Отзыв автовладельца Renault 19 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10 смешанный. л/100км
Цвет кузова: Вишневый
Цвет салона: серо-черный
Двигатель: 1,8 моновпрыск бош,рядный 4 цилиндровый. 8ми клапанный.
В общем, посмотрел отзывы, и хочу написать немного о своем вишневом пепелаце.

До этого ездил на ВАЗе и чуть-чуть на иномарках, но своя ино была первой. Взял Рено, потому что захотел машину чуть по комфортней и современней чем жигули. Взял случайно ибо время поджимало, а
машину уже сильно хотелось. и запал в результате.

Сразу хочу сказать - не кидайте комментов типа зачем тебе это ведро. Нужна была рабочая лошадка.

Комплектация е 3 (TSE, TXE, TDE):  дополнительно к е 2 — панорамное стекло сзади (на 2-дверной модификации); звуковой сигнал на 2 тона; противотуманные фары; центральный замок с инфракрасным дистанционным управлением; электростеклоподъемники передних стекол; велюровая обивка сидений; обитые подголовники (регулируются в вертикальной и горизонтальной плоскости; водительское кресло с поддержкой поясницы и изменением его высоты; регулируемая рулевая колонка; подводка теплого воздуха из системы отопления к задним сиденьям.

А так же гур, люк, четыре колонки спереди (2 в подиуме +2 пищалки в торпеде)

Покупал зимой у перекупщиков, но это уже отдельный разговор, подкупила внешнем состоянием (правда было немного обманчивым, машина перекрашеная) когда взял (а взял очень не дорого) из минусов что было:
-текла рейка, да и сейчас течет, ничего с ней не дела, не в напряг заливать раз в месяц.
-сопливили сальники - передний и задний распредвала. А так же чуть-чуть поддон.
-отсутствовал сервопривод заслонки. И без него можно ездить, но при холодном пуске приходилось ногой газ держать.
-не работал ручник.

вот все, кроме текущей рейки устранил. на все ушло не более 4 тысяч. Вообще с покупкой повезло, диффицита никакого нет, в моем районе находятся 3 разборки именно 19шек. (если интересно, пишите на мыло, могу дать рекомендации, куда стоит обращаться, а куда нет)

при покупке на одометре было 172000, сейчас 203000 (спецы сказали скручен пробег) тем не менее движок работает ровненько, не дымит, не парит прогретый. По кузову была замарафечена до покупуке, коррозия по порогам (в основном водительский) дыр нет. сгнили ушки крепления бампера переднего сбоку. Но держится тем не менее.

Из поломок во время пользования:
-крышка распределителя зажигания (при мойке движка перед постановкой на учет, эти идиоты помыли керхером)
-передняя подушка движка.
-вылетел тахометр, и до сих пор вылетает. походу дело в катушке(механизм, который стрелочку двигает).
-порвался трос сцепления.

Чего менял помимо того что сломалось:
-сайленты
-шаровые
-диски тормозные
-ну и всякие по мелочи там фильтры, некоторые детали салона.

Ремонтировать не сложнее чем 8ки ВАЗ, запчасти кстати тоже не особо дорогие. Ну к примеру комплект
передних аммо+опорные подшипники+опоры - 6000 рублей включая оригинальные стойки.

Недавно установил диски литье 15 радиуса оригинальные от Лагуны, и резину 195х50, не трет вроде нигде,да и на скорость и управляемость не повлияло. До этого стояли 13 175х75. В машинку поставил саб и усилок. Для ее небольшого внутреннего пространства очень неплохо качает.

На счет ходовых качеств:
Понравился большой угол поворота колес, вообще маневрировать на машинке одно удовольствие. Правда есть мертвые зоны из-за больших стоек сзади.
Весьма приемистая, очень хорошо хватает на низах, зачастую трогаюсь со второй передачи без каких-либо проблем и насилования сцепления. Можно, если захотеть уйти первым со светофора, но не в случаях соревнования с субару =))). С тазиками 8,9,10 поколения легко.

Максималка по паспорту 170 с чем-то. Едет, правда после 160 уже начинает немного кидать, машина очень не любит колею.

Звукоизоляция нормальная, багажник не скажу что сильно большой, с присутствием саба стал еще меньше.
Сзади место нормально, заднее сиденье складное. Спереди все под рукой кроме кнопки аварийки.

После НГ буду скорее всего продавать машинку, хочу взять минивэн, ибо не хочется мучать малышку мешками с дачи всяких овощей, да и на даль люблю ездить большими компаниями. А в R19 не запихнешь четыре человека и дофига вещей. Хотел отдать маме, но увы, в москве ездить в будние дни совсем не оправдывает себя, проще ездить на метро, хотя для девушек и женщин по моему очень неплохой вариант.
Да и содержать 2 автомобиля в нашей стране проблемно (ну для кого как, конечно)

Про машину чего могу сказать - неплохая альтернатива ТАЗам, верная рабочая лошадка. Расход на даль по трассе приблизительно 5-6 литров, город до 12 если жжечь. Если у человека руки и голова на месте, то прослужит долго. Идеальный вариант для тех, кто хочет иномарку, но на новую нет денег =)))

Renault 19, 1994
Renault 19, 1997
18576181, Ярославль

хорошо рассказал,фоток жалко нет
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

у жены моего другана 19- ка . купил у деда , состояние идеальное, пробег 11 тысяч, поменяны тормозные шланги( дед сказал, что по регламенты было положено))) ) багажник не использовался ни разу, запаска не доставалась с завода. Выкатил из гаража, была накрыта простынью)))) 100 ( сто ) тысяч рублей за 2001 год. Полёт машины нормальный. Повезло так повезло.
спасибо.
завтра сфотаю наверное.

2supermario_D
нормальные машинки в принципе. но есть карбюраторные версии, седаны, которые выпускались вплоть до 2001 года и есть московского пр-ва. знаком с владельцем 2их. они потупее будут, да и комплектация беднее.
хетчики сняли в 96 году с пр-ва.

я не знаю, какая у него комплектация. Знаю только , что карбюратор.

Magadan
Умели раньше делать машины,конкретно для русского потребителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Государство Россий
2Вишневый пепелац 19 же турки собирали, а в мск только символ тоже турецкий
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

Сообщений: 12074
ну если турки собирали, то королла должна веками катаццо)))

2ARTchinBALT
renault 19 shamade и europe собирали в турции. Хетчи сняты с пр-ва в середине девяностых и делались во франции, в отличие от братьев седанов. Там вообще все производство подобных моделей, толи в 96 толи в 98 году в турцию и перенесено было.
а насчет московской сборки прочих тонкостей советую поизучать renault19.ru.

Магадан-Спб
ведро -оно и есть ведро
Dimr19
Катал на таком вишневом пепелаце 3года. Продал т.к. совсем от старости устала машинка. Оч. хочу такую, только новую. Лучшеб R19 делали, чем лоханов!

Shamade - это седан, француз, а европа - турок - седан и хэч. Сборка в Турции с осени 95 года. А машинка вообще - отличная.

не знаете где можно по дешевле найти регулятор холостого хода и датчик детонации?

Какойто большой расход,какой бензин заливал.

Купил дочке для получения опыта рено19 стория 1,7 1996г. моновпрыск. Заводиться .но переливает бензин. Большой расход бензина как д дыру улетает,черный дым. В липецке нет спецов на по моно впрыску по рено. Посоветуйте где могут отремонтировать. Думаю что проблемма в дозаторе.
Третий год на 19ке катаюсь. 3 дня назад разбил правый перед. Бампер и обе фары под замену. Подскажи про разборки. Сам я волгоградский. Дмитрий

mailto:
L
Дмитрий из Дубовки:
У меня была та же тема 2 января. Я брал б/у запчасти на Мусорке (разбор/сервис на улице Мусоргского в Москве) Бампер, крыло левое, фара левая, поворотник левый. все с работой вместе в 5700 вышло. но разноцветное. На renault19.ru есть список магазинов и сервисов - прошерсти

Привет " mailto " подскажи пожалуйста телефон этого сервиса а то мне надо левое переднее крыло , капот и др.