Отзыв автовладельца Renault 19 1989

, Санкт-Петербург
20237
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1390 куб.см
Приобрел жеребца, шоб его - в декабре 2010 года, с  антипечкой "дубьё моё"  и  аккумулятором " попробуй заведи на третий раз -четвертого не будет"
ПОкупал с рук  - у мужа гражданки, которой  КПП не понравилась после влета на  этом жеребце в Поребрик.

Вообщем с  приговорами муженька, что у него очередь там стоит "как в мавзолей" за Ренохой -   взял  и  .......

в Мае месяце поехал в МРЭО  ставить на учет - и вот беда,  инспектор: "мотай от сюда - а то счас закроем ..."  Оказывается  шильда с номером движка у меня была перебита (были видны вмятины как от молодка на крепежах). Вообщем погнал я в МРЭО где  муженек тот снимал с учета - там ТОЖЕ - "ты папал типо" . В конце концов нашел тех инспекторов которые  снимали с учета и  прилип к ним как  улитка, результат был - открыли тетрадку в полосочку и вписали мой номер на  шильде  и выдали мне заветные  Г.р.з.
После всего "регистрационного МРэоАда"  поехал на дачу.  По управляемости на трассе  ТС  весьма уверенно себя чувствовал, из колеи не выбрасывало как мусор и тазы.  Был  удивлен  приемистым движком, держал скорость уверенно, даже с обгонами мажорных новых иномарок.   В целом на трассе ТС классно шел, да еще и с комфортом, которого нашим ВАзам еще как до луны,  до солнца короче..
В течении всей эксплуатации,  тревожила меня только одна проблема - постоянный перегрев дв в пробках свыше 1 часа.  Все менял и антифриз и хомуты на патрубках (патрубоков было вообще не достать нигде).  Короче 3 месяца отъездил.  Температура к тому моменту  в дВ стала все чаще  повышаться (на светофорах)  везде раздвигали руками (мастера СТО).   С матами,  приближаясь  к очередному красному свету или желому  я все чаще проклинал тот день "когда сел за баранку этого дранддулета".
Пауза ....,    хочу поблагодарить сборщиков и конструкторов  кузова  19 шки -  железо неубиваемое,  краска не то что не отдирается  а даже не царапается толком. Вообщем,  оценковка 100% продлевает жизнь автомобилю как нам ничто не продлит жизнь.
Как-то встал я утром- в субботу, надо блин ехать на дачу к родным, стал заводить - "0"   ни звука ни шороха.  Ну и как все  нормальные водители стал выполнять ритуал с трябкой и  свечками  и тому подобное.  После всего  профессионального  шаманизма в течении 3 дней. на одном минском форуме мне подсказали поменять датчик коленчатого вала и о Чудо - он то и умер у меня в тот момент.  Покупал я этот датчик на одной известной разборке "Евро....хреневро" Отвалил за бэушный,  грязный, старый ДАТЧИК   1000 рублеф.
Дальше хуже,  отвалилася часть  глушителя 9задняя прогнило колено. Естественно на разборках ничего подобного и не было и нет.  Ездил дальше с матами и с затычками в ушах  от грохота  выхлопов.
Ближе к зиме  выхлоп стал сизым и вообще как  дымовуха, все  соседние Авто  попадали в  дымовую зону когда я  заводил рено.
В конце моей истории - ожидаемое. Продал я её за цену вдвое меньше чем покупал. К тому моменту авто (мотор) было уже "в реанимации".
Короче говоря, хреновый я водитель. Товарищь который купил у меня реноху, через 10 дней приехал мне отдавать некоторые ключи которыя я хотел забрать, и о  оо блин   что я вижу -  все сделано - сел в салон двигатель как новенький работает тихонько, глушак  заменен и все ГУт.   Сказал мне мой друг, что  всему виной отсутствие прокладок вообще во всем двигателе. Там оказывается был герметик.  Герметик мне в голову!!!
Пятибальная оценка:
Двигатель - даж не знаю что сказать  - ну 4 +
Ходовая - 4
Кузов  - 5
электрика -4
Салон - 5

Кузов Рено 19 был самым крепким и не убиваемым. В свою очередь с момента прожажи указанного пепеласа я поменял уже 3 марки - это Пежо 306, Фиат Ритмо, Форд Орион 3 2.0

В настоящий момент управляю Форд Мондео 1 1993 года - по кузову в Мондео я только немного приблизился к характеристикам 19 го кабанчика, несмотря на все туже оцинковку.

Volkswagen Golf, 1981

ХОНДО666

ХОНДО666:
Это я поставил ;)
Мижганчик
Это не жеребец а уставщая коняга

Новосиб
КОРАШНЫЙ ОТЗВЫВ))))))
ElvioS
Такой же аппарат, но 4 двери
купил после такого же хозяина...
вскрытие показало ... колено и шатун под замену, тормоза по кругу, салон весь загажен, кузов покрашен хрен пойми чем...ахтунг!

