируется с чем то китайским и ненадежным
Дмитрий
Шильдик поменяли, потому и ассоциации такие.
Был бы, как и прежде, Шевроле - и никаких проблем с продажей. Кобальты, хоть и со скрипом, но продаются на вторичке.
А вот к Равону отношение пока что подозрительное.

Рустам ( респ . Кыргызстан г. Бишкек)
К нам в Кыргызстан РАВОН в этом году начали завозить . Пока их в городских такси используют . Равон- 3 стоит у нас от 425 000 сом . рублями дешевле курс 1руб - 1,2сом . Простой народ еще не пересаживается на Равон . Японский праворульный хлам еще не кончился .
Рустам ( респ . Кыргызстан г. Бишкек)
Совсем дёшево на рубли.(Меньше 400)......потому что у Вас нет ввозных пошлин..

Рустам ( респ . Кыргызстан г. Бишкек)
Совсем дёшево на рубли.(Меньше 400)......потому что у Вас нет ввозных пошлин..
Мы соседи чере огород живем , может поэтому .
Датсун лучше равона,?? Еще скажите что это японец.
Я до равона ездил на элантре.
Ну на равон у вас денег не хватило. Напоминаете лису, которая не смогла достать виноград)))
Это какой то засланный казачок,,,,........Запомни,, даже весте далеко до качества Равона р4,, судя по постоянным обращениям к дилеру по неполадкам......Я Сел на этот авто после тойоты 2008 года...и не чувствую ни каких проблем.. уверен в качестве и отказался от гарантии ...нет времени ездить на ТО.
Фергана
Дмитрий
Что-то Вы, уважаемый, сочиняете, как мне кажется. Владею Кобальтом (тот же Равон Р4) с 13-го года. Во-первых, на потолке нормальное покрытие, которое за пять лет совершенно не провисло ни в одном месте....
Я согласен с Вами. Я тоже владею Кобальтом с 2013 года. машина просто супер. Выпуски 2 с 2015 года полностью с шумоизоляцией. а кузов вообще не ржавеет.
А у меня равон r4 и я им очень доволен,работаю в такси на нем и всем пассажирам очень нравиться машина, единственный недостаток это широкая передняя стойка, а все остальное отлично, и что вы хотели цена и качество
А у вас механика или автомат?

Дмитрий
Я купил равон R4 и очень доволен, все пассажиры очень хороших отзывов о салоне, и что вы хотите , цена качества соответствует действительности, единственный недостаток это широкая передняя стойка, а по поводу того на чем я ездил : октавиа, солярис- поверьте РавонR4не хуже чем все иномарки типа эконом класса

Дмитрий
Ну я как бы в курсе, что это за автомобиль, ибо езжу на таком же))

ты просто ездить не умееш

Aziz Ruziyev
датсун дороже равона

у вас в омске датсун лидирует по продажам как ты думаеш почему?

ты просто ездить не умееш
Умею, родной, умею)
Пятнадцать лет за рулём. Своих личных автомобилей не менее десятка было.
По моим субъективными ощущениям управляемость Датсуна ощутимо хуже не только по сравнению с Кобальтом, но даже с ВАЗ-2110.
А Датсуноводы пусть и дальше верят в то, что купили "японское качество", и с пеной у рта продолжают доказывать, что кроме них никто ездить не умеет. Забавные ребята))

датсун дороже равона
Ещё лучше!
Датсун, который по целому ряду характеристик (габариты, мощность, динамика, устойчивость) уступает Равону, теперь ещё и стоит дороже)))

Оку лучше чем датсун по крайней мере справедливо за 15 т. р.

Михайловское
На бмв 5 серии. Если не ездил равон р4. Не пиши ерунду всякую. Вопервых. Динамика. Скорость не ощущается даже при 170 км. За130000т пробега не одного скрипка в салоне. На сколах не одного рыжика за пять лет. Подвеска это вообще супер. Не убиваемая и очень мягко проходит ямы.

Михайловское
Ни какой проблемы нет. В субботу дал объявление что продаю шевроле кобальт с пере оформлением в ГИБДД не стали ждать понедельника приехали в воскресенье уговорили продать по договору купли продажи. Зайдите дром ру и посмотрите как их раскупают.

У вас шевролет, кто знает что равон это шевролет.

Продажа Ravon R4 2017 в России