Отзыв автовладельца Ravon R4 2018

, Челябинск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 350 км
Приобрел Равона 4марта, на спидометре было 4км на данный момент пробег 350 км.
Стоимость 559 000 optimum MT+допы на 20т.р-парктроник,антикор и сетка в бампер.Итого 579т.р
Машина была с птс т.е пришел,оплатил и забрал.
Мук выбора не было,т.к еще 5 лет назад хотел брать Кобальта но был куплен Ларгус,отслуживший верой и правдой 5лет.
Первые впечатления за неделю эксплуатации-начну с минусов
1.Шумновато-грешу на новую шипованную резину-поставил Каму505 R15 на штампах,на хх ходу движка не слышно от слова совсем,что работает можно узнать только по тахометру
2.Коротковат подлокотник на двери неудобно пользоваться стеклоподьемниками
3.Руль-спицы загнуты внутрь неудобно,привык руки на них ложить при езде по трассе.
4.Нет кнопки открывания багажника
5.Грешен-курю место под пепельницу и прикуривавтель(нет в комплекте,надо докупать самому) для меня очень неудобно
6.Неудобно заливать омывайку-нужна воронка+входит 2 литра всего
7.Не установлен с завода салонный фильтр
8.Подозрительно маленький АКБ-хотя площадка большая и есть еще 2 отверстия для установки нормальной батареи
Теперь плюсы
7.Зеркала в обоих козырьках
8.Отлично светят фары ночью
9.Для меня плюс-нет замка на пассажирской двери и нет тяг замков
10.Хорошие зеркала с подогревом и эл.приводом
11.Тормоза-мягкие и информативные,АВС работает -проверено=)
Из интересного-при заводке двигателя не надо держать ключ пока заведется-повернул отпустил а дальше оно само=)
Не заводится без нажатой педали сцепления
В общем и целом за эти денежки машина радует.

Explorer46, Краснодар
3.0
14456774, Москва
Александр , Тюмень

Неплохая альтернатива тазовесте.
Стоит дешевле, качество лучше, зап части в любом магазине, а не только на дилере и в интернете.

Петербург
Хотелось бы про муки выбора
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!

Петербург
и кстати - что, прям 2018? почему не 2017?
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
Норма тачан. Взял жене р2, пуля, жена в шоке, я проехал и прозрел, разное до сотни по GPS 10 секунд, жрет по трассе 4,7 литра, город 8,2. Узбеки делают машины GM, и у них это получается.
Сергей М
Это не недостатки) когда покупал видел же))))) так не чего жаловаться. Поставь резину хорошую а не хлам, подлокотника двери тебе нужен чтобы спать на нем или висеть???)))) кнопки стоят там где нужно кстати))) руль держат не за спицы а за обод сверху и по краям))) кнопка открывания багажника есть на ключе можно пользоваться))))) не кури плохо для здоровья рак лёгких, туберкулез, астма, инфаркт помреш раньше чем поменяеш машину)))) жидкость заливается хорошо горловина большая как на всех шевроле целься лучше)))) фильтр салона подходит от шевроле Круз Опеля и т.д. модификаций масса зайди купи выбери и поставь сам легко)))) аккумулятор тянет не бойся но если комплекс купи в магазине 65))))) это не причины жаловаться))))
Добрый Змей
Ничего не имею против Равона,но блин,позавчера машину купил, сегодня отзыв. В чём прикол то?

Неплохой отзыв.
Без коньяка искусства не понять!
Черногорск
Слава . .
Ленинск-Кузнецкий
Радуется покупке

Для меня плюс-нет замка на пассажирской двери и нет тяг замков ????
Ну типа раз нет, то и не сломаются. Это странная логика. "Хорошо, что у меня нет подогрева руля. Не сломается зато"
3641922
Ольга
Трудно не согласиться...

Касли
рановат отчет, то...покатайся и дополни...