по делу - машина крепкая...если ухаживать
у моей - 91 года - ни следа ржавчины на днище

отличие тазов в том что по разборкам бегать не надо.
ленарон

Киров
верхние видимо миллионеры :) у всех Крузаки да Хаммеры наверно ? автор 5.
«Россия, вперёд!»

продал хоть неиз за того что глушак отвалилса???

А кондиционера в таких не бывает?
И еще цена интересует.
обо мне здесь: http://travel.drom.ru/16137/

Андрей Троицкий:
А кондиционера в таких не бывает? И еще цена интересует.
Цена тысяч 70 максимум, кондера скорей всего нет в них, только если поновее брать, но они подороже немного

Раменское М.О.
Смиялсо......у меня так с лансером сраслось....купил омно за дешево...зато эмоций мата и эпитимий...ах сейчас с улыбкой.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

Эта помойка, в нормальном состоянии 50-60 руб максимум стоит. Нормальное зубило 100-120 руб. Если денег нет, то езди на маршретке, хоть родных не подведёшь и понтоваться не надо. У тебя даже не европа, а таврия двухдверная, 40 руб ни кто не даст. В России дураков лет на 100 хватит. Даже в Питере таких много.

Сойдёт

Это там кто из клуба 69 минусы ставит???? Иди на разборку, контрагайку покупай, заодно неделю пешком походишь.
Yxta:
Эта помойка, в нормальном состоянии 50-60 руб максимум стоит.
я не возражаю, что она стоит немного, но все же - посмотрите состояние кузова!!! а кузов-это самая дорогая и важнейшая часть машины. 1989 год выпуска (!) дешевый сам по себе класс авто, куча хозяев -"наездников" - и тем не менее в неплохом состоянии. Много ли ПРУЛЕК 89 года так хорошо сохранилось?
ЖЕКА1111
Белогорск
А что,думаешь мало?У нас вообще 88-91года Тойотовские изделия ходят в большоих кол-вах и все в очень неплохом сост.,а рамникам вообще все параллельно..Аэти ваши Рено-амно

На счёт прулек не знаю, но жигули все гнилые, если не варились и не красились. Однако, зубила надёжные как автомат калашникова. Заводятся и едут всегда, да и печка очень хорошая. Рено 19, это 60 л.с и абсолютый геморой. Толку от кузова, если он не едет.

Геракл:
В любом случае не менее крепкий чем прульки.Хотя убивали его с любовью и со знанием дела.Я всегда говорил,что Рено отличные авто.

Земля Кузнецкая
Не знаю че и сказать. Но брать бы такую не стал.

их много привезли в свое время
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

ТОЙОТОВОД из Сибири
Ходовая - 0
Кузов - 0
электрика -0
Салон - 0

вообщем нормальная машина до Ваза ей реал как луны)))

от души написано.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

мдя......
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

ryrikovich89
ТОЙОТОВОД из Сибири. вообщем нормальная машина до Ваза ей реал как луны)))

Fredd
ryrikovich89:
ТОЙОТОВОД из Сибири. вообщем нормальная машина до Ваза ей реал как луны))) и че такая страшная аж ппц?? хотя это Рено у них же есть Логан, тогда все понятно... А "ПРУЛЬКИ" тех лет что, красивее были?
"ПРУЛЬКИ" тех лет - такое же стражно унылое г..но.
че вы на парня накинулись! РЕАЛЬНО написано, все по полочкам:))))))))ходовка, двига, кузов:))) и не надо тут про ошибки кого то упрекать, rtrtrtrtr !!! тут тебе не комиссия по русскому языку!!сам то запятые не ставишь!! а автору 5 твердая:)посмеялся над машиной от души:)
А "ПРУЛЬКИ" тех лет что, красивее были?
Вот именно!!! рено 19 был суперпопулярен в Европе тех лет, даже сильную конкуренцию Гольфу составила. Везде были "фан-клубы" 19-й.

никто не будет отрицать, что немецкий ГОЛЬФ сегодняшний -№6 - красавец и лидер в своём классе? и что прульки его класса - курят в сторонке?
а посмотрите Гольф 89 года! тогда дизайн был такой квадратный.

и, кстати, ВАЗ 08 выпущен был в 84 году (!!!), на 4 года РАНЬШЕ, а посмотрите -он ничем не уступает по дизайну европейкам-одноклассникам тех лет!!!
То есть все таки при КПСС мы не очень то отставали от Европы! И НИВА и 2108 - были ДЛЯ ТЕХ лет хорошими и современными авто! и экспортировались в Европу.

Если бы долбанные ельциноиды не развалили страну до капитилистически-феодального строя, то может мы сегодня ездили на нормальных современных советских авто, а не на архаичных Логанах и уже древних 05 - 07 тазах.

внизу - ВАЗ 08 1984 года

Автор развеселил, ладно надо же с чего то начинать, опыт ведь он бесценен в следующий раз выбирай лучше...
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Полностью согласен. Только на фортке зубило с 1992 года

Yxta:
Только на фортке зубило с 1992 года
я не такой знаток и тонкий ценитель зубил ))) взял в каталоге, что было. А написано, что с 84 года. Хотя, полностью соглашусь, помницца, первые зубилы были без "длиного крыла" спереди, там юбка пластикова ядолжна быть вокруг фар и капота

Сообщений: 1969
ХОНДО666:
Афтар ты нафига сам се 5 поставил???
Не пали контору!!! Только таким макром появляются отзывы с рейтингом 4,5 и выше;-)
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

внизу - ВАЗ 08 1984 года
полностью согласен. 2108 и нивы были хороши. а ссср начал разваливать горбачев, а остатки хотел добить елицин. на вазе вообще был план запуска моделей через каждые 5 лет и раз в 3года примерно модернизация старых моделей. как мы видим середина 80х и начало 90х ничего хорошего нашей стране не принесли.
ленарон
ТОЙОТОВОД из СИБИРИ
А "ПРУЛЬКИ" тех лет что, красивее были?
набери марк2, чайзер,корона 89 годов и ты удивишься что да, это рено 19 потому что дизайн наверно 19 века...
ТОЙОТОВОД из СИБИРИ:
вообще то, речь идёт о бюджетном сегменте. Или Марк 2 не достоин сравниваться больше ни с чем, кроме Рено 19? или Марк для 19 - одноклассник?

Короче, вот фото реального одноклассника тех лет: Терцел 88 год. (см. ниже) Что то небольшая разница и с 19 и с ВАЗ -о8, не так ли?

а Марк2, надо сравнивать например с 25 или Рено - Сафран.

пардон, Терцела забыл прикрепить. Вот -однокласник тех лет для рено

А почему он грелся?
У нас есть такой, только 1993г - тоже греется, причём при езде тоже... Радиатор новый.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Глушак тоже, кстати, на ладан дышит.

Рязань
Вот решаюсь, брать или нет...

Korvin23:
Вот решаюсь, брать или нет...
Решайся - доведёшь если до ума, то будет почти Гольф по надёжности. И так, в 19-шке, 1993г.в., простоявшей последние несколько лет в гараже было починено:
1. Ремонт диодного моста генератора (был перезаряд) + новый аккумулятор;
2. Замена топливного насоса на китайский дубликат (родной выл и были провалы газа);
3.Найдена причина перегрева двигателя - было неисправно реле + коротило проводку к датчику - починено;
4. новый глушитель - старый прогнил насквозь;
5.новые свечи, масло в ДВС и КПП, антифриз.
Лето отходила нормально! Расход мизерный, налога нет - красота.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Здравствуйте автор! Если не ошибаюсь, то последние буквы номера НС. Если да, то именно я сейчас езжу на этой Реношке, и как раз мой брат ее у Вас покупал, а месяц назад подарил эту машинку мне))))) Случайно наткнулась на Ваш отзыв, как же тесен интернет))))))

Ленинград
Sempronia:
Здравствуйте! Мне тоже очень приятно - что Вам все-таки удалось покататься на этой машинке.
Брату привет )
Мой отзыв: Renault 19 1989

НОВОСИБИРСК
пардон, Терцела забыл прикрепить. Вот -однокласник тех лет для рено
Только терсел в те года кабриолетом не был...

бал такой, двиг 1,7, инжектор, хороший двиг, не подводил, зимой очень холодно.
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1990

Волгоград
Народ, у нас ща тоже такую, только красную продают. за 25 комарки. тоже греется сволочь. а так миленькая. ездил, смотрел.

Волгоград
фу, 25 косарей. долбаный т9

Вселенный я
Итак, сей агрегат вышел из строя только в 2017 году. И то по причине того, что бухой водятел детского питания на корейском грузовичке впилился в Девятнашку после поворота! Если бы не водятел! Машина бы скоро отметила 30ти летие!

Вселенный я
А в нашей ренохе два года назад что-то по электрике сдохло. Зимой при попытке завести всё вырубило, и капут! Ни одна лампочка не загорается, только при манипуляциях с клеммами орёт сига. Так и стоит в гараже, заваленная барахлом разным. Надо-бы вызвать автоэлектрика выездного, да что-то руки не доходят. А ну как ЭБУ сдохло?! - надо денег вложить тогда будет, пока жаба душит...

Продажа Renault 19 1989 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто