Отзыв автовладельца Renault 19 1992

Renault 19 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Первый отзыв, не судите строго

В обчем, получил права, нужна была машина. Сильно была нужна, аж в заднице свербело. Жиги отпали сразу, ибо хотелось ездить, а не чинить. Случайно наткнулся на 19шку. По фоткам была ничего, но как впоследствии оказалось что купил я ее у перекупа, а из-за хотения машину как можно быстрее на состояние особо не смотрел, в результате чего купил упилок, да еще и битый за немыслимую для студента сумму АЖ в 950$. Однако, в процессе эксплуатации я проникся безграничным уважением к фирме Рено в целом, и моей машине в частности.

По факту: машина бита слева в морду и зад, выхлопная смещена, движок без охлаждения, жрет масло, масло течет, плавают обороты. Но не смотря на все это она сука заводится и едет!! Когда я понял что влетел, начался процесс приведения машины в порядок. Расходники типа фильтров и свечей не считаю. Левая арка которая была в толстом слое шпакли переварилась. Движок, как оказалось имел убитый датчик включения вентилятора и плохой термостат, в результате чего я закипел в пробке и у меня треснул радиатор, так что поставил новый радиатор, датчик, термостат. В течи масла подозревался сальник коленвала, но слава богу толковый дяденька в гараже сказал посмотреть сначала прокладку поддона. Прикол в том, что в поддоне не совсем прокладки, а два резиновых полу-кольца, а сам поддон сажается на герметик. Так вот одного полу-кольца вообще не было, из-за этого масло и текло. Менялся также бензонасос потому что старый гудел очень сильно. Запчасти кстати недорогие, даже очень, что плюс. Сейчас движок подъедает масло, но учитывая свое нищебродство, факт того, что если менять маслосъемные, то по хорошему там и пол-движка заодно надо делать, я езжу пока так, периодически подливая маслице, проблем с этим нету, и в целом ездить можно.

Движок C3J - 58 французских пони, маленьких, но страстных и резвых, поэтому для города движка хватает. А вот на трассе на обгон лучше не идти. Салон весьма комфортный - мягкий, места даже сзади достаточно для 2х взрослых дядь (или для 3х не очень крупных теть)), подвеска тоже мягкая, что плюс. По внешке мне машина нравится, стильная, яркая, хоть и слегка устаревшая морально, но мне нравится, ибо я фанат старых авто. Комплектация самая нищебродская какая вообще существует - даже ЦЗ нету, лол. Из плюшек - люк-форточка, обогрев заднего стекла и все. Несмотря на вшатанность моего экземпляра машина довольно качественно собрана, и ОЧЕНЬ неприхотлива, за что фирме Рено огромный респект. Если бы в моей стоял бы мотор мощнее, ЦЗ и хотя бы эл.стеклоподъемники, то было бы вообще шикарно!

Peugeot 405, 1988
Олег, Тюмень
Peugeot 405, 1995
Peugeot 405, 1995
17808357, Владивосток

Вот эту реклмау помню https://www.youtube.com/watch?v=4YhJnyyWXYQ , еще прав не было, но сказал себе, что однажды куплю, жаль, сейчас у нас их почти нет, а если есть - то это проект под востановку.
Арсен
Новороссийск
Минская область!! привет из РФ.наверно на ждановичах брал )?

Н-да..) В 90-х это было здоровски на фоне всяких жигулей и москвичей)

я где-то слышал что эти 19е реношки ну очень живучие
Мои отзывы: Fiat Doblo 2018, Renault Megane 2008

Graf-master
я где-то слышал что эти 19е реношки ну очень живучие
Так и есть. Убить их можно, но сложно

Арсен
Минская область!! привет из РФ.наверно на ждановичах брал )?
Не, у обычного перекупа через автосайт

славян
Лучше уж ВАЗ

Пенза
В 2005г на такой 93г выпуска сальто с приземлением на крышу было,живучая и надёжная машинка,своим ходом доехал до города

abbasd
Ялта
дружище, интересует эта же модель/марка. Хотелось бы уточнить такие параметры, как: запчасти, управляемость, потребляемость топлива

Прикол, теперь эта Белоснежка у меня. Первый авто. Люблю ретро. Двигатель капиталится, задние арки подварили, как я ********, сразу не просёк, что в движке мёд залит? Но, не беда, выроботки и задиров в цилиндрах, на коленвале нет, обошлось заменой колец, колпачков. Двигатель - почти милионник.
Обошлась эта тачка со всеми ремонтами в те же 900-1000$ (сама капиталка с полным набором запчастей, жидкостями - 300$).
Автор, передай брату, что бы завязывал с синькой.

abbasd
Запчасти в РБ стоят копейки, но! Ввиду разных движков многие запчасти могут и выглядеть одинаково (прям болт в болт), но не подходить, поэтому смотри внимательно. Управляемость норм, на ней не погоняешь, но в повороты впишется, пусть и с кренами. По топливу довольно много как для 1.4 (7.5 - 8л), но возможно расход такой и потому что движок был убитый

Solomonis Risinius
братуха, ты попутал видать чего, брата у меня нет, я ее потом перекупу (паша его вродь звали) скинул за копье, потому что она вообще никому не была нужна, а че он с ней делал я хз. А где и кого ты ее вообще покупал?

alf198
Да, Паша, он на ней ездить учился. Теперь я учусь. Нормально, ещё лет 5 проживет эта реноха

Продажа Renault 19 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено 19.
Посмотреть всё о Рено 19

Подробные отзывы автовладельцев Рено 19 с фотографиями, недостатки и все минусы!