Касли
Сергей М
"не в бровь, а ..."так сказать

nickolay.k
и кстати - что, прям 2018? почему не 2017?
Ага 2018,ПТС выдан 05.02.2018.Хотел 17 взять,там скидка по трейд-ин, но не было таких,тока 18г

Для меня плюс-нет замка на пассажирской двери и нет тяг замков ????
Да просто нариков в городе полно со свёртками,ладно просто свернут замок,на Логане свернули дак ещё и всё железо вокруг помяли,
ну а тяги нет-крючком или линейкой лезьть не будут
WV 74
рановат отчет, то...покатайся и дополни...
Ок,катаюсь, буду дополнять

Сергей М
Это не недостатки а не большие минусы которые я видел конечно же и знал о них.Руль в городе так и держу,а вот на трассе когда 6-8 часов едешь на спицах поудобнее будет.Кнопка багажника то есть но пока ключ не вытащишь из замка то её как бы и нет.Курю,а кто не курит тот здоровый помирает.Вот чтобы не целится воронку надо прикупить=).Про салонник-странная экономия-стоит копейки,место есть установки,почему не ставят с завода?
P.S И да -я не жаловался,а свои впечатления о тачке написал=)
З.Ы. автору 5!
Похоже комплекс именно у Вас. Любое упоминание о "тазовесте" воспринимаете как гадость. Вроде бы написано было что авто "неплохая альтернатива". То есть не хуже. И да, авто хвалят..... :)
А указатель температуры двигателя есть?

По трассе руль опускаю в нижнее положение - руль почти на коленях и руки там же- мне так удобно..
А что в МЕТАЛл МОТОРС не смотрели ?

МЕТАЛЛ МОТОРС г.Челябинск ул.Братьев Кашириных 135/5

Вид стал получше чем у деу, тут не поспоришь.
Хорошая тачка. С августа 10 000 км никаких проблем, завел, поехал.Расход бензина в норме, по паспорту и даже меньше, автомат 6-ти ступенчатый класс, музыка устраивает, до 140 идет легко. А багажник что на ходу надо открывать? Остановился, вынул ключ нажал кнопку, вся проблема.
Подскажи в каком салоне брал, а то на выходные собираюсь ехать.
Дмитрий Бурдин
А указатель температуры двигателя есть?
Нет
МЕТАЛЛ МОТОРС г.Челябинск ул.Братьев Кашириных 135/5
Хаха там разводят по полной , да и самое главное они не официальные дилеры.А цены на ***** ихние это в кредит под конские % и тачка у них одна только что на фотке

Дмитрий Хохлов
Подскажи в каком салоне брал, а то на выходные собираюсь ехать.
Брал в Планете Авто на Блюхера 100

Этот тип ещё не ездил на "Весте" а уже её хает, да она в 6 раз лучше этого узбека... И комфортнее. и тише, и вместительнее! Да и качеством изготовления выше.
bsdf
17 года машин нет, и 18 кончается. на заводе чтото типа переатестации (возможно готовят линию для круза). новые авто будут ближе к лету

Звёздишь.... 10 сек!
Неплохая альтернатива тазовесте.
Поддержу, хотя не всё так однозначно с узбеками ныне..
ну а тяги нет-крючком или линейкой лезьть не будут
Уж чем а с нариками в Челябе всегда был порядок:)

Алексей Ботнарь
Вид стал получше чем у деу, тут не поспоришь.
Если не считать того что все они и есть по сути Дэу)

DimitrySmol
Смоленск
николай суязов
А почему именно в 6 раз? Езжу на ВЕСТА св, но сравнивать не могу,т.к. на Ravon не ездил. А в целом: кому что нравится.

Уважаемый автор,сижу в муках выбора салона. Вы меня понимаете. Может облегчите мне задачу, Вы же наверно в округе все салоны обзвонили, это был самый выгодный вариант.Там рядом Екатеринбург, Уфа и Тюмень. Если не сложно - подскажите.

николай суязов
По пунктам-1.комфортнее- возможно-2.думаю да. , в р4 слабая шумка..3. вместительнее- с чего взяли?. размеры и база одинаковая.багажник в р4-550 литров.5 качество- однозначно у узбека-шевроле выше......нет у р4 слабых мест.......нет обращений по гарантии......Ну где в 6 раз лучше...и главное цена.... на 100 т.р.дешевле с 6 ст. автоматом типтроник...А сколько стоит веста с автоматом? а а извините... забыл..его там нет...а на механик мне машина не нужна ...даже такая красивая и не дешёвая...
А как комфортность измеряется, в чем. А шумка я думаю зависит в т.ч и от резины.

николай суязов
Можно набрать на дроме "Что лучше Равон Р4 или Лада Веста " там есть размеры.( Не в пользу весты )
Дмитрий Хохлов
Я не звонил-лично посещал,потому что хотел сдать в трейд ин свою машину.В Челябинске 3 оф.дилера.
№1 бывший Джемир,на Кожзаводской 100.Там я так и не смог оценить,оценщик у них мутный какой то,приезжай говорит в Копейск,я приехал час прождал,он телефон не берёт-уехал.На следующий день звоню в салон чё за....?Они говорят звоните ему я звоню -не берёт,короче забил на них.Поехал на копейское шоссе к дилеру №2,там тоже оценщик перекуп какой-то,приехал,кузов прострелял, говорит Ларгус хорошая машина но рынок стоит,у людей денег нет и т.д и т.п короче говорит дам 330 ,поехал в планету,на Блюхера 100,
там мне в 385 оценили после диагностики(платная за 1600р),нашли кое какие косяки,я их за неделю устранил,приехал оценили так же но на Равон скидку сделали 15000,так что получается в 400000 оценили,а у меня в обьявлениях он 415000 стоял,ну тут я даже думать не стал-согласился,спросили какого цвета хочу и какой комплектации,тут же вышли на улицу осмотрели,я 1000 задатка заплатил ,на следующий день приехал,свою им отдал они мне Равона.
Ну как то так
алексей
николай суязов
А ты на узбеке этом ездил, что бы говорить что он хуже в 6 раз??? Катайтесь на своей весте, кто мешает, дак нет же надо ****ю на другие машины писать не зная о них ничего!!!!
Дмитрий Хохлов
Кстати в Планете акция при покупке в Марте все ТО бесплатно,кроме расходников разумеется

Раменское
Звёздишь.... 10 сек!
Поддержу))) 106 кабыл и 10 сек...

веста шлак разряжающий аккумулятор в ноль за три дня без всякой на то причины заводу пофигу на косяк так что выбор очевиден.
Дмитрий
Какое все-таки у нашего народа инертное мышление! На полном серьезе верят в силу брендов!
Узбекскую машину будем считать плохой просто потому, что она узбекская! Ну-ну...))
Да сейчас практически у любого именитого бренда заводы раскиданы по всему миру. А запчасти и комплектующие к ним производятся в таких экзотических странах, названия которых мы даже не слышали. Но многие до сих пор искренне уверены, что, например, машины под японскими брендами собираются исключительно в Японии, чистокровными потомками самураев) И, конечно же, у этих машин исключительно императорское качество!)
А узбеки ничего толкового собрать не могут, нет!
Ну а то, что все эти Шевроле узбекской сборки (а ныне Равоны) и по двести тысяч километров проходят без всяких там капиталок и каких-либо серьезных проблем - это внимания недостойно. Это ж мелочи! Повезло, наверное)) Всем купившим, причем.
А если серьезно - то всем, кто не в теме, могу сказать одно: изучите вопрос, для начала. Потолкуйте с сервисменами, почитайте форумы - узнаете много интересного. Например о том, как люди с новыми "немцами" и "японцами" наживают себе проблем. Отдают полтора-два миллиона за пустую шалобушку, в которой дубовый пластик, дохлый полторашечный движок, серый салон, и отсутствие хоть какой-то мало-мальской шумоизоляции. Зато есть шильдик! Шильдик же!
Правда, бывает и такое, что потом с этим шильдиком приходится к официалам каждую неделю кататься, потому что вылазят какие-то дефекты. Зато весело!
А Равон - это не то. Садишься, заводишься, едешь... Лет пять катаешься - только масло меняешь. Никакого драйва!))
алекс76
веста лучше в 6 раз, потому что на нее фара 18 стоит, а на равон 3)))
алекс76
веста лучше в 6 раз, потому что на нее фара 18 стоит, а на равон 3)))
Веста такими темпами скоро и стоить будет в шесть раз дороже))

Дмитрий
Веста такими темпами скоро и стоить будет в шесть раз дороже))
Нет , не получится..Наше правительство уже позаботилось об этом)).. с 1 апреля( это не шутка) ..подымается утилизационный сбор...для машин собранных в России незначительно...а для остальных на сто тысяч и выше......
ТС,в салоне от лаchетти хоть изменилось?сменили тока передок....ресстайл название...стара будка(
Неплохая альтернатива тазовесте.
Снаружи пиз...ц страшная , пучеглазое чудовище. Дизайнеры укурились в хлам при создании этого... Тачка для такси и пенсионеров. Я лучше весту возьму чем это г
10 секунд до сотни? 😂 Да ладно

У него травма душевная))
У него травма душевная))
Купи Весту и успокойся, если денег хватит...
Купи Весту и успокойся, если денег хватит...
Спасибо за совет, я то голову ломаю, что же купить.
Руслан Юсупов
Спасибо за совет, я то голову ломаю, что же купить.
НЕ надо ломать голову! Ломай стереотипы! -Лада отличный автомобиль!))))
Руслан Юсупов
А сейчас на чем ездите, напомните пожалуйста?
А то обычно "я себе такое г. никогда не возьму!" кричат те, кому и "такое г." не по карману
Дмитрий
А сейчас на чем ездите, напомните пожалуйста?
Ну что там может быть не по карману, в среднем сумма 600 вполне по силам любому здоровому мужику, не бездельнику. Я ж комент бросил не от того что обо***** автора, просто тачка страшная, технически вполне норм. АКПП хорошая, но внешность и отсутствие кузова универсал для меня здесь камень преткновения.).
НЕ надо ломать голову! Ломай стереотипы! -Лада отличный автомобиль!))))
По-любому 😂

Руслан Юсупов
а для меня камень преткновения- цена весты ...качество и отсутствие акпп...багажник меньше почти на 100 л чем у р4 ...как то так. в общем .езжу и кайфую.. 40( ткм)- спасибо узбекам.
Руслан Юсупов
Да не... Просто здесь очень много и таких "специалистов", которые и Равон, и Весту видели только на картинках (это я не про вас сейчас, а вообще). Они катаются на трамваях, но на полном серьезе рассуждают, что лучше взять.
По теме: оптика действительно нестандартная - это да. Мне тоже сначала не нравилась, и я даже подумывал о том, чтобы озадачиться каким-нибудь тюнингом (реснички, или обвес на заказ сделать). Не так уж и дорого, кстати. Но потом пригляделся - и даже нравиться стало. Во всяком случае, оригинально. Не то что современные повозки, которые друг на друга как братья-близнецы похожи. Кстати говоря, та же ВАЗовская Альмера тоже неестественно пучеглазая. Но все как-то привыкли уже к ней, и никого она не раздражает.
А мне вот, например неясен вопрос с коробкой Весты. Механика на ней почему-то гудит. Машина собрана в 21-м веке, а проблема с коробкой - как на старых "Жигулях". А в максимальной комплектации - вообще какой-то непонятный робот. Машина стоит почти под миллион, а на нее даже нормальный автомат почему-то не поставили. А сколько прослужит этот робот - большой вопрос. Но внешность у Весты, безусловно, выглядит гораздо органичнее.

Дмитрий
Внешность у весты , да, красивая очень, универсал особенно. Но с коробками ситуация действительно не очень. Робот, чтобы менеджеры не заливали, лучше вообще не брать. К примеру на холодную вазовские КПП , (особенно зимой) включаются нечётко, особенно 2 я, приходится заново пережимать сцепление , как робот в этот момент себя ведёт?, Возможно вколачивает с усилием, задняя опять же. Это помимо общей тупизны робота.. Обещают вроде через год-два вариатор + мотор ниссановский 1.6 114 л на цепи. Какая цена вот только будет, вопрос.
садык
Когалым
уважаемый у меня тоже равон р4 у меня только один вопрос почему механика ее берут из за автомата

Дмитрий
А так то, в принципе, р4 большая машина, если не заморачиваться дизайном, вид сзади-сбоку неплох, монументален я бы сказал. Багажник огромный просто.
Хорошо, когда есть выбор 👍

Руслан Юсупов
А мне вообще непонятно, для чего нужен этот нелепый робот?
С механикой, к примеру, все ясно и понятно: здесь и простота конструкции; и возможность недорого откапиталить; и огромный плюс зимой, когда из сугробов враскачку выбираешься. Робот всех этих качеств лишен, по сути. К тому же, слыхал от вестоводов, что на роботе сложно заглушить машину на первой передаче (как это делается на механике, например). Ручником-то не всегда удобно пользоваться, особенно в лютые морозы.
А до автомата робот тоже не дотягивает, уже хотя бы потому, что имеет привычку подтупливать перед переключением передач. Да и "провалы" довольно ощутимые. В общем, пользоваться им более-менее нормально можно только в ручном режиме.
То, что не нужно выживать сцепление - это хорошо, конечно, но на фоне всех минусов, это весьма сомнительное преимущество. К тому же, непонятно какой у него ресурс.
Короче говоря, зря они не поставили туда обычный классический гидротрансформатор. Ту же Jatco воткнули бы, и это было б гораздо удачнее.
Руслан Юсупов
С машинами в этой ценовой категории заморачиваться с дизайном или престижем не стоит в принципе) Тут больше следует ориентироваться на потребительские качества. Мне вот, например, было принципиально, чтобы машина была вместительной внутри. А на тот момент, когда я брал Кобальта (2013-й год), выбора-то особо и не было. Из реально просторных в этой цене - только Альмера и Кобальт. Ни Весты, ни Икс-Рея тогда в продаже еще не было. Возможно, если б эти модели в то время присутствовали на рынке, то я бы еще и подумал. А так - и раздумывать было особо не над чем.
На будущее рассматриваю ВАЗ как замену Кобальту. Но только Икс-Рей, и при условии, что туда нормальный автомат поставят в паре с движком 1,8.

Дмитрий
Движок 1.8 мне показался на тесте весты кросс вообще каким то мертвецким, после 3,5 тыс только просыпается, может необкатан был ещё. Плюс масло ест и топливо больше чем 1.6 . Какой то он ещё сырой (

Дмитрий
Не знаю, в каком месяце 2013 года Вы делали свой выбор, но в феврале появился Peugeot 301, а в мае Citroen C-Elysee. Я выбрал Елисея не в последнюю очередь благодаря превосходному дизайну. Тест-драйвил, кстати, и Кобальта на АКПП, ничего так машинка мне показалась, я даже сначала залог за него оставил, но победил в итоге француз.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Валерий Состин
Спарк(R2) до сотки за 10 секунд не разгоняется. Хватит уже заливать и расход больше чем у вас заявоенно

Неплохая альтернатива тазовесте.
дешевле Весты, Соляриса и Рио, а не хуже их как минимум, может и получше даже.

LIS1916
Уж чем а с нариками в Челябе всегда был порядок:)
в смысле, что их много или мало в Челябе?

pavel559
в смысле, что их много или мало в Челябе?
В том то и дело что немало было и вряд ли убавилось

В том то и дело что немало было и вряд ли убавилось
в конце 90х - начале нулевых было очень много. самые наркоманские годы были. но сейчас поменьше конечно.

pavel559
Очень тому рад, тем более что в те именно годы я там и проживал

Продажа Ravon R4 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Р4.
Посмотреть всё о Равон Р4

Подробные отзывы автовладельцев Равон Р4 с фотографиями, недостатки и все минусы!