Отзыв автовладельца Ravon R4 2018

Ravon R4 2018 — отзыв владельца

, Армавир
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Брал в средней комплектации за 580 000 деревянных по трейд-ину. До этого автомобиля ездил на пассате, хонде, форде и наших недоразумениях.
1. Внешний вид: добрая старая классика мне нравится, кому нужны углы и агрессия-авто не для вас.
2. Кузов: металл тонковат, сравнивал с киями, хундаями - разницы практически нет, зазоры в идеале, ЛКП после поездки на 800 км туда и обратно в апреле приятно удивило, хотя посмотрим, машине всего полгода.
3. Салон: пластик не дорогой, но подогнан как будто не узбеками, а японцами, минимальные зазоры, держится как влитой, в новом салоне запах НОВОЙ машины, а не вонь как на наших и дешевых китайцах, уже прошел 10 000 км пластик нигде не скрипит, хотя царапучий сильно.
4. движок за 10 000 км оценить по надежности не могу, но работает как часы, нареканий нет, плюс - стоит цепь.
5. коробка 5 ступка механика очень порадовала, передачи растянуты, тянет нормуль, баланс с движком идеален (я думаю не только в этом классе авто)
6. Ходовка для меня немного странная, то в городе по ямкам едет вообще не чувствуешь, то ловит каждый бугорок, наверное не привык еще, по трассе нареканий нет.
Таким образом за небольшие деньги получаем нормальное надежное авто, по соотношению цена-качество АНАЛОГОВ НЕТ

Explorer46, Краснодар
3.0
14456774, Москва
14738098, Москва

Аналог Лада Веста. Причем практически во всех ем лучше

Кобальт-равон действително отличный автомобиль в бюджетном сегменте.
Всяко лучше весто- седана, при этом еще и дешевле.
Yxta
Кобальт-равон действително отличный автомобиль в бюджетном сегменте.
Всяко лучше весто- седана, при этом еще и дешевле.
Лучше Весты?Вы в своём уме?
Восхищение посредственным авто от автора звучит очень странно,а сравнение с нашими недоразумениями...Интересно, с убитой пятнашкой сравнивали?

Алексей
Лучше Весты?Вы в своём уме?
Поезди на обеих и в городе и по трассе, посчитай деньги и на контрасте всё сам поймёшь.
Yxta
Поездил на обеих,в равоне желания ездить нет
Дмитрий
Александр Коваленко
Аналог Лада Веста. Причем практически во всех ем лучше
Во всем? Вот прямо во всем лучше?
Сомнительный робот лучше классического гидротрансформатора?
По качеству ЛКП тоже вопросы есть. Оно варьируется от модели к модели. На некоторых Вестах уже через полгода начинаются проблемы (почитайте отзывы тех же вестоводов).
Нет, я не говорю, что Равон лучше Весты. Это смотря по каким параметрам оценивать. Например, у Весты приятнее пластик. Да и опций побольше. Но там и ценник немного другой.
nik_368
Горячий Ключ
Некоторое время ездил на работу с коллегой на весте. В итоге взял б/у кобальта (2013), т.к. задний диван удобнее, по ощущениям места больше в салоне, багажник больше, скрипы пластика отсутствовали ( в годовалой весте была пара сверчков), двигатель с цепным приводом, по расходу получалось 6,5 литров (90% трасса), правда шумка отсутствует (не проблема), пассивная безопасность ниже весты (сайт рус дтп), слабое ЛКП.
справедливая оценка,так же приобрел недавно RAVON-R 4 и очень им доволен

Продажа Ravon R4 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Равон Р4.
Посмотреть всё о Равон Р4

Подробные отзывы автовладельцев Равон Р4 с фотографиями, недостатки и все минусы